Перейти к содержимому

 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:01

Теория Геодекяна

Молодой нефтехимик Геодекян задался вопросом: почему мальчиков рождается больше, чем девочек, и начал "копать". Докопался до стройнейшей теории, без натянутости объясняющей чуть ли не полмира.

 

d9478824007acc335fbc7574539fa876.jpg

…Итак, догеодекяновская наука утверждает, что в период катаклизмов (войны, революции и так далее) рождается больше мальчиков, чем девочек. Этот феномен наука объясняет ее первой же попавшейся на глаза причиной - катаклизмами. Дескать, катаклизмы, они и есть катаклизмы, все дорого на базаре, жрать нечего, мужики на фронте или в партизанах, женщины переживают дома, поэтому у них рождаются одни мальчики. Фронту нужны солдаты и вот вам - солдаты. Просто и красиво, но механизма-то нет.

Геодекян задумался и не согласился с таким объяснением. Дальше он начал эксперименты, кои ему были доступны по дешевизне и необременительности.

Он взял обычный школьный аквариум на полведра воды и посадил туда живородящих неприхотливых рыбок, гуппи - обычный живой корм для других аквариумных рыбок, дорогих, которых у него не было, но они и незачем ему. Сперва он сделал индифферентный эксперимент, как фундамент для остальных экспериментов. Посадил туда 10 самцов и 10 самок гуппи. Через положенное время он получил потомство, в котором самцов и самок было почти половина на половину, но самцов все равно несколько больше, процентов на пять-шесть. Чтобы закрепить результаты, он проделал такую процедуру с десяток раз. Всякий раз было как в аптеке: "мальчиков" рождалось на 5-6 процентов больше, чем "девочек". Войны в аквариуме не было, революции - тоже. Тогда он сделал свой первый вывод: независимо ни от чего мальчиков рождается больше, чем девочек, зачем-то природе это надо.

А "великие ученые", когда войны нет, просто мальчиков и девочек не считают и им кажется что всех поровну. Когда приходит война, большие руководители заставляют ученых считать мальчиков более основательно, все-таки "действующий резерв" на случай длинной войны, как "Столетняя" между Англией и Францией. Оказывается, что мальчиков больше, чем девочек, и руководители потирают руки, думая про себя: надо же, бог все-таки есть, входит в положение, воевать можно дальше.

…А Геодекян начал усложнять свои опыты. Посадил в банку 10 самок и 5 самцов, самцов родилось в два раза больше, чем самок. Сделал наоборот: 10 самцов и 5 самок, самок родилось в два раза больше, чем самцов. Призадумался и решил, что самки или самцы испускают какие-то флюиды, которые, растворяясь в воде, действуют каким-то физико-химическим способом на самцов и самок, заставляя их "внутреннюю секрецию" на "эмбриональном уровне" реагировать, восполнять как-то недостающее количество в природе, то есть в банке, самцов или самок.

Сделав этот вывод, Геодекян завел в своем хозяйстве еще одну стеклянную банку, поменьше. Оплодотворенных 10 самок он посадил в большую банку, а 5 самцов - в маленькую, поместив ее внутрь большой. Теперь самцы и самки видели друг друга только через стекло, как при свиданиях в тюрьме, и никакими "флюидами" обмениваться не могли, только визуальный контакт. К великому изумлению Геодекяна ничего не изменилось: самцов родилось вдвое больше, чем самок. Изменил, сделал самок меньше, а самцов больше, тоже в разных банках. И опять: родились почти одни самки. Проделал это многократно, чтобы исключить случайные флуктуации, результаты, как в аптеке, точные, не изменяющиеся. Случайность исключена и Геодекян понял, что сделал открытие...

Тогда он сел за книги… Он сел за книги, описывающие султанские гаремы, гаремы персидских шах-ин-шахов, родословные. Он понимал, что в гаремах не должно быть слишком много мужчин, наоборот, там должен был быть один мужчина, ну, и кой-какая кастрированная "обслуга" с палашом... И здесь его предположения блестяще подтвердились. У гаремовладельцев в подавляющем большинстве рождались мальчики.

Когда Геодекян приехал в свою родную Армению в отпуск, он вспомнил, что тут рядом расположена крупнейшая астрономическая обсерватория: мужики-астрономы сидят, не спускаясь почти круглый год, на горе, около своих телескопов, а жены их, одинокие - под горой, в поселке астрономов, достаточно изолированном от внешнего мира, от города. Одним словом, почти женская колония, но без запрета на секс, как в настоящей колонии. Пересчитал ребятишек на улице, разделив по полам. Результат тот же: у астрономов рождались почти исключительно мальчишки.

Таким образом, Геодекян сделал два вывода:

- когда в окружении группы, сообщества будущих рожениц, хотя бы уже и оплодотворенных, нормальное, то есть приблизительно равное количество мужчин и женщин, то в их потомстве всегда будет несколько, на 5-6 процентов, мальчиков больше, чем девочек;

- когда в окружении будущих рожениц, хотя бы уже и оплодотворенных, будут значительно преобладать женщины, то будут рождаться преимущественно мальчики, и, наоборот: при преобладании мужчин, будут рождаться почти исключительно девочки.

При этом чем больше в окружении будущих рожениц будет представлен один из полов, тем больше родится особей противоположного пола. Самое интересное то, что для проявления этого феномена в полной мере достаточно только визуального контакта будущей роженицы, пусть даже уже и оплодотворенной к моменту изменения ситуации в окружающем ее представительстве полов.

Геодекян, таким образом, утверждает, что пол будущего ребенка определяется не в момент оплодотворения, а позднее, и в зависимости от окружающей ситуации. Глобальный вывод: происходит автоматическая, надежная регуляция количества особей обоего пола, притом простым визуальным контролем, без каких-либо сложных систем "управления" этим процессом.

Свои выводы автор теории связал с генетикой. Из статистики мы все, в том числе и Геодекян, знаем, что мужчины живут меньше, а женщины дольше. Только мы все, идя на поводу у "ученых", привыкли это связывать с войной, водкой, курением, пьяными драками, вредными условиями труда и т. д., то есть с тем, что ближе, и как бы очевиднее. Геодекян не стал идти на этом "поводу", не стал принимать этот "постулат" без раздумий. Подумал, почитал опять же статистику больниц, причин смерти и так далее, сравнил и сказал, что так и должно быть, ничего тут не поделаешь, это закон природы, как ни обидно нам, мужикам.

Женщина должна жить дольше мужчины, чтобы у нее был шанс родить ребенка от одного и желательно - еще от одного, помоложе. Каковой уже получил в свои хромосомы новую, важную для будущего наследственную информацию, а она (женщина), могла бы ее зафиксировать при рождении следующего своего ребенка и сохранить ее в нем для будущего, то есть на благо всего рода человеческого.

Другими словами, оборачиваемость женских поколений идет медленнее, чем мужских. В цифрах и грубо: за сто лет, например, мужских поколений будет четыре, а женских - только три. Таким образом, четыре поколения мужчин накопят больше генетической информации, чем три женских, но передадут ее в три поколения женских, не дожидаясь четвертого. Но эти четыре информации не в ней же останутся навечно, она их передаст своему последнему ребенку…

Быстрая оборачиваемость мужских поколений, сама по себе, может и не влиять на генетическое совершенствование, если не мужчина впитывает и накапливает генетическую информацию, а, например, женщина. Тогда, сколь быстро не оборачивайся поколения у мужчин, толку не будет, нечего будет передавать, не накоплено. …Именно мужская особь впитывает в себя все новое, приспосабливается к окружающему миру и в своих генах передает эту информацию в женскую яйцеклетку.

Это ли не доказательство, что почти все зависит от мужчины, но не от женщины. Она в некотором смысле простой инкубатор для высиживания... Женщина, самка - это консервный завод, не дающий испортиться продукту. Все, что получено, сохраняется в ее генах, ничего не пропадает, не "портится" и всегда готово к употреблению: и от прошлого мужа осталось и от нового - не потеряется. Недаром ее называют хранительницей очага, действительного. Геодекян доказал, что она и виртуальная, так сказать, хранительница, хранительница всего, типа банка.

…Женщина саморегулирует пол будущего ребенка в зависимости от того, какого пола не хватает вокруг нее…

 

интересная версия....






#2
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 17:00

м-да... впечатлилась... за инкубатор... легко так, заклеймил женщин... типа, они ничего не передают.

а дефектный ген гемофилии.... передается же только от женщины мальчику... чего это не учитывает...

надо же... не накапливает.



#3
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 07:23

Генетики уже давно доказали, что пол будущего младенца закладывается при зачатии - соединении Х-хромосомы женщины и Х или У-хромосомы мужчины.
А вот какой сперматозоид - несущий Х или У -хромосому достигнет цели - зависит от PH влагалища женщины.
Соответственно, PH зависит от состояния здоровья и питания женщины.
Есть зависимость от того, что преобладает в организме будущей матери - К или Са.
Это было доказано еще в конце 50-начале 70-ых годов прошлого века.

То, что мои бабушки-прабабушки нашли методом тыка, английские генетики доказали.
Как и у большинства моих предков, пол моих детей был заложен на основании этого.





Темы с аналогичным тегами Теория Геодекяна, эксперимент, рождение мальчиков, внутренняя секреция, эмбриональный уровень, пол будущего ребенка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта