Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Беременная австралийка сидит на экстремальной диете

интересные факты беременность диета

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:28

Беременная австралийка сидит на экстремальной диете

 

f881588c38debe3cf84a0fa81877d89c.jpg

 

25-летняя девушка во время беременности решила питаться только фруктами.Эксперимент Лони  Джейн Энтони из Австралии вызвал бурю эмоций у пользователей интернета. Беременная девушка заявила о намерении питаться исключительно фруктами. Ежедневно она выкладывает в сеть новую порцию фотографий, демонстрируя как протекает ее беременность.

 

Будущая мама рассказывает, что ее ежедневное меню состоит из 20 бананов, которые она миксует с другими фруктами. Ужин состоит из фруктового салата. Интернет-страничку Лони посещает более 100 тысяч пользователей в сутки. Однако среди читателей ее онлайн-дневника больше недоброжелателей, чем поклонников. Пользователи обвиняют беременную девушку в безответственном отношении не только к собственному здоровью, но и к здоровью будущего ребенка. Плод проходит важный этап внутриутробного развития и как никогда нуждается в питательных веществах. Лони Джейн Энтони к критике относится равнодушно и заявляет, что на своем сроке – 26 недель беременности – она чувствует себя превосходно. Более того, она рекомендует женщинам последовать ее примеру и сесть на фруктовую диету.

 

Альфред  Богданов, заведующий отделением клиники НИИ питания РАМН:

«Это может угрожать нормальному протеканию беременности и развитию плода, потому что белково-энергетическая недостаточность является доказанным фактором риска. Потребление белков и жиров всегда индивидуально для беременных, оно рассчитывается исходя из веса женщины. Есть специальные рекомендации для беременных и кормящих матерей, они общепризнаны врачебным сообществом и не являются выдумкой в какой-то конкретной стране.  Всемирная организация здравоохранения подтвердила, что есть определенные нормы потребления пищевых продуктов, которые способствуют нормальному протеканию беременности. Если они не выполняются, то риск, к примеру, задержки развития плода возрастает. Это не значит, что если беременная женщина будет игнорировать белки и питаться одними фруктами, произойдет что-то плохое. Ребенок может родиться и здоровым, так как у матери в организме есть собственные белки. Это мышечная масса, плазма крови и прочее. Ребенок будет максимально забирать необходимые ему элементы. Но риски при фруктово-овощной диете несомненны: увеличивается количество выкидышей, недоформирования нервной трубки  ребенка. Дело в том, что некоторые микроэлементы крайне важны. Например, фолиевая кислота, ее не достать из овощей. Дело даже не в отсутствии белков или жиров, а в неполноценности микроэлементного состава».   






#2
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:07

Одно слово - КОРОВА!

 

Жаль что результатов не узнаем - они скрее всего будут негативными для плода и врядли она ими будет хвастаться!









Темы с аналогичным тегами интересные факты, беременность, диета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта