Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Собачьи гонки в Самаре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 07 Январь 2014 - 10:59

ee03d2725cdfd77c1b6aace72001a89c.jpg

 

 

На рождественские праздники 6 и 7 января этого года на лыжной базе «Динамо» в Самаре проходили собачьи гонки, которые были организованы благодаря питомнику «С Царева Кургана» и клубу спортивного собаководства «Айсберг». На соревнованиях принимали участие 50 команд из различных городов России.

Итоги, которые были подведены по завершению гонок ездовых псов, были единогласны среди зрителей и участников - победила дружба и взаимопонимание между собаками и их владельцами. В отличие от обычных «человеческих» состязаний, собачьи гонки проходили в обстановке честной борьбы и настоящего азарта. А о красоте и талантах четвероногих «спортсменов», которые съехались со всей страны под Самару, хоть стихи слагай. Хозяева своих питомцев, как только не говорили о них, об этих мощных добряках-маламутах, изящных голубоглазых хасках и многих других ездовых красавцах.

Из-за потепления ездовая трасса была довольно трудной, на ней выкладывались как животные, так и люди. Зачастую счет шел на секунды. Проходили соревнования по нескольким дисциплинам: лыжная гонка на 5 км с одной собакой, на 5 км с двумя собаками, на 7,5 км с двумя собаками, на 7,5 км с четырьмя собаками, на 10 км с шестью собаками и соревнования для самых юных участников - «детские старты».

Один из организаторов собачьих гонок Виталий Максаков поделился впечатлениями с «КП»: «Можно сказать, гонки удались! Не считая некоторых недочетов, замечательный получился праздник». Владельцам собак и их питомцам после небольшого отдыха предстоят новые испытания: они будут меряться силами 21 января в Казани, а потом отправятся в Москву.
 









Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта