Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Японский пес Хатико ждал 9 лет не своего хозяина, а шашлыки

япония пес хатико преданность миф шашлыки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:07

6299550.jpg
Представители мемориального музея литературы в районе Сибуя решили перевернуть всю эту прекрасную историю вверх дном [фото]

 

Историю о якутском псе Хатико, который на протяжении девяти лет каждый день приходил к метро встречать своего уже умершего на тот момент хозяина, знают практически все.

Верного и послушного друга, родственники профессора не оставили и не бросили. Они пытались определить Хатико в знакомые семьи, но, увы, собака вновь и вновь продолжала ходить на станцию и ждать хозяина.

Люди, которые работали на той станции, прохожие, местные продавцы, знавшие эту трогательную историю, не переставали удивляться тому, насколько сильна преданность Хатико.

Вот только представители мемориального музея литературы в районе Сибуя, куда и приходил ежедневно верный пес, решили разрушить эту прекрасную историю.

388236.gif

Японцы заявляют, что преданный пёс Хатико ждал 9 лет не хозяина, а шашлыки

ФОТО: Reuters

Эти люди заявили, что собака приходила к станции не из тоски, а всего лишь от голода. Якобы хозяин угощал ее раньше шашлыками и именно желание отведать излюбленного лакомства является главной причиной преданности Хатико.

По их версии дело было так: хозяин отправился в длительную деловую поездку. Вернувшись в столицу, он с удивлением обнаружил, что Хатико ждет его около станции метро. Поразившись этому поступку, мужчина решил отблагодарить собаку, купив ей несколько куриных шашлычков. Та и запомнила.

Между тем, японцы настолько прониклись этой историей о собачке, что воздвигнули памятник псу.

На сегодняшний момент он считается любимым местом для встреч влюбленных людей. Сам же верный Хатико стал для этих пар образцом, примером для подражания, а также символом глубокой преданности.

источник КП.РУ










Темы с аналогичным тегами япония, пес, хатико, преданность, миф, шашлыки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта