Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Скандал: американцы советуют жестоко бить детей

дети наказание ювенал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2014 - 16:22

o_808690.jpg


В Швеции разгорелся скандал вокруг запрещенной во многих странах мира книги американских авторов Майкла и Деби Пирл "Дрессируй ребенка". Издание о жестких методах воспитания детей вызвало протест родителей, ведь в Швеции действует запрет на побои детей. А в книге рассказывается, как лучше наказывать ребенка, чтобы он был послушным.

Швеция официально считается страной, где о воспитании детей в уважении и любви знают все. Вот уже более тридцати лет на государственном уровне реализуется программа просвещения молодых мам и пап. В государственных школах уже с восьмого класса учат правильному отношению к младшим — предмет так и называется: "О детях".

Считается, что в Швеции все дети — желанные. Американская организация Save the children не раз ставила Королевство на первое место в так называемом Mothers Index — мировом рейтинге стран, где матерям и детям хорошо живется. Не в последнюю очередь потому, что в Швеции физическое наказание непослушного малыша — табу. Уже в детском саду дети знают свои права, в частности, право о неприкосновенности.

Воспитание без стресса у шведов означает: поступай с ребенком так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой. Поэтому ребенок имеет право на диалог, объяснение и время взрослых.

Тем неожиданней оказалось открытие местной прессы: в шведских онлайн-магазинах свободно продавалась книга американских авторов Майкла и Деби Пир "Дрессируй ребенка". Издание стало настоящим бестселлером в США: до того, как его запретили, было продано более 800 тысяч печатных копий.

Авторы рассказывают, как лучше наказывать ребенка, чтобы он был послушным. Например, малыша, которому еще нет года, рекомендуется наказывать 30-сантиметровым ремнем, а для детей постарше нужен "более убедительный ремень".

"Чтобы ребенок слушался, он должен чувствовать боль. Это помогает лучше понимать родителей", — утверждают Пиры. Совсем маленьких рекомендуется бить "для профилактики", чтобы у них и не возникло желания не слушаться.

В наказании тех, кто постарше и уже приобрел свое мнение и волю, рекомендовано не стесняться. "Если вам надо сесть на него, чтобы он перестал капризничать, не задумывайтесь и садитесь", — говорится в книге.

В США смерть как минимум трех детей связывают с этой книгой: в 2010 году от побоев скончалась Лидия Шатц, в следующем году — 13-летняя Хана Уильямс. Ее в наказание за непослушание зимой оставили ночевать в саду. Девочка умерла от переохлаждения. 4-летнего Шона Паддока мама слишком туго запеленала в простыню, чтобы он успокоился. Мальчик задохнулся.

Критики книги особо указывают на то, что во всех трех случаях дети были приемными — их родители, не имея собственного опыта, четко следовали указаниям авторов.

В Швеции тот факт, что книга находится в свободной продаже, обнаружили журналисты. Как только информация появилась в СМИ, шведы также стали собирать подписи, а потом с открытым письмом к книготорговцам обратилась организация ЮНИСЕФ, выступающая за защиту прав детей.

Как и в США, во многих странах мира, включая Великобританию и Швецию, за запрет на продажу "Дрессируй ребенка" выступили обычные граждане. В Англии, например, за первую неделю соответствующая петиция собрала 200 тысяч подписей.
 

 

Пиндосы на эту книгу ссылались, когда их судили за убийства русских приёмных детей.










Темы с аналогичным тегами дети, наказание, ювенал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта