Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Захват заложников в московской школе

криминал школа оружие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:21

Захват заложников в московской школе 


1da5cd0c36ff42d0ca537f3f73084e24.jpg

 
 Стали известны подробности инцидента, который произошел сегодня днем в школе №263 в московском районе Отрадное. По предварительным данным, у старшеклассника, ворвавшегося в школу с оружием, возник конфликт с учителем географии, что и стало причиной захвата заложников и стрельбы.
 
 Сдаться подростка, захватившего в заложники учеников московской школы 263 в Отрадном, уговорил его отец. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник информационно-аналитического отдела префектуры Северо-Восточного административного округа Москвы Александр Латышев
 
«После случившегося в школу приехал отец старшеклассника. Он уговорил сына отпустить детей и сдаться», — сказал он.
 
Пришедший с оружием в школу подросток был отличником, скорее всего, у него произошел какой-то эмоциональный срыв, сообщил журналистам на месте происшествия представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
 
По его словам, школьник «был отличником, и скорее всего (у него) был какой-то эмоциональный срыв. Что произошло, какие были мотивы, будет выясняться в ходе следствия».
 
Он подтвердил, что речь идет о десятикласснике, «который пришел в свой класс, к своим одноклассникам».
 
«В ближайшее время будет допрошен прежде всего сам подозреваемый, ученики школы, ученики этого класса и охранник школы», — добавил Маркин.
 
По его словам, сотрудники центрального аппарата СК — криминалисты — оказывают помощь в расследовании, которое ведут столичные следователи СК.
 
В настоящее время с освобожденными детьми работают психологи.
 
В пресс-центре МВД РФ ИТАР-ТАСС сообщили, что у подростка с собой было две винтовки, одна из них мелкокалиберная. «Мотивы преступления сейчас устанавливаются, с задержанным работают следователи», — сказали в МВД.
 
По факту захвата заложников в московской школе 263 возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ст. 206, 105, 317 УК РФ (захват заложников, убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).
 
По версии следствия, около полудня старшеклассник школы 263 пришел в школу с ружьем. Охранник пытался не пропустить его, однако, ученик передернул затвор. Охранник успел нажать тревожную кнопку, после этого довел юношу до кабинета биологии, где находились ученики 10-го класса. По пути следования стрелок ранил одного из учителей, который позднее скончался. На вызов школьного охранника приехали сотрудники полиции. Когда полицейские вошли в школу, стрелок открыл стрельбу в их сторону, ранив одного из них и убив второго. 
 
 
 
 

Эвакуация школьников во время террора шк 263






#2
lenkapenka

lenkapenka

    Тайёта

  • VIP
  • 4 066
  • 1 393 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:56

Ужас..отличник..но может все таки над ним издевались?но можно было наверное как то по другому это все решить....



#3
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 Февраль 2014 - 18:16

Как я понял,никто над ним не издевался.Поди крыша поехала от компьтерных стрелялок.А вообще,страшное это дело,если в наших школах такое начнётся.А может...





#4
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:04

Как я понял,никто над ним не издевался.Поди крыша поехала от компьтерных стрелялок.А вообще,страшное это дело,если в наших школах такое начнётся.А может...

не... вряд ли от компьютерных стрелялок... просто времени не хватило бы на учебу, ведь отличником же был.

думаю, со временем узнаем... надеюсь официальная версия истинных причин будет озвучена правдивая.

оййй... извиняюсь за свой русский. изучаю французский, и там идет другое построение предложение.

вчера был экзамен... не могу сказать, что хорошо его сдала...

завтра результаты узнаю.



#5
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:57

Надеюсь,результаты экзаменов  будут хорошими.





#6
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:28

Надеюсь,результаты экзаменов  будут хорошими.

думаешь, его допустят к экзаменам?!

скорее всего впаяют психическую невменяемость.



#7
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:34

Вообще-то,я про твои результаты говорил.





#8
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:33

Школьник-стрелок уже не хочет умирать

 

32174ef289edd690bbd58563174cb86f.jpg

 

Во вторник, 4 февраля Басманный суд на два месяца арестовал девятиклассника московской школы № 263, который в понедельник утром ворвался в учебное заведение с оружием, захватил в заложники одноклассников, убил учителя географии и одного полицейского, второго — сильно ранил.

 

15-летний Сергей говорит, что и сам не понимает, почему это сделал. Или просто не хочет признаваться. Об этом в интервью «МК» рассказал адвокат обвиняемого по назначению Александр НИКИТИН.

 

По словам защитника, в этом статусе ему оставаться не долго. Родители школьника, которые все это время не выходили на связь с правоохранительными органами, уже отправили к следователю адвоката по соглашению. Впрочем, даже если бы этого не случилось, от защиты мальчика, утверждает Никитин, он все равно бы отказался, так как дело школьника-стрелка ему откровенно не нравится.

 

— Единственная линия защиты в этом деле — постараться доказать, что ребенок находился в состоянии аффекта, — говорит адвокат. — Но при этом впечатление душевнобольного он не производит. Да и в жизни его ничего не произошло, что могло бы спровоцировать аффект.

 

— Но как-то же мальчик объясняет причины своего поступка?

 

— Практически, никак. Говорит, что все случилось спонтанно. Просто хотел, чтобы его услышали, а выстрелил случайно. В целом, он подавлен, но вполне спокоен. Рассуждает здраво, логично. Производит впечатление развитого не по годам. Это видно по его речи, рассудительности, осведомленности во многих вопросах.

 

— Как думаете, он понимает, что натворил?

 

— Конечно. И уже раскаивается. Несколько раз повторил, что не хотел убивать. Хотя выглядит все иначе — спланировано, обдуманно… Впрочем, кратковременного психического расстройства следствие не исключает. Но это должны подтвердить медики. В ближайшее время будет назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза.

 

— Он до сих пор грозит покончить с собой?

 

— Во время судебного слушания по поводу ареста судья спросил его об этом, и Сергей ответил, что таких мыслей у него больше нет. Хотя и признается, что были. «Я хотел озвучить свою жизненную позицию, а потом умереть!» — так он заявил следователям.

 

— А в чем именно заключается его жизненная позиция?

 

— Разумного объяснения не прозвучало. Рассуждает о Боге, о вере, о смысле жизни — типичный подростковый максимализм. Самое печальное, что каждый такой поступок находит последователей.

 

— Может быть, его кто-то обидел — он не говорил?

 

— Следователю и мне — нет. Наоборот, уверяет, что неприязни ни к погибшему учителю, ни к одноклассникам, ни к кому-бы то ни было не испытывал. С родителями, судя по всему, у него тоже хорошие отношения. Рассказал, что отказа не знал ни в чем — покупали, что ни просил, обеспечивали, желания выполняли. По его просьбе я составил ходатайство о краткосрочном свидании с матерью и отцом. Но найти их не удалось — на звонки не отвечали, сами тоже не звонили.

 

— Почему, как считаете?

 

— Думаю, они просто в шоке, и их можно понять.









Темы с аналогичным тегами криминал, школа, оружие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта