Перейти к содержимому

 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Великие тайны. "Великие тайны предсказаний" (онлайн) РенТВ

предсказания рентв онлайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#181
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 22 Март 2017 - 19:08

Новая  пугалка

 

Земля и Марс могут столкнуться - геофизики

 

314124472870.jpg

 
Ученый Стивен Мейерс из университета Висконсина США и его коллеги допустили столкновение Земли и Марса через миллиарды лет. Об этом сообщает Scientific American.
 
По мнению ученых, Солнечная система является хаотической системой, то есть ее поведение благоприятно к изменениям. И это означает, что даже небольшие изменения кеплеровских элементов орбиты планеты могут спровоцировать большие изменения в динамике всей системы.
 
Ученым удалось найти следы хаотических процессов в Солнечной системе. Для этого специалисты с помощью геологических данных отследили изменения светового потока, падающего на планету. Колебания энергии, в свою очередь, вызваны изменением элементов орбиты планеты и приводят к климатическим изменениям.
 
Ученые говорят, что последние 50 млн лет орбита Земли немного меняла свою форму с периодичностью 2,4 млн лет. Примерно с такой же регулярностью отмечались и изменения климата. Однако датировки образцов, найденных в Колорадо, показала, что примерно 85 млн лет назад периодичность составляла 1,2 млн лет.
 
Удвоение периодичности климатических изменений ученые связали с взаимодействием Земли и Марса. По их мнению, подобное явление присуще хаотическим системам.
 
В частности, это означает, что в ближайшие миллиарды лет Земля и Марс, если они к этому еще не будут уничтожены Солнцем, могут столкнуться. Ученые тем временем отмечают, что вероятность катастрофы чрезвычайно мала.
 
Я вот очень волнуюсь - хватит попкорна и коньяка, чтобы дождаться катаклизма.
А вы ?!!!.







Темы с аналогичным тегами предсказания, рентв, онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта