Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Королева Великобритании Елизавета II

королева Англия Елизавета

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:25

Королева Великобритании Елизавета II

 

 

queendm1507_468x632255b1255d.jpg
 

Королева Елизавета – это женщина, известная по обе стороны Атлантики. Будучи главой всего Британского содружества наций, она была и остается живым символом Великобритании, а также былого могущества Империи, над которой никогда не заходит солнце. В настоящее время эта женщина – живой символ Англии. Но что же скрывается под маской этой каменой леди, которая, как кажется, может оставаться сдержанной и невозмутимой в любых жизненных ситуациях? Ответить на этот вопрос, мы попытаемся сегодня, проследив жизненный путь английской королевы Елизаветы.

 

Ранние годы Королевы Елизаветы II

Будущая правящая королева появилась на свет в Лондоне в семье принца Альберта (более известного под именем король Георг VI) и леди Елизаветы Боуз-Лайон 21 апреля 1926 года. Ее генеалогия восходит к Виндзорской династии, которая правила Англией в течение многих лет. Однако с самого детства наша сегодняшняя героиня вряд ли могла рассчитывать на то, что однажды взойдет на британский престол. По правилам английского престолонаследия, Елизавета была только лишь третьей в иерархии лиц, претендующих на монаршую корону. В данном перечне она уступала своему отцу – принцу Йоркскому, а также его старшему брату – Эдуарду VIII.

 

000.jpg
 

Королева Елизавета II в детстве

Несмотря на этот факт, представительница августейшего семейства с самого раннего детства воспитывалась как настоящая принцесса. С ней работали лучшие педагоги, давшие ей прекрасное образование; а также частные учителя, которые обучали ее верховой езде, основам этикета и многим другим дисциплинам, знание которых было необходимым условием для представителей ее семьи. Весьма примечательно, что девочка всегда сама очень трепетно тянулась к знаниям. Как говорят многие литературные источники, рассказывающие о ранних годах жизни будущей королевы, она фактически самостоятельно выучила французский язык и многие другие важные предметы.

 

016.jpg
 

Не по годам сознательной и мужественной, Елизавета предстала перед жителями Британии в годы Второй мировой войны. Тогда ее дядя Эдуард отрекся от престола из-за любви к замужней даме, и на английский престол взошел ее отец – Георг VI. В этот период тринадцатилетняя девочка запомнилась тем, что часто вместе с отцом выступала с радиопосланиями к британским народам, обращаясь преимущественно к детям своего возраста. В 1943-м году она впервые появилась на публике во время визита короля в полк гвардейских солдат. Годом позже она была официально включена в число государственных советников – лиц, имеющих право замещать монарха во время его отсутствия. Уже будучи в этом статусе, наша сегодняшняя героиня вступила в женский отряд самообороны, где прошла подготовку и получила звание лейтенанта вооруженных сил Англии.

 

020.jpg
 

Дальнейшая судьба Королевы Елизаветы II

После окончания Второй мировой войны Елизавета стала чаще появляться на публике и выступать перед гражданами Великобритании. В 1947-м году она произнесла свою легендарную речь, в которой обещала быть верной своей родине и ее народам. Примерно в этот же период девушка начала встречаться с Филиппом Маунтбаттеном – английским офицером, чей род восходит к датской и греческой монархическим семьям. Молодые люди до этого были знакомы в течение долгого времени, однако лишь восемь лет спустя стали часто видеться и проводить время вместе.

 

000.jpg
 

В том же 1947-м году влюбленные официально связали себя узами брака. Год спустя у Елизаветы и Филиппа родился первенец – сын Чарльз (нынешний принц Уэльский). В 1950-м году на свет появилась и младшая дочь августейших особ – принцесса Анна. В 1952-м году произошло еще одно судьбоносное событие в жизни нашей сегодняшней героини. В феврале вышеназванного года от тромбоза умер ее отец – король Георг Шестой. И двадцатишестилетняя принцесса стала новой королевой Англии и всех стран Британского содружества наций. В июне 1953-го года в Вестминстерском аббатстве прошла ее коронация, которая транслировалась центральным телевидением Англии на многие страны мира. Данная церемония собрала у экранов тысячи людей и, как полагают некоторые, в значительной мере поспособствовала росту популярности телевидения.

 

036.jpg
 

После своего восхождения на трон королева Елизавета Вторая активно участвовала в политической жизни своей страны, а также многих других государств, входящих в Британское содружество наций. Весьма примечательно, что еще в пятидесятые годы она стала первой представительницей британской монархии посетившей Новую Зеландию и Австралию с долгосрочным визитом. Без малого сорок лет спустя она же стала первой королевой представшей с официальной речью на совместном заседании обеих палат Конгресса Соединенных штатов Америки.

 

034.jpg
 

За годы своего многолетнего правления Елизавета объездила многие страны планеты и участвовала в разных знаковых мероприятиях. Так, в качестве королевы Канады она принимала участие в церемонии открытия XXI Олимпийских игр в Монреале, а затем в качестве королевы Англии – в подобном мероприятии, проходившем в Лондоне. Как и подобает главе монаршего дома, она принимала в Виндзорском замке представителей иностранных делегаций, а также активно работала над его воссозданием после того, как монарший дворец сильно пострадал от пожара.

 

3a67f44ee1d7ec95a4dd0012001950e4.jpg

 

В ноябре 2007 года королева и ее супруг герцог Эдинбургский отпраздновали "бриллиантовую свадьбу" — шестидесятилетие совместной жизни. Ради такого случая королева позволила себе небольшую вольность — на один день они уединились с супругом для романтических воспоминаний на Мальте, где когда-то служил принц Филипп, а молодая принцесса Елизавета навещала его.

 

В их семье родились четверо детей: наследник престола — старший сын Чарльз Филип Артур Георг, принц Уэльский (1948 г.р.); принцесса Анна Элизабет Элис Луиза (1950 г.р.); принц Эндрю Альберт Кристиан Эдвард, герцог Йоркский (1960 г.р.), Эдвард Энтони Ричард Луис, граф Уэссекский (1964 г.р.).

 

1213780894_th_1.jpg
 

29 декабря 2010 года Елизавета II впервые стала прабабушкой. В этот день у ее старшего внука — старшего сына принцессы Анны Питера Филлипса — и его жены канадки Отам Келли родилась дочь. Девочка стала 12-й в британской очереди престолонаследия.

 

На сегодняшний момент у королевы Елизаветы есть восемь внуков, а также трое правнуков. Младший правнук нашей сегодняшней героини – Джордж, появился на свет в середине 2013-го года.

 

В 2006 году Букингемский дворец обнародовал 80 занимательных фактов из жизни королевы Великобритании Елизаветы II, благодаря чему стало известно, что королева увлекается фотографией, любит делать снимки членов своей семьи. В 1997 году королева дала старт первому в истории интернет-сайту британской монархии.

 

Еще с юности Елизавета II является поклонницей собак благородной охотничьей породы корги, несколько из которых постоянно сопровождают ее на отдыхе. Королева также вывела новую породу собак — дорги.

 

Другая страсть королевы — лошади и скачки. Она сама является хорошей наездницей и каждый год с интересом наблюдает за главными соревнованиями, а также разводит лошадей в своих конюшнях.

Королева свободно говорит по-французски и во время визитов и аудиенций с представителями франкофонных стран обходится без переводчика.

 

Елизавета — старейший монарх в истории Великобритании по возрасту, однако рекорд длительности царствования, поставленный королевой Викторией, правившей 63 года и семь месяцев, ей еще только предстоит побить. Для этого ей нужно пробыть на троне, по меньшей мере, до 9 сентября 2015 года.

 

В 2012 году в честь 60-летнего юбилея правления королевы Елизаветы II знаменитая часовая башня Биг-Бэн у здания парламента Великобритании в Лондоне официально была переименована в "Башню Елизаветы".

 

The_Queen_13.jpg

 

Источник: открытая информация в Интернете.






#2
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:29

Королева Великобритании Елизавета II

в детстве, юности, зрелости

 

Редкие фото из архива королевы

 

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

009.jpg

010.jpg

 

 

Источник: http://fashionjournal.biz/ii/


 





#3
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:30

011.jpg

012.jpg

013.jpg

014.jpg

015.jpg

017.jpg

018.jpg

019.jpg

021.jpg

022.jpg


 





#4
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:32

00bfy8tz.jpg

023.jpg

024.jpg

025_1955.jpg

027.jpg

028.jpg

029.jpg

030.jpg

031.jpg

032.jpg


 





#5
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:35

033.jpg

035.jpg

037.jpg

038.jpg

039.jpg

040.jpg

041.jpg

042.jpg

043.jpg

044.jpg


 





#6
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:37

045.jpg

046.jpg

047.jpg

Королева Елизавета II и Джон Кеннеди

048.jpg

049.jpg

050_1956.jpg

С Мэрилин Монро

051.jpg

052.jpg

053_1953.jpg

054.jpg


 





#7
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:38

055.jpg

056.jpg

057.jpg

058.jpg

059.jpg

060.jpg

061.jpg

062.jpg

063.jpg

064.jpg

 

Источник: http://fashionjournal.biz/ii/


 





#8
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:39

600949618.jpg

 

 

Кликните, чтобы рассмотреть в подробностях:

600949618.jpg
 





#9
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:43

Говорим: королева – подразумеваем: шляпки...

 

Спросите любого мужчину, какой должна быть женщина, и он не задумываясь ответит - как королева! А какая она, эта царственная особа? В наше время есть только одна настоящая, ныне здравствующая, самая пожилая и самая стильная - Её Величество королева Англии Елизавета II. В свои годы она по-прежнему выглядит идеально! Британская королева всегда элегантна и всегда в шляпе, подобранной в тон к наряду. Ее стиль безупречен...

 

30b44.jpg

34f8ad3f4bd6.jpg

2007_Queen_Elizabeth_II_a_010.jpg

185319.jpg

185320.jpg

185321.jpg

185323.jpg

185324.jpg

185325.jpg

185326.jpg

 

 

Источник:

http://www.liveinternet.ru/users/4405823/post226440080/



 





#10
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:47

185327.jpg

185328.jpg

185329.jpg

185330.jpg

185332.jpg

185333.jpg

185334.jpg

185335.jpg

185336.jpg

185337.jpg

 





#11
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:52

185338.jpg

185340.jpg

185341.jpg

185342.jpg

185343.jpg

185344.jpg

185346.jpg

185347.jpg

186174.jpg

88506335_4511063_10681.jpg


 





#12
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:53

88506336_4511063_185331.jpg

88506337_4511063_185339.jpg

88506338_4511063_PR20120206092333.jpg

159990052.jpg

1317812659_original_1293784715.jpg

queen.jpg

 

0_81f2e_2a02bba3_XL.jpg

0003cwbs.jpg

image.jpg

38_D27_C556_DD238_D89_EA54_A2_F2780_EC.j





 





#13
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:11

BBC: Умерла королева Великобритании Елизавета II

1274273966626.jpg

 В эфире телерадиовещательной корпорации BBC сообщили о смерти королевы Елизаветы II.

Под гимн страны ведущий Дэнни Келли сообщил о кончине королевы Елизаветы II.

 

подробности





#14
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:11

56_F6_D3_E51_A7_A3_ADB3_E1295_CC2_A9_B.j

image.jpg

90_mz060617.jpg

092f645b5da71b218723855942dbd0b1.jpg

99f26f5a0855.jpg

400x600_113275162.jpg

400x600_116510023.jpg

525x700_1583255321.jpg

646e77b442e1.jpg

2007_Queen_Elizabeth_II_a_010.jpg


 





#15
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:13

4999_elizaveta_ii_na_637x0_3.jpg

06172.jpg

0000021081_koroleva_elizaveta.jpg

54198_koroleva_elizaveta_ii_637x0_1.jpg

139963_v_londone_4_iyunya_637x0_2.jpg

140180_koroleva_elizaveta_ii_637x0_2.jpg

183937_637x0_2.jpg

185318.jpg

210206.jpg

351299.jpg


 





#16
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:14

401017.jpg

430378.jpg

2392945.jpg

2488874_d0dc126e.jpg

19062013_ascot_22.jpg

20110617_gaf_uz2_001.jpg

20111117_eliz_post.jpg

21062013royal_14.jpg

80322397_14905346777040m750x740ud9fd9.jp

83288656_15_queen_elizabeth_11908_430xx.


 





#17
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:16

85084119_03.jpg

90742170_2.jpg

90742171_3.jpg

99499373_6b5_Vj_St84.jpg

99501231_29324elizavetaiii637x02.jpg

102346874_4940887_cw7hvp7v.jpg

186189250.jpg

365799198.jpg

383413330.jpg

 

image.jpg


 





#18
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:17

1305968079_elizaveta.jpg

1333810305_Koroleva_Elizaveta_Vtoraya_60

130624214411.jpg

1274273966626.jpg

a2aae9e236e85125e0c5b4d472cd7_prepared_0

article_2060884_0ec86c2f00000578_283_472

article_2335645_1_A241_C07000005_DC_807_

B262_D2647_EDFAEC183378489_A5_FA1.jpg

b_06_02_2012_17_02_08_38190424.jpg

C35_CB9799_ECA6_FCCA315_C9_E3_ECDFD2.jpg


 





#19
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:19

CF6_EA6441_E2_F97_B8_F214_A9537933.jpg

E6_A64_C5_E797_F5_E4_A18625_FB724_EFE.jp

e321ff5119a6748d43ceb3f9d575ffc6.jpg

e846ee4496af317bb152e532079c1bbd.jpg

elizaveta.jpg

elizaveta_2.jpg

elizaveta_ii.jpg

images.jpg

images.jpg

images.jpg


 





#20
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:22

images.jpg

images.jpg

images.jpg

images.jpg

images.jpg

img1.jpg

img_7cfaa1e0df7612d4cd1f304b403fd682.jpg

img_f5d8bfe0938eaf38f15d842746106d86.jpg

koroleva.jpg

Koroleva_Anglii.jpg


 









Темы с аналогичным тегами королева, Англия, Елизавета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта