Перейти к содержимому

 

Банановое печенье с маком и орехами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Гость_Angelika_*

Гость_Angelika_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:00

Банановое печенье с маком и орехами (фитнес-вариант)

 

10dd7f46ca2f22ce7ce9308c89d2507c_XL.jpg

 

Что-то затянули меня эксперименты с диетической выпечкой: батончики-мюсли, овсяное печенье, нутовое печенье и многое-многое другое. Ну, это даже и не удивительно, ведь это так вкусно и так полезно! Такие полезные сладости удобно брать с собой и насладиться ими в любой момент, а может и угостить кого-то из близких за душевным чаепитием... Попробуйте, от них мало кто сможет отказаться, особенно из тех, кто пристально следит за своей фигурой...

 

Для приготовления вам потребуется (на 12 печенюшек):

1 крупный банан;

100 гр орехов (у меня "микс" - кешью, миндаль, фундук);

4 ст.л. мака;

3 ст.л. кокосовой стружки;

2 ст.л. отрубей (у меня - ржаные);

1 ст.л. семян льна;

1 ст.л. белого кунжута;

20 гр протеина (опционально, у меня - шоколадный);

12 орешков (для украшения, миндаль, фундук).

 

Приготовление:

Мак замочить в 100 мл тёплой кипячёной воды.

Тем временем, измельчить орехи. Измельчить банан до однородной консистенции, добавить к орехам.

Добавить кокосовую стружку, семена льна, кунжут, перемешать.

Слить воду с мака, удобно использовать сито. Дать хорошо ему стечь, добавить к остальным ингредиентам. Добавить отруби, протеин (опционально). Перемешать.

Духовку разогреть до 200 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки. Ровным слоем выложить тесто для печенья в форме прямоугольника или квадрата. Сформируйте края (удобно использовать при этом широкий нож) и разровняйте поверхность. Сделайте небольшие разметочные надрезы на поверхности теста, украсьте каждое печенье орешком.

Накрыть печенье вторым листом бумаги для выпечки или фольгой. И выпекать печенье 20-30 минут.

Духовку выключить, пока горячее, разрезать печенье по разметке, снова накрыть листом бумаги и отправить остывать печенье в духовку.

 

Отличный завтрак, послеобеденный десерт или даже перекус готов! Хранить такое печенье можно до 5 дней в плотно закрытой ёмкости в сухом месте.

 

Приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!




#2
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:38


протеин (опционально).

а он как выглядит? в первый раз встречаю такое. 

в упаковках продается? 

знаю, что такое протеин, это белок.... химическое обозначение понимаю... 

аминокислоты... ДНК, РНК .... 



#3
kleoketrin

kleoketrin

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 658
  • 774 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Новгородская обл.
  • Интересы:Вышивка и чтение книг, иногда поиграть на компе в он-лайн игрушки )))

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:31

И где купить этот протеин??? В спортивном питании?





#4
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:31

Rуча интернет магазинов предлагает всевозможные протеины в основном используют спортсмены и продается так же в спецаптеках наверно там где продаются всякие пищевые добавки итд





#5
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 11 Апрель 2014 - 19:46

Rуча интернет магазинов предлагает всевозможные протеины в основном используют спортсмены и продается так же в спецаптеках наверно там где продаются всякие пищевые добавки итд

это которые в капсулах? таблетки? т.е. медикаменты? их использовать при приготовлении печенья?



#6
kleoketrin

kleoketrin

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 658
  • 774 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Новгородская обл.
  • Интересы:Вышивка и чтение книг, иногда поиграть на компе в он-лайн игрушки )))

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:08

Я поняла - это спортивное питание, в больших банках такое. Порошок там или таблетки. Продается в спецмагазинах - у нас такой магазин есть, "Здоровье" называется.








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта