Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Топ самых милых кошачьих пород

кошки породы милые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:49

В эти выходные (21-22 сентября) в минском Дворце искусств проходит Международная выставка кошек «Фелинолог» под эгидой FIFe (Международная федерация кошек). Судьи из России, Эстонии и Норвегии определят лучших представителей пород.

А пока наши журналисты готовят для вас фотоотчет этого мероприятия, мы предлагаем подборку самых милих пород кошек. Под каждой фотографией вы найдете небольшое описание с интересными фактами. (фото: открытые источники)

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0
1. Абиссинская кошка – одна из самых древних пород, довольно экзотическая. Ее предком считается дикая африканская кошка. Нуждаются в ласке и внимании, не требуют особого ухода за шерстью.

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

2. Сиамская кошка – очень интересная порода, вот пару слов о ней: это очень активная порода, они требуют много внимания к своей личности и не потерпят, если вы не будете играть с ней и не замечать ее. Они очень общительные и ласковые, быстро привязываются к своему хозяину.

 

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

3. Персидская кошка – ну что тут сказать? Просто милый комок шерсти. За шерстью нужно очень тщательно ухаживать.

 

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

4. Мейн-кун – название происходит от названия штата Мэн в Америке. Считается самой крупной породой. Очень аккуратны и покладисты: ваши шторы, мебель и обои не будут испорчены острыми когтями.

 

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

5. Русская голубая кошка. Ее предками считаются домашние кошки древнеславянских племен. Первые упоминания о ней датируются со времен Петра I.

 

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

7. Бенгальская домашняя кошка – получилась путем скрещивания бенгальской кошки из подсемейства малых кошек и домашней кошки.

 

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

6. Египетская Мау. Всем нам известно, что в Египте кошки считались священными животными и что за убиение которых убийцу подвергали смертной казни. Являлась олицетворением богини луны, любви, домашнего очага. Общительная порода, не выносит одиночества, интересуется всем, что делает хозяин.

 

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

8. Гималайская кошка – еще один комок шести.

 

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

9. Манчкин – кошки с очень короткими лапками, поэтому считаются необычной породой.

 

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

10. Шотландская вислоухая кошка – ужасно милые кошки, благодаря особому строению ушных раковин. Уравновешенный характер и неприхотливость – основные черты характера этой породы.

 

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

11. Тойгер – выведена в Америке. Настоящий домашний тигр!

 

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

12. Турецкая ангора – элегантная, интеллектуальная и очень любознательная порода.

 

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

13. Мэнкс – возникла на острове Мэн. Отличительная особенность – отсутствие хвоста.

 

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

14. Сибирская кошка – бывают различных окрасов, от черного тигрового до золотого. Появились в Сибири.

 

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

15. Рэгдолл – миролюбивая, отзывчивая и терпеливая.

 

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

16. Ашера (Саванна) – еще одна очень крупная домашняя кошка. Цена доходит до 6000$. Гипоаллергенная.

 

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

17. Оцикет – активная и любопытная кошка.

 

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

18. Норвежская лесная кошка – крупная и свободолюбивая.

 

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

19. Тонкинская кошка – различный цветовой окрас, довольно специфический, сильно привязывается к человеку.

 

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0

20. Бурманская кошка – происходит из Юго-Восточной Азии. Очень грациозна, элегантна, с пластикой восточной танцовщицы.






#2
Valkirija

Valkirija

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 55
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:02

А у меня бомбейская кошка,очень грациозная,маленькая пантера.

bombay-cat.jpg



#3
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:38

Классные кошки! Мой кот похож на мэнкс.Только,почему-то, с хвостом оказался.





#4
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:00


Классные кошки! Мой кот похож на мэнкс.Только,почему-то, с хвостом оказался.

 

Ну может в Самаре у бесхвостых мэнксов хвосты вырастают по каким то экологическим или погодным условиям  :scratch_one-s_head:

А вообще то, как сказано в википедии, отличительной особенностью мэнских кошек обычно считается отсутствие хвоста, хотя в действительности не все представители этой породы бесхвосты. У хвостатых мэнских кошек длина хвоста может варьироваться от короткого «обрубка» до хвоста практически нормальной длины. Отсутствие хвоста является результатом естественной мутации. Так что и хвостатые представители есть у бесхвостой породы :es: Вот как этот например 

 

 manx.jpg





#5
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:11

Ну тогда я с полным основанием  буду считать его мэнском и требовать депортации на историческую родину.





#6
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 715
  • 11 022 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2015 - 18:58

А вот еще многое о кошках!

 

Энциклопедия : Perfect Fit™ http://www.perfectfit.ru/ 
в частности Породы кошек : Perfect Fit™ http://www.perfectfit.ru/vse-o-porodah-koshe также об этом можно найти вот здесь http://whiskas.ru/breeds.aspx





#7
blondDoll

blondDoll

    Новичок

  • Новик
  • Pip
  • 28
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Май 2016 - 13:39

 

 

Мейн-кун – название происходит от названия штата Мэн в Америке. Считается самой крупной породой. Очень аккуратны и покладисты: ваши шторы, мебель и обои не будут испорчены острыми когтями.

 

 

Очень мейн куны нравятся. как то раз на выставке увидела великанов пушистых таких и влюбилась до сегодня! Это наверное моя мечта иметь такого грозного кота в своём доме. буду продолжать мечтать, может исполнится ))))

я вот картинки классные нашла в статье про них и как то не верится, что под такой злой маской зверя скрывается добряк и ласкунчик )

Mein-kyn-04-650x488.jpg



#8
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 08 Май 2016 - 15:39

 

 

 

Мейн-кун – название происходит от названия штата Мэн в Америке. Считается самой крупной породой. Очень аккуратны и покладисты: ваши шторы, мебель и обои не будут испорчены острыми когтями.

 

 

Очень мейн куны нравятся. как то раз на выставке увидела великанов пушистых таких и влюбилась до сегодня! Это наверное моя мечта иметь такого грозного кота в своём доме. буду продолжать мечтать, может исполнится ))))

я вот картинки классные нашла в статье про них и как то не верится, что под такой злой маской зверя скрывается добряк и ласкунчик )

 

 

Да, порода суперская, я теперь тоже себе такого хочу, кота, Да вот именно такого )))) Строгого, и серьезного.

Mein-kyn-18-650x650.jpg









Темы с аналогичным тегами кошки, породы, милые

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта