Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Странные свадебные традиции стран мира

свадьба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 23 Август 2014 - 09:44

Свадьба один из самых главных и значимых дней в жизни молодожёнов, именно в этот день они клянутся друг другу в вечной любви и дают обещание верности и жизни в согласии до конца своих дней. Каждая страна имеет свои традиции, в том числе и свадебные, и то, что в одном уголке мира считается нормой, в другой части света будет восприниматься как дикость или сумасшествие, на которое не за что бы ни согласилась не одна брачующаяся пара, будучи в здравом уме. Представляем вашему вниманию одиннадцать самых безумных свадебных традиций из разных стран мира.

Польтерабенд: Германия

stran-mira-raznyh-eto-interesno-poznavat

Польтерабенд – это своеобразная вечеринка накануне свадьбы, на которой бьют всё, что попадётся под руку. Гости преподносят жениху и невесте новую посуду в качестве подарка, которую затем они должны разбить вдребезги. Считается, что звук бьющихся предметов призван отпугивать злых духов. А ещё публично бить посуду накануне свадьбы значит подготовить молодожёнов к будущим трудностям и одновременно пожелать им удачи.

Похищение невесты: Румыния

stran-mira-raznyh-eto-interesno-poznavat

еремония «похищения невесты» является древним обычаем в Румынии. Мужчина должен похитить девушку, на которой он хочет жениться, без согласия их родителей. Считается, что если похитителю удастся насильно или путём уговоров выкрасть девушку и продержать у себя минимум 2-3 дня, то она официально становится его женой.

Плевать на невесту: Кения

stran-mira-raznyh-eto-interesno-poznavat

У африканского племени Масаи существует свадебная традиция: отец невесты плюёт на голову или грудь своей дочери. Так он благословляет её на счастливую семейную жизнь. Затем молодожёны покидают свою деревню, чтобы начать новую жизнь в браке.

Поцелуи: Швеция

stran-mira-raznyh-eto-interesno-poznavat

Если один из молодых выходит из-за стола (к примеру, в туалет), то в это время другой молодожён имеет право получить поцелуй от любого из гостей.

Суп из унитаза: Франция

stran-mira-raznyh-eto-interesno-poznavat

Это, вероятно, самая отвратительная свадебная традиция из всех. Когда свадебная церемония подходит к концу, гости собирают остатки еды с праздничного стола, перемешивают их и отправляют в унитаз. Затем они врываются в комнату новобрачных и не уходят до тех пор, пока бедняги не выпьют всё содержимое унитаза. Так жених и невеста набираются сил перед первой брачной ночью. Сегодня объедки со стола заменяют шоколадом, однако новобрачным всё равно приходится пить коричневую субстанцию прямо из настоящего унитаза.

Запрет на туалет и ванную: Индонезия

stran-mira-raznyh-eto-interesno-poznavat

Молодожёны в индонезийской общине Тидонг три дня и три ночи после свадьбы не выходят из дома и даже не посещают туалет и ванную. В течение этого времени за парой приглядывают несколько человек, которые выделяют новобрачным минимальное количество еды и воды. Считается, что такой медовый месяц, проведённый под домашним арестом, способствует счастливому браку и рождению здоровых малышей.

Куриная печень: Внутренняя Монголия, Китай

stran-mira-raznyh-eto-interesno-poznavat

В Китае на территории Внутренней Монголии проживает народ Дауров. По их поверьям, для назначения даты свадьбы необходимо умертвить цыплёнка ножом, который жених и невеста держат вместе. Затем они должны извлечь печень цыплёнка. Если печень выглядит удовлетворительно, то они могут назначить дату свадьбы. В противном случае им придётся повторить всю процедуру заново.

Бастинадо: Корея

stran-mira-raznyh-eto-interesno-poznavat

Согласно корейской свадебной традиции, перед первой брачной ночью жениха бьют по пяткам палкой или рыбой, т.к. он стал женатым мужчиной. Ритуал может быть несколько болезненным, но в основном он проводится ради смеха, а не для проявления жестокости. Это делается для того, чтобы жених не разочаровал невесту во время брачной ночи.

Бракосочетание с деревом: Индия

stran-mira-raznyh-eto-interesno-poznavat

В некоторых частях Индии существует препятствие для вступления в брак – «мангал доши» (астрологическая комбинация, в которой Марс и Сатурн находятся в 7 доме). Человека, родившегося в дни «мангал доши» называют «манглик». Считается, что он «проклят» и станет причиной ранней смерти своего супруга или супруги. Чтобы разрушить «проклятие» «манглику» сначала нужно символически жениться на банановом дереве, которое после церемонии спиливают.

Традиция плача: Китай

stran-mira-raznyh-eto-interesno-poznavat

Для некоторых невест день бракосочетания может стать эмоционально тяжёлым и волнительным. Однако невесты народности Туцзя, проживающие на территории КНР, начинают плакать уже за месяц до начала свадебной церемонии. Считается, что хорошо выплакавшись накануне свадьбы, девушка обеспечивает себе счастливое замужество без слёз. Для того, чтобы стать завидной невестой и гарантировать себе безоблачную семейную жизнь, девушки «учатся» плакать с 12 лет, а некоторые семьи даже приглашают «специалистов по рыданиям». Также к плачу могут присоединиться все члены семьи девушки женского пола. Так они выражают свою радость за будущую невесту.

Очернение невесты: Шотландия

stran-mira-raznyh-eto-interesno-poznavat

Люди в Шотландии организуют ритуал "очернения невесты". Друзья пары или члены семьи крадут будущую невесту и обливают ее весьма неприятной жидкостью. Это могут быть экскременты животных, черная патока, мука, смесь остатков еды и прочая мерзость, которую благополучно опрокидывают на невесту. После того, как невесту очернили, ее ведут по городу всем напоказ. Шотландцы считают, что такое унижение готовит невесту к суровым реалиям семейной жизни.

 

Интересно, что самые тупые обычаи в европейских странах. Такое ощущение, что там всеми силами пытаются отвадить людей от создания семьи.






#2
Gremfoxxy

Gremfoxxy

    Новичок

  • Новик
  • Pip
  • 1
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:роспись пряников

Отправлено 04 Май 2019 - 12:52

Хорошо, что мы не в Шотландии … В России   обряды и традиции на свадьбе    более гуманны и даже красивы :861_3.jpg

Лепестки роз на свадьбу - красивая традиция, нежная и запоминающаяся. Их используют в разных ситуациях - около церкви, в банкетном зале, в номере отеля во время первой брачной ночи. Восхитительный эффект производит розово-кремовое облако, опускающееся на головы только поженившимся молодым.

Последний этап официальной части свадебного застолья России, ставший уже традицией – первый свадебный танец. Супруги вдвоем выходят танцевать, позже к ним присоединяются другие пары. Этот момент знаменует переход празднования свадьбы в танцевальную, музыкальную, конкурсную программу.

Веселая традиция - кража невесты на свадьбе - появилась на русских гуляньях давно. Корни ее уходят на Кавказ, но зачем же отказывать себе в лишнем поводе для проявления находчивости жениха? Воруют новобрачную близкие друзья, а затем, когда возлюбленный находит способ вернуть ее, все вместе пьют за их счастье.     

Источник :  https://svadbavo.ru/journal/podgotovka-k-svadbe/traditsii



#3
Ziellindya

Ziellindya

    Новичок

  • Новик
  • Pip
  • 1
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Флористика

Отправлено 20 Июнь 2019 - 15:09

мне понравились чеченские свадебные традиции. очень интересные 

Обычай «Мотт бастар» – «развязывание языка»

С наступлением вечера невеста вовлекается в старинный обряд «развязывания языка». Здесь обязательно присутствует свекровь, взрослые мужчины. Старейшине свадьбы новобрачная преподносит пиалу с водой. На его вопрос, можно ли пить, молодая отвечает: «Пейте». Но перед этим молодые парни смеются, развлекают невесту, пытаясь ее разговорить. Девушка должна выдержать, чтобы не вымолвить слово. Жених после услышанного «пейте» пытается также разговорить супругу. Невеста «развязывает язык» только после дарования ей женихом денег. Эту сумму, по традиции, она передает свекрови.

Традиция – отведения невестки к воде

Молодая чеченская невестка после отшумевшего свадебного торжества должна была войти в семью жениха по особому обряду. Уже замужнюю женщину в веселом окружении молодежи отводили к ближайшему водоему. Невестка несла большой кувшин, и должна была набрать воды после проведенного ритуала. Накануне пекли пирог внутри с иголкой, которая находилась на подоле платья невесты во время свадьбы. Этот пирог кидали в водоем, затем стреляли по кулинарному изделию. Все веселые и счастливые с водой в кувшине возвращались в аул.

1186_5.jpg







Темы с аналогичным тегами свадьба

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта