Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Дети и котлеты

Диетология питание дети котлеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 16:20

Котлеты: важное блюдо в детском меню

«Изюминка» котлет заключается в том, что меняя ингредиенты, можно все время удивлять ребенка новым вкусом и даже приучить к продуктам, которые ему не очень нравится.

lori-0004850685-bigwww.jpg

Котлеты можно предлагать детям с 9 месяцев. Сначала они должны быть однокомпонентными. Позже, после года, для разнообразия можно готовить котлеты из разных ингредиентов.

Рецептов котлет известно очень много. Так, малыши с удовольствием едят гречневые котлеты с говядиной,мясные котлеты с морковьюрыбные котлеты с творогом.

Очень важным моментом является способ приготовления котлет. Жареные не рекомендуется употреблять даже взрослым, не говоря уже о детях. Котлеты нужно готовить на пару или запекать в духовке.

Сначала познакомьте ребенка с куриными котлетами, можно также использовать индейку или кролика. Это мясо считается диетическим, в нем содержится много белка, необходимого для нормального обмена веществ, и мало жиров. Затем можно включить в детское меню котлеты из рыбы: горбуши, форели и т.д. Это отличный выход для тех, чьи малыши наотрез отказываются от рыбы. А ведь употребление ее в детском возрасте очень важно для укрепления опорно-двигательного аппарата и роста скелета в целом.  

Многие дети охотно едят мясные блюда, но отворачиваются от овощей, однако этот каприз можно использовать в своих интересах. Приготовьте овощные котлеты: картофельные, капустные, морковные или тыквенные. Подавайте к столу, не акцентируя внимание на том, из чего они приготовлены.

Еще одним преимуществом является, так сказать, «гибкость» блюда: поскольку готовятся котлеты из фарша, им можно придать любую форму – от овала до, например, цветочка.

Котлеты детям можно подавать с гарниром – рисом, гречкой, макаронами, картофельным пюре, фасолью. А можно преподнести как самостоятельное блюдо. Просто украсьте тарелку с котлетами свежими овощами и зеленью и кормите ребенка на здоровье. 










Темы с аналогичным тегами Диетология, питание, дети, котлеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта