Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Умер режиссер комедий 90 -х, Анатолий Эйрамджан.

умер режиссёр анатолий эйрамджан щербаков бабник новый одеон майами

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:34

ae.JPG

Сегодня стало известно, что в Майами на 78-ом году жизни умер российский режиссер Анатолий Эйрамджан.

Народный артист России Борис Щербаков в интервью радиостанции «Говорит Москва» признался, что это известие стало для него большим ударом:

«Конечно, на мой взгляд, это колоссальная утрата вообще для российского кино, хоть он жил и в Майами, но жил он там по состоянию здоровья. Но то, что он сделал для советского и для российского кино, это, конечно, просто не обсуждается. Это замечательные картины. Что бы о них там не говорили, но их смотрели сотни и миллионы людей, и смотрели с огромным удовольствием. Анатолий Николаевич был моим личным другом. Для меня это тоже большой удар», - сказал Щербаков.

Анатолий Эйрамджан (настоящая фамилия - Тер-Григорян) родился 3 января 1937 году в Азербайджане. В 1961 году окончил Азербайджанский институт нефти и химии. В 1972 окончил сценарное отделение Высших курсов сценаристов и режиссёров. Писал сценарии, с 1989 снимал фильмы по своим сценариям.

 file.jpg

Получил известность в качестве режиссёра в 90-е годы, когда на экран вышли такие его картины, как «Импотент», «Бабник», «За прекрасных дам!», «Жених из Майами», «Моя морячка» и другие. В 1995 выпустил книгу «Бабник и другие кинокомедии», в 2006 - книгу «С миру по нитке», в 2012 – «Голому рубашка».

scr_008.jpg

 

Был художественным руководителем образованной в 1992 году киностудии «Новый Одеон».

Член Союза кинематографистов России. С 2005 года постоянно проживал в США.










Темы с аналогичным тегами умер, режиссёр, анатолий, эйрамджан, щербаков, бабник, новый одеон, майами

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта