Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

В Эстонии школьник на уроке застрелил учителя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:18

В школе в эстонском городе Вильянди в южной части страны произошла стрельба. Как сообщает газета Postimees, учащийся 9-го класса во время урока открыл огонь по учителю, в результате преподаватель скончался.

Как рассказали в окружной прокуратуре, сообщение о стрельбе поступило в полицию в 13:55 по местному времени (14:55 мск).

Школьника задержали. На месте происшествия работают полиция и скорая. Учеников и учителей перевели из класса в актовый зал. Директор учебного учреждения Ааво Пало на данный момент отказалась комментировать произошедшее.

В Вильянди направился министр образования Эстонии Евгений Осиновский. Он, а также премьер-министр страны Таави Рыйвас выразили соболезнования родным и близким погибшего.

«Завершившаяся смертью педагога школьная стрельба стала шоком для всех нас. В своих мыслях вся Эстония сейчас с жителями Вильянди», — сказал Рыйвас, слова которого приводит национальная телерадиовещательная корпорация ERR.

Позднее стало известно, что погибла женщина-учитель.






#2
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 696
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:44

Поздравляем эстонцев - постижение американских ценностей ими достигнуто с большим успехом.





#3
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:23

Подросток, подозреваемый в убийстве школьной учительницы, живет в деревне Лооди в 10 км от Вильянди. По словам местных жителей, 15 лет назад отец мальчика – Вахур – и сам размахивал оружием: он принес пистолет на работу, сообщается в выпуске новостей на канале TV3.

Местные жители отмечают, что семья жила затворнической жизнью и ни с кем не общалась.

3469317t81h0ff2.png

«Всего несколько лет назад я сидела в твоем классе 204. Помню, что почти всегда, когда я заходила в класс, чувствовался приятный запах кофе», – цитирует Sakala Пирет Сирг, бывшую ученицу Эне Сарап, убитой вчера в вильяндиской школе во время урока.

3469293t81h5892.jpg

«Она была строгой, но при этом очень доброжелательной учительницей. Даже потом, после окончания школы, когда мы встречались в городе, она обнимала меня и спрашивала, как дела», – рассказала она.

Отец подростка, застрелившего в понедельник в вильяндиской школе учительницу, держал свой зарегистрированный револьвер в запертом оружейном сейфе, откуда его забрал сын.

1233818t81h0ba7.jpg

«В ходе уголовного расследования предстоит выяснить, как подросток получил доступ к ключу от сейфа», – сказала агентству BNS пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Кадри Таммай.

«На сегодня у нас пока нет и однозначного ответа на вопрос, сколько выстрелов было сделано и куда была ранена женщина. Ответ на эти вопросы даст экспертиза», – добавила Таммай.

По словам Таммай, сейчас это только предварительная информация, сбор доказательств продолжится в ходе расследования уголовного дела.

По предварительным данным, 15-летний Вахур Руут, учащийся школы Паалалинна Вильяндиского уезда, в понедельник во второй половине дня во время урока застрелил из револьвера 56-летнюю учительницу немецкого языка Эне Сарап. Женщина погибла на месте происшествия.

По первоначальным данным, подросток произвел несколько выстрелов из револьвера, принадлежащего его отцу; оружие зарегистрировано.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия начато уголовное производство по статье Пенитенциарного кодекса «Убийство».

Вильяндискому стрелку потребовалась помощь медиков 

У подростка, подозреваемого в убийстве школьной учительницы, перед допросом серьезно ухудшилось самочувствие, поэтому его доставили в больницу, пишет Postimees.

Сегодня было запланировано продолжить допрос свидетелей и подозреваемых по делу вчерашней трагедии в Вильянди. Однако главному подозреваемому потребовалась помощь медиков, поэтому допрос на сегодняшний момент отложен, сообщил пресс-секретарь прокуратуры.

Подросток проведет какое-то время в больнице под охраной врачей.

Согласно информации, полученной прокуратурой на данный момент, подросток использовал для стрельбы оружие, которое находилось в специальном сейфе в доме подростка. Следствие собирается выяснить как ключи попали в руки школьника.

Следствие продолжает собирать сведения о преступлении.

 

 

Начались отмазки.Вчера он был здоров,когда сейф вскрывал был здоров,когда в школу шел был здоров,когда учительницу убивал был здоров,как только шконку увидел,и рядом нет МАМЫ,всё ,разом дураком прикинулся.Лечите теперь его.
потом реабилитируйте,потом на условное,и весь Стрелок.
Да не стрелок он,который безобидную учительницу застрелил,а простой хитрован,который сразу заболел,при виде тюремной камеры.
 
Ежик

 








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта