Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Как американцы в Корее дерево рубили

Корея пиндосы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 15:06

В 1976 году обстановка на границе между Северной и Южной Кореей была очень напряженной. С одного из постов несколько раз северокорейцы похищали наблюдателей ООН. На нейтральной полосе рядом с этим постом росло дерево, ветки которого закрывали обзор наблюдателям.

 

d81760a170738d84f06b020321c5c831.jpg

 

Два американских офицера вместе с десятком солдат подъехали на грузовике к дереву, чтобы спилить ветки, загораживающие обзор. Они находились в демилитаризованной зоне и были без оружия. Им навстречу вышли 15 солдат Северной Кореи, вооруженные топорами и потребовали не трогать дерево, посаженное, по их словам, самим Ким Ир Сеном.

 

Американский офицер отказался остановить обрезку веток. Тогда северокорейский старший лейтенант Пак Чул аккуратно снял свои наручные часы, бережно завернул их в носовой платок и убрал в карман. А потом скомандовал – «Убить ублюдков». Двое американцев были зарублены топорами, а солдаты избиты. Всех солдат Северной Кореи, участвовавших в этом инциденте потом наградили прямо на границе – так, чтобы это было видно с другой стороны.

 

790a912ebd209ecbe6c35ad4982cd139.jpg

Топор, которым были зарублены американские офицеры,

выставлен в музее Северной Кореи

 

В ответ президент Форд срочно созвал совещание в Белом Доме, на котором было принято решение срубить дерево силой. Операция по рубке дерева получила название «Поль Баньян» (в честь сказочного лесоруба).

 

e89fad3cb8e315dab510ad1b6a1e3fdd.jpg

Отправка лесорубов-неудачников на родину

 

Для рубки дерева был задействован инженерный взвод армии США, который поддерживали 64 южнокорейских спецназовца, вооруженных дубинками. Была приведена в полную боевую готовность артиллерийская батарея, готовая уничтожить пограничный мост. Над этим районом в воздухе висели 27 боевых вертолетов. На горизонте, в пределах видимости, барражировало звено бомбардировщиков B-52 в сопровождении истребителей. Авианосец «Мидуэй» вместе с группой прикрытия вошел в ближайший сектор Желтого моря.

Через 42 минуты дерево было срублено.

 

521fa9416096eb01e2288c80447f18c0.jpg

"Виновник торжества" годы спустя






#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 21:30

КНДР построила новую подводную лодку

12:39 / 02.11.2014 Северная Корея создала подводную лодку, оснащенную баллистическими ракетами. Дизайн для субмарины нового типа Пхеньян скопировал со списанной российской подводной лодки, которую сумел приобрести в обход международных санкций.

285258.jpg
Фото: GLOBAL LOOK press

В случае подтверждения информации о новой подлодке КНДР Южная Корея и США окажутся гораздо более уязвимыми для ракетных атак Севера, не имея реальной возможности перехватывать запускаемые из-под воды ракеты. Ранее уже неоднократно появлялись сообщения о том, что КНДР ведет работы по созданию крупной подводной лодки, оснащенной баллистическими ракетами. Были даже представлены спутниковые фотографии новой крупной субмарины. Кроме того, в СМИ попали сведения о создании Северной Корее специальных полигонов и стендов для испытания баллистических ракет, запускаемых с подлодок. Однако до сих пор считалось, что Пхеньян пока еще не завершил создание новых подводных лодок, оснащенных ракетами.

"Северная Корея сумела импортировать советскую дизельную подводную лодку проекта Golf, которая была построена в 1958 году и списана в 1990 году. Северяне ее разобрали, изучили схему и создали уже собственную подлодку, оснащенную баллистическими ракетами", – сообщило информагентство "Енхап" со ссылкой на источник в правительстве Южной Кореи.

Эта подлодка – как раз та, чьи изображения были зафиксированы американскими спутниками недавно. Тогда об этом сообщил портал 38 North, приведя следующие параметры субмарины: длина корпуса – 67 метров, ширина – 6,6 метра, водоизмещение 2500-3000 тонн. Строительство подлодки велось на верфи в городе Синпхо в провинции Южная Хамген, пишет "Российская газета".

Согласно данным официального Сеула, Пхеньян уже завершил строительство новой субмарины, а до этого провел большое количество тестов, имитирующих запуск баллистической ракеты из подводной лодки. Северной Корее потребуется не более двух лет, чтобы реально ввести в строй и поставить на боевое дежурство построенную подлодку.





#3
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

    Топикстартер
  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:07


Дизайн для субмарины нового типа Пхеньян скопировал со списанной российской подводной лодки, которую сумел приобрести в обход международных санкций.

 

Ну и правильно сделали, что продали её. С.Корейцы хоть и отмороженные на полную голову, но это ещё один пункт сдерживания пиндосяцкой экспансии.  









Темы с аналогичным тегами Корея, пиндосы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта