Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

ЛДПР предложила вернуть России имперский флаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:29

ihost_1405528126__imperskiy-flag-1-.jpg

 

 

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев подготовил законопроект, который предлагает заменить нынешний бело-сине-красный флаг Российской Федерации на имперский черно-желто-белый триколор. Об этом пишут "Известия".


По мнению парламентария, о необходимости вернуть имперский флаг свидетельствуют присоединение Крыма к России и рост патриотических настроений. "Под имперским флагом мы одерживали блистательные победы, он способен и сегодня объединить всех граждан России", - заявил газете Дегтярев.


Он считает, что нынешний триколор, который вернул "в суматохе" Борис Ельцин, принимался без обсуждения с гражданами РФ. "Все решения в стране в начале 1990-х принимались под диктовку американских советников", - уверен член ЛДПР. По подсчетам, приведенным депутатом, на замену флагов на зданиях и автомобилях чиновников придется потратить около 15,5 млн руб.


Черно-желто-белый триколор использовался в Российской империи наряду с бело-сине-красным флагом в 1858-1896 годах. Сейчас имперские флаги используют в основном приверженцы монархизма и национализма.


Депутат Дегтярев известен своими неоднозначными инициативами. Недавно он предложил вернуть в русский язык слово "Малороссия", чтобы им можно было официально называть Украину. Ранее депутат также предлагал отказаться от доллара в РФ.

 






#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:47


Депутат Дегтярев известен своими неоднозначными инициативами. Недавно он предложил вернуть в русский язык слово "Малороссия", чтобы им можно было официально называть Украину. Ранее депутат также предлагал отказаться от доллара в РФ.

 

Побольше бы таких было во власти и главное чтобы они выполняли свои обещания и не меняли взгляды то и Россия была бы покруче и побогаче пиндостана





#3
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:10

Могу добавит,что Дегтярев  самарский мужик.Возглавлял здесь региональное отделение ЛДПР.





#4
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 21 Июль 2014 - 11:38

Новая инициатива Дегтярёва

 

ihost_1405942637__pic_dcbfd06283648b7832

 

 

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев предложил переименовать области и районы в губернии и уезды. Об этом в номере от 21 июля пишут «Известия».

Михаил Дегтярев считает, что исторические названия территориальных единиц являются более традиционными для России. И их возвращение будет логичным в период политического и экономического возрождения страны.

 

 

«Мы сейчас готовим законопроект, который вернет России элементы традиционного административно-территориального деления на губернии и уезды, вместо существующих областей и районов, которые остались нам в наследство от советской власти. Сегодня мы уже называем глав областей губернаторами, некоторые законодательные собрания называются губернскими, при этом самих губерний официально нет», — заметил депутат.

Вместе с тем, законодатель предложил упорядочить названия российских регионов. В качестве примера он привел Свердловскую область. Ее административному в 1991 году было возвращено историческое название Екатеринбург, при этом область сохранила старое название. Такая же ситуация, по словам депутата, с Ленинградской областью, которая продолжает существовать даже после того, как городу было возвращено название Санкт-Петербург.

Это уже не первая спорная инициатива фракции ЛДПР. Ранее тот же депутат предложил сменить цвета государственного флага и заменить существующий триколор на черно-желто-белый имперский штандарт. В свою очередь, в интервью «Ленте.ру» Дягтерев предложил раскрасить российский флаг в цвета георгиевской ленты.





#5
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 21 Июль 2014 - 22:43

что то мне не нравятся цвета, какие то они депрессивные... 



#6
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:58

Кстати,насколько я помню,этот флаг просуществовал не долго.Александр Второй его сделал государственным,а уже Александр Третий вернул привычный сегодня триколор.





#7
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 30 Июль 2014 - 19:49

А я бы с удовольствием вместо чуждого триколора подражательствующего голландии и франции вернул наш советский Красное знамя с серпом и молотом...для меня он был и остается единственным флагом моей Родины 

 

Кстати на счет уездов и губерней в Прибалтике так оно сейчас и называется 





#8
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 30 Июль 2014 - 19:53


вернул наш советский Красное знамя с серпом и молотом...для меня он был и остается единственным флагом моей Родины

Я  бы  тоже  вернула  с  удовольствием.

Мы  родом  из  СССР.



#9
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:56

Ну что ж,можно и помечать.  А заодно вспомнить:

 

ihost_1406804125__vijoszakgrug.jpg





#10
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 31 Июль 2014 - 17:34

а что гимн уже вернули..почти тот же  :rolleyes2: может и флагу время придет :scratch_one-s_head:





#11
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 31 Июль 2014 - 17:37

Именно,что "почти тот же". А флаг не вернут,увы.








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта