Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Отморозко И Другие. Литературное Творчество Жозе Дале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#306430
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 22 Август 2015 - 13:11

Отморозко и другие.

 

Литературное творчество Жозе Дале.

 

josedalais.jpg
 

 

Содержание:

 

Рассказы

 

Отморозко

За компанию

Первый снег

Не баран чихнул

Причинно-следственная связь

Любовь зла

Большая радость

В тишине

Джентльмен удачи

Собачья работа

Гениальный план Блинчика

Старуха

Ловушка для весны

Девять жизней

 

 

Киран цу Шмайсель и таинственный граф

 

 

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-1

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-2

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-3

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-4

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-5

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-6

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-7

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-8

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-9

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-10

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-11

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-12

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-13

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-14

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-15

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-16

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-17

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-18

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-19

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-20

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-21

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-22

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-23

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-24

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-25

Киран цу Шмайсель и таинственный граф-26

 

Действующие лица и исполнители:

 

Киран цу Шмайсель, СуперАдель, Мурысятор, модель ТТТ-100500

Вениамин

Мастер Акатава

 

 

Мизантропизмы

 

Один

Два

Три

Четыре

Пять

Шесть

Семь

Восемь

Девять

Десять

Одиннадцать

Двенадцать

Тринадцать

Четырнадцать

Пятнадцать

Шестнадцать

Семнадцать

Восемнадцать

Девятнадцать

Двадцать

Двадцать один

 

 

 

 

Подслушано в Котокафе

 

Играем в котиков

Маскировка

Производственные показатели за 2 квартал

Доброе утро (в двух частях). Часть 1

Доброе утро (в двух частях). Часть 2

Политэкономия

Аппроксимации

Золотой век шпионажа

Матриархат

Доктор Зло

Где тебя носило?

Дневник Лорены

ГЛААААААДЬ Клюшеньку!

Тапок животворящий

 

 

Поэзия

 

Этот ветер






#41
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 11 Июнь 2015 - 19:02

Спасибо egle, и очередная глава романа как всегда интригует, а мизантропизмы заставляет мозги настраиваться на немножко чувство юмора





#42
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 12 Июнь 2015 - 14:20

814.jpg

 

 

Киран цу Шмайсель и таинственный граф - 7

 

 
Дневник Киран цу Шмайсель.

Адель алкоголичка, это несомненно. Я собственными глазами видела, как она в одно лицо употребила графин водки и даже не икнула - такого можно достичь только годами изнурительного труда.

Меня немного напрягает ситуация вокруг замка: я постоянно опасаюсь, что мои идиоты из гестапо себя обнаружат. Ночью кто-то скребся в оконное стекло, и я подозревала Кухельпукена, которому спокойно не сидится. Выглянув наружу, я заметила странную фигуру, одетую в плащ, который развевался на ветру, как два крыла – эта фигура спускалась по стене замка противоестественным образом, вниз головой, подобно летучей мыши или ящерице. Я даже удивилась, а потом вспомнила, что Кухельпукен раньше работал в цирке. Как только вернусь в Берлин, немедленно заставлю Гиммлера прекратить этот цирк с конями. И с волками.


Донесение штурмбанфюрера Отто Кухельпукена начальнику гестапо Генриху Гиммлеру.

Господин рейхсфюрер, наша операция «Вольфенштайн» зашла в тупик. Нашей задачей было обеспечивать прикрытие агенту цу Шмайсель, и мы выполняли ее неукоснительно. Однако, по прибытии агента в замок Бран, возникли непредвиденные трудности: замок со всех сторон окружен пропастью, на дне которой находятся острые камни. Острые-преострые камни.

Мы проводили баронессу до замка и обнаружили, что его соединяет с ущельем только узкий каменный мост, который охраняется стаями совершенно диких волков. Самых настоящих, с острыми-преострыми зубами. Таким образом, агент цу Шмайсель в настоящее время полностью отрезана от группы поддержки, и судьба ее неизвестна.


Резолюция Генриха Гиммлера на донесении штурмбанфюрера Отто Кухельпукена, адресованная Герману Герингу.

Я тебе сразу говорил, что это плохая идея. Фюрер меня уже три раза спрашивал, где баронесса – в следующий раз будешь сам придумывать, в каком Зимбабве она находится и что там делает...


Дневник Киран цу Шмайсель.

Я проснулась около полудня и поняла, что в замке совершенно тихо. Неужели пани Мурыся померла во сне? Не смею верить такому счастью... Я оделась, и мне снова бросилось в глаза отсутствие в замке зеркал. Граф Вениамин, несомненно, большой оригинал.

Кстати, откуда тут все-таки взялись волки? Для своей собственной безопасности я должна все проверить, и, наконец, поискать чертов кирпич Геринга. Так что скучать мне некогда, пора начинать разведку.

Я вышла в коридор и спустилась вниз, к той самой двери, в которой мы сегодня ночью видели этих отвратительных чудовищ. Надо попробовать открыть ее и выбраться из замка, чтобы осмотреть двор. Кстати, я рано радовалась по поводу тишины в коридоре: оказалось, что эти двое уже проснулись и теперь вместе взламывали дверь, не дожидаясь меня.

- Дорогие дамы, что это вы делаете?

Адель Дюбуа пробормотала что-то среднее между «б» и «д», и отвернулась – похоже, она не очень-то рада меня видеть. И от нее опять пахнет водкой. А Мурыся Скавронская кивнула мне головой и продолжила рубить дверь старинной секирой.

- Должна сказать, что взломщики из вас никакие.
- А вы сами попробуйте, - кивнула Адель. – У меня большой опыт, но этот замок, похоже, куда опытнее. Если бы я не видела, как он открывается, то решила бы, что он заржавел лет четыреста назад.
- Да, вы знаете, вроде бы обычный сувальдный замок, но ни в какую не открывается, - Мурыся Скавронская была потная и всколоченная, словно только что пробежала марафон. – Отойдите, пожалуйста, я сейчас с разбегу попробую.
- Вы с ума сошли! Вы хоть понимаете, что портите чужое имущество! Если вы не можете выйти через дверь, то надо попробовать через окно.

Мурыся с Аделью уставились на меня, как будто я только что изрекла божественное откровение.

- Да-да, через окно. Надо поискать какое-нибудь открытое помещение на первом этаже, открыть окно и вылезть в него. Вот и все дела. – И после недолгих препирательств мы втроем отправились искать открытую дверь.


Дневник Мурыси Скавронской.

Мне не спалось. В то краткое мгновение, когда сон снизошел на меня, мне приснилось доказательство теоремы Ферма, но едва я осознала все величие момента, как в коридоре кто-то смачно выматерился и я проснулась. Это оказалась, конечно же, Адель – она иногда очень мило комбинирует матерные выражения, но сегодня я расстроилась, потому что решение от меня ускользнуло.

12.30. Все время пытаюсь вспомнить, как же во сне я доказала эту теорему. Адель все пытается выйти из замка, и я вызвалась ей помочь, но мысль моя все время крутится вокруг теоремы, поэтому помощник из меня не очень, разве что топором махать. Кстати, в этом замке отличная дверь.

13.40. Пришла баронесса и сказала, что мы идиоты. Адель, кажется, расстроилась. От нее опять пахнет водкой.


Дневник Адель Дюбуа.

Я не пила! Это просто от ужаса в крови идут химические процессы и сахар превращается в алкоголь. У меня странное ощущение, что я нахожусь среди сумасшедших, которые не замечают грозящей им смертельной опасности.
Все началось на рассвете, когда мы вернулись в свои комнаты. Меня тошнило, и я подошла к окну подышать свежим воздухом – лучше бы не подходила! Я увидела на стене графа, собственной персоной – он полз вниз, похожий на гигантскую ящерицу, и черный плащ его трепало ветром. На спине у него был пустой мешок, и я содрогнулась от ужаса, побоявшись даже подумать, для чего он ему нужен. Что же это за дьявольское создание, заманившее нас в свою ловушку? И сможем ли мы выбраться из нее живыми?

Все утро я потратила на то, чтобы вскрыть дверь – ничего не вышло. При дневном свете она вообще выглядела заржавевшей, будто ее сто лет не открывали. Я сломала две отмычки и четыре когтя, но так ничего и не добилась. А потом ко мне спустилась Мурыся Скавронская и, с присущим ей здравомыслием, предложила выломать дверь топором. Красота! Ладно, пусть ломает, а я посмотрю, как это у нее получится.

И тут явилась эта нацистка, чтоб ее приподняло да шлепнуло! Вместе с ней мы выработали новый план – найти хотя бы одну открытую дверь, и попытаться вылезть в окно. Что ж, иногда даже немцы бывают кстати.

Мы двинулись по коридору, пробуя каждую дверь: Киран за ручку, я – отмычкой, а Мурыся – топором. Вскоре Киран ушла вперед, а Мурыся отстала, видимо, ей попалась дверь, которую было особенно приятно рубить. Я осталась одна, пробуя каждый замок, и тут мне повезло...
 
1329045077_s_52.jpg
 

© Copyright: Жозе Дале, 2015
Свидетельство о публикации №215021400814





#43
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 12 Июнь 2015 - 14:27

Jwdsf_SR_o_Tg.jpg

Kim_J7m0r_T4g.jpg

KM5zi_FFAl_SM.jpg

KNq_E9_X76f_Ek.jpg

L6_FXl_LMioc_Q.jpg


 





#44
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 13 Июнь 2015 - 10:52

680.jpg

 

 

Киран цу Шмайсель и таинственный граф - 8

 

 
 
Дневник Адель Дюбуа.

Эта дверь выглядела такой же прочной, как и остальные. Я было поковырялась отмычкой и уже решила оставить ее в покое, но тут в замке что-то щелкнуло. Этот звук вызвал в моей душе взрыв надежд такой силы, какого со мной не случалось со времен всеобщей амнистии. Я переставила наконечник на отмычке и стала внимательно работать – и вот, вуаля! Дверь скрипнула и подалась! Я вырвалась из этого чертова коридора!

Первой моей мыслью было позвать остальных, и я выглянула в коридор – баронессы нигде не было видно, и пани Мурыси тоже, только раздавались азартные удары топором обо что попало. Развеселилась она, однако... Ну и черт с ними, пусть дальше шарятся где хотят и хоть весь замок на дрова порубят! Мне главное – утечь отсюда.

Дверь, в которую я вошла, открылась в какой-то проход, и похоже было, что он ведет в другое крыло замка, которое я мельком видела в окошко. Если это действительно так, то у меня есть шанс выбраться отсюда, потому что окна там разбиты. Да и вообще, замок в отвратительном состоянии, это чудовище граф особо не напрягается, чтобы его отремонтировать.

Я побежала по коридору и вскорости убедилась в правильности своих предположений – эта часть замка однозначно небезопасна. Все в аварийном состоянии: полы скрипят, лестницы шатаются, паутина и пыль покрывают все свободные поверхности. Но это еще не самое мерзкое. Самое мерзкое – это запах, в здешних апартаментах пахнет так, будто в каждой комнате кто-то сдох.

Я сбавила шаг и стала рассматривать интерьер – в конце концов я сюда приехала, чтобы поживиться чем-нибудь антикварным, а тут этого барахла пруд пруди. Жаль, что чемодан остался в комнате.

Несмотря на пыль и паутину, я отыскала несколько серебряных подсвечников, весьма тонкой работы, столовые приборы, пару кубков с камушками – короче, все то, что так любят торговцы в Марэ. Бегать с полными руками подсвечников было неудобно, и я стянула со стола бархатную скатерть, отчаянно пыльную, и завязала в нее наиболее интересные вещи. Настроение мое существенно улучшилось.

Чем дальше я шла, тем интереснее было вокруг, тем тяжелее становился мой узел и тем сильнее воняло. Откуда может тянуть падалью, если в этих комнатах никого не было уже лет триста? Мамой клянусь, что человечья нога не ступала тут со времен столетней войны.

Вскорости я устала и мне захотелось присесть. Понятия не имею, где я находилась, ибо давно уже запуталась в лабиринтах заброшенных покоев. Закатное солнце мягко светило в окошко, и я присела на диван, предварительно выбив с него облако пыли. Рядом стояла тумбочка, которую я придвинула, чтобы записать эти строки в мой дневник. Начав писать, я вскоре почувствовала себя уставшей, мне захотелось спать. Совет графа пришел мне на ум, но мне доставляло удовольствие не послушаться его. Желание спать все больше овладевало мной. Я решила не возвращаться в верхние, ненавистные мне комнаты, а переночевать здесь, где в былые времена, должно быть, молодые красавицы грустно что-нибудь напевали в ожидании мужей, ушедших на войну. Придвинув большую кушетку к окну, чтобы как можно дольше любоваться чудным видом, я спрятала дневник в карман и расположилась поудобнее.


Дневник Мурыси Скоропадской.

Как радостно, однако, и как весело! Решено – как только вернусь в Краков, куплю себе топор. Побольше. Или попрошу у графа этот, он им все равно не пользуется. Может быть, я была воином в прежней жизни? Или дровосеком? Но мне нравится сносить блестящим лезвием все выступающие предметы - я уже подровняла дверные ручки, косяки и лепнину, но радость от процесса никак не проходила. И тут я заметила великолепные рога, но они висели слишком высоко. Представив себе, как я буду отрубать одну веточку за другой, я даже зажмурилась от удовольствия, а потом побежала за комодом, чтобы придвинуть его и дотянуться до рогов.

Но моим мечтам не суждено было сбыться: пока я двигала комод, я заметила, что он на ножках, и не устояла перед искушением. В общем, потом он все равно уже никуда не годился, разве что на растопку... поэтому я подумала, что лучше уж сделать так, чтобы топить было удобно, и нарубила аккуратных дров.

Сложив их в уголок, я почувствовала, что сделала большое дело и поняла, что почти забыла про теорему Ферма. Это очень, очень хорошо, правда, едва я про нее вспомнила, как снова расстроилась – вот что стоило Адель поматериться шепотом...

В голове у меня крутились обрывки решения, и я решила, что стоит записывать то, что приходит на ум – мало ли когда пригодится. А вдруг я внезапно вспомню и снова забуду? Надо срочно раздобыть бумажку!

Но бумаги нигде не было. Вообще замок выглядит нежилым, в нем человеческий вид имеют только наши комнаты и обеденная зала. Все остальное мне не нравится. Я рыскала по коридору, пока не заметила открытую дверь – надо поискать там, вдруг в каком-нибудь старинном секретере обнаружится бумага? Карандашик у меня в кармане есть.


Дневник Киран цу Шмайсель.

Похоже, граф не хотел, чтобы мы видели изнанку его домашней жизни – все двери накрепко заперты. Меня, конечно, засранством не удивишь, но приходится проявлять деликатность, иначе я давно бы вскрыла какую-нибудь. Хотя... хвастаться легко, а вот открыть их оказалось непросто. По коридору до сих пор звучат удары топора, но я не буду вмешиваться, пусть пани Мурыся сама объясняется с графом, почему она разнесла ползамка.

Интересно, где теоретически может находиться священный кирпич, за которым меня послали? Если это вещь ценная, ее должны хранить тщательно, например, в тайнике или сейфе. Люди раньше проявляли большую фантазию по части ныканья, и, я боюсь, что мне придется состариться в этом замке, выстукивая стены. Надо поговорить с графом и попытаться выяснить местоположение предмета, а не искать его методом тыка.

Тем не менее, я добросовестно простучала все открытое пространство, и не обнаружила ничего подозрительного.
 
Тайник, если он имеется, находится где-то в другом месте, и надо искать выходы в другую часть замка. Я остановилась, задумалась, и поняла, что давно уже не слышу стука топора - пани Мурыся наконец угомонилась. Впрочем, и Адель куда-то запропала, я не слышала даже ее матюгов. Вокруг было тихо, до страшного тихо, и мне почему-то стало не по себе. Солнце собиралось садиться, и длинные холодные тени выползли из углов, напоминая о том, что скоро ночь, и надо бы привести себя в порядок перед встречей с графом. Странно, я никогда не видела его при дневном свете...

Вернувшись в комнаты, я обнаружила, что они пусты. Я была одна во всем замке. Куда же подевались Адель с пани Мурысей? Может, они сбежали? Или граф вернулся не вовремя и застукал их за порчей имущества? А может, ой! Только не это! Только бы они не наткнулись на Кухельпукена, у которого вполне хватит дури задержать их и отправить в гестапо... Я должна бежать, разыскать их немедленно!

Но помещение выглядело совершенно пустым. Мои спутницы как сквозь землю провалились – я обежала коридор два раза туда и обратно, но никого не обнаружила. Неизвестно, что я стала бы делать, если бы на третий раз одна из дверей не скрипнула и не приотворилась. Я застыла как вкопанная - так вот куда они исчезли! Но, если честно, меня впечатлило это тихое отъезжание в сторону в полутемном пустом коридоре, как будто приглашающее следовать за собой неведомо куда.

Теперь все понятно, они вскрыли дверь и пошли исследовать замок, пока я, как дура, обстукивала стены. Что ж, браво.
 
Теперь мне оставалось только догонять и молиться, чтобы их пути не пересеклись с бравым штурмбанфюрером. Выяснить, куда они пошли, было нетрудно – на полу сначала тянулись следы Адель, потом к ним прибавились следы Мурыси, а потом появилась большая дорожка, как будто кто-то тянул по полу что-то тяжелое. Сердце у меня упало.

Я бежала в темноте, постоянно натыкаясь на какие-то предметы, с трудом различая следы на полу, и сочиняла в уме докладную фюреру. Как только я вернусь в Берлин, я непременно нажалуюсь Адику на Геринга – пусть повертится на ковре, сволочь толстопузая!

Здесь очень темно, пыльно и грязно. Воняет какой-то падалью. Теперь я понимаю, почему граф так не хотел, чтобы мы сюда ходили. Интересно, уже, наверное, пробило полночь, и он ждет нас на ужин, недоумевая, куда мы подевались. А если ему придется искать нас здесь? Ой, неудобно-то как!

И тут я услышала тихие голоса. Женские. Но принадлежали они не Мурысе с Аделью, а каким-то пока еще незнакомым мне бабам. Сейчас познакомимся, и я разжалую этих кухельпукенских кикимор в портомои!

Передо мной открылась еще одна дверь, и в лунном свете передо мной предстала картина маслом: Адель Дюбуа валялась на кушетке в усмерть пьяная, ибо взгляд у нее был совершенно бессмысленный, а три обезьяны из гестапо стояли над ней, обсуждая, что с ней делать. И они еще вырядились в какие-то нелепые тряпки позапрошлого века!

Каюсь, не сдержалась... Неловко вспоминать, учитывая, что в самый ответственный момент дверь вдруг отворилась и вошла пани Мурыся, которая даже не взглянула на нас, а сразу стала шариться по комоду. Нормально, да? И бормочет себе под нос:
 
- Бумажки нет? Бумажки у вас нет?

Да раз приспичило, беги наверх, как раз успеешь! Или ты решила тут с бумажкой пристроиться, чтобы не только падалью воняло? Это ужас, это какой-то невыразимый ужас..
.

Дневник Мурыси Скоропадской.

Бумажка никак не находилась, а я вдруг стала вспоминать все больше и больше. Срочно, мне срочно необходимо это записать! Я металась по каким-то темным и грязным комнатам, но там не было и намека на печатную продукцию. Дом, в котором нет книг – печальное зрелище.

В одной из комнат я обнаружила Киран цу Шмайсель, Адель и еще каких-то студенток. Я поздоровалась, но баронесса ответила мне очень грубо, что удивительно для человека высокого происхождения. Она вообще вела себя несдержанно, и очень кричала на бедных девушек, которые не знали, куда и деваться. К счастью, появился граф, который быстренько всех разрулил, и помог нам поднять наверх Адель Дюбуа – она или снова нажралась, или ей стало плохо.
Но бумажку я так и не нашла.


Дневник Адель Дюбуа.

Видимо, я заснула, хотя далеко в этом не уверена. Все, что произошло потом, было так живо, что мне трудно предположить, что я действительно спала.

Я была не одна... Комната была та же и не изменилась с тех пор, как я вошла. Я ясно различала на полу, освещенном луной, свои следы на толстом слое пыли. Напротив меня в лунном сиянии стояли три молодые женщины. Я подумала сначала, что вижу сон, так как несмотря на то, что луна освещала женщин, их фигуры не отбрасывали тени. Они подошли ко мне ближе, внимательно оглядели меня и о чем-то зашептались. Две первые были брюнетки, с острыми носами, как у графа, и большими беспокойными глазами. Третья была блондинка с роскошными золотистыми волосами и голубыми, как сапфиры, глазами. Ее лицо показалось мне знакомым, как будто я видела его раньше и боялась его когда-то, но не могла только вспомнить, когда...

В женщинах было что-то отталкивающее и вместе с тем чарующее.   Красавицы опять стали шептаться, потом засмеялись. Блондинка кокетливо качала головой, а две другие увещевали ее.

Одна сказала:
- Пойди, пойди первой, за тобой право начинать, мы подождем!

Другая прибавила:
-  Она проспиртована насквозь, будет нам и выпивка и закуска!

Я продолжала лежать, умирая от страха, но не могла пошевелить ни одним мускулом. Блондинка придвинулась ко мне и так низко наклонилась, что я почувствовала ее дыхание на своей щеке. Оно мне показалось душистым, как мед, но к нему примешивался сладковатый гнилостный запах.

Я боялась открыть глаза и наблюдала за женщиной сквозь полуопущенные веки. Женщина облизывала губы, как животное, чуя добычу. В лунном свете я увидела влажные полураскрытые губы и белые зубы. Она наклонялась все ниже и ниже, я ощутила легкое прикосновение, дрожащие мягкие губы прижались к коже на шее и вот уже острые зубы впиваются мне в горло... Мне конец. Одна, в пустом замке, вместе с тремя исчадиями ада, я должна умереть ужасной смертью. Боже, за что мне это?

И тут дверь распахнулась. В комнату строевым шагом вошла Киран цу Шмайсель. Я хотела крикнуть, предупредить ее, чтобы она бежала отсюда, но не могла вымолвить ни слова. В отчаянии я только вращала глазами, бессильная ей помочь. Сейчас адские твари сожрут ее, а потом меня, и даже косточек наших никто не найдет!

Блондинка, которая едва не убила меня, обернулась и поднялась с колен, готовая кинуться на новую жертву. Ноздри всех троих хищно раздувались. А дверь хлопнула снова, пропуская пани Мурысю – что за несчастная ночь! Бедная профессорша прошла мимо них к комоду, буркнув на ходу:

- Здравствуйте, девушки.

И начала рыться в ящичках, приговаривая:

- Бумажка, бумажка... – несчастная и не подозревала, в какую беду попала. Она открывала ящик за ящиком, а потом повернулась к брюнетке, стоявшей ближе всех, и в отчаянии проговорила: - Мне срочно нужна бумажка! У вас нету?

Брюнетка оскалила острые зубы и кинулась на жертву науки, но тут вмешалась Киран цу Шмайсель, которая стукнула кулаком по тумбочке и заорала что-то вроде:

- Хёлен зи зих ихре ханде, вердаммте шлюхен! Зи верден цурюкгештуфт верден, унд фор зайнен фёргезетцен!!!

И как пошла раздавать им пощечины!

- Дасс зи зофорт хие раусс! Заген Кухельпукен, вас ди нахтен фюнф яре вирд эр игель ам поларкрей грасен!!!

На этих волшебных словах я потеряла сознание...
 
1329045077_s_52.jpg
 

© Copyright: Жозе Дале, 2015
Свидетельство о публикации №215021700680





#45
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 13 Июнь 2015 - 11:01

nami7_h_LBc.jpg

n_Hs_UKn_R9c_WI.jpg

nrjz5_BP4_LKc.jpg


 





#46
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 16 Июнь 2015 - 14:40

2119.jpg

 

 

 

Киран цу Шмайсель и таинственный граф - 9

 

 
 
Дневник Вениамина Дракулы.

Дорогой дедушка,

извини, что обращаюсь к тебе в письменном виде, но разговаривать с глазу на глаз в твоем склепе я больше не могу. Когда я разговариваю с мертвецом, мне все время кажется, что я сошел с ума. Ты, конечно, скажешь, что я хлюпик, хлюзда и ренегат, но я не виноват, что родился именно таким и не оправдал твоих надежд. Мне здесь не нравится: очень скучно и тоскливо. Я, как дурак, лежу целыми днями в гробу, а потом у меня болит поясница.

И еще твои бабы... Прости, но у меня не поворачивается язык называть их девушками – эти омерзительные создания только и думают о том, как бы и кого сожрать. Они совершенно меня не слушаются и вчера выкинули возмутительный фортель, едва не покусав моих гостей. Пришлось применить силу, о чем я, разумеется, сожалею.

Если бы я знал, что тут все так уныло, я бы лучше остался в Пенсильвании. Только чудом попавшие ко мне нимфы скрашивают мое монотонное существование, без них я бы совсем зачах...
 


После странного происшествия с Аделью, дамы не сразу согласились собраться в большом зале и поужинать. Каждой из них было о чем подумать наедине, и граф долго бегал по коридору, стучась в двери.

- Ужин остынет! Я прошу вас...
- СГИНЬ НЕЧИСТЫЙ!!!! – раздалось из-под двери Адель Дюбуа, и графа как ветром сдуло. – Да чтоб я добровольно пошла с тобой хоть куда-то???
- Да замолчите вы уже, ваши алкогольные галлюцинации меня утомили... – у Киран разболелась голова. Отхлестав по мордасам гестаповских шлюх, она немного выпустила пар, но ее тревога за успех всей операции только усилилась. Надо же, как близки они были к провалу, и все по милости какого-то убогого группенфюрера... Нет, пора найти кирпич и сваливать отсюда – граф Вениамин, конечно, очарователен, но всему есть предел. Она постучала в стенку. – Вы идете ужинать?
 - С этим кровопийцей??? Ни за что!
- А зря. Закусили бы.

Баронесса вышла из комнаты и направилась знакомой дорогой в большой зал, где ее уже ждал накрытый стол. Пани Мурыся выглядела такой расстроенной, что граф Дракула вынужден был налить ей чего-нибудь веселящего:

- Что с вами, сударыня? Чем вы опечалены?
- Я так и не нашла бумажку. И все забыла.

Киран цу Шмайсель мрачно молчала, челюсти ее были крепко стиснуты. Граф Вениамин явно чувствовал себя неловко.

- Я должен извиниться перед вами за сегодняшнее. Вообще-то я предупреждал, что вам не стоит покидать ваши покои...
- Это произошло случайно, - поспешила заверить его баронесса.
- Да, да, совершенно случайно, - подумал граф, припомнив порубленную мебель. – И все-таки я вынужден повторить мою просьбу: не покидайте своих комнат после захода солнца, это может быть опасно для вас. Сегодня я успел вовремя, но не каждый день мне так везет.
- А кто это был? Те твари с острыми зубами, которые хотели высосать мою кровь?

Все повернулись к двери, в проеме которой нарисовалась Адель Дюбуа.

- Вы все-таки решили закусить? Это правильно.
- Ага, вы все ушли и оставили меня одну, на растерзание местным упырям! Не дождетесь. – Она плюхнулась на стул и сразу потянулась к графину с водкой, но Киран цу Шмайсель перехватила ее лапу.
- Хватит с вас. Хотя бы разок попробуйте посмотреть на мир трезвыми глазами.
- Не могу. Мне страшно.

Пани Мурыся, меланхолично исписывавшая формулами уже пятую салфетку, оторвалась от своего занятия и повернулась к графу.

- А мы не пригласим девушек с нами покушать?
- Каких девушек? – Вениамин поменялся в лице.
- Ну тех, студенток, которых мы сегодня встретили. Они милые, но неважно выглядят: бледненькие какие-то, наверное, плохо питаются. Я знаю, сама была студенткой.
- Студенток? – Адель пронесла рюмку мимо рта.
- Студенток?? – Киран подавилась ростбифом.
- Студенток??? – граф подхватил Аделину рюмку и опрокинул ее в себя. – Дорогая пани Скоропадская, вам показалось. Здесь нет ни одного учебного заведения в радиусе ста километров. Местные даже читать-писать не умеют.
- А кто это тогда был?
- Упыри. – убежденно произнесла Адель. – Самые обыкновенные упыри, которые пьют кровь.

Киран промолчала. Промолчал и граф, украдкой вытирая холодный пот со лба, а пани Мурыся покачала головой и снова принялась за расписывание салфеток.

- Да-да, я знаю, что вы считаете меня сумасшедшей. Только потом не надо бегать ко мне и вопить: «Ой, мадемуазель, мы все умрем! Что делать???»


Дневник Вениамина Дракулы.

По-моему, Адель что-то подозревает...
 
 
1329045077_s_52.jpg

© Copyright: Жозе Дале, 2015
Свидетельство о публикации №215022002119





#47
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 16 Июнь 2015 - 14:44

r_i_Hi_UTBur_I.jpg

r3s7_FJ07_Wb0.jpg

r_Eq_TSXFHVPo.jpg

 





#48
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 16 Июнь 2015 - 15:11

Подслушано в...
 
 
Итак, товарищи, рассмотрим наши производственные показатели за 2 квартал и будем искать причину их снижения. Начнем с продажников по колбасе: Гороша, почему реализация колбасы снизилась на 20%?

- Мы морды наели...

Причем тут морды? Тебе в помощь выделили Генри, а вы вдвоем не можете дать результат, который ты раньше одна давала!

- Понимаете, Кира Энгельсовна, когда морда становится шире, то ее не так жалко, и колбасу реже покупают.

Так щеки втягивайте!

- Не получается больше...

Срочно худеть! И репетировать голодный взгляд! Да-да, перед зеркалом, на меня можешь не смотреть, мне никого не жалко. Продолжим: с детьми ситуация скверная, жалуются на Миду. Где начальник отдела несовершеннолетних? Шерис?

- У Миды профессиональное выгорание, ей дети снятся в кошмарах, и она по ночам кричит. Я одна за троих работаю. Требую вернуть Дусю.

А вы думали, будет легко? Легко по помойкам объедки собирать, а здесь у нас - сфера обслуживания! Здесь мы улыбаемся и машем, и красиво уходим в закат, даже если хочется кого-нибудь порвать. Миде нужно пройти курс медитации.
Кроме того, у нас уволился Блинчик, и это большая потеря. Ашер, тебе придется нажрать такой же вес.

- Зачем???

Затем что нам нужен большой, толстый и ленивый кот, посетители это любят.

- Пусть Оттонолий нажирает!

К Оттонолию у меня отдельный разговор. Вот график женских обмороков за 2 квартал - видишь, как он неумолимо падает? А все потому, что кто-то забил на свои прямые обязанности и строит глазки Адели. Нет, Оттонолий, не прячься за спины товарищей, сюда иди - в последний раз от умиления упала бабушка в начале мая. И то, как мне донесли, возможно, что это просто давление снизилось, девяносто лет все-таки. Приписками занимаемся? Очковтирательством? А работать кто будет??? Работать!
 




#49
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:30

826.jpg

Киран цу Шмайсель и таинственный граф - 10
 
Дневник Адель Дюбуа.

Я просто не могу поверить своим глазам – эти дамы считают графа очаровательным бонвиваном, а троих упырих – не то студентками, не то вообще не пойми кем. С ума сойти! И это после того, как меня едва не загрызли заживо! Это либо отвратительный спектакль, либо массовое помешательство.
Сегодня же днем я удеру из замка, даже если для этого мне придется пробить каменную стену.


Дневник Киран цу Шмайсель

После пережитого ужаса я еще долго не могла прийти в себя, и бедному графу пришлось долго извиняться, сочиняя какие-то нелепые оправдания. Как будто он был виноват в том, что наглые гестаповские дуры влезли к нему в дом! Пани Мурыся, похоже, так ничего и не поняла, а Адель в своем репертуаре – твердит про мертвецов и зомби-апокалипсис. Интересно, сколько лет она пьянствовала в режиме хардкор, чтобы начать так бредить даже без водки? Иногда это бывает забавно, но в сложившейся нервной обстановке все чаще меня раздражает.

После ужина мы с графом неплохо побеседовали о бабочках, и мне пришлось здорово потрудиться, чтобы не ударить в грязь лицом – с перепугу я насмерть забыла всех чешуекрылых и пару раз сморозила глупость, потому что граф Дракула как-то странно на меня смотрел. Надо почитать еще раз учебник ботаники за пятый класс, который я с собой захватила, и на котором чуть не погорела перед Герингом.

- Что это у вас за книжица? – спросил как-то рейхсфельдмаршал. А я возьми и ляпни, что перед встречей с графом вспоминаю школьный курс ботаники по своему старому учебнику.
- У вас в школе, что, по-русски преподавали?

Пришлось плести что-то невразумительное про красивые картинки, которые похожи на юношеские рисунки моего обожаемого фюрера! Ситуация складывалась паршивая, поэтому я вскочила и заорала:
- Хайль Гитлер!!!

Герингу пришлось сделать то же самое, он стукнулся пузом о стол, перевернул его, снес с ног секретаршу и уронил бюст фюрера себе на ногу. На этом вопрос об учебнике сам собой заглох.

Но вернемся к нашим баранам: мы долго разговаривали с графом о разных свойствах бабочек, и беседа была вполне мила, но я все время думала, с какого боку к нему подойти, чтобы выспросить про кирпич. Наконец, решила просто спросить:
- Сударь, а у вас тут в замке нет случаем каких-нибудь красивых расписных камней? Я страсть как люблю посмотреть на всякие исписанные булыжники!

Удивились все: граф, Адель, пани Мурыся. Но больше всего удивилась я, когда граф подвел меня к книжному шкафу и достал из него иллюстрированный каталог.

- Вы не этот в виду имеете?

Судя по фотографии, это был тот самый треклятый кирпич Геринга, только выглядел получше, посвежее, так сказать.

- Какая прелесть! – возопила я. – А можно на него вживую посмотреть!

Граф пожевал губами и засомневался.

- Видите ли, это реликвия нашего рода. Его еще называют «камень крови». Его первое появление отмечается примерно в пятнадцатом веке, после смерти моего далекого предка, знаменитого графа Влада Дракулы. С тех пор он хранится здесь, в замке Бран, но его конкретное местонахождение не всегда бывает известно.

- Это как? Сам по себе ходит, что ли? – вмешалась в разговор Адель.
- Вряд ли, у него для этого ног нет. – Парировал граф. Но случалось, что он пропадал на долгие десятилетия, а потом неожиданно находился в одной из комнат замка.
- И вы не знаете, где он находится теперь?
- Ну почему же, знаю… - захлопнул каталог граф Вениамин.

И все мои дальнейшие расспросы ни к чему не привели.


Дневник Адель Дюбуа.

Я, кажется, начинаю понимать, что происходит вокруг меня. Эта толстожопая нацистка прибыла сюда не просто так трындеть про бабочек, а с совершенно конкретной целью. Ей нужен какой-то «камень крови», о котором она всю ночь допрашивала графа.  Понятное дело, нацисты просто так свою задницу с дивана не поднимут! Интересно, что это за камень, за которым баронесса цу Шмайсель притащилась из самого Берлина? Наверное, он жутко ценный. Краем глаза я успела подсмотреть на него в каталоге, и должна сказать, что не понимаю, в чем может состоять ценность такой рухляди.

Но мне интересно вот что – а если я утяну из-под носа у нацистской крысы этот самый камушек? Сколько мне дадут за него в Швейцарии? Такие штуки иногда стоят больше, чем весь Париж, а я бы с удовольствием забила на работу и просто наслаждалась жизнью на набережной Круазетт! Этот камень стоит поискать, но только так, чтобы баронесса ничего не узнала! Решено! Днем примусь за поиски!


Дневник Мурыси Скавронской.

Я все забыла. Гениальное решение нерешаемой теоремы ускользнуло от меня по причине… отсутствия бумажки. Скажи я кому такое в Нобелевском комитете, меня поднимут на смех. Настроение было хуже некуда, и я просто жевала какую-то пакость, похожую на вареный сельдерей. У графа, честно говоря, отвратительная кухарка, если таковая имеется, ведь кроме него самого и тех трех студенток, я не видела еще никого из обитателей замка.

Адель сначала выступала в своем репертуаре, но потом скисла и просто пила шартрез – опасаясь за ее здоровье, граф перестал выставлять на стол крепкие напитки. Баронесса скучно разговаривала с графом о ботанике, проявив жуткую неграмотность по части бабочек. Уж на что я математик, и то кое-что в голове осталось…

А потом вдруг без предупреждения они начали разговаривать о некоем «камне крови», - не скажу, чтобы я раньше слышала о нем, но мне показалось, что где-то я встречала подобное упоминание. Граф показал баронессе фотографию и мне бросился в глаза некий шифр, который был нарисован на камне. Это поразительно – средневековые алхимики иногда умудрялись создавать мини-шедевры, зашифровывая информацию криптографическим методом за сотни лет до его изобретения!

Я хотела посмотреть внимательнее, но граф захлопнул альбом, как раз в тот момент, когда мне показалось, что я вижу ряд, за который можно зацепиться и попробовать расшифровать всю последовательность. Черт, это ужасно интересно! У меня еще никогда не было такой увлекательной научной задачи, слегка подернутой флером мистицизма!

Тут я, пожалуй, соглашусь с баронессой цу Шмайсель – этот камень чрезвычайно интересен, и я бы не отказалась тщательно его изучить. Вот только граф, похоже, не жаждет о нем распространяться. Что ж, очень жаль, придется поискать самой…

 

1329045077_s_52.jpg
 

© Copyright: Жозе Дале, 2015
Свидетельство о публикации №215030300826





#50
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:33

ox_Mb_NG17g8.jpg

S6v_CKx_8t_G4.jpg

s_Om_P63z_Vw_NM.jpg


 





#51
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 19 Июнь 2015 - 06:21

 
Доброе утро, дорогие котоманы, сегодня вас приветствует не Кира, а я, ваш админ Света. Утро у меня выдалось приключенческое, так что описывать его я буду в нескольких частях. Итак, поехали...

ЧАСТЬ 1. УЖАСНАЯ

Короче, открываю я дверь кафе и в потемках бреду до подсобки, где включается рубильник. Все, как всегда - по ногам трутся чьи-то хвосты, кто-то мурлыкает, в темноте слышна драка. И тут прямо передо мной вспыхивают два красных глаза.

Я глупо тявкнула от неожиданности, а глаза моргнули и засветились еще ярче. Все знают, что глаза красным светятся у сиамских кошек, а у нас все двортерьеры, и у меня в пузе что-то екнуло. Сиамец... Откуда у нас сиамец? И тут мелькнула спасительная мысль: Ашер! Ну конечно Ашер, он же голубоглазый, хоть и не сиамец!

- Ашер, Ашер! Ашер-Ашер! Говнюк ты, а не Ашер... - повторяя на себя про все лады, радостная, я двинулась дальше.
И тут рядом вспыхнули еще два глаза.

- Аааааа.... - честно говоря, подобное я испытывала в пятилетнем возрасте, когда ночью одна шла на горшок, и не могла дотянуться до выключателя. Шутки шутками, но когда у тебя только один сиамец, а красных глаза - четыре, а кругом темно и дверь почему-то не находится, смех получается неискренним. С перепугу я дверь подсобки, по-моему, в другую сторону открыла, щелкнула выключателем, и поняла, что у нас теперь два сиамца.

За ночь в кафе напухла Акатава - так зовут эту красавицу-экзотку. Она ходит за мной и рычит на кошек, которые ржут и тычут в нее пальцами:

- Гыгыгы, пучеглазая!
- Китаися!
- Ты по-русски хоть "мяу" сказать можешь?

Судя по ее лицу, она уверена, что попала в интернат для слабоумных кошек.


Продолжение следует...
 
 
l-Si8E8pfHY.jpgIVKToZ1erw4.jpg
 
 
 
image.jpg

image.jpg
 




#52
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 19 Июнь 2015 - 06:22

 
ЧАСТЬ 2. НЕОЖИДАННАЯ

На Акатаве сюрпризы не закончились. Когда я осмотрелась при свете, то поняла, что ночью на кошачьей улице случилось счастье. Вернее, СЧАСТЬЕ - разбился грузовик с колбасой. Весь пол был усеян растерзанными обертками, обещающими радость вашей кошечке. Видимо ночью какой-то ковбой взломал дверь в подсобку, и радостные коты ломанулись пожрать на халяву. Поели на славу - я даже затрудняюсь сказать, сколько именно колбасок они слупили вместе с оберткой. Что ж, какашки у нас нынче будут разноцветные и весело шуршащие...

Сытая-пресытая Гороша даже не пришла меня встретить, только кивнула с дивана - мол, привет, старуха! А я нашла на столе паспорта на Акатаву и еще какую-то Артензию. Артензию? Тут еще кто-то есть?

Никакой Артензии в моем поле видимости не было. Я начала искать ее и через пятнадцать минут была вынуждена признать свое поражение. Эта Констанция, то бишь Артензия испарилась бесследно, исчезла, как с белых яблонь дым.

Рассуждая логически, деться ей с котокафе некуда, но после всего мной сегодня виденного, я была склонна поверить во что угодно: "Артензия убежала с Оттонолием", "Артензия трансгрессировала в Хогвартс", "Артензию съела Эля".
Хорошо, что не поверила.

Артензия отыскалась при помощи швабры и мытья поддиванного пространства - обнаружив чью-то тушку, я легла на пол, засунула голову под диван и тут же была послана матом на кошачьем языке. Ну хоть кошка нашлась... Так что у нас две новеньких, приходите знакомиться.

P.S. Артензию пока сфотать не могу, так что нате вам фотку из группы)))
 
Yw6IfsPaFTo.jpg
 




#53
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 19 Июнь 2015 - 06:25

798.jpg

 

 

Киран цу Шмайсель и таинственный граф - 11

 

 
На следующий день, когда Киран цу Шмайсель проснулась и выглянула в коридор, она обнаружила, что комната Адель Дюбуа совершенно пуста. И, судя по тому, что богатырский храп пани Мурыси не сотрясал стены, она тоже успела испариться.

- Нормально… Я все проспала.

Киран двинулась знакомой дорогой в открытую дверь и поняла, что граф позаботился о том, чтобы гости не блудили по опасным коридорам – дверь была накрепко заперта. Вернее, она была заперта до того, как до нее добралась пани Мурыся с топором. Щепки от дверного косяка обильно усеивали пол, а сама дверь аккуратно стояла, прислоненная к стене рядышком с проемом. Замочная скважина была в свежих царапинах, в ней явно кто-то поработал отмычкой.

- Все, как по нотам… И куда это мы ломанулись, интересно?

И тут баронессе пришло в голову, что раз графу известно местонахождение кирпича, то стоит поискать в его покоях.
 
Может статься, кирпич полеживает себе на его письменном столе, и в ус не дует. Мысль настолько ей понравилась, что она забыла про своих товарок и строевым шагом направилась в столовую. Граф всегда появлялся из одной и той же двери, так что логично было бы предположить, что его комнаты находятся за ней.

Киран добралась до столовой и поразилась тому, что при дневном свете она выглядела совершенно по-другому: неверное свечное освещение скрывало беспорядок и недостатки обстановки. Сейчас же стали заметны отставшие обои, пятна плесени на стенах и потолке, паутина по углам и грязный, истертый ковер. Удивительное дело, но замок выглядел нежилым, не чувствовалось в нем человеческого тепла, которое всегда бывает в обитаемом месте.

- Нихт орднунг… - проворчала баронесса и тут же сплюнула, - тьху ты, совсем заговорилась…

Она терпеть не могла грязь.

Дверь в покои графа была, разумеется, закрыта. Киран попробовала ручку, и призадумалась о том, что Адель Дюбуа с ее отмычкой была бы очень кстати. Но Адель не было, и ей пришлось самостоятельно придумывать, как выкрутиться из ситуации. Она немного подумала, потом поковырялась в замке шпилькой без особого успеха, и наконец, просто разбежалась и наподдала в дверь задом.

- А ларчик просто открывался. Пани Мурыся бы одобрила.

Глазам баронессы предстали бесконечные коридоры, заплесневелые и покрытые паутиной. Как граф Вениамин, при всей его утонченности, мог жить в таком свинарнике? Пыли было так много, что Киран немедленно начала чихать, пока из глаз не покатились крупные слезы. Прикрыв нос и рот платком, она двинулась вперед, твердо намеренная отыскать обиталище таинственного графа, и выяснить местонахождение кирпича.

В конце длинного коридора она натолкнулась на дверь, которая была приоткрыта, и это внушило ей надежду на скорый исход задуманного. За приоткрытой дверью оказался кабинет, обставленный старинной мебелью – настолько старинной, что она, судя по виду, давно должна была развалиться. Вековая пыль и паутина покрывали все. Тоской и заброшенностью веяло от этого места, и Киран поневоле захотела закрыть дверь и вернуться в столовую. Но делать этого она не стала.

Слева, возле окна стоял большой письменный стол, заваленный бумагами. Сунув туда нос, баронесса поняла, что все они имеют отношение к замку – там были документы на право собственности, какие-то счета, проекты и сметы. Граф Вениамин, по-видимости, планировал реконструкцию и перестройку древнего сооружения, но присмотревшись внимательнее, Киран отметила, что на бумагах был приличный слой пыли, словно к ним не прикасались как минимум с полгода. Странно… Это осложняло ее задачу осмотреть все незаметно.

Она быстренько пробежалась по ящикам стола, но не нашла там ничего стоящего – никаких следов волшебного кирпича в кабинете не обнаружилось. Маленькая дверь за шкафом вела в спальню, где ее встретила разобранная постель такого же заброшенного вида. Было ощущение, что в этих комнатах никто не жил, и даже их не посещал.

Баронесса задумалась. Яркий дневной свет проникал сквозь немытое окно, золотил пылинки, клубившиеся от неожиданного движения, и высвечивал на полу горячие квадраты. Киран посмотрела на носки своих туфель, вообще-то бордовых, но сейчас ставших серыми от пыли, и на следы, которые она оставила тут во множестве.

- Задача для малолетнего, - подумалось ей. На полу явно читались ее отпечатки вперемешку со следами графа, которых было гораздо меньше. Следы! Она проследила направление его движения, и вдруг поняла, что в спальню он не заходил. Куда же он делся? Обматерив саму себя, что, как слониха, затоптала все улики, она все же сумела различить несколько отчетливых отпечатков, которые обрывались возле книжного шкафа. Сколько бы она ни смотрела, других следов обнаружить ей не удалось. Граф словно дошел до шкафа и вознесся на небеса. Или провалился сквозь землю.

Судорожно ощупывая каждый сантиметр мебели в кабинете, Киран цу Шмайсель вспоминала все приключенческие романы, которые читала еще в Одессе, в доме портного Зильберштейна, где она когда-то родилась. Теоретически полагалось повернуть какую-нибудь картинку или хряснуть каким-нибудь подсвечником, чтобы потайная дверь отворилась и пропустила ее к кирпичу. Но ничего не получалось – картинки вертелись, подсвечники хрустели, а шкаф стоял на месте, как вкопанный.

- Да чтоб тебя! – она попыталась мыслить логически. Если и существовал поворотный механизм, то он должен был быть довольно древним и примитивным. Решение лежало на поверхности, прямо у нее перед носом, но она его в упор не замечала. К тому же именно в этом месте комнаты почему-то скверно попахивало. Киран принюхалась и поняла, что зловоние исходит тонкой струйкой из-под шкафа, где ей удалось нащупать крошечную щель, шириной не больше сантиметра.

Наплевав на все правила приличия, баронесса плюхнулась животом на пол и приникла глазом к щели, пытаясь высмотреть в темноте хоть что-нибудь. Чернота и смрад исходили из отверстия, и, сколько бы она ни смотрела, ничего не могла рассмотреть. Сплошная темень. И, когда она уже была готова подняться, в темной глубине вдруг зажглись два красных, сияющих злобой глаза.
 
1329045077_s_52.jpg
 

© Copyright: Жозе Дале, 2015
Свидетельство о публикации №215031000798





#54
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 19 Июнь 2015 - 06:30

SZd_Xw_U7nnpc.jpg

t3js_Kw_MGifw.jpg

t5y_Pm_Ggdr2_I.jpg


 





#55
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 19 Июнь 2015 - 21:43

Продолжения поскорее, я весь в нетерпении, заинтриговало очень!!!





#56
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 20 Июнь 2015 - 16:05

771.jpg

 

Киран цу Шмайсель и таинственный граф - 12

 

 
Когда баронесса вернулась в столовую, там царило молчание, несмотря на то, что Адель Дюбуа и пани Мурыся уже пришли и шарили по шкафам в поисках чего-нибудь пожрать и выпить.

- Добрый день, вижу, прогулка удалась? – но ей никто не ответил. Дамы были какие-то бледненькие, и выглядели неважно. – Что с вами?

Адель, наконец, обнаружила на верхней полке остатки коньяка и, никого не спрашивая, налила в три рюмки, которые выставила на стол перед баронессой и пани Мурысей.

- Давайте, помянем графа.
- Царство ему небесное, - эхом прошелестела пани Мурыся и смахнула набежавшую слезу. – Так жаль, такой молодой…

Киран цу Шмайсель изумленно мотала головой из стороны в сторону, поглядывая на прислоненный к столу старинный топор на длинной ручке.

- Вы о чем вообще? Что случилось?

Адель крякнула и занюхала рукавом:
- Граф помер…

Вот так новости. Баронесса поморгала, а потом одним махом осушила предложенную рюмку, хоть и терпеть не могла крепкие напитки.

- С чего вы решили?
- Мы его нашли. Там, внизу. Лежит себе, мертвенький, и даже уже в гробу. Ручки сложены, глазки сплющены, ножки протянуты… Нет-нет, - Адель проследила за взглядом баронессы, - пани Мурыся тут ни при чем, он не от топора помер.
- А от чего?
- Не знаю, но ран на теле нет. Пока.
- Что значит «пока»? – Киран была ошарашена этой новостью, и чувствовала себя так, словно ее стукнули обухом по голове. Адель допила остатки коньяка из бутылки и положила на стол какую-то палку, напоминавшую оструганную ножку от табуретки.
- Это значит, что сейчас, пока не стемнело, у нас есть время. Мы пойдем и вобьем ему в сердце осиновый кол! Это потрясающая возможность раз и навсегда избавиться от упыря.
- А ну отдайте сюда бутылку!

- Пани Мурыся, почему вы-то молчите??? Вы же трезвая!!! Одна рюмка не считается… - Киран орала на всю гостиную, пытаясь образумить одуревших женщин.
- Понимаете, я очень, очень расстроена…
- И это повод, чтобы надругаться над телом графа, если он вообще умер? Вы уверены в том, что он умер?

Пани Мурыся кивнула:
- Он не шевелится.
- Может, у него кома или кататонический ступор? Или он вообще в обморок упал? Вы пульс смотрели?

Пани Мурыся снова кивнула. Отрицательно.
- Вы знаете, он в гробу лежит. Меня стошнило там… - она застеснялась и украдкой посмотрела на бутылку в руке баронессы. – Я не смогла…
- Так. Ведите меня туда. Может, графу нужна помощь, а мы тут прохлаждаемся!
- Я вам говорю, он мертв. Мертв, как камень. – Адель флегматично оттачивала свою ножку Мурысиным топором, время от времени оценивая ее остроту. – Как думаете, это осина? У меня с ботаникой так же неважно, как и у вас.
Киран сплюнула и потребовала отвести ее вниз. На лице пани Мурыси отразилось страдание, а Адель Дюбуа решительно сдвинула брови.
- Идемте! Прикончим супостата!

Баронесса на всякий случай проверила, хорошо ли вынимается из чулка вальтер.

Внизу уже было темно, синеватые тени стелились по полу и разрастались, грозя в скором времени поглотить замок полностью. Адель торопилась, и почти бежала, перепрыгивая через многочисленные препятствия в виде порубленной мебели – сразу видно, что пани Мурыся тут недавно побывала.

Чем дальше они шли, тем темнее становилось. В конце концов Адель вынуждена была остановиться и чиркнуть спичкой, чтобы отыскать на стене хоть какой-нибудь факел.

- Как-то быстро стемнело… По моим подсчетам еще часов пять максимум, а тут темно, как у негра в одном месте.

Дрожащий свет сделал подвалы замка еще более зловещими, чем они были на самом деле. И тут Киран вдруг ощутила знакомый запах, тот самый, который тоненько тянулся через щелочку в кабинете графа.

- Стойте! Это может быть небезопасно…
- Что именно из небезопасного вы имеете в виду? – голос Адель звучал издевательски. Одной лапой она поднимала факел, а другой – держала наготове свою заточенную ножку. Но тут раздался сухой щелчок, и все внезапно увидели, что баронесса взвела курок у большого армейского пистолета.
- Так вы вооружены? Это очень кстати. А пули серебряные?
- Пули отличные, калибра 9/32, концерна «Крупп и Фарбен индастри».

Адель покачала головой:
- Серебряные были бы лучше. Идемте, а то я начинаю беспокоиться. А что это у вас на пистолете написано?

Киран цу Шмайсель покраснела, ибо с правой стороны вальтера было выгравировано: «Товарищу Зильберштейн К.Э. от Ф.Э. Дзержинского к 8 годовщине Великого Октября!», а слева: «Fur baroness Kiran zu Schmeissel aus dem geliebten Fuhrer». К счастью, в темноте ее смущения никто не увидел, и она пробормотала что-то нечленораздельное.

- Послушайте, я хотела вам рассказать кое-что, пока вы меня не отвлекли с вашим графом! Я была в его кабинете, и нашла потайной ход, ведущий куда-то вниз.
- И вы туда спустились? – пани Мурысе все еще было нехорошо, а может, это спертый воздух подземелья так на нее действовал.
- Нет, я не смогла найти механизм, открывающий дверь. Но из нижней щели пахло так же скверно.
- Здесь везде так пахнет. И будет пахнуть еще хуже, если мы не похороним графа.
- Дело не в этом. Там кто-то есть. Я видела в темноте красные глаза, и они мне не понравились.

Адель хмыкнула:
- Вы знаете хоть кого-то, кому бы нравились красные глаза?

Баронесса была весьма раздражена ее болтовней, и не сдержалась:
- Вы совсем мозги пропили? Если ход из кабинета ведет вниз, то, возможно, мы сейчас находимся где-то рядом с тем местом, куда он ведет. И присутствие неведомой личности с красными злобными глазами на пересеченной незнакомой местности может быть опасно. Я еще не проходила переобучение по боям внутри зданий.
- Иногда вы говорите так, будто бредите. Бои внутри зданий… Вас хоть крестиком-то вышивать научили, или вы, бароны, совсем бесполезная прослойка общества?
- Вы бы себя послушали.
- Тихо! – пани Мурыся подняла вверх палец, и все женщины замерли как по команде. Впереди раздавался какой-то шорох, тихий-тихий, словно мышь кралась по стенке. – Слышите?

Киран цу Шмайсель кивнула и отодвинула Адель плечом к стенке.

- Не мешайтесь под ногами. – И повысив голос, произнесла так внушительно, что многократное эхо зазвенело от ее голоса, едва не обрушив какую-то древнюю люстру, - Выходите из темноты медленно, подняв руки над головой. Не советую делать глупости, ибо я с закрытыми глазами белке в жопу попадаю!

Высокий силуэт в темноте качнулся и стал быстро приближаться:

- Не стреляйте, пожалуйста, госпожа баронесса. Это я, Вениамин Дракула.
 
1329045077_s_52.jpg
 
© Copyright: Жозе Дале, 2015
Свидетельство о публикации №215031400771




#57
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 20 Июнь 2015 - 16:09

hs_IXbw_Tl_GXs.jpg

Ul_FS5zch4_UA.jpg

v_Me_Gg_BCnq_Uw.jpg


 





#58
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:09

873.jpg

 

 

Киран цу Шмайсель и таинственный граф - 13

 

 
Киран с облегчением опустила пистолет.

- Слава тебе, господи, а я уже невесть что подумала… - тень качнулась и вышла в освещенный круг. Это действительно оказался граф Вениамин, живой и здоровый, правда, немного помятый, и с подозрительным пятном на костюме, при виде которого пани Мурыся покраснела и отодвинулась в темноту. – Мне сказали, что вы…пардон, умерли…
- Я? – граф выпучил глаза, - зачем?
- Не знаю. Но некоторые тут на полном серьезе утверждали, что вы лежите мертвый в каком-то склепе. Я даже расстроилась.
- Правда? – лицо у Вениамина стало какое-то глупое, но в этот момент раздался паровозный вопль, и из-под могучего плеча баронессы Шмайсель вырвалась, наконец, придавленная Адель.
- Смерть упырю!!! Убью нахрен!!! ААААААА!!!!

Несчастный граф еле успел отскочить в сторону, как наточенная ножка от табуретки наполовину вошла в стену! Адель попыталась ее вырвать, но смогла – удар был настолько силен, что древняя замазка разошлась, как масло, и теперь деревянный клин прочно сидел в стене, даже и не думая шевелиться.

- Что вы стоите??? – Адель повернулась к Вениамину, - Вы мужчина или где? Помогите мне вытащить кол!
- Эээээ… я опасаюсь, что вы снова попытаетесь использовать его против меня.
- Разумеется! – возмутилась Адель. – Надо же вас прикончить, пока вы всех нас тут не перекусали!
- Простите, но у меня другое мнение по этому вопросу…
- Так, хватит маразма! – баронесса цу Шмайсель попыталась успокоить присутствующих, в то время как пани Мурыся тихонько подкралась и подровняла кол своей секирой, пнув обрубок в темноту, где он мигом пропал из глаз.
- ААААА!!!! – взвыла Адель, - я его два дня стругала!
- Да ладно вам, граф жив и слава богу!
- Слава богу??? Вы тут все слабоумные??? Хотите стать такими, как он???
Пани Мурыся открыла глаза пошире, чтобы получше рассмотреть графа.
- Ну да, костюм придется постирать… Простите, сударь, я не хотела…

Адель Дюбуа схватилась за голову и пошла прочь, всем своим видом демонстрируя, что не желает иметь ничего общего с этой публикой. Пани Мурыся последовала за ней, пробормотав что-то вроде: «Пойду, присмотрю за мадемуазель…» Баронесса осталась вдвоем с графом.

- Понимаете, сударыня, я прикорнул немного, и тут, наверное, дамы пожаловали… Странно, что они меня не разбудили, а сразу вот так подумали. Мадемуазель Дюбуа, все-таки, злоупотребляет, вы не находите?

Они шли по длинным, вонючим коридорам каким-то новым, незнакомым Киран путем, и она старательно подмечала направление, чтобы впоследствии не запутаться.

- Скажите, граф, а где вы ночуете?
- Я? – он так удивился, как будто она спросила у него что-то из ряда вон неприличное. – С вами…
- Я имела в виду, где вы спите? Где ваша комната?
- А…а…а… вам зачем?
- Да так… - Киран внезапно пришло в голову, что он невесть что подумает, и она перевела разговор на другую тему. – Вы живете в замке один? Я ни разу не видела вашей прислуги.
- Эээээ…. – Вениамин то краснел, то бледнел, то шел пятнами. – Понимаете, не так-то просто нанять кого-то, кто не испугается здешнего колорита.
- Поэтому у вас такой срач везде? Простите, беспорядок.
- Да, мне трудновато одному управиться. Здание очень старое. Но посмотрите сюда! – граф подвел Киран к окну, неожиданно оказавшемуся в казалось бы подвальном помещении и показал ей чудесный вид на ночную Тису. Луна уже взошла и сияла серебристым светом, как будто припорошив верхушки деревьев бриллиантовой пылью. Красота была завораживающая. И вот, в этой тиши, один за одним стали вспыхивать огоньки, сначала редко, а потом все чаще. Они вспыхивали и гасли, складываясь в единую картину, словно кто-то писал огненным пером тут же исчезающие слова:
Frau Standartenfuhrer, ausgang zur kommunikation!

Киран цу Шмайсель сначала подумала, что ей мерещится, но потом поняла, что граф Вениамин тоже удивленно всматривается в темноту, близоруко щурясь.
 
Караул! Вся конспирация летела к чертям! В имеющуюся долю секунды ей не пришло в голову ничего лучшего, кроме как схватить графа и некоторое время потискать в темном углу, а потом, не давая ему опомниться, извиниться и быстренько исчезнуть, проклиная Отто фон Кухельпукена с его творческой жилкой. Правда, граф вовсе не желал ее отпускать, поэтому пришлось слегка огреть наглеца портфелем, в который она днем насобирала подходящих железяк. Звук был такой, словно ему проломило голову - на такой эффект она не рассчитывала, но граф Вениамин вдруг закатил глаза и рухнул во весь рост, подняв облако пыли с древнего персидского ковра. А когда пыль рассеялась, Киран цу Шмайсель и след простыл.


Дневник Вениамина Дракулы.

Дедушка, сегодня случилось нечто потрясающее! Все получилось так сумбурно, но сейчас я уверен, что это знак свыше. Я едва не погорел сегодня днем, когда пани Мурыся и Адель могли меня прикончить, ничего не опасаясь. Придется искать другое место для спанья, потому что они разнюхали, где находится наш фамильный склеп, и я даже опасаюсь, как бы они к тебе не проникли.

Надо отдать должное Адель Дюбуа, несмотря на то, что она алкоголичка, соображает она куда быстрее всех остальных, и нисколько не заблуждается на мой счет. К счастью, баронесса Шмайсель слишком возвышенная натура, чтобы обращать внимание на ее нетрезвые выходки. Тем не менее, сегодня она едва меня не прикончила ножкой от табуретки. Кстати, у нас табуретки не осиновые?
 
Мне повезло, и я остался жив, за что в достаточной степени благодарю баронессу, которая не позволила Адель осуществить задуманное. Она, кстати, отлично стреляет – по ее словам, она «с закрытыми глазами попадает в жопу белке»! Ты можешь себе такое представить? Так вот, отделавшись от Адель, я пошел проводить баронессу, ибо главное, что меня беспокоит, - это чтобы в переходах нашего замка с ней чего-нибудь не случилось. Если твои курвы дотронутся до нее хоть пальцем, я их сам пристрелю серебряными пулями!

Дедушка! Я встретил женщину своей мечты! Ради нее я готов голодать, не спать днем и слушать Вагнера! Я даже выучу немецкий, я вступлю в НСДАП, и перееду в Берлин! Какая хрень этот твой вампиризм! Понимаешь, мне с самого начала все это не очень нравилось, а теперь и вовсе противно – я хочу жить простой жизнью, а не лежать столетиями в вонючем склепе, надеясь, что ко мне заглянет свежее мясо. Этот удар портфелем… это был знак свыше – после него у меня все стало на свои места, и я понял, что был рожден для того, чтобы встретить Киран цу Шмайсель!

Дедушка! Укуси меня обратно!!!!
 
1329045077_s_52.jpg
 

© Copyright: Жозе Дале, 2015
Свидетельство о публикации №215031700873





#59
egle

egle

    Волшебница

    Топикстартер
  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:54

870.jpg

 

 

Киран цу Шмайсель и таинственный граф - 14

 

 
 
Дневник Киран цу Шмайсель.

Возникли неожиданные осложнения. Боюсь, теперь меня ждет щекотливое объяснение с графом, который оказался не в меру впечатлительным. И Кухельпукен прав, нужно найти способ выйти на связь.

Вчера я насобирала всякой всячины в развалинах замка, и сегодня с утра принялась за работу – вот эта катушечка вполне сгодится за индукционную, и для антенны я подобрала недурную проволоку. А уж конденсаторы у меня завсегда в карманах есть, без них я вообще из дома не выхожу. Короче, я села и минут за пятнадцать сварганила небольшое радио. Как же приятно было снова ощутить себя на связи с миром! Особенно меня порадовали секретные сингапурские новости, передаваемые новым шифром, который я как раз освоила.

Первым делом я связалась с Москвой, чтобы меня не теряли – уже две недели без связи, они там черт-те что подумают! Я весело отстучала им свои приключения в замке графа Дракулы, и только собралась было поискать в эфире Кухельпукена, как в дверь постучали. Я хотела было набросить на приемник какой-нибудь платочек, но не успела – пани Мурыся, как всегда, бесцеремонно вошла, не спрашивая разрешения.

- Доброе утро. Музыку слушаете?
- Да, пытаюсь Вагнера поймать, давно что-то не слышала «Тангейзера».
- Поищите в диапазоне УКВ, что вы на длинных волнах шаритесь?

Пани Мурыся присела на кровать, вид у нее был слегка стукнутый, и я вдруг поняла, что сейчас восемь часов утра, а она не спит.

- Что-то случилось?
- Не совсем. Но есть кое-что, что меня беспокоит, и я даже не знаю, как вам это рассказать. Понимаете, то, что произошло вчера, выглядит странно, но я вас уверяю, что алкогольные галлюцинации Адель тут ни при чем. Мы с ней вдвоем спускались вниз, и обе видели графа Вениамина – в тот момент он был мертвее камня, я могу в этом поклясться.
Я не стала возражать. Смысл спорить с сумасшедшими?
- Вы пришли мне об этом поведать?

Пани Мурыся энергично замотала головой:
- Нет. Понимаете, меня весьма заинтересовали цифры, написанные на том камне, фотографии которого нам показывал граф…
- И что с ними не так?
- Вы слышали когда-нибудь о нумерологии?
- Лже-науке?

Пани Мурыся вздохнула и принялась крутить катушка от моего радио, как будто я ей это разрешала! Она поймала какое-то танго, зато сбила мне все московские настройки! Терпеть не могу бесцеремонность!

- Знаете, на камне были очень интересные ряды, и, к сожалению, мне не удалось их хорошенько рассмотреть. Но я нашла внизу, в замке друге ряды, которые мне напомнили некоторые нумерологические изыскания времен раннего средневековья.
- Вот как?
- Ага. Как раз в том месте, где мы нашли гроб с телом молодого графа. Они написаны в разных местах, и ведут куда-то вглубь, в другие двери, которые мы не смогли открыть.
- Там и еще двери есть?
- А как же! Мне вообще показалось, что там то ли склеп, то ли кладбище. Гроб Вениамина там явно не один.
- Почему вы так решили? – и тут мне вспомнилось то, что я вчера видела в спальне графа. Я, конечно, не могу утверждать, что мне не померещилось, но красные глаза были весьма выразительны.
- Мне там нехорошо стало. И не потому, что я такая впечатлительная, а потому что там пахнет плохо. Очень плохо. А я не выношу такие интенсивные запахи.
- А вам не показалось, что там кто-то есть?
- Да, конечно! Он сдох.
- Да нет же, живой. Ходит там, шевелится…
- Упаси боже!

Я призадумалась. Пани Мурыся, конечно, с прибабахом, но она не пьет и не страдает галлюцинациями. Неужели граф держит где-то своих незахороненных родственников? И что за глаза мне померещились в потемках заброшенного кабинета?

В этот момент в дверь снова постучали. Похоже, сегодня никто не спал – Адель Дюбуа выглядела так, будто и не ложилась со вчерашней ночи. Она тоже прошла и уселась на мою кровать рядом с пани Мурысей, как будто это была общественная лавочка.

- Мы должны все вместе сходить вниз. По одному мы из замка все равно не выберемся, поэтому мы должны действовать совместно, и мне придется доказать вам, что я не сумасшедшая.
- Это совершенно излишне.
- Нет, я вам докажу. Вы поймете, что я в здравом уме и твердой памяти, и мы все окружены вампирами!
- Да-да-да…

И в этот момент босса-нова по радио внезапно прервалась и началось шифрованное сообщение из Москвы. Я сделала вид, что это просто неполадки со звуком. Адель сморщилась и попросила выключить, а пани Мурыся наклонила голову и призадумалась.

- … «на что вы тратите деньги немецких налогоплательщиков? Выговор с занесением в личное дело»… Скажите, а что значит слово «п@#&ец» - я немного подзабыла русский.
- Что? – я была в ужасе. Это новейший шифр, который только что разработали советские академики!
- Ну вот сейчас по радио передали. Иногда, если поискать по длинным волнам, можно много всякого секретного наслушаться.
- Но это же шифрованная информация…
- Я вас умоляю, - пани Мурыся сидела со скучающим видом. – Половина этих шифровальщиков – мои студенты, причем хронические двоечники. Вот этот шифр явно сделан на «отвали» - в нем только один нормальный код, а все остальное примитивно до безобразия. У меня бы за такое зачет до пенсии сдавали.

Адель просто таращила глаза, явно не понимая ни слова из сказанного.

- Послушайте, женщины, если вы хотите посмотреть на живого мертвеца, нам стоит поторопиться. Потом потрещите о своем, о птичьем.

Мы двинулись в склеп.

 

1329045077_s_52.jpg


© Copyright: Жозе Дале, 2015
Свидетельство о публикации №215032100870





#60
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:26

Оччень затянуло,Жду продолжение с нетерпением))








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта