Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Мысли вслух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 03 Март 2022 - 15:52


И относительно Могикана... повторяю, НЕ СПЕШИ! Хочешь даже, я за него извинюсь? Не мог он так пО-НАСТОЯЩЕМУ думать, просто не мог ! Как и любой честный белорус 

Мне  не  нужны ваши  извинения.

Не  вы  ли  доказывали,  что  Украины  никогда  не  существовало,  как  и  самих  украинцев,  и  языка?

А  значит,  всех  несогласных  с  мнением  России  надо  уничтожить.  Это  просто  вытекает  из  ваших  слов.

30  лет  укропропаганда  действовала  на  мозги  народа.

А  некоторые  представители  российского  народа,  доказывающие  выше  сказанное,  подливали  масло  в  огонь,  помогали  укропропаганде  засирать  мозги.

Если  россияне  не  признают  украинцев  как  нацию,  значит,  они  не  считают  их  за  людей.

Отсюда  и  ответка  украинцев. Но  вы  не  хотите  понимать  этого,  тем  самым  плодя  нациков.

 

Теперь  что  касается  нациков.

Закоренелых,  совершивших  массовые  убийства,   перевоспитать  не  удастся,  однозначно.  Их  надо  уничтожать,  без  вариантов.

Но  есть  еще  те,  кто  просто  поверил  в  национальную  идею,  частично,  кстати,  благодаря недальновидным  россиянам,  отрицающим  существование  нации  и  языка.

Я  бы  их  направила  на  восстановление  разрушенной  инфраструктуры,  мостов,  дорог,  уборку  территории  и  т.д...  Как  когда-то  это  сделали  в  ДНР.

 

А  призывы  к  бомбежке  городов  и  поголовное  уничтожение  населения  приведут  только  к  тотальному  сопротивлению.

 

Повторюсь  еще  раз.

Я  сочувствую  российским  солдатам,  что  им  приходится  терпеть  всякие  гнусности  от  местного  населения.  

И  горжусь   их выдержкой  и  терпением,  их  адекватностью  и  силой  воли.

Иногда  в  ответ  на  мерзости  нациков   самой  очень  хочется  разрядить  весь  боекомплект  в  оголтелую  толпу.




#42
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 726
  • 11 026 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2022 - 16:05

Ну вот видишь, ты говоришь примерно то же самое. что и я Может быть относительно НАЦИОНАЛИСТОВ я высказался чересчур обобщенно , готов признать Кстати я ведь в другом месте и говорил о ТРУДОТЕРАПИИ Но откуда у тебя упрямая идея, что я хочу превратить в пыль города, где прикрываясь жителями как щитом подонки ведут свою САМОЗАЩИТУ Вот откуда у тебя это. Я кто -- НАТОВЕЦ?!  Уверен, что и Могикан не такой Но уж меня ты всерьез обидела





#43
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 03 Март 2022 - 16:25


Но откуда у тебя упрямая идея, что я хочу превратить в пыль города, где прикрываясь жителями как щитом подонки ведут свою САМОЗАЩИТУ

Это  не  ты  говорил,  а  Могикан.

Ты  повторял  его  слова  о  несуществующих  Украине,  украинцах  и  украинском  языке.

 


Но уж меня ты всерьез обидела

Извини,  не  хотела.  



#44
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 726
  • 11 026 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2022 - 16:36

И опять же я такого и так не говорил Как вообще можно  отрицать реальность сложившегося?

 

Не знаю , хватит ли тебе терпения . вот 

 

https://zen.yandex.ru/search?query=Разведопрос%3A%20Клим%20Жуков%20и%20Александр%20Скробач%20о%20происхождении%20Украины

 

(нажать на Всё видео)

 

 

Вот если найду более сжатую историю, как диалект стал языком Говорю это без какого либо пренебрежения , тем более что результат, что язык действительно оформился и это факт, который глупо отрицать 





#45
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 03 Март 2022 - 16:54


И опять же я такого и так не говорил Как вообще можно  отрицать реальность сложившегося?  

http://goldteam.su/forum/index.php?/topic/161668-ukraina-i-urkaina/page-70

Читай  эту  страницу.

Ты  много  чего  там  написал.

 

По ссылке  чушь  какая-то  на  аглицком.

 

И  не  надо  переобуваться  на  ходу.



#46
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 726
  • 11 026 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2022 - 16:56

Второй раз нажми на ссылку, я поправил Сейчас посмотрю, что ты мне приписала





#47
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 03 Март 2022 - 17:07

Издеваешься ?!!!

 

_a4336b9dadec76314d6781f1f32cc1f2.jpeg

 

Все,  интернет  додыхает,  ушла  домой.



#48
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 726
  • 11 026 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2022 - 17:27

Я писал не свои мудрствования. как ты полагаешь, а объективные данные о развитии языка, в котором большую роль сыграли политические причины В этом ничего обидного нет . Как бы что ни происходило , результат был один , язык постепенно появлялся Ты ратуешь за тот что оформился, а история языка особое дело 

  Если ты обиделась на определение региональный язык, то ты ведь не можешь и вправду считать, что он принадлежит к числу мировых языков, как в частности русский, которые иностранцы изучают чтобы общаться со всеми государствами на постсоветском пространстве Подавляющая часть языков -- региональные языки, и ничего уничижающего в этом нет .  Мы с тобой "зацепились" насчет Олимпиады, согласись если кто нибудь перед многомиллионной массой мировой аудитории стал бы говорить по-украински... Как по-каталански, по-фламандски, по-валлонски, по южноамериканским наречиям испанского языка (все переходят на классический кастильский) Ну и многие европейские вроде бы особые языки заменяются на три --английский, немецкий и французский И в Интернете создаваться инфо и переводиться фильмы по всем языкам нашей необъятной Родины не будет Правда, я сказал, что все кроме русских имеют выигрышное положение :  все остальные знают по жизни ДВА ЯЗЫКА вместо ОДНОГО  

  А Украина двуязычна и по-моему странно на это ополчаться (ты тогда выступаешь против самой себя ) И на Украине если не брать во внимание других народов на юго-западе , существуют русскоязычные или попросту русские и украинцы , которые имеют разный говор в разных местах. Где я писал, что украинского В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ?

 

  А вот, что на украинский политически наложилось начиная с 1991 года галицийское наречие. можно сказать и особый язык, проповедуемый как "чистый" и "свидомый" . это несомненно 

 

Вот можешь почитать об этом , дочитай внимательно и до конца. там не так уж много   https://zen.yandex.ru/media/history_russian/ukrainskii-iazyk-byl-priduman-v-avstriiskom-genshtabe-tak-li-eto-5fa7d9023a59d85105b1181b  





#49
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 061
  • 2 650 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 03 Март 2022 - 19:26

Ребята! Не хватало нам еще здесь перессориться! Сергей, как бы мы не относились к нашим политикам, но давай уважать друг друга и чужую культуру. Не надо уничижать Украину и украинский язык. 





#50
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 04 Март 2022 - 06:10

владелец,   мне  некогда  с  тобой  препираться,  да  и  желания  нет.  Это  все  равно,  что  воду  в  ступе  толочь  или  решетом  воду  носить.

Рациональное  зерно  в  твоих  рассуждениях  есть,  но  только  зерно.

Уже  договорились - Россия - главная  во  Вселенной,  хозяйка  мира,  русский  язык -  праотец  всех  языков,  остальные -  так,  суржики,  производные.

И  вообще,  Россия -  родина  слонов.

В  понимании  некоторых   граждан  России   в  настоящем  и  ближайшем  будущем.

 

Вы  сначала  в  своих  странах  постройте  коммунизм - социализм - всеобщее  благоденствие,  потом  диктуйте  остальным  как  им  жить  и  что  делать.

Как  говорили  древние,  лекаре,  исцелися  сам !

 

Катюша,  извини,  к  тебе  мои  слова  отношения  не  имеют.



#51
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 726
  • 11 026 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Март 2022 - 07:06

Ждать социализма некогда. Украина России не чужая, и надо вместе навести хотя бы элементарный порядок  Украину надо спасти от самой себя ,"вычистить" от ублюдочного режима , а тогда легче будет ВМЕСТЕ и за другие задачи браться 





#52
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 061
  • 2 650 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 04 Март 2022 - 11:40

владелец,

 

Вы  сначала  в  своих  странах  постройте  коммунизм - социализм - всеобщее  благоденствие,  потом  диктуйте  остальным  как  им  жить  и  что  делать.

Как  говорили  древние,  лекаре,  исцелися  сам !

 

Катюша,  извини,  к  тебе  мои  слова  отношения  не  имеют.

Танечка, я все понимаю. А социализмов-коммунизмов не будет построено уже нигде и никогда. 





#53
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 726
  • 11 026 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Март 2022 - 12:08

И капитализм останется навсегда?? Если человечество не придет в конце концов к социализму, если кучки людей  будут продолжать угнетать многомиллионные массы народа, ПЛАНЕТЕ КОНЕЦ!





#54
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 061
  • 2 650 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 04 Март 2022 - 13:13

И капитализм останется навсегда?? Если человечество не придет в конце концов к социализму, если кучки людей  будут продолжать угнетать многомиллионные массы народа, ПЛАНЕТЕ КОНЕЦ!

конечно, навсегда. 





#55
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 04 Март 2022 - 13:35

владелец,  сними,  наконец,  розовые  очки !

Вы  с  Путиным  решили  сделать  реплику СССР   в  усеченном  виде.

Не  выйдет.

Уже  хотя  бы  потому,  что  в  1917 году,  начиная  революцию,  и  в  1922  году,  создавая  СССР,  была  идея.  Все  были  равны,  практически  бедняки.

Сейчас  тоже  все  равны ?  Или  все  же  есть  те,  которые  гораздо  ровнее  остальных,  на  миллионы  и миллиарды.  В  том  числе,  и  сам  Путин.
И  в  бывших  республиках  давно  капитализм.

Или  ты  думаешь,  что  наши  и  ваши  олигархи  поделят  все  нажитое  непосильным  трудом  поровну  между  всеми ?!

Вернись в  реальный  мир,  мечтатель !



#56
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 726
  • 11 026 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Март 2022 - 13:36

Рабовладельческий строй -- ушел, феодализм -- канул в лету, а капитализм, уже не раз грозящий падением всем, готовый увлечь в пропасть за собой всё человечество, со всё время подновляющимся фасадом, и часто самим фундаментом , -- останется? За какие это заслуги? Его прогрессивная роль в прошлом Как и всего предшествующего в истории . Все эти Чубайсы, Абрамовичи, Прохоровы... Так и будут возвышаться над всем обществом  и  довлеть над ним? Что ты! Вот только бы его падение не оказалось таким смертоносным для человечества , что оно  могло бы его не пережить . Потому что капитализм помимо прогресса это страдания и войны.  Он безжалостен в стремлении продолжить эксплуатацию  и своё всевластие Это доказывает всеобщая ненависть к России, посмевшей нарушить "правила игры" , бросить вызов "мировому правительству" перед которым безропотно склонилась лицемерная Европа (которой плевать на Украину, но нельзя допустить, чтобы Россия, между прочим буржуазная Россия посмела пойти своим путем и указать другим иной путь развития). Оно готова вернуть внутри себя для этого даже нацизм. 

   Зло может побеждать долго, но оно не может победить надолго во всяком случае хочется верить 





#57
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 061
  • 2 650 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 04 Март 2022 - 13:39

владелец,  сними,  наконец,  розовые  очки !

Вы  с  Путиным  решили  сделать  реплику СССР   в  усеченном  виде.

Не  выйдет.

Уже  хотя  бы  потому,  что  в  1917 году,  начиная  революцию,  и  в  1922  году,  создавая  СССР,  была  идея.  Все  были  равны,  практически  бедняки.

Сейчас  тоже  все  равны ?  Или  все  же  есть  те,  которые  гораздо  ровнее  остальных,  на  миллионы  и миллиарды.  В  том  числе,  и  сам  Путин.
И  в  бывших  республиках  давно  капитализм.

Или  ты  думаешь,  что  наши  и  ваши  олигархи  поделят  все  нажитое  непосильным  трудом  поровну  между  всеми ?!

Вернись в  реальный  мир,  мечтатель !

Танечка, аплодирую стоя! Мудрые слова!





#58
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 04 Март 2022 - 13:41

"И  все  возвратится  на  круги  своя " -  сказал  Экклезиаст.

Развитие  общества  идет  по  спирали -  доказали  ученые.

Далее  нас  ждет  рабовладельческий  строй,  усовершенствованный.



#59
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 061
  • 2 650 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 04 Март 2022 - 13:41


Все эти Чубайсы, Абрамовичи, Прохоровы... Так и будут возвышаться над всем обществом  и  довлеть над ним? Что ты!

Неа, у них щас совесть взыграет и они свою кормушку назад народу отдадут. И будут, потупясь, ковырять ботинком землю. 





#60
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 04 Март 2022 - 13:43


Неа, у них щас совесть взыграет и они свою кормушку назад народу отдадут. И будут, потупясь, ковырять ботинком землю. 

Нееее,  мотыгу  в  руки,  соху  или  косу -   и  в  поле !






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта