Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

ЧТО упало в Карелии ?!

Карелия Выгозеро падение неизвестного предме версии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 08:53

Daily News → Телеканал РЕН ТВ сообщил, что НЛО уничтожил целый берег в Карелии
fotoliya_global_nlo_1-1.jpg

 

Новость о том, что в карельское озеро упал метеорит, быстро облетела страну.  Напомним, в озере Выгозеро образовалась полынья диаметром 12 метров и обрушился берег острова. И сразу же появились самые невероятные версии. Так, телеканал РЕН ТВ сообщил, что НЛО уничтожил целый берег в Карелии! Ученые же заявили, что, скорее всего, упал в карельское озеро вовсе не метеорит.

 

Напустила туману и «Независимая газета», написав, что «в Карелии, возможно, упал какой-то космический объект». Напомним, В МЧС Карелии обратились рыбаки, выехавшие на озеро Выгозеро в Сегежском районе Карелии ставить сети. Они сообщили, что на обратном пути заметили странное свечение, а возле знакомого участка берега обнаружили взрыхленную землю, как будто что-то упало с неба. Также мужчины рассказали, что в замерзшем водоеме образовалась огромная полынья. На место выехали сотрудники МЧС

 

Куски льда после удара загадочного объекта разлетелись по берегу Выгозера на расстоянии метров пятидесяти.

Как нам рассказал старший госинспектор сегежского отделения ГИМС региона, при падении неизвестного пока предмета не было ни громкого звука, ни яркого света. Рыбаки из прибрежной деревни Полга находились максимум в двух километрах от места падения.

 

Для проведения работ под водой был привлечен водолаз-любитель. С его слов, на дне озера обнаружена воронка диаметром приблизительно 4 метра, никаких посторонних предметов обнаружено не было.

Между тем член комитета по метеоритам РАН Виктор Гроховский рассказал газете «Московский комсомолец», что сомневается в падении метеорита.

Ученого смущает двойной след, обнаруженный поисковиками: с одной стороны — полынья, а с другой — обрушенный берег.

— Метеориты, — сказал Гроховский, — падают вертикально и оставляют один-единственный след. Наконец, при ударе, образовавшем воронку диаметром 4 метра, был бы существенный выброс этого вещества. А его, как я понял, не обнаружили. Таким образом, пока говорить о «карельском метеорите» преждевременно».

Также рыбаки говорят, что видели свечение. Но, по словам Гроховского,  от того места, где видно свечение, до места падения метеорита десятки, а то и сотни километров. Светящийся след крупного тела — болида — виден на большой высоте, и это только кажется, что метеорит вот-вот упадет.

Еще одна версия — в карельское озеро упала часть ракеты, поднявшейся с космодрома Плесецк.

 
ФОТО с места падения «сегежского метеорита» в Карелии
4.png

 

Карельское МЧС прислало фото с места падения метеорита!

Для проведения работ под водой был привлечен водолаз-любитель. С его слов, на дне озера обнаружена воронка диаметром приблизительно 4 метра, никаких посторонних предметов обнаружено не было.

 

%D0%BC%D1%87%D1%81-6-Medium-550x401.png

%D0%BC%D1%87%D1%81-1-550x321.png

%D0%BC%D1%87%D1%81-2-550x374.png

%D0%BC%D1%87%D1%81-3-550x371.png

%D0%BC%D1%87%D1%81-4-550x379.png %D0%BC%D1%87%D1%81-5-550x386.png

 




#2
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 08:56

«Сегежский метеорит»: пробивший лед Выгозера в Карелии предмет не мог быть обломком ракеты или спутника

 

Polga-620x361.jpg

 

«Республика» сверилась с расписанием запусков космодрома «Плесецк», с мнением специалистов и со здравым смыслом.

Новость о возможном падении метеорита в Выгозеро в Сегежском районе всколыхнула региональные СМИ. Версии буквально громоздятся одна на другую. Попадаются экзотические (НЛО), почти привычные (метеорит) и совершенно нелепые.

 

Так, отдельные ресурсы пропечатали комментарий, что в Карелии упасть мог немецкий «спутник-шпион» и даже последняя ступень ракеты, которая вывела этот спутник на орбиту.

— Судя по всему, это последняя ступень ракеты «Космос», которая 27 марта 2008 года из Плесецка вывела на полярную орбиту высотой около 500 км немецкий спутник-шпион (радар) SAR LUPE 4, — отмечается в этой версии.

 

Получается, что последняя – она же вторая – ступень ракеты-носителя «Космос» падала на поверхность Земли более шести лет! Это невозможно в принципе. По словам главного баллистика космодрома «Плесецк», эта ступень сгорает в атмосфере в течение полутора часов после запуска. Кроме того, по полярной орбите из Архангельской области запускают ракеты на восток, никак не в сторону Сегежского района и вообще Карелии.

 

Не получается объяснить «выгозерское явление» и более свежим запуском ракеты. По данным федеральных СМИ, с космодрома «Плесецк» действительно в день падения неопознанного объекта – 1 декабря – запустили ракету-носитель «Союз-2.1б» с навигационным космическим аппаратом нового поколения «Глонасс-К». Но запуск состоялся в 00:52 по московскому времени. А напугавший всех предмет рухнул на дно Выгозеро около 17:00.

 

Падать 16 часов обломки неудачно взлетевшей ракеты не могут также. Тем более что запуск прошел успешно, отработанные ступени сгорели или упали в заданной территории, не имеющей к Сегежскому району Карелии никакого отношения. Наконец, в пятом часу утра 1 декабря появилась информация, что спутник успешно выведен на орбиту.

 

Так что говорить о том, что тайна «выгозерского явления» раскрыта, явно преждевременно. Напомним, после того, как накануне в лед третьего по величине озера Европы врезался некий объект, на дне Выгозера образовалась воронка глубиной два метра и шириной около пяти. Рыбаки из деревни Полга, расположенной неподалеку от места падения, предположили, что это мог быть метеорит.



#3
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:14

И  рассказ  рыбаков

 

«Приехал на рыбалку к острову, смотрю — лед разломан, льдины выкинуты аж на берег. Видно, что что-то упало с небес, потому что никаких следов нет. Поехали вместе со знакомым, посмотрели. Вечером позвонили в МЧС», - рассказал Сергей Демидов.

Второй рыбак объяснил, что долго колебался, стоит ли вызывать специалистов. «Поехал на рыбалку, разложил снасти. Приехал мой друг, говорит, ты свои снасти смотрел? Я говорю, что смотрел день назад. Сергей говорит — там такая дырища! Поехали — там быра, наверное, пределах 15 на 20. Следов, чтоб туда кто-то ехал, нет. Видно, что это с неба прилетело что-то. Следов нет, а лед весь проломленный. И край земли опустился, сантиметров на 20, наверное. Или сполз, или как... Сначала не решился звонить в МЧС. Но вечером все-таки позвонил, вдруг там зараза какая?».

 



#4
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:46

Задолбали с этими НЛО.Мало ли что с неба падает?





#5
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:20

Задолбали с этими НЛО.Мало ли что с неба падает?

а рыбаки, вообще прелесть ))))) жалко что не рыбу большую словили ))))) зато будет о чем рассказывать )))







Темы с аналогичным тегами Карелия, Выгозеро, падение неизвестного предме, версии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта