Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Жерар Депардье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:09

Жерар Депардье отказался от французского гражданства
Актер обиделся на слова премьер-министра страны

]]>Изображение]]>

Знаменитый актер в открытом письме премьер-министру Франции Жан-Марку Эйро сообщил, что отказывается от гражданства после оскорбительных слов со стороны главы правительства.

Жан-Марк Эйро назвал "жалким" решение Жерара Депардье переехать из Франции в Бельгию, спасаясь от высоких налогов. "Я не прошу одобрения моего поступка, но, по крайней мере, уважайте его! Никто, из покидавших страну, не был оскорблен так, как я", — возмутился актер в своем послании, опубликованном газетой Journal du dimanche.

...

"Кто вы такой, чтобы судить меня, господин Эйро, я вас спрашиваю, кто вы? — подчеркнул Жерар Депардье, добавив, что именно слова главы французского кабмина стали причиной его решения. — Я отдаю Вам свой паспорт и номер социального страхования, которым я никогда не пользовался. У нас с вами больше нет общей родины. Я настоящий европеец и гражданин мира, как учил меня мой отец".

Знаменитый актер стал не первым состоятельным французом, решившим оставить страну после того, как к президентом был избран социалист Франсуа Олланд. Напомним, что в ходе предвыборной кампании он обещал ввести 75% налог для тех, кто в год заработал больше миллиона евро.

В сентябре с прошением о предоставлении гражданства к властям Бельги обратился миллиардер Бернар Арно, совладелец крупнейшего в мире производителя предметов роскоши Louis Vuitton Moet Hennessy. Президент совета директоров Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар перебрался в Гонконг, а почетный президент L`Oreal Линдси Оуэн-Джонс с лета живет в Лугано.

Ольга Калинина
.




#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 20:41

Ясное дело какой идиот захочет платить налог 75% :vacko: Эти социалисты пришедшие к власти во Франции совсем безмозглые идиоты...все богатые налогоплательщики сбегут..многие уже сбежали..не один Депардье ну и за счет чего наполнять казну на социальные программы? Французы тоже полные идиоты..вместо того чтобы избрать действительно умную Марин Ле Пен выбрали какого то урюка... а тот устраивает парад идиотизма то педикам и лесбиянкам официально разрешили воспитывать "в семьях" детей и признали такие содомитские семейки нормой то вот теперь с налогами экспериментируют...тьфу на них :mad:.



#3
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:55

Изображение

Президент России Владимир Путин своим указом дал российское гражданство французскому актеру Жерару Депардье, который ранее намеревался переехать в Бельгию из-за чрезвычайно высоких налогов на родине.
Как следует из указа, Депардье сам подал заявление на выдачу ему российского гражданства.
"В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", - говорится в указе, опубликованном на сайте Кремля.

P.S.
Ну что ж, русским он уже себя почувствовал, сыграв роль Распутина, главное, чтобы он в неё не слишком вжился
:D.



#4
Cuervo

Cuervo

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Январь 2013 - 18:17

Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство французского актера, лауреата премий "Золотой глобус", "Сезар", кавалера ордена Почетного легиона Жерара Депардье. Соответствующий указ был опубликован сегодня на официальном сайте Кремля.

"В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", - говорится в документе.

Артист объявил об отказе от французского гражданства 16 декабря. Поводом к этому послужило введение 75-процентного налога на доходы, инициированного правительством социалиста Франсуа Олланда. Позднее Ж.Депардье подвергся настоящей травли со стороны французских чиновников, которые обвинили актера в непатриотизме, назвав его поступок "недостойным".

В ответ актер опубликовал открытое письмо. Ж.Депардье объявил, что у него с премьер-министром больше нет общей страны, и он считает себя настоящим европейцем и гражданином мира.

Вскоре стало известно, что артист приобрел имущество в Бельгии, и может стать гражданином этой европейской страны. Затем в СМИ появилась информация о том, что Ж.Депардье обдумывает возможность переезда в Черногорию или даже в Россию. Вскоре артист подогрел эти слухи, в шутку заявив, что В.Путин уже прислал ему паспорт.

В ходе пресс-конференции 20 декабря российский лидер прокомментировал эти слухи. "Если Жерар хочет иметь вид на жительство в России или российский паспорт, считайте, что этот вопрос решен, и решен положительно", - заявил президент. "Мы дружим с Жераром Депардье, хотя и нечасто видимся. Я знаю, как он любит Францию, французскую культуру. В связи с недопониманием с властями – как известно, художника каждый может обидеть, - сейчас у Жерара Депардье нелегкий период в жизни", - сочувственно добавил глава государства.

В России введение налога на роскошь обсуждали неоднократно, но пока состоятельные граждане платят наравне со всеми – 13%, и эта цифра устроила актера, сообщает РБК..

#5
Cuervo

Cuervo

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Январь 2013 - 18:55

Знаменитый актер Жерар Депардье сейчас вовсю занят тем, что воюет с властями Франции. Узнав о решении актера отказаться от гражданства родной страны, весь мир поделился на две части: поклонников, ставших на сторону француза и тех, кто осуждает его дерзость.
Это произошло после того, как премьер-министр Франции назвал "жалким" решение актера зарегистрироваться по месту жительства в бельгийской деревушке, чтобы избежать налогов на доходы в 75%. Именно столько будут отдавать в бюджет французы, зарабатывающие более миллиона евро в год. Депардье смертельно оскорбился на слова премьер-министра и заявил, что более не считает себя гражданином Франции. Актер напомнил, что работает с 14 лет, и перечислил в счет налогов более 145 миллионов евро.
Между тем скандал, похоже, сильно ударил по здоровью 63-летнего актера. Депардье решил покинуть страну, вылетев из Парижа в Рим. Его появление сразу вызвало тревогу за здоровье кинозвезды - Жерара Депардье везли в инвалидной коляске. Появились слухи, что самочувствие актера стремительно ухужшается, ведь еще недавно он пьяным рассекал на скутере, а отменное здоровье даже помогло ему как следует избить водителя авто, в которое он вписался.


]]>Изображение]]>.

#6
Cuervo

Cuervo

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2013 - 23:21

Легендарная французская киноактриса Бриджит Бардо заявила, что может последовать примеру Жерара Депардье и обратиться за российским гражданством, если власти Франции ничего не сделают для спасения двух слоних. Франс пресс привело заявление актрисы, согласно которому она «приняла решение просить русское гражданство, чтобы бежать из страны, которая становится кладбищем животных».

Как сообщается, в середине декабря префект Лиона издал распоряжение усыпить двух цирковых слонов из-за подозрений в том, что они могут болеть туберкулезом. Директор цирка обжаловал это решение, но административный суд поддержал префектуру.

- Я вот думаю, что пугать общественность вступлением в российское гражданство не стоит, У нас тут не богадельня, в конце концов. К тому же Бриджит Бардо, наверно, не сказали, что в России и ее саму могут усыпить, не то что слониху. Перед тем, как вслед за Депардье вылизывать путинскую задницу, поинтересовалась бы судьбой стариков в РФ, планами столичной мэрии организовать для отработавших свое пенсионеров города-хосписы и прочими радостями российского капитализма. Слонихам еще повезло, что усыпят во Франции, а могли бы оставить жить в России..

#7
Cuervo

Cuervo

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2013 - 23:38

Получение французским актером Жераром Депардье российского гражданства не ускользнуло от внимания западных журналистов. Британская пресса, догадавшись, что артисту нужен паспорт для скорейшего отказа от французского гражданства, не удержалась от едких замечаний и припомнила актеру дружбу с авторитарными политиками.

Газета Times, посвятившая этому событию статью, даже переделала фамилию француза на "российский" лад - Депардьевский. Скоро самый известный французский актер своего времени может стать величайшей российской кинозвездой наших дней, иронизирует издание.

Times также предположила, почему Владимир Путин, личным указом даровавший актеру возможность скорейшего получения российского паспорта, оказался так отзывчив. Москва таким образом кинула камень в огород французского президента Франсуа Олланда.

Кроме того, Путин обратил внимание мировой общественности на то, что, в отличие от Франции, недружественной к великим актерам и устанавливающей высокие налоги для богачей, в России подоходный налог составляет всего 13%, отмечает "Русская служба BBC".

"Случай с Депардье показывает, что финансово-экономическая и политическая стабильность является зачастую важнейшим фактором при выборе страны не только для инвесторов, но и для деятелей искусства и культуры. Думаю, что если бы остальные ведомства достигли бы такого прогресса, как это случилось в налоговой политике, то стояла бы очередь за получением гражданства нашей страны", - подчеркнул в интервью "Интерфаксу" глава Сбербанка Герман Греф.

Тем временем британская газета The Guardian поясняет, почему сам Депардье с такой охотой стал россиянином (узнав, что он обладатель паспорта РФ, актер признался в любви к русским и их культуре в открытом письме). Причина радости в том, что Депардье не может отказаться от ненавистного ему французского гражданства, пока не получит паспорт другой страны, предлагает свою версию газета.

У пока еще француза Депардье был шанс стать не только россиянином, но, например, гражданином Узбекистана. Британская пресса напомнила, что актер в ближайшем будущем будет сниматься в фильме по сценарию дочери узбекского авторитарного правителя Ислама Каримова Гульнары, подозревая, что Путин - не единственный высокопоставленный покровитель Депардье. Журналисты также припомнили новоиспеченному россиянину теплые отношения с главой Чечни Рамзаном Кадыровым..

#8
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 694
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 04 Январь 2013 - 23:53

Депардье великий актёр, но стал он таким когда был французом и думаю что в историю он всё равно войдёт как французкий актёр. Несмотря на все теперешние гонения..



#9
Cuervo

Cuervo

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2013 - 00:02

полностью согласен.

#10
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 05 Январь 2013 - 04:47

Ну, в общем, конечно, то, что "пригрели" великого Депардье - это неплохо. Ещё бы вот наши, родные, советские артисты ощутили на себе помощь и защиту родного государства... Или Россия помогает только тем, кто в состоянии поднять шум на весь мир?.. :(.



#11
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2013 - 09:51

Депардье молодец - спасибо этому дому, а теперь пойдём к другому.

Ведь так делают все, кто может себе это позволить - переезжают жить в ту страну где им нравится. Зря накинулись на него.

Или Россия помогает только тем, кто в состоянии поднять шум на весь мир?..


Россия помогает тем, кто не наезжал не медведепутиновский режим. :D

Своя богемка постоянно защищает того, кого не надо - то уродок оскверняющих церковь, то дур бегающих с голыми сиськами :lol:

Только вред от них и никакой пользы :butcher:.



#12
Cuervo

Cuervo

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2013 - 10:51

Своя богемка постоянно защищает того, кого не надо - то уродок оскверняющих церковь

да медвегунды сами виноваты сделали из них мучеников совести
надо было выпороть и забыть
а их раскрутили до вселенских маштабов.

#13
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 05 Январь 2013 - 12:19

Знаете, вот можете в меня плеваться, но я благодарна этому актеру, за то, что он взял гражданство РФ.

меня поймете, лет через тридцать..

#14
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 05 Январь 2013 - 13:11

Знаете, вот можете в меня плеваться, но я благодарна этому актеру, за то, что он взял гражданство РФ.

Правильно,Татьяна,я того же мнения.Меня даже гордость распирает от того,что он взял российское гражданство,а не стал просить его у америкосов..



#15
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:50

Судя по всему все великие французы сейчас будет находить причины для отказа от французкого гражданства.
Вот и Бриджит Бордо тоже собирается попросить российского гражданства. Только она была на так прямолинейна как Депардье и причину назвала совершенно не связанную с налогами:

Бриджит Бардо прокомментировала свое заявление о возможном переезде в Россию. По словам актрисы, французские власти не отвечают на ее просьбы о защите животных, хотя она не требует ничего необычайного. «Я больше не поддерживаю эту страну», — заявила Бардо, пишет газета Nice Matin

Говоря о выборе России в качестве страны для получения гражданства, Бардо поделилась своим отношением к Владимиру Путину. «Я нахожу его очень человечным. Каждый раз, когда я у него чего-то прошу, в основном он отвечает согласием. Он сделал больше для защиты животных, чем все наши президенты вместе взятые. И кроме того, у них там нет Курбан-Байрама», — высказалась актриса.

Как отмечается, ранее Бардо уже высказывалась о заслугах Путина в деле защиты животных. В 2009 году, после того как Путин запретил охоту на бельков (детенышей тюленей) в России, она назвала его «президентом своего сердца».

О возможном переезде в Россию Бардо заявила 4 января. Она распространила короткое сообщение для прессы, в котором пригрозила сменой гражданства в случае, если французские власти не отменят решение об усыплении двух слонов, больных туберкулезом, в зоопарке Лиона. Актриса отметила, что готова «бежать из страны, которая превращается в кладбище животных».
 


Ждём ещё других великих французов. Интересно какие причины для отказа от гражданства своей Родины придумают они?.



#16
Cuervo

Cuervo

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2013 - 17:22

]]>Изображение]]>



Меж берёзками, лугами
Босиком да по траве
Мчится свежий после бани
Русский парень Депардье.

Над деревней солнце светит
Слышен гомон ребятни.
И до нас доносит ветер
"Силь ву пле" да "же ву при".

Вся деревня спозаранку
Радостно встречает день.
Пьер Ришар в одном ботинке
Навалился на плетень.

Вяжет кофту Одри Тоту
Пьёт кисель Винсент Кассель
Сэми Насери в работе -
Ремонтирует "Газель".

Вечерком же возле клуба,
Выправляя сильный крен
Наш Жан Жар уматно рубит
На гармони "Oxygen".

Ночью тихо спит деревня,
А в одной из дальних стран.
Позабытый одинокий
Пьёт Токайское Олланд."
]]>Изображение]]>.

#17
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:29

Газета Times, посвятившая этому событию статью, даже переделала фамилию француза на "российский" лад - Депардьевский. Скоро самый известный французский актер своего времени может стать величайшей российской кинозвездой наших дней, иронизирует издание.


То что британцы козлы это не секрет сами они только в основном известных беглых преступников олигархов и предателей принимают, а в Россию известный на весь мир артист вот их жаба и душит...наверно потому что попросил гражданства не у них хотя это было рядом... вот и брызжут ядом...тьфу на них на англо саксов давних врагов России..



#18
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 694
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 05 Январь 2013 - 21:11

Cuervo

Спасибо! Посмеялся от души! Быстро же рунет реагирует на такие новости :good2:.



#19
Cuervo

Cuervo

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2013 - 21:13

Гречанинов Владимир 07.01.2013

Сценарная заявка

Если заметили, в последнее время наши новости все больше напоминают сюжеты на основе творчества душевнобольных. Значит, самое время писать сценарий для будущей комедии абсурда, которая будет поставлена, как напишут в титрах, на основе наших реальных событий.

Итак, интрига завязывается в одной из стран загнивающего капитала, в которой искушенный зритель легко узнает Францию. Группа несчастных артистов - Буратино, Мальвина, Пьеро и др. страдает и стонет под игом злобного Карабаса (Франсуа Олланд), который душит бедных миллионеров непосильными налогами на роскошь. Казалось бы, выхода нет.

Но однажды пронырливый Буратино (Ж.Депардье) в некотором подпитии протыкает носом картину, изображающего прежнего доброго хозяина (Николя Саркози), и находит за ней дверь. Конечно, это дверь в волшебную страну, где налоги платят только бедные, а богатые живут припеваючи, за что им дают бесплатные квартиры и строят дома.

Буратино предлагает Мальвине (Б.Бардо), Пьеро (А.Делон) и другим вышедшим в тираж коллегам (М.Матье и др.) поскорее бежать в этот налоговый рай. Но вот беда - Мальвина категорически отказывается покинуть родину без двух любимых слонов Артемонов, а злобный Дуремар (санитарный доктор Онищенко) отказывается принимать животных, потому что у них нет гражданства. Как быть?

По счастью, в волшебной стране проживает много добрых отзывчивых ученых, которые по заданию правительства немедленно делают важное открытие: оказывается, волшебная страна является исторической родиной слонов и потому они могут получить гражданство автоматом. Препятствий больше нет!

Разумеется, сразу по прибытии всем (включая слонов) присваивается звание народных артистов, после чего они с новенькими паспортами отправляются прямо на очередные выборы голосовать за стабильность. Звучит песня "Далеко, далеко за морем...", а по ту сторону волшебной двери выстраивается огромная очередь Хаммеров из чистого золота, сияющих в лучах вечернего солнца, символизирующего окончательный закат Европы. И счастливые зрители понимают, что загнивающий капитализм в который раз посрамлен. Конец фильма.

Вот такой блокбастер, который можно назвать "Приключения французов в России". Или - "Россия - родина слонов". Или ослов... А еще лучше - родина шутов. Пожалуй, это будет в самый раз..

#20
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:11

меня поймете, лет через тридцать.


Мы столько не проживём - может счейчас всё разложишь по полочкам? :blush:

То что британцы козлы это не секрет сами они только в основном известных беглых преступников олигархов и предателей принимают, а в Россию известный на весь мир артист вот их жаба и душит...наверно потому что попросил гражданства не у них хотя это было рядом... вот и брызжут ядом...тьфу на них на англо саксов давних врагов России.


Ты сума сошел, что бы француз подружился со своим историческим врагом англичанином? :vacko: Такому не бывать.

Меж берёзками, лугами

Сценарная заявка


Поржал-с! :lol:

Хорошо написанно! :good2:.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта