Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Конец легенды: не стало короля блюза

Конец легенды: не стало корол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 09:43

ihost_1419327709__kmo_067915_00013_1_t22

 

 

 

Мир утратил одного из величайших музыкантов поколения Вудстока — не стало Джо Кокера. 70-летний король блюза умер от рака легких. Певец, обладавший чарующим тембром с примесью порока и романтики, был олицетворением целой эпохи.

22 декабря перестало биться сердце человека, чье знаменитое Unchain My Heart — «Освободи мое сердце» — сводило с ума миллионы поклонников по всему миру.

Неповторимое рычание этого мастера блюза и рока стало классикой еще при его жизни. Все начиналось с выступлений в пабах рабочего Шеффилда на севере Англии, где он под псевдонимом Венс Арнольд обрабатывал репертуар Чака Берри и Рея Чарльза. Выступив на разогреве перед культовыми «Роллингами», Джо Коккер впервые пробился на большую сцену и уже с нее не уходил.

Битловская With The Little Help Of My Friends в его исполнении стала шедевром. Легендарный соотечественник, Пол Маккартни, одним из первых откликнулся на случившееся: «Я знал его многие годы как отличного человека, и мне было горько узнать, что он болен, а теперь я по-настоящему скорблю о его уходе. Это был прекрасный парень, который много дал миру, и мы будем очень скучать по нему».

На счету Кокера больше сорока альбомов, «Оскар», «Грэмми», журнал Rolling Stone включил его в список 100 величайших певцов в истории. В его биографии, естественно, были и взлеты и падения. Не обошлось без алкоголя и даже наркотиков, но запомнился отнюдь не этим, к тому же от падения в пропасть Джо сумела удержать его супруга, Пэм. Вместе они жили в США на ранчо в Колорадо. В 2012 году он выпустил очередной диск, продолжал гастроли. Но последний год был особенно тяжелым. Джо Коккер боролся с раком легких. Болезнь победила. Он ушел из жизни в возрасте 70 лет.






#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:26

Почтим память Joe и продолжим выставлять его лучшие песни http://goldteam.su/forum/index.php?/topic/60039-mne-nravitsia/page-23#entry297384








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта