Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

ТОП - 5 новогодних блюд из разных стран мира

БЛЮДА Новый Год топ страны стол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:15

Елена Кобзарь
 
ТОП-5 новогодних блюд из разных стран мира (фото)
Укрась новогоднее меню 2015 блюдами из Франции, Польши, Англии, Германии и Чехии.
 
 
 
124266_novogodnee_menyu_3.jpg
 

Приготовь к новогоднему столу колоритное мясное, рыбно блюдо или десерт из новогоднего меню разных стран мира. Выбирай  новогодний рецепт

Новогодние рецепты разных стран мира

1. Франция

Индейка – главное блюдо новогоднего стола во Франции. Французы шутят: «Если нет  индейки, то Новый Год может не наступить».

124262_novogodnee_menyu.jpg

Индейка по-французски

Ингредиенты

0,5 кг филе индейки, 5 мелких луковиц, 2 помидора, 300 г сыра, майонез, специи, соль по вкусу.

Приготовление

Филе индейки разрежь на тонкие пласты и уложи в миску, пересыпая специями и солью. Накрой  крышкой, сверху положи груз и оставь на 20-30 минут для маринования в собственном соку. 

Помидоры помой и порежь кружочками, лук нарежь кольцами. Сыр натри на крупной терке. На противень выложи  лист фольги, края подверни. Равномерно в один слой разложи пласты индейки, сверху слегка промажь  майонезом. Затем положи слой лука и слой помидоров. Сверху засыпь все сыром. 

Запекай в духовке около часа. Сначала на сильном огне, затем на слабом огне. Блюдо подавай на стол горячим, украсив зеленью.

124268_novogodnee_menyu_4.jpg

2. Польша

На новогоднем столе в Польше обязательно есть рыба, которую считают символом благополучия и семейного счастья.

Рыба по-польски

Ингредиенты

300 г филе судака с кожей, 1 морковка, 4 г корня петрушки, 2-3 вареных яйца, 20 г сливочного масла, 1 ст. л. лимонного сока, зелень петрушки, соль – по вкусу.

Приготовление

Филе рыбы нарежь порционными кусками, отвари в подсоленной воде с добавлением моркови и корня петрушки.

Для соуса растопленное масло соедини с рублеными яйцами, лимонным соком, рубленой зеленью и 2 ст. л. рыбного бульона.

При подаче рыбу уложи на блюдо, полей приготовленным соусом. Как вариант, гарнируй пюре из картофеля и моркови.

124274_novogodnee_menyu_7.jpg

3. Чехия и Словакия

В этих странах новогодний стол не обходится без ароматного национального десерта – яблочного штруделя.

Яблочный штрудель

Ингредиенты

250 г муки, 1 яйцо, 150 г сливочного масла, 1 ч. л. уксуса, 1 кг яблок, 80 г сахара, 30 г изюма, 100 г хлебных крошек, корица молотая, цедра лимона – по вкусу.

Приготовление

Муку просей, затем влей в нее взбитое с 6 ст. л. теплой воды яйцо, 1 ст. л. растопленного масла, уксус, добавь соль и замеси мягкое блестящее тесто. Скатай в шар и оставь на 30 минут, накрыв влажной тканью. 

Разрежь  тесто пополам, каждую половину раскатай на подпыленном мукой льняном полотенце. Растяни тесто от центра во все стороны, стараясь не порвать, сбрызни растопленным маслом, уложи на него слой очищенных и нарезанных яблок, посыпь сахаром, корицей, промытым изюмом, измельченной цедрой и обжаренными в 30 г масла хлебными крошками. 

Приподнимая край полотенца, скатай тесто в рулет. Перенеси на противень и выпекай в умеренно нагретой духовке 30 минут, время от времени смазывая маслом. Готовый штрудель охладите и разрежь на ломтики. Подавай к столу, украсив по вкусу. Например, орешками, веточками мяты, корицей или сахарной пудрой.

124272_novogodnee_menyu_6.jpg

4. Германия

В этой стране на новогодний стол обязательно подают пироги и другие блюда с изюмом, яблоками и орехами. Причем каждый ингредиент имеет свое значение. Например, орехи – это умение познавать тайны и преодолевать трудности жизни, а изюм символ изобилия. 

Пирожные с орехами – рецепт из Германии

Ингредиенты

2 яйца, 2 яичных желтка, 200 г сахара, 6 ст. л. сухарей, щепотка соли, 2 ч. л. сухих дрожжей, 1 ст. л. муки, 0,5 ст. измельченного изюма, 1 ст. орехов, 200 г сливочного масла, 0,5 ст. молока.

Приготовление

Яйца и сахар взбей, добавь соль, сухари, смешанные с мукой дрожжи, изюм и 0,5 ст. орехов. Замеси тесто, раскатай его в пласт толщиной 0,7 см, выложи на покрытый промасленной бумагой противень и выпекай в духовке в течение 15 минут при среднем нагреве.

Для крема желтки взбей с сахаром, влей, помешивая, горячее молоко. Прогрей, непрерывно взбивая, на водяной бане до загустения. Полученную массу охлади, соедините со взбитым маслом и взбивай все вместе до пышной консистенции. Добавь 0,5 ст. измельченных орехов и перемешай.

Выпеченный корж сразу же разрежь на прямоугольные пирожные, дай им остыть, затем покрой кремом и укрась по вкусу.

124270_novogodnee_menyu_5.jpg

5. Англия

Традиционным десертом на новогоднем столе в этой стране является пудинг. Перед подачей на стол праздничный пудинг поливают ромом и поджигают. Очень эффектное украшение новогоднего стола, особенно в год Дракона 2012!

Английский пудинг

Ингредиенты

170 г сливочного  масла (маргарина), 170 г  сахара, 170 г  муки, 2 яйца, щепотка соды, 120 г творога.

Для глазури: 25 г сливочного масла, 1,5 ст.л. какао, 1,5 ст.л. молока, 3 ст.л. сахара. Чтобы сильно залить пудинг глазурью, количество нужно удвоить.

124264_novogodnee_menyu_2.jpg

Приготовление

В посуде, в которой будешь выпекать пудинг, растопи сливочное масло, всыпь сахар, соду, добавь яйца и взбей. Затем добавь творог, перемешай, добавь муку и взбей. Накрой промасленной бумагой и поставь выпекаться на среднем огне 15-20 минут.

Для глазури смешай все компоненты и  доведи до кипения. Готовый пудинг опрокинь на тарелку, полей глазурью и укрась по вкусу. Например, орешками, кокосовой стружкой, кунжутом.

Вкусного Нового года 2015!










Темы с аналогичным тегами БЛЮДА, Новый Год, топ, страны, стол

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта