Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Люстра в доме - отстой

люстра интерьер освещение дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:39

 
Освещение в интерьере – залог комфорта
 
Osveshhenie-v-interere-----zalog-komfort
Для того чтобы вы могли в вашем доме полноценно отдыхать и плодотворно работать необходимо тщательно продумать вопросы правильного освещения.
Имеется несколько правил, которые необходимо учитывать в процессе оформления каждой комнаты вашего дома. Благодаря этим правилам декоративное освещение можно организовать таким образом, чтобы оно было и красивым, и удобным и благоприятным для ваших глаз.
Светильник в гостиной позволят создать уют, определенное настроение и помогут расставить нужные акценты. Лампы, встроенные в потолок наполняют гостиную мягким светом. С помощью скрытой подсветки перегородок можно выделить зону отдыха. Благодаря настольным лампам и торшерам создаётся атмосфера общения.
 
Для того чтобы правильно осветить столовую, необходимо потолочный светильник разместить над центром обеденного стола, таким образом чтобы он висел на высоте не более полуметра. При таком расположении люстры свет не будет попадать в глаза. Желательно максимально использовать естественное освещение. В зависимости от типа освещенности, ваш интерьер будет по-разному смотреться в разное время суток.При освещении спальной комнаты имеет смысл отказаться от потолочной люстры. Для этой комнаты больше подойдет мягкий рассеянный свет.
Для детской комнаты надо предусмотреть наличие как дневного, так и ночного освещения. В качестве ночника можно использовать какой-нибудь симпатичный светильник с лампочкой малой мощности.
При организации освещения прихожей надо учитывать некоторые хитрости. Так свет направленный вверх делает помещение визуально выше, а если направить его на стены, то помещение становиться визуально шире, но тут можно поиграть и с цветом в интерьере.
Для освещения ванной комнаты самый оптимальный вариант – потолочной освещение. Можно установить пару светильников по бокам зеркала над раковиной.
Для определения количества лампочек необходимых для полноценного освещения, надо умножить площадь помещения на 20. Например, комнату площадью 20 м2 полноценно осветят лампочки суммарной мощностью 400 Вт.
 









Темы с аналогичным тегами люстра, интерьер, освещение, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта