Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Штраф 5 летнего мальчика за неявку на день рождения друга

их нравы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 31 Январь 2015 - 23:45

Пятилетнему мальчику выставили счет за пропуск дня рождения друга

Пятилетнему англичанину выставили счет за то, что он не пришел на день рождения одноклассника. Алекс Нэш из Плимута пропустил праздник, который должен был состояться на горнолыжном курорте в декабре 2014 года.

deti.mail.ru.jpg

 

Алекс собирался пойти на праздник, который должен был состояться на горнолыжном курорте в декабре 2014 года. В последний момент его родители вспомнили, что в этот день они едут в гости к бабушке и дедушке и отменили поход сына на день рождения.

Спустя несколько недель мальчик вернулся из школы со счетом на 15,95 фунта (около 24 долларов), подписанным Джули Лоуренс – матерью его одноклассника (Julie Lawrence). Отмечается, что эту сумму семья Лоуренса затратила на несостоявшийся визит Алекса.

Отец Алекса Дерек Нэш (Derek Nash) сначала подумал, что это всего лишь шутка, однако вчитавшись в текст, понял, что счет действительно выставлен. Он рассказал, что пытался предупредить семью Лоуренс о том, что сын не придет на праздник, однако не нашел их телефона.

После того, как Дерек отказался оплачивать чек, семья Лоуренсов решила подать в суд за неуплату счета.

 

 






#2
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 04:47

не знаю, приглашающим тоже обидно. могу понять их. 



#3
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 01 Февраль 2015 - 10:27

не знаю, приглашающим тоже обидно. могу понять их. 

Я тоже так думаю, всегда нужно предупреждать, ведь люди ждали готовились, да и именниннику стрес, ждал друзей и они не пришли,





#4
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 13:55

Жлобы, однако...

 

Сегодня принято в приглашении добавлять фразу типа: если не сможете прийти - будьте добры, сообщите заранее. То ли приглашающие решили, что уж от их-то приглашения никто не откажется в здравом уме и подобной фразы не добавили, то ли родители приглашённого не сочли нужным предупредить родителей именинника (вообще-то свинство, конечно - что, сложно было позвонить?). Но выставлять счёт ребёнку... Жлобство- одно слово.





#5
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 696
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:52


Но выставлять счёт ребёнку... Жлобство- одно слово.
Согласен!!!



#6
alexanderse

alexanderse

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 377
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:48

Ребята, да это жлобство еще то. Не пришел и не пришел. Не приди к нему в следующий раз. Обидься, наконец) Но за 24 доллара, извините, *удаком себя выставлять..... Я такого не понимаю. Капитализм в 10 поколении. Надеюсь мы до такого маразма не дойдем. Хотя все к тому идет.



#7
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:06

Менталитет тут совсем другой..чуть что сразу в суд.. по поводу и без повода..а просто так на всякий случай...типа для порядка как здесь на Западе его понимают...Плохо это или хорошо но это уже как говорил совсем другой менталитет..





#8
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 03 Февраль 2015 - 03:35

Ребята, да это жлобство еще то. Не пришел и не пришел. Не приди к нему в следующий раз. Обидься, наконец) Но за 24 доллара, извините, *удаком себя выставлять..... Я такого не понимаю. Капитализм в 10 поколении. Надеюсь мы до такого маразма не дойдем. Хотя все к тому идет.

это не капитализм. это англичане. 

Англосаксоны построили этот капитализм, вернее, англосаксоны = капитализму - синонимы. 







Темы с аналогичным тегами их нравы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта