Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

В Сиэтле полицейские напали на прохожего

сша полиция нападение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 01 Февраль 2015 - 10:57

В американском городе Сиэтл полицейские напали на школьного учителя по имени Джесси Акопян. Мужчина в тот день выступал на демонстрации в защиту прав человека и против расизма в США. Телеканал RT связался с ним и выяснил все подробности.

 

Администрации Сиэтла грозит судебный иск в $500 тыс. после того, как служащие городской полиции применили перцовый газ против человека, который спокойно шёл с митинга и говорил по телефону.

Жертвой жестокого обращения полиции стал школьный учитель по имени Джесси Акопян. Мужчина участвовал в демонстрации за права человека и против расовой дискриминации в США. Он рассказал RT, что произошло.

«Я принимал участие в митинге в день памяти Мартина Лютера Кинга. Я хотел отдать дань уважения человеку, который так сильно изменил нашу страну, который боролся против расизма и выступал за социальную справедливость. Мне выпала чудесная возможность выступить с заключительной речью. Я говорил о том, что Мартин Лютер Кинг тоже участвовал бы в уличных демонстрациях и требовал правосудия для Майкла Брауна, Эрика Гарнера и многих других чернокожих, чьи жизни столь безжалостно оборвали. Вскоре после того, как я закончил свою речь, против меня применили перцовый газ. Я просто стоял на тротуаре и говорил по телефону с матерью — она должна была заехать за мной и отвезти на день рождения моего ребёнка, которому исполнилось два года», - рассказал школьный учитель в эфире RT.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/71760

 










Темы с аналогичным тегами сша, полиция, нападение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта