Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Мишель Обама и Саудовская Аравия

Сваудовская Аравия похороны короля Мишель Обама нарушение исмаского этикета.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:05


Непокрытая голова Мишель Обамы привела в ярость жителей Саудовской Аравии

Первая леди США Мишель Обама подверглась нападкам за то, что явилась на церемонию прощания с королём Саудовской Аравии Абдаллой без головного убора.

Участие первой леди США Мишель Обамы в траурных церемониях в связи с кончиной короля Саудовской Аравии Абдаллы привлекло внимание СМИ и общественности. Предметом обсуждения стал внешний вид супруги Барака Обамы - она отказалась покрывать голову платком и явилась на похороны в синем брючном костюме. Ряд изданий даже утверждал, что государственное телевидение, транслируя кадры со встречи нового монарха Салмана с президентской четой, размыл изображение неподобающе одетой Мишель Обамы.

Король Абдалла был известен как ярый женоненавистник и тиран, создавший для прекрасных дам едва ли не самые суровые в мире условия. Так, в королевстве женщины не имеют права голосовать или водить машину, не смеют выходить из дома без сопровождения родственника-мужчины и обязаны закрывать лицо. Известно, что три дочери короля более десяти лет содержатся взаперти - из-за того, что позволили себе высказывания в защиту прав женщин, пишет The Daily Banter.

Жители Саудовской Аравии и некоторых других стран были уязвлены тем, что Мишель Обама не стала надевать платок во время визита в страну. Свое возмущение они выражают с помощью хэштегов #Michelle_Obama_Immodest и #Michelle_Obama_Not_Veiled.

 

Критики, присоединившиеся к хору возмущенных голосов, также указывают, что Мишель Обама вместо черной одежды, более уместной на похоронах, выбрала синюю блузку и пестрый жакет, которые больше похожи на "весенний наряд для неторопливой прогулки по Национальному дендрарию перед бранчем с алкоголем" 

 

obama.jpg

 

Получается, делают вывод наблюдатели, пока ее супруг говорил уважительные вещи о покойном монархе и проявлял уважение к Саудовской Аравии в соответствии с геополитическими интересами США, Мишель посчитала себя свободной от каких-либо обязательств.

- Индонезийский министр пожаловался на Мишель Обаму: она вынудила его пожать ей руку

The Breaking News Items выдвигает предположение, что демарш Мишель Обамы вызван ее протестом против деспотичного обращения с женщинами. Издание также напоминает, что другие американки, посещавшие Саудовскую Аравию, например бывшая госсекретарь Кондолиза Райс или конгрессмен Нэнси Пелоси, обходились во время визитов без головных уборов. The New York Daily News добавляет, что Мишель Обама во время встречи стояла на шаг позади своего супруга, чем в достаточной степени выразила уважение к местным обычаям.

The International Business Times обращает внимание на высказывания в соцсетях, которые касаются сравнения внешнего вида Мишель Обамы во время визитов в Индонезию и Эль-Рияд. В Индонезии первая леди США была одета в скромный брючный костюм лимонного цвета, голову она закутала в объемный леопардовый платок

1714477_20150128135211.gif

 

Почему она не могла сделать то же самое в Саудовской Аравии, задаются вопросом недовольные пользователи соцсетей.

Bloomberg отмечает, что саудовцы предпочли сделать вид, что Мишель Обамы не было на мероприятиях. Сразу в нескольких Facebook-аккаунтах жителей страны появились фрагменты видеорепортажей со встречи четы Обама с новым королем Салманом. На них лицо и фигура Мишель Обамы были размыты. Записи были удалены вскоре после размещения, однако копии и скриншоты успели распространиться по интернету. На ролике, набравшем сотни тысяч просмотров в YouTube, можно разглядеть рукав первой леди США, остальная фигура скрыта за расплывчатым прямоугольником.

 

 

http://www.liveleak.com/view?i=cc7_1422391452

 

Отметим, Мишель Обаму не в первый раз упрекают в неумении соответствовать моменту. Так, в 2009 году она оскандалилась на саммите G20, когда вопреки всем традициям и дипломатическим протоколам позволила себе потрогать королеву. В 2011 году в Букингемском дворце она предстала перед Елизаветой II с прической, напоминающей "взрыв на макаронной фабрике", и норовящей задраться юбкой. А в 2013 году иранские СМИ прикрыли и ее чересчур откровенное декольте на церемонии вручения "Оскара".


 




#2
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:23

Э-э,хамское племя.В Индии были недовольны,что Абамка жвачку жуёт .





#3
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:56

А мне нравится, как ведет себя Мишель Обама. 

Если саудовцы так гадко относятся к высокопоставленным женщинам, то простых наверное истязают в пыточных комнатах, не иначе. 

 

да и вообще, давно пора США демократию в Саудовскую Аравию принести. Что это они так избирательны?



#4
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 29 Январь 2015 - 06:06


А мне нравится, как ведет себя Мишель Обама. 
И чем же её поведение хорошо? Тем что выразила неуважение к мёртвому придя в цветном?



#5
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:01


давно пора США демократию в Саудовскую Аравию принести.

Правильно.  Там  нефть  есть.


А мне нравится, как ведет себя Мишель Обама.

Обычное  хамство  человека,  считающего  себя  центром  вселенной.

Есть  такое  понятие -  дипломатический  этикет.

Но  чета  Обама  о  нем, пожалуй, не  знает.



#6
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 29 Январь 2015 - 08:47

А мне нравится, как ведет себя Мишель Обама. 

Если саудовцы так гадко относятся к высокопоставленным женщинам, то простых наверное истязают в пыточных комнатах, не иначе. 

 

да и вообще, давно пора США демократию в Саудовскую Аравию принести. Что это они так избирательны?

Всё правильно..саудиты ещё те мрази..и ничего страшного их дохлый королишка не перевернется в гробу... всеж американские шефы приехали и они везде хозяева и этикет им незачем на территориях своих саттелитов..так что терпите господа саудиты..спонсоры арабских террористов и арабской весны...мне вообще плевать на всю мерзкую саудитскую королевскую семейку...эти уроды не заслуживают к себе никакого уважения...

А Мишелька, правильно поступила, показала что плевала она на порядки и на самого ушедшего в АД королишку тирана и женоненавистника... Саудиты главные спонсоры сирийских и чеченских террористов всех этих ваххабитских сект а так же активные участники ливийской трагедии... Так что горят все они синим пламенем со своими порядками...они даже не могут позволить себе открыто протестовать против нарушения их законов приличия..потому что они марионетки...а марионеткам марионетково..





#7
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 29 Январь 2015 - 08:58

Henrik,  американцы  могли  открыто  выразить  свой  протест -  просто не  прилететь  на  траурную  церемонию.

Да  просто  отказаться  от  покупки  саудовской  нефти.

Объявить  Саудовскую  Аравию  пособником  террористов  и  предъявить  санкции.

 

Но  нет,  они  трусливо  демонстрируют  свое  неуважение  именно  таким  образом.



#8
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:02

Henrik,  американцы  могли  открыто  выразить  свой  протест -  просто не  прилететь  на  траурную  церемонию.

Да  просто  отказаться  от  покупки  саудовской  нефти.

Объявить  Саудовскую  Аравию  пособником  террористов  и  предъявить  санкции.

 

Но  нет,  они  трусливо  демонстрируют  свое  неуважение  именно  таким  образом.

Тато, а по моему, именно американцы хозяева саудитов так что во первых им не зачем перед ними китайские церемонии разводить..американцы хозяева и ведут себя как хозяева... и естественно поэтому не будут наказывать саудитов которые и так выполняют все что от них требует США





#9
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:08


именно американцы хозяева саудитов

Согласна.

Но  речь  шла  о  приличиях  и  дипломатической  этике.



#10
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:20

Межнациональную рознь разжигаете? Ну-ну.





#11
Diktator

Diktator

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 365
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Книги! https://t.me/NewsDozorLite

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:33


Всё правильно..саудиты ещё те мрази..и ничего страшного их дохлый королишка не перевернется в гробу... всеж американские шефы приехали и они везде хозяева и этикет им незачем на территориях своих саттелитов..так что терпите господа саудиты..спонсоры арабских террористов и арабской весны...мне вообще плевать на всю мерзкую саудитскую королевскую семейку...эти уроды не заслуживают к себе никакого уважения... А Мишелька, правильно поступила, показала что плевала она на порядки и на самого ушедшего в АД королишку тирана и женоненавистника... Саудиты главные спонсоры сирийских и чеченских террористов всех этих ваххабитских сект а так же активные участники ливийской трагедии... Так что горят все они синим пламенем со своими порядками...они даже не могут позволить себе открыто протестовать против нарушения их законов приличия..потому что они марионетки...а марионеткам марионетково..

 

нда.. так и хочется сказать: Мальчик, не лезь в разговоры старших! но то, что я знаю сколько тебе лет меня немного путает..

или это зависть так выражаетса??

 

особенно вот этот перл:

 

 


мне вообще плевать на всю мерзкую саудитскую королевскую семейку...эти уроды не заслуживают к себе никакого уважения...

 

они и без твоего уважения отлично живут. они даже о твоём существовании не подозревают.

ну вобщим ты понял что я хотел сказать.

 

А по поводу Мишель - Либо ей наплевать на чужие идеалы и традиции, либо это какая-то направленная на что то политика. Потому что я не верю, что это не было продуманно, оценено и взвешено зарание. такие вещи как протокол встречи с полпинка не делютса.
 



#12
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:53


нда.. так и хочется сказать: Мальчик, не лезь в разговоры старших! но то, что я знаю сколько тебе лет меня немного путает.. или это зависть так выражаетса??
Надо учитывать, что Хенрик прожил долго в Израиле и арабов знает лучше чем любой из нас. И его мнение о них складывается на реальном опыте общения.



#13
Diktator

Diktator

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 365
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Книги! https://t.me/NewsDozorLite

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:37

mogikan, я до сих пор там живу, уже 20 лет. и Арабов не люблю не меньше чем он. я служил в боевых войсках и участвовал. и продолжаю каждый год на месяц уходить в армию. Но это не даёт мне право (на мой взгляд) отзываться в таком ключе как это позволил себе Хенрик. Стиль его поста указывает лишь на малодушие, зависть и призрение к врагу. А с такими данными врагов не побеждают.



#14
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:27

Приходиться признать,что арабов я люблю больше ,чем евреев.





#15
Diktator

Diktator

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 365
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Книги! https://t.me/NewsDozorLite

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:47

Skumon, кто-то когда-то сказал: Евреи, они как удобрение. когда разбросаны по миру - они приводят к процветанию. Когда они собираютса в одном месте... это место воняет. Я с ним согласен.



#16
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:56


mogikan, я до сих пор там живу, уже 20 лет. и Арабов не люблю не меньше чем он. я служил в боевых войсках и участвовал. и продолжаю каждый год на месяц уходить в армию. Но это не даёт мне право (на мой взгляд) отзываться в таком ключе как это позволил себе Хенрик. Стиль его поста указывает лишь на малодушие, зависть и призрение к врагу. А с такими данными врагов не побеждают.
Вообще-то в подобном ключе мы отзываемся частенько - Парашенка, Обамка, Яйценюх, я им желаю того же что Хенрик арабскому королю. И поверьте это не малодушие а точно презрение и ненависть к этим людям. У каждого есть право на выражение и оскорбление пользователя, только потому что он высказался в очень критической форме, просто не приемлимо! Вы, сударь, этот форусм посещаете достаточно давно и прекрасно знаете правила. Можете их освежить - http://goldteam.su/forum/index.php?/topic/19000-chto-takoe-argumentatciia-spora-i-perekhod-na-li/



#17
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:30

 


А мне нравится, как ведет себя Мишель Обама. 
И чем же её поведение хорошо? Тем что выразила неуважение к мёртвому придя в цветном?

 

да нет. она личность, и она человек. 

и ее не запрут на десять лет за то, что она пришла в том, в чем посчитала нужным. 

я не воспринимаю людей, которые бьют женщин, а у саудовцев это сплошь и рядом. у них телесные наказания женщин в законе. Они имеют полное право забить их камнями, бить плетьми, не считаясь даже тем, что это дети. 

был случай, когда 12 летней девочки назначили 120 ударов плетьми, за то, что она что то не то сказала директору школы. 

ну и как ты думаешь, она выжила? а если выжила травма не осталась на всю жизнь. 

а сколько чего есть, что мы не знаем. 

Этот саудовец был у власти, и узаконил педофилию. В девять лет выдают девочек замуж в Саудовской Аравии. 

почему, ну почему я должна уважать его?

если женщину изнасилуют в Саудовской Аравии, то должно быть четверо свидетелей этого изнасилования, иначе оно не будет считаться изнасилованием. А два, три - то это групповуха изнасилований в законе. 

ну почему я должна уважать Саудовцев? за то что они при деньгах и спонсируют все терракты, и радикальный ислам??????

 

плюнуть на могилу этого тирана надо. он издевался над беззащитными и детьми, посеял горе по всей планете земля... не утрирую. 

Сталина считают деспотом и тираном, а он в сравнении с этим нелюдем свою страну поднимал. 

 

неправильные приоритеты расставлены в мири, либо они извращены. 



#18
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:32


Когда они собираютса в одном месте... это место воняет

 

Это об Израиле речь?





#19
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:34

Приходиться признать,что арабов я люблю больше ,чем евреев.

я уважаю сирийцев. но не заставляйте меня считать за людей саудовцев находящихся у власти. и не только. 



#20
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:35


но не заставляйте меня считать за людей саудовцев находящихся у власти. и не только. 

 

Дык,ведь никто и не заставляет...








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта