Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Запрещенные эксперименты и опыты над людьми в США.

сша пытки эксперименты над людьми

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:05

Мы привыкли думать, что жестокие и бесчеловечные эксперименты над людьми проводились только в концлагерях нацистской Германии. К сожалению, правда гораздо страшнее - такие эксперименты начали проводить еще в 19 веке, причем - в США.
 
Nosv-ie24VM.jpg
СКАЛЬПЕЛИ
 
Начиная с 1840 года, американский врач Джеймс Мэрион Симс, считающийся "основателем современной гинекологии", проводил разнообразные хирургические исследования. В качестве подопытных мышей для своих опытов он использовал африканских рабынь, над которыми проводил хирургические операции БЕЗ наркоза. Одна из женщин была им прооперирована таким образом 30 раз! Рабыни часто умирали - но это не останавливало "ученого". Еще доктор Симс занимался изучением причин возникновения спазмов жевательной мускулатуры у детей - поэтому он экспериментировал на детях черных рабов, проводя им операции на челюсти при помощи... сапожного шила.
 
БАКТЕРИИ
 
Еще один "пионер" американской медицины - доктор Артур Вентворт занимался тем, что вводил 29 детям в спинной мозг металлическую спицу (т.н. "люмбальная пункция"), чтобы проверить, насколько это вредно. Причем родители детей даже не знали, какие эксперименты над их чадами ставит "доктор".
 
С 1913 по 1951 годы главный хирург калифорнийской тюрьмы San Quentin - доктор Лео Стенли провел над заключенными сотни экспериментов. Стенли пересаживал преступникам генеративные органы, взятые у казненных преступников, кабанов и баранов, проводил операции по принудительной стерилизации и другие "научные" эксперименты.
 
В середине 1880-х годов калифорнийский доктор, работавший в госпитале для прокаженных на Гавайях, "в научных целях" заразил шесть несовершеннолетних девочек вирусом сифилиса. Недалеко от него ушел и нью-йоркский педиатр Генри Хейман, специально заразивший двух умственно-отсталых мальчиков гонореей. В научной литературе 19-20 века описано около 40 экспериментов такого рода - когда медики намеренно заражали детей венерическими болезнями.
 
Но венерические заболевания покажутся цветочками, если вспомнить историю о том, как американские военные врачи заразили пятерых филиппинских заключенных бубонной чумой. А в 1906 году профессор Гарвардского университета Ричард Стронг заразил 24 филиппинских заключенных холерой (13 из них погибли).
 
В 1908 году трое медиков из Филадельфии инфицировали несколько десятков детей-сирот туберкулезом, в результате чего некоторые из них ослепли. В опубликованных результатах своих исследований эти "врачи" называли покалеченных ими детей "Использовавшийся материал".
 
Случаев намеренного заражения заключенных, умственно-отсталых пациентов и детей-сирот - великое множество. Американские "доктора" заражали людей сифилисом, контагиозным моллюском, малярией, герпесом, гепатитом, пересаживали им раковые клетки и т.д.
 
БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ
 
Военные медики тоже сумели отличиться на ниве проведения опытов над себе подобными. В 1950 году, чтобы смоделировать ситуацию бактериологической войны, над Сан-Франциско с двух самолетов было распылено большое количество порошка, содержащего бактерии Serratia marcescens. В результате этого многие жители города заболели воспалением легких и умерли. Эксперименты с бактерией Serratia marcescens продолжались вплоть до 1969 года.
 
В 1955 году "исследователи" из ЦРУ распылили во флоридском районе Тампа Бэй бактерии коклюша, что немедленно вызвало массовую эпидемию этой болезни. Как минимум 12 человек скончались.
 
В 1956 и 1957 годах в Джорджии и Флориде американские военные выпустили на волю миллионы москитов, зараженных желтой лихорадкой и лихорадкой денге. В разгар разразившейся эпидемии вояки из Пентагона, маскируясь под гражданских медиков, ездили по зараженным городам и фотографировали больных людей для своих отчетов.
 
Не чурались американские "исследователи" проводить эксперименты и на собственной армии. Так, с 1963 по 1969 годы в рамках проекта "Уязвимость и оборона судов" (SHAD) на корабли ВМФ США были сброшены сразу несколько видов бактериологического и химического оружия. Причем экипажи кораблей ни о чем не подозревали, когда "родной Пентагон" принялся поливать их зарином, газом VX и солями кадмия.
 
В конце 1960-х годов американские военные запустили в Нью-Йоркскую и Чикагскую подземки бактерии сенной палочки. Эксперимент гордо назывался "Изучение уязвимости пассажиров метро к скрытым биологическим атакам".
 
РАДИАЦИЯ
 
В 1949 году в штате Вашингтон проводилась операция "Зеленый Пробег", в рамках которой территория площадью 2000 квадратных километров была заражена радиоактивными изотопами йода и ксенона. На территории располагалось сразу три небольших города, но военных это не остановило.
 
В 1953 году американская Комиссия по Атомной Энергетике (AEC) в Университете Айовы проводила эксперименты на беременных женщинах. Их подвергали воздействию радиоактивного йода-131, чтобы вызвать искусственный аборт. В другом эксперименте сотрудники AEC накормили радиоактивным йодом 25 новорожденных, в другом - 65 грудничков.
 
В 1946-1947 годах "исследователи" из Университета Рочестера давали шестерым испытуемым небольшие дозы урана-234 и урана-235, чтобы выяснить, какое предельное количество радиации смогут выдержать их почки.
 
С 1945 по 1947 годы в рамках проекта "Манхеттен" 16 человек получили инъекции плутония-238 и плутония-239. Одним из них был был Альберт Стивенс, которому специально поставили фальшивый диагноз "рак желудка" и принялись "лечить" инъекциями плутония (естественно, о плутонии пациенту ничего не говорили). Пепел, оставшийся после кремации Альберта, хранится в нескольких исследовательских институтах - он до сих пор радиоактивен.
 
Чтобы посмотреть, как радиоактивные материалы проникают через материнскую плаценту, в середине 40-х годов "исследователи" из Университета Вандербильта давали 829 (!) беременным женщинам пить раствор солей радиоактивного железа. При этом женщинам говорили, что это "витаминный напиток". Некоторые новорожденные, как и их матери, заболели раком и умерли.
 
С 1948 по 1954 годы "ученые" из Госпиталя Джона Хопкинса в рамках правительственной программы вставляли в нос школьникам из Балтимора радиевые стержни. В общей сложности через эту процедуру "лечения аденоидов" прошло 582 школьника.
 
В 1954 году в рамках проекта "Браво" американцы сбросили на Маршалловы острова ядерную бомбу, в результате чего 236 местных жителей специально были подвергнуты действию радиации. Один из них умер, остальные заболели лучевой болезнью.
 
В 1957 году военные взорвали в Неваде еще одну ядерную бомбу. По некоторым оценкам, это повлекло за собой от 1000 до 20000 смертей простых американцев, до которых долетело радиоактивное облако.
 
ХИМИЯ
 
С 1942 по 1944 годы американские военные химики испытывали на американских же солдатах действие иприта - отравляющего вещества кожно-нарывного действия. "Исследователи" работали над повышением качества противогазов - здоровье задыхавшихся от иприта новобранцев их не интересовало.
 
В 1950 году вояки распылили ядовитые соединения (включая соли кадмия) сразу над шестью американскими и канадскими городами.
 
Многие слышали про препарат "Агент Оранж", который американские военные применяли во Вьетнаме. Основное действующее вещество "Оранжа" - сильнейший канцероген диоксин. "Оранж" выпускала компания Доу Кемикалс. Чтобы доказать военным, что они покупают "то, что нужно", Доу Кемикалс провели исследования, в ходе которых диоксин был введен 70 американским чернокожим заключенным.
 
ПСИХИАТРИЯ
 
В 1957 году в рамках знаменитого проекта ЦРУ "МК-Ультра" доктор Эван Кэмерон начал изучать на психически больных людях методику промывания мозгов. Он погружал пациентов в инсулиновую кому, которая могла продолжаться до 88 дней, а потом стирал им память электрошоком. Один из пациентов этого "исследователя" получил в общей сложности 360 сеансов электрошока. Задачей Кэмерона было выработать методику полного стирания личности человека. Одного из своих подопечных он запер в палате и включил в динамиках магнитофонную запись суггестивной фразы наподобие "ты - хорошая жена и мать, и людям нравится быть в твоей компании...". Бедняга непрерывно слушал эту запись 100 дней подряд.
 
В рамках того же "МК-Ультра" в конце 60-х годов профессора Клигман и Копелан занимались тем, что кормили 320 заключенных Холмсбургской тюрьмы психотропными веществами, чтобы выяснить для каждого из веществ дозу, достаточную для нейтрализации 50% личного состава противника.
 
С 1940 по 1953 год Ларетта Бендер - очень уважаемый в США специалист по детской психиатрии, занималась тем, что в одном из госпиталей Нью-Йорка испытывала действие электрошока на сотнях детей. Некоторым больным шизофренией детям Ларетта устраивала по два сеанса электрошока в день на протяжении трех недель.
 
РЕЗЮМЕ
 
В конце Второй мировой войны некоторые фашисты за свои бесчеловечные эксперименты получили смертный приговор на Нюрнбергском процессе. Но в США о своих докторах-нацистах стараются не вспоминать. Скорее всего, всё описанное здесь - это лишь верхушка айсберга. Просто по-настоящему массовые и ужасные эксперименты давным-давно засекречены. Не зря в 1947 году уже упоминавшаяся нами Комиссия по Атомной Энергетике выпустила документ под названием "Медицинские эксперименты на людях", в котором черным по белому было написано: "Желательно, чтобы во время проведения экспериментов на людях не составлялись никакие документы, которые могли бы вызвать негативную реакцию общественности... Документы, содержащие подобную информацию, следует засекречивать."
 
До сего дня ни один американский чиновник не был осужден за бесчеловечные эксперименты над собственными гражданами. Множество жертв этих экспериментов до сих пор не получили не только никакой компенсации, но даже сколько-нибудь полной информации о том, какие яды и болезни на них испытывали.
 
 
 









Темы с аналогичным тегами сша, пытки, эксперименты, над людьми

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта