Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Основы секса для малышей

Великобритания половое воспитание младшая школа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:10

В Британии намерены обучать основам секса пятилетних детей

 

Комитет по образованию не заставило передумать даже возмущение родителей. В Великобритании Комитет по образованию выступил за обязательное половое воспитание для детей начальных и средних классов. В парламенте уверены, что пятилетние дети должны знать про гомосексуализм и половые органы.

На уроке полового воспитания в лондонской средней школе дети разыгрывают сцены знакомств, обсуждают половые органы и говорят о сексе. На доске подробная инструкция по правильному применению средств контрацепции. Преподаватель не забывает рассказать о половом акте не только между мужчиной и женщиной, но и между двумя мужчинами и двумя женщинами.

— Мне интересно не только послушать, как развиваются отношения, но и узнать подробности сексуального процесса, — рассказывает ученица НанаОсафа.

Парламентский Комитет по образованию просит ввести в школах обязательное половое воспитание не только для детей среднего и старшего школьного возраста, но и в начальных классах. Главная цель — помочь детям решить проблемы бытового насилия и изнасилования в дальнейшей жизни, а также предупредить гомофобные издевательства.

— Крайне важно, чтобы дети получили все нужные для самостоятельной жизни навыки в школьные годы. Половое образование и уроки на тему отношений во всех школах помогут детям принимать взвешенные решения в жизни, — считает председатель парламентского комитета Грэм Стюарт.

Однако родители данный законопроект уже раскритиковали. Опрос на популярном в Британии сайте BabyChild показал, что, по мнению взрослых, ребенку совершенно не нужно знать подобных вещей. 

— Я считаю, это совсем неприемлемо для детей. Такие уроки лишь нарушат психику ребенка, и у него сложится совершенно другое понятие о сексуальных отношениях. Вместо того чтобы обезопасить от опасных половых связей, они могут наоборот подтолкнуть ребенка к этому. Получается обратная реакция. Я надеюсь, что никогда не примут этот закон. Это большой стыд для нас, — отметил психолог Алан Крейг.

Возмущение родителей не заставило Комитет по образованию передумать. В парламенте закон уже утвердили в первом чтении.

http://lifenews.ru/news/150068  




#2
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:13

Многое хочется сказать по этому поводу,но...воздержусь...





#3
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:10

Блин...ну если они примут этот закон....то я внучку заберу учиться в Эстонию...





#4
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:28

В первом чтении уже приняли.









Темы с аналогичным тегами Великобритания, половое воспитание, младшая школа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта