Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Японский остров кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 Март 2015 - 17:48

ihost_1425404604__aoshima-51.jpg

 

 

Остров Аошима, на первый взгляд не выделяется на фоне других аналогичных территорий, входящих в состав архипелагов, расположенных во внутренних водах Сето-Найкай (японское море). Тем не менее, именно сюда ежегодно приезжает огромное количество туристов, ведь здесь находится самый настоящий «кошачий рай».

Площадь острова не превышает половины квадратного километра, но при этом здесь живет множество кошек различных пород. Люди на острове тоже есть, но их всего семнадцать человек, тогда как кошек тут сотни. Местное население занимается ловлей рыбы и почти все жители давно вышли на пенсию

 

Что касается кошек, то их завезли на остров специально. Раньше здесь было множество мышей, которые перегрызали сети рыбаков. Уничтожить их, решено было с помощью кошек и пушистые звери со своей задачей успешно справились.

 

 

ihost_1425404715__aoshima-73.jpg

 

 

Кстати, раньше остров был значительно более густонаселенным. В 1955 году здесь жило 798 человек, причем на постоянной основе. Кошек же было несколько десятков. С годами ситуация серьезно изменилась, люди начали уезжать, а число кошек постоянно увеличивается.

 

С появлением Всемирной паутины, информация о знаменитом кошачьем острове стала достоянием общественности. Туристы с радостью воспользовались шансом поближе познакомиться с ласковыми и мурчащими жителями Аошимы. Сначала сюда приезжали исключительно люди из других областей Японии, а потом к ним прибавились и иностранные туристы. Достопримечательности Японии разнообразны в своём великолепии и остров кошек несомненно входит в их число.

 

Кошки здесь уже давно не боятся людей и позволяют гладить себя, брать на руки, фотографировать. Трудно представить, какие эмоции испытывают все, кто хоть раз бывал на этом чудесном острове. Говорят, что один раз съездить сюда намного лучше, чем побывать на десяти сеансов у психотерапевта, настолько много позитива можно получить всего за пару часов.

 

Туристический поток не только не вредит, но и очень помогает острову. Люди ведь готовы платить за то, чтобы здесь побывать, а это поддерживает экономику в достойном состоянии.

 

Многие удивятся, но это не единственный кошачий остров на территории страны Восходящего солнца. Остров Тасиро также может похвастаться солидной популярностью мурчащих зверей. А ещё в Японии есть остров с кроликами.

 

 

ihost_1425404886__cats_13.jpg






#2
alexanderse

alexanderse

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 377
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2015 - 18:13

Рай существует!



#3
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 Март 2015 - 18:40

Учи японский,Матроскин!





#4
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 03 Март 2015 - 18:57

Действительно Рай существует)))





#5
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 Март 2015 - 19:10

А ЭТО - АМЕРИКАНСКИЙ РАЙ

 

 

ihost_1425409693__caboodle_ranch.jpg

 

 

 

В 100 милях от Джексонвилля (Флорида) существует уникальное кошачье ранчо на 25 акрах земли. Его владелец Крэйг Грант (Craig Grant) вовсе не планировал создавать приют для бездомных животных, но волею судьбы случилось именно так. Так он сам рассказывает об обстоятельствах создания Caboodle Ranch:

«Я снимал небольшой домик с двумя спальнями вместе со своим сыном. У нас было все необходимое, удобства, уютная мебель, пару шагов до берега моря и близость к работе. Потом сын вырос и решил жить самостоятельно. Он оставил мне кота по имени Перец, т.к. не мог взять его с собой. Я не был любителем кошек, но согласился за ним ухаживать. Через пару месяцев выяснилось, что Перец — кошка и беременна, она окотилась пятью котятами. Я был в ужасе и хотел отдать ее, т.к. не хотел разрушений в моем милом уютном домике. Но сын сказал, что котята должны оставаться с матерью 8 недель и попросил потерпеть это время. Наблюдая за котятами я понял, что каждый котенок-уникальная личность со своим характером, что-то изменилось и меня уже не заботило, что котята висят на моих шторах, я не хотел расставаться с ними.

Но с шестью кошками мне нужно было найти более удобное место проживания, чтобы не беспокоить соседей и чтобы соседские собаки не угрожали жизни моих кошек. Так по объявлениям в газетах я нашел землю в 100 милях от Джексонвилля. Съездив и посмотрев участок, я влюбился в него. Я приобрел дом-трейлер для себя и дом-приют для кошек. Мы переехали в ноябре 2003 года на день Благодарения. К тому времени у меня было 11 кошек. Я собирал соседских брошенных кошек и к весне 2004 года их у меня было 22. Я построил маленькие домики для кошек, но они предпочитали спать вместе со мной в домике-трейлере. Моей старой уютной мебели уже нет и для меня эти материальные предметы уже ничего не значат. Мои кошки сделали меня счастливым, таким, каким я ни когда не был. Я познал, что они мои истинные верные друзья.

Caboodle Ranch сейчас постоянно действующий приют для брошенных бессердечными людьми котов и кошек. Очень много печальных историй о подобранных мною кошках, некоторых я просто спас от гибели.

Вокруг ранчо 100 миль дикой местности и кошки могут свободно гулять по территории ранчо. На территории кошки могут лазить на деревья в специальные домики, которые я им сделал, а также спрятаться в подземные логова, которые я им построил. Все животные стерилизованы и регулярно посещают ветеринара.

Ежедневно я проделываю путь в 250 миль на работу и обратно и все свои заработанные средства я трачу на содержание моих кошек, чтобы сделать их жизнь счастливой. Но это не всегда просто, поэтому если нам захотят помочь, мы будем очень благодарны.»





#6
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 10 Март 2015 - 12:39

Это не рай - это кошачий ад... :(





#7
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 Март 2015 - 12:50

Это в Америке-то?





#8
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 10 Март 2015 - 13:14


Это в Америке-то?

В Японии. Кормить кошек там некому (17 жителей на тысячи кошек, туристы не в счёт, ибо персонажи временные и краткосрочные), мышей уже съели. Климат не сказать, чтобы мягкий (в Тихом-то океане, на Дальнем Востоке). Страшно подумать, КАК там кошки выживают...

Вот американец - молодец. Прежде всего потому, что всех своих питомцев стерилизует.





#9
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 10 Март 2015 - 21:18


В Японии. Кормить кошек там некому (17 жителей на тысячи кошек, туристы не в счёт, ибо персонажи временные и краткосрочные), мышей уже съели. Климат не сказать, чтобы мягкий (в Тихом-то океане, на Дальнем Востоке). Страшно подумать, КАК там кошки выживают...

Кстати жителей на острове совсем не 17 а около сотни.

 Сегодня главной проблемой островитян является… кошачье ожирение. Мурки свободно бродят по острову, получают свою долю улова и еду на кухнях, да еще и умиленные туристы их угощают. В итоге большинство кошек превратилось в ленивых толстых потребителей, а жители Тасиро вынуждены просить гостей острова прекратить кормить их.
 
Кошек любят за красоту и приятную компанию, так что «Кошачий остров» с его храмом кошек и кошачьими домиками стал популярным местом посещения для любителей этих животных.
 Без малейшего зазрения совести они свободно расхаживают по острову. А оказавшись на берегу, эти хозяева мира требуют у рыбаков своей доли улова.
Островитяне настолько привыкли к хвостатым, что не представляют без них своей жизни. Их не просто любят — их обожают и обожествляют. 
В центре острова возведён необычный храм посвященый кошкам.
NgPFkIv3M9w.jpg
 
0aUHsEek6JE.jpg
 
XUj-q7ueJng.jpg
 
на изможденных голодом они явно не похожи.
 
2.jpg
 
 Для них сделаны домики, кормушки, на каждом шагу гостей встречают трогательные знаки поклонения и почитания: урны в виде кошки, двери туалетов с кошачьими мотивами, рисунки и плакаты. Сувенирные лавки и магазины острова торгуют товаром исключительно с кошачьей символикой.Здесь даже есть кошачий курорт «Остров Манга» (Manga Island), состоящий из нескольких коттеджей, выстроенных в форме кошек.
Похоже, что удача все-таки не покинула остров, а возрастающее с каждым годом количество туристов - тому живое доказательство.
 
И на счет климата..
Остров Тасиро  находится недалеко от Ошика полуострова, в юго-восточном углу Исиномаки, остров имеет умеренный субтропический климат с субтропическими растениями. 




#10
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 11 Март 2015 - 09:32

Некоторые из туристов, пообвыкнув, остаются на острове. И тоже охотно служат коренным жителям - кошкам

 

. Например, приехавший сюда последним фотограф из Иокогамы устраивает ежегодный конкурс на лучшую фотографию местных кошек. От желающих участвовать нет отбоя. В прошлом году победительницей стала туристка из Тайваня, получившая в качестве приза сырых устриц и морского гребешка.

 

И  собакам  на  этот  остров  въезд  категорически  запрещен !

 

Население  острова  не  является  постоянным.  Кто-то  приезжает,  кто-то  уезжает..."Человеческая"   составляющая  острова     70—100 чел. которое неуклонно сокращается, из-за того, что всё молодое население покинуло Тасиро. Средний возраст жителей острова составляет 71 год

 



#11
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 Март 2015 - 11:06

Я думаю,что для кошек это-остров Свободы! И никакой кастрации.Не Гуантаномо.








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта