Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Гасадалур — самое красивое место Фареров

гасадалур фареры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 12 Март 2015 - 18:32

Природа всех Фарерских островов невероятно красива, но самым живописным и эксперты, и туристы единодушно признают остров Воар, чья необычная форма удивительно похожа на голову гигантского пса. Сам остров окружает множество живописных утесов, самый большой из них поднимается над водой почти на трехсотметровую высоту.

Жители Фарерских островов по происхождению скандинавы, а фарерский язык произошел от старо-норвежского языка.

 

Gasadalur01-800x532.jpg

Расположенные в Северной Атлантике на полпути между Норвегией и Исландией, Фарерские острова являются домом для более 50.000 человек. Грубый, лишённый лесов архипелаг, населенный людьми (и овцами) с начала VIII-го века, является частью Королевства Дании. Местная экономика зависит в основном от рыбалки и морской промышленности. Уникальный ландшафт и месторасположение привлекают фотографов своей фантастической игрой света между солнцем, облаками, лугами, скалами и морем.
 
1351710365_atrip-to-the-faroe-islands-3.

 

Gasadalur02.jpg

2. Деревня Гасадалур всегда была небольшой, а сегодня в ней постоянно проживает всего 15 человек. Но если считать вместе с туристами, то людей здесь значительно больше.

Gasadalur04.jpg

4. Деревня Гасадалур находится в невероятно красивой долине между самыми высокими утесами острова. Скалы плотно окружают деревню, и, чтобы попасть в другую часть острова, ее жителям всегда приходилось пользоваться тропой, поднимающейся в горы на целых 400 метров. Из-за такой изоляции и труднодоступности население деревни постепенно сокращалось, и в 2002 году в ней осталось всего 16 жителей.

Gasadalur06.jpg

6. Несмотря на достаточно спартанские бытовые условия (в деревнях нет современных удобств), туристы обожают здешние уникальные пейзажи. На острове есть целых три водопада — один из них, Босдалафоссур, находится на самом берегу, и его воды падают в Атлантический океан с высоты 30 метров. В двух больших озерах острова и, конечно же, в океане организована отличная рыбалка.

Gasadalur08.jpg

8.

Gasadalur10.jpg

10.

Gasadalur12.jpg
 








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта