Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Знаменитые истории с неожиданной концовкой

интересно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 696
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 12 Март 2015 - 19:21

Было ли у Вас когда-нибудь такое, что Вы включали какое-нибудь старое вирусное видео или читали старую статью и задумывались: "Что же в итоге случилось с этим парнем?" Как правило, ответ обычно такой: "да ничего особенного". Но иногда, история имеет продолжение после того, как новости бывают напечатаны. Иногда она даже может заставить Вас полностью переосмыслить то, что Вы прочитали раньше. 

Женщина, нарисовавшая Иисуса, похожего на обезьяну, стала успешной художницей 
 

0113.jpg

Помните Иисуса, похожего на обезьяну? Дело рук испанской пенсионерки Сесилии Хименес, неудачная попытка реставрации оказалась повсюду, от субботних вечерних ток-шоу до New York Times. Это также привело к тому, что власти в Борха собирались подать судебный иск против бездарной художницы. Благодаря мировой славе, Иисус-Обезьяна стал настоящей достопримечательностью, привлекшей 57000 человек в первый год. Владельцы той церкви, где находится это изображение, взимали с каждого посетителя по € 1 за вход, разделяя прибыль поровну с Хименес. Пенсионерка также получила большую часть прав на использование этого образа, превратив когда-то злополучную картину в прибыльное дело продавая права на магниты на холодильник, футболки, чашки с её "шедевром". Еще более впечатляюще то, что Хименес использовала эту картину, чтобы начать свою собственную наполовину успешную карьеру художницы. Выставка двух десятков картин в 2013 году была переполнена посетителями, а в 2014 году она снялась в своем музыкальном клипе. Власти города Борха теперь утверждают, что Хименес поддерживает экономику своего города. Что касается самого Иисуса-Обезьяны, то New York Times теперь называют его "настоящей поп-арт иконой». 

«Кроватный Захватчик» провел матч по боксу (с настоящим «Захватчиком») 



2010 год запомнился по многим причинам - страшными землетрясениями и экономическим коллапсом в Греции - и это всего лишь две из них, но некоторые из нас помнят его в основном из-за «Кроватного Захватчика», парня по имени Антуан Додсон. Житель Алабамы, который прославился тем, что дал странное интервью местным репортерам после того, как его сестру чуть не изнасиловали. Додсона часто пародировали, пока он не стал культовой знаменитостью. Сложно поверить, что его история может быть еще более странной… пока Вы не узнаете о том, как Додсон организовал знаменитый матч по боксу с предполагаемым насильником. К 2014 году Додсон использовал свою известность, чтобы сделать кучу денег и появиться на десятках ток-шоу. Он также, по-видимому, решил переступить жесткие рамки правовой системы, потому что, когда настоящий «Кроватный Захватчик» вышел из тени, чтобы получить немного той славы, он организовал поединок с этим человеком, вместо того, чтобы выдать его полиции. Боксерский матч состоялся в ноябре 2014 года и в результате Додсон нокаутировал Захватчика после одного раунда. Затем случился новый неожиданный поворот: Захватчик теперь утверждает, что он не был тем самым «захватчиком», но на самом деле встречался с сестрой Додсона на момент предполагаемой попытки изнасилования. 

Чилийские шахтеры были обмануты своей страховой компанией 
 

0314.jpg?resize=632%2C415


Наиболее удивительным моментом 2010 года был, пожалуй, тот, когда шахтеры, наконец, были спасены после аварии на шахте в Копьяпо. После двух месяцев в ловушке под землей, после обвала в шахте, 33 шахтера, наконец, вернулись на поверхность с криками: «Да здравствует Чили!» Это был такой трогательный момент, что Голливуд сразу же раскупил права на экранизацию, и весь мир остался погруженным в теплые приятные воспоминания после неожиданной хорошей новости. Однако, теперь эта история ужасно трагична. Большинство шахтеров теперь безработные и окружены людьми, завидующими их славе. А самым болезненным ударом стало то, что страховая компания этой шахты выдала им всем справку о хорошем состоянии здоровья, несмотря на то, что некоторые из них были настолько травмированы, что они едва могли выйти из дома. Один из них был так потрясен своим испытанием, что не мог перестать плакать, тогда как другие сообщали, что их прежние друзья теперь избегают их. Владельцы шахты до сих пор не выплатили им ни копейки в качестве компенсации. Судебное разбирательство все еще продолжается, переходя через разные суды, и его разрешение может занять годы. 

Парень, спевший «One Pound Fish», стал преступником 



В 2012 году лондонский торговец Шахид Назир, урожденный пакистанец, был снят на камеру, когда пытался привлечь клиентов в свой рыбный ларек песней собственного сочинения под названием «One Pound Fish». Запись стала супер-хитом, получив миллионы просмотров, и дав Назиру возможность участвовать в шоу X-Factor, и заключить контракт на профессиональную запись клипа на его песню. Это была просто сказка о том, как бедняк стал богачом, пока Пакистан не выдал ордер на арест, указывающий, что Назир мошенник. Парень, спевший эту милую песенку, взял кредит в 6,6 млн рупий у себя дома и отказался выплатить его обратно. Когда суд приказал ему предстать перед судьей, Назир не являлся туда целых три месяца, вынудив полицию выпустить официальный ордер на его арест. В итоге в марте 2014 года он предстал перед судом города Лахора. 

Медсестра, заболевшая Эболой, подала иск на свою больницу 



Осенью 2014 года, Нина Фам стал мировой знаменитостью худшим из всех возможных способов. Работавшая в Техасской Пресвитерианской больнице в Далласе, она стала первым человеком, заболевшим лихорадкой Эбола на территории США. Хотя Фам конечном итоге выжила и воссоединилась со своей любимой собакой в ​​трогательных сценах, транслируемых по всему миру, она по-прежнему страдает от последствий своей борьбы со смертью. Она также подала в суд на свою больницу за плохое соблюдение правил техники безопасности и злоупотреблением ее образом в рекламе. В своем иске Фам указала, что Техасская Пресвитерианская больница не искала добровольцев для лечения больных вирусом Эбола. Они просто дали ей рекомендации, которые потом слово в слово она услышала по телевизору. Потом, когда она заболела, они использовали ее имя и лицо, чтобы сделать хорошую рекламу, даже не посоветовавшись с ней. Этот иск включает и то, что ее содержали на карантине с видеокамерой и заставили ее согласиться с заявлениями, которые освобождают их от какой-либо ответственности. Ее иск также противоречит заявлениям, сделанным больницей о том, что они просто полностью следовали указаниям Центра по контролю заболеваний. 

Женщина с тремя грудями стала интернет-мемом 



В сентябре 2014 года, 21-летняя Жасмин Тридевил заявила, что у нее появилась третья грудь благодаря хирургической имплантации. История была настолько удивительной, что СМИ по всему миру раздували ее, пока не обнаружилось, что это все подделка, и что всех надули. Но это была не единственная вирусная история, запущенная этой женщиной. В 2013 году женщина из Флориды якобы решила не сдавать нападавшего на нее в полицию, так как он стоял на обочине дороги, держа табличку с надписью "Я бью женщин, просигнальте, если я подонок." Это стало сенсацией, и произошло это благодаря альтер-эго Тридевил, Алише Жасмин Хесслер. У Хесслер, по-видимому, талант в этом. Все справочники в штате Флорида изменили ее данные после того, как история о трех грудях была развенчана, и там теперь утверждается, что она "источник Интернет мистификаций." И в марте 2015 года, она, кажется, теперь постоянно кайфует, давая интервью бульварным газетам о своем статусе мистификатора. 

Виктор Янукович объединился с Оливером Стоуном 
 

0712.jpg?resize=632%2C415


В феврале 2014 года, украинский президент Виктор Янукович покинул страну. Новым режимом он был обвинен в том, что приказал своим силам безопасности убить около 100 протестующих, наряду с другими обвинениям, связанными с коррупцией. Вместо этого, экс-президент исчез. Мир знал, что он почти наверняка в России, но о том, что он делал в изгнании, можно было только догадываться. 30 декабря 2014 года, режиссер Оливер Стоун выложил фото, которое здесь приведено, где он и свергнутый президент, гуляют вместе по Москве. По словам Стоуна, режиссер брал интервью у Януковича для нового документального фильма и он теперь убежден, что украинская революция была путчем, подготовленным ЦРУ, чтобы поддержать неонацистов в Киеве. На тот момент, это было практически единственным, что СМИ услышали о Януковиче почти за год. Несколько месяцев спустя, Янукович появился в эфире снова, на этот раз с обещанием вернуться в Украину в ближайшем будущем. 

Робину Тику был предъявлен иск за плагиат 



"Blurred lines" был одним из самых больших хитов 2013 года. Какое-то время, Робин Тик был практически везде. Тогда он выпустил новый альбом, который раскупили всего лишь в количестве 54-х копий, и артист, казалось бы, исчез в безвестности. Теперь, Тик стал объектом иска за плагиат. В сентябре 2014 года, музыковеды, нанятые фондом Гайе, заключили, что восемь элементов из "Blurred lines" прямо позаимствованы из песни Марвина Гайе 1977 года "Got To Give It Up". Месяц спустя, судья постановил, что есть основания передать это дело в суд, и Тику с Фарреллом Уильямсом пришлось защищать свою песенку в суде. Буквально вчера фонд Гайе выиграл свое дело и получил более $ 7 млн. С учетом того, что большее количество этих денег было получено от продаж альбома и песни (стоимостью в $ 16 млн), то возможно, что финансы Тика может постичь та же судьба, что и его карьеру. 

«Шарли Эбдо» поссорились из-за денег 
 

0913.jpg?resize=632%2C415


Нападения на офисы редакции Шарли Эбдо, произошедшие 7 января во Франции, стали самым тревожным событием за последнее время. Во всём мире люди сплотились в знак солидарности с жертвами, а продажи журналов Шарли Эбдо взлетели до небес. Бывший ранее журналом находящимс яна грани банкротства с тиражом в 60000, Шарли Эбдо стал брендом с продажами примерно в восемь миллионов копий. Несколько месяцев спустя, в редакции уже возникли ссоры из-за денег и будущей судьбы этого журнала. Проблема в том, что в компании в настоящее время только два оставшихся в живых акционера, которые продолжают делать много денег от вновь обретенной славы Шарли. Многие из оставшихся в живых обозревателей и авторов призывают компанию стать кооперативом, так чтобы каждый может получить свою долю, но новый редактор (акционер) противится этому. Такие дрязги происходили уже в прошлый раз, когда Шарли получал прибыль. После публикации своих первых карикатур на Мухаммеда в 2006 году четыре акционера разделили все деньги между собой, не оставив ничего творческому коллективу. Многие из штатных сотрудников посчитали это предательством со стороны журнала левого крыла и обеспокоены, что то же самое произойдет снова. До сих пор акционеры отказываются уступать. 

Убийцы Ли Ригби были связаны с британскими спецслужбами 
 

1014.jpg?resize=632%2C415


Убийство военнослужащего британской армии Ли Ригби 22 мая 2013 года было во многом таким же шокирующим, как и убийства в Шарли Эбдо. Средь бела дня на многолюдной улице в Лондоне, два нигерийских экстремиста сбили Ригби, затем попытались обезглавить его тесаком. После ареста подозреваемых, было выявлено, что спецслужбам Британии было известно об этих убийцах, и что они собирались наблюдать за ними. Их неудачную попытку сделать это объяснили простым невезением. Во всяком случае, это было официальной версией. В 2014 году выяснилось, что британские спецслужбы были связаны с убийцами гораздо сильнее, чем можно было предположить. По данным газеты The Independent, служба разведки ранее пыталась завербовать одного из убийц Ригби в качестве двойного агента. Последовав за Майклом Адеболаджо в Кению, они его арестовали, пытали и настраивали его стать своим сотрудником. Ужасно, что когда эта тактика провалилась, они отрицали какое-либо близкое знакомство с Адеболаджо, несмотря на то, что они также пытались завербовать и его брата. В марте 2015 года, премьер-министр Дэвид Кэмерон запустил новое расследование пыток Адеболаджо в Кении.










Темы с аналогичным тегами интересно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта