Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Бывшие Кумиры Оказались Иудами

Культура Общество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:52

4328d5a8ccf2.jpg
Как сообщяет укропский интернет ресурс kiev.vgorode.ua
 
Российские группы ДДТ и “Машина времени” выступят перед бойцами сил АТО, проходящим лечение в Киевском военном госпитале.
 
"Не все российские исполнители поддерживают политику Путина. Часть из них - на стороне мира и Украины. Подобный концерт может стать лишь первым в целом цикле акций в поддержку боевого духа наших бойцов", - говорится в заявлении Maidan Press Center.
 
Напомним, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич стал объектом травли и преследования на родине за поддержку Украины. Лидер ДДТ Юрий Шевчук изначально выступал против братоубийственной войны и оказывает помощь беженцам с Донбасса. 
 
"Мы уже перечислили деньги тем, кто помогает людям в их беде. Сейчас хотим сделать то, что лучше всего умеют делать люди искусства", - сказал Юрий Шевчук.
 
Точную дату и время выступления обещают назвать в ближайшее время.
 
Комментарии бессмысленны, лучше бы он умер человеком а не дожил до своего позора предателя... 





#2
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 25 Июль 2014 - 15:36

Макаревич -  понятно,  а  вот  от  ДДТ  и  Юрия  Шевчука -  не  ожидала !



#3
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:46

Вот никогда не испытывал сипатий к Макару и его компании.Да и Шевчук хамелеоном оказался.





#4
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 30 Июль 2014 - 18:58




Андрею Макаревичу посвящается

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведения –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы:
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы -русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот -русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский.
Вы – никто!!!

Автор: Константин Фролов-Крымский



#5
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 30 Июль 2014 - 19:02

Соверщенно справедливо.Все иэти господа - НИКТО.





#6
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 04:20

 
Андрей Макаревич написал новую песню: «Моя страна сошла с ума»
 
at_C_L164_C5s.jpg

Мы ждали, что Макаревич отозовется на происходящие в России и Украине события в стихотворной форме. И вот, это случилось. В эту субботу в студии «Эхо Москвы» на Гоголевском бульваре лидер группы «Машина времени» презентовал свою новую песню. Название у говорит само за себя - «Моя страна сошла с ума». Напомним, что не так давно артист стал объектом массового осуждения со стороны СМИ и политиков из-за своей поездки в Донбасс и Славянск, где он выступал перед детьми и беженцами. После телевизионщики обвинили его в пособничестве хунте.

В результате Андрей Вадимович был вынужден просить поддержки у президента России Владимира Путина: «Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё. Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя».

Кстати, ранее министр культуры Владимир Мединский сообщил, что неправильно ставить вопрос о лишении Макаревича госнаград. Примерно в то же время «возник» одиозный политик Эдуард Лимонов, у которого также случился конфликт с Макаревичем. Все это, видимо, и подтолкнуло лидера «Машины времени» к написанию новой песни.
Мы приводим текст композиции.

Рождаясь, не выбирают страну
И нам вовек не оборвать эту нить
Моя страна ушла на войну
И я не смог ее остановить
Кому власть да сласть
Кому тюрьма да сума
А я не в силах эту боль превозмочь
Моя страна сошла с ума
И я ничем не могу помочь
И что тут делать
И как тут быть
Если все отныне вверх дном
Не надо нимбы и крылья растить
Надо просто не быть г….м
И я уверен только в одном
Пришла пора выбирать
Но если решил не быть г…м
И жить легко и умирать
И жить легко и умирать
И жить и не умирать

 

 

 

8u_MGdp_Ad_Cl_Y.jpg

 

 


 

Однако, самомнение у господина Макаревича: целая страна, видишь ли, с ума сошла, он единственный "нормальный"...





#7
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 09:31

Правильный  у  него  принцип :  вся  рота  шагает  не  в  ногу,  только  сержант  в  ногу.



#8
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 11:34

Андрей Макаревич уличен в получении гонорара за благотворительный концерт
сегодня, 14:44
 
in_article_afc1b35764.jpg
Певец и музыкант Андрей Макаревич.
© Рамиль Ситдиков/РИА Новости
 

После визита в гримерку Макаревича блогер обратился к «Гражданской Платформе» Прохорова с требованием исключить музыканта из партии: Макаревич взял деньги за выступление на благотворительном концерте.

 

Ниже приводятся цитаты из записи блогера Александра Губанова — теперь уже бывшего поклонника артиста Андрея Макаревича.

 

Сегодня я был на благотворительном концерте фонда Доктора Лизы, направленному на сбор помощи детям Донбасса. На концерте пел Андрей Макаревич. Пел хорошо, да и слова говорил в целом красивые — как в таких ситуациях, собственно, и положено. Однако увиденное впоследствии меня потрясло.

Никогда не горел желанием лезть в чужой монастырь, но в данном случае считаю, что имею право высказаться. Причем высказаться открыто и публично, поскольку данная ситуация не решится локально.

 

Уважаемый Михаил Дмитриевич!

 

Меня зовут Александр Губанов, я являюсь сторонником партии «Гражданская платформа».

<...>

 

Член партии Андрей Макаревич призывал прийти на благотворительный концерт-марафон доктора Лизы, где он принимал участие наряду со Светланой Сургановой и другими артистами, и пожертвовать денежную сумму на помощь детям-беженцам из Донбасса. Я и раньше участвовал в подобных благотворительных мероприятиях, партийных и непартийных, поэтому принял решение и в этот раз перечислисть сумму для помощи пострадавшим детям.

 

Придя на концерт, я подошел после окончания выступления к Андрею Макаревичу за автографом в гримерную. Андрей Вадимович не отказал в просьбе и оставил роспись. Однако для меня стало большим удивлением, что в этот момент Андрей Макаревич получал деньги от организаторов благотворительного концерта, буквально пересчитывая пачку из пятитысячных рублевых купюр. Признаться, гримерная артиста также не выглядела «аскетичной кельей» под стать событию — стол ломился от фруктов и напитков, заказанных, вероятно, по райдеру исполнителя.

 

В данной ситуации меня больше всего расстраивает, да что там — скажу более — искренне противна позиция члена «Гражданской платформы» Андрея Макаревича. Да, концерт привлек значительную сумму денег, но зачем не самый бедный состоявшийся артист, заявляющий с полос общественно-политических СМИ о своей якобы благородной позиции, буквально ворует у детей, оставшихся без родителей и дома, несчастные две-три сотни тысяч рублей.

 

Более того, в этой ситуации меня удручает неискренность Андрея Макаревича. Народный артист, попавший (теперь понятно, что справедливо) под гнет общественного мнения, выступил на благотворительном концерте не из благих побуждений, а потому что «так надо»: прогнуться под «изменчивый мир», чтобы «обелиться» перед наступлением новогодних корпоративов. Действительно, гражданская война в Украине скоро, даст Бог, закончится, а заказчиков, которые рады потешить самомнение под хриплый «раздолбанный бас» за $60 000 (гонорар «Машины Времени» за выступление), — не убавится.

 

<...>

Все еще сторонник партии «Гражданская Платформа»,
Александр Губанов

 

источник: http://www.ridus.ru/news/166989





#9
irischkin

irischkin

    Мастер

  • VIP
  • 5 246
  • 1 846 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия
  • Интересы:У меня их много)))) самое основное спорт.....потом фотошоп(учусь)ну и составление фильмов.

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 12:16

Да уж,как все меняется ,люди ,жизнь вокруг :w_dreams:

как часто последнее время приходится разочаровываться в людях...как мало осталось

искренних и с чистой душой ..добрых и отзывчивых,большинство думает только

как свой карман набить..и за деньги все купить  и совесть свою..печально :w_sad:





#10
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 12:37

Юрий Лоза: «О Макаревиче и „его“ стране»

На днях корреспондент одного интернет-портала отправил мне ссылку на новое творение Андрея Макаревича «Моя страна сошла с ума» и предложил ответить в том же ключе.

Я не проникся такой идеей, и поясню — почему.

Ну, во-первых, Андрей не писал собственно песню, а прочёл стих под перебор гитарных струн, что делает в последнее время с назойливым постоянством. Это весьма популярный у нас способ самовыражения, но я в этом жанре не работаю, оставаясь приверженцем мелодии, гармонии, аранжировки и пения.

Во-вторых, я вообще не люблю политических песен, потому что они требуют при исполнении совершенно определённого выражения лица. Я столько раз на своих концертах высмеивал пафос исполнителей патетики, что самому вставать в позу Каменного гостя мне претит.

В-третьих, мы с Андреем категорически расходимся в оценке событий в Крыму и на Украине и абсолютно по-разному оцениваем ситуацию в России, но это никак не влияет на наши приятельские отношения, ведь знакомы более тридцати лет. Зачем же портить их пародией?

И в-четвёртых, — «Кто в молодости не был революционером, у того нет сердца, но тот, кто остался им и в старости, у того нет разума», — любил повторять Уинстон Черчилль. Вот почему я сегодня не стану поддерживать ни один протест, если он не несёт созидательного и конструктивного начала.

Когда революционные украинцы разрушили устои государства, не имея ни малейшего представления о том, как и с кем будут всё восстанавливать, а затем ещё и обвинили Россию во всех своих грехах, моя страна отреагировала так же, как и я — крайне отрицательно. А если Макаревич считает, что, совершая простые и понятные шаги, «его страна сошла с ума», то, видимо он живёт в какой-то своей стране.

Но не в моей, точно.
 
 
wtxEyMTugD0.jpg




#11
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:38

Когда сказано: не сотвори себе кумира. Теперь их приходиться ниспровергать.Стоит ли на это время тратить?





#12
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:48


Когда сказано: не сотвори себе кумира. Теперь их приходиться ниспровергать.Стоит ли на это время тратить?

 

На сотворение или на ниспровержение не стоит тратит время?





#13
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 19:02

Да,пожалуй, и на то,и на другое.





#14
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:52

ihost_1410259817__99c1beac-qgbvafiaxw525

 

 

Концерт группы "Машина времени" в Самаре отменен

 

 

Концерт группы "Машина времени" в Самаре отменен. Информацию об этом во вторник, 9 сентября, распространили организаторы гастролей - агентство "ТЕ-арт-Шоу".

 

 

"Машина времени" оказалась в центре общественно-политической дискуссии после выступления на Донбассе, состоявшегося 12 августа на территории, контролировавшейся армией Украины.

После этого афиши концерта группы в Самаре стали объектом повышенного внимания - на изображении лидера группы появлялись надписи "предатель", Made in USA и т. п.

Ранее СМИ сообщали, что на концерт продано всего несколько десятков билетов.
 





#15
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:17


Концерт группы "Машина времени" в Самаре отменен.

 

Пусть остальные участники группы  выгонят "хомяка" из группы :punish:  а то с голоду загнуться  :scratch_one-s_head:





#16
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:42

Шахназаров ответил Макаревичу пародией

 
shahnazarov_mihail.jpg?itok=ryLPnBZs

В ответ на песню Макаревича «Моя страна сошла с ума» Михаил Шахназаров написал пародию, выложив ее в Facebook.

Побудительный мотив этого поступка сам Шахназаров объяснил так:

“Андрей Макаревич написал песню "Моя страна сошла с ума", которой меня оскорбил.”

Моя страна сошла с ума (Андрей Макаревич)

Рождаясь не выбирают страну                                         
И нам вовек не оборвать эту нить
Моя страна ушла на войну
И я не смог её остановить

Кому власть да сласть, кому тюрьма да сума
И я не в силах эту боль превозмочь
Моя страна сошла с ума
И я ничем не могу ей помочь

И что тут делать, и как тут быть
Если всё отныне верх дном
Не надо нимбы и крылья растить
Надо просто не быть говном

И я уверен только в одном
Пришла пора выбирать
Но если решил не быть говном
И жить легко и умирать

 

Фекальный сонет (пародия Михаила Шахназарова)

Было время дружил я с Пегасом
Меня музы поили вином
Но пришибло рассудок фугасом 
А страна моя стала говном

Безвозвратно умом повредилась
Под кровавым гэбэшным крылом
Кстати мне Пенсильвания снилась
В ней нельзя уродиться говном

А ещё снился сон что я гений
Что скачу я на белом коне
А в России всё без изменений
Так и тонет родная в говне

Я талантлив умен и прекрасен
Это понял друзья я давно
Жаль что доктор со мной не согласен
Он сказал что я просто говно

 

Напомним, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, известный своими белоленточными умонастроениями, недавно презентовал свою песню под названием «Моя страна сошла с ума». Песня передаёт отношение певца к событиям, происходящим в Новороссии.

Ранее Макаревич уже подвергался резкой критике своих поклонников, когда отправился на Украину для проведения концерта на подконтрольной Нацгвардии территории ДНР.

После своего концерта певец столкнулся с открытой неприязнью со стороны многих россиян, поддерживающих ополчение Новороссии в гражданской войне на Украине. Некоторые депутаты и общественные деятели предлагали лишить музыканта государственных наград. Из-за этого Макаревич даже обратился за помощью к Владимиру Путину. В письме к президенту музыкант просил «защиты от нападок», и объяснял, что отправился на Украину лишь ради поддержки беженцев. Впрочем, в заметной поддержке последних Макаревич замечен не был.





#17
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 18:53

«Профессия — репортер»: «13 друзей хунты»

 





#18
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:58

1314944061_makarevich_0.jpg

Намеченное выступление вокалиста группы «Машина времени» в Красноярске пришлось отменить «в связи с низким зрительским спросом».

Об этом сообщил директор красноярского агентства «Музыкальный город» Александр Рыжов.

«На моей многолетней практике такое происходит в первый раз. Действительно, на концерт Макаревича был продан всего один-единственный билет. Поэтому выступление пришлось отменить, деньги единственному покупателю вернули», — подтвердил информацию Рыжов.

«Мне об этом ничего не известно! Забз…ли, наверное, ваши товарищи. Дай Бог им здоровья», — отозвался об этом Макаревич.

Вспомним, 12 августа Макаревич дал концерт в занятом украинскими военными донбасском городе Святогорске. После этого случая отмена выступлений Макаревича в России потянулась вереницей: Томск, Новосибирск, Казань, Самара, Саратов.





#19
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 16:08


Забз…ли, наверное, ваши товарищи.

 

Не забздели, а показали говну, возомнившему о себе бог знает что, что его место в канализации.





#20
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:33

Наш народ добрый и отходчивый. Но предателей не любит. Если кого начинает считать предателем, все уважение к этому человеку теряется моментально.

Makarevich_city4_aee3c28d2ddcc29c76464f9

Так произошло с уважением к Андрею Макаревичу. Уважением как к музыканту и человеку, пишущему пронзительные стихи и песни. Как только народ увидел, на какую сторону Макаревич встал в ситуации на Украине, так перестал ходить на его концерты. И тем самым выразил свое отношение.

Но ведь Макаревич не хочет терять доходы. Раз его концерты отменяются в России из-за полного нежелания людей на них ходить, то восполнить «недостачу» он теперь пытается на Украине. Только вот и там его видеть и слушать не хотят. Об этом письмо моего читателя из Киева по имени Александр Ведрус.

 

 

«Полторы недели назад мне на мобильный позвонила, некто Наталья. Она представилась организатором массовых мероприятий и предложила недорогие билеты на концерт Андрея Макаревича. У меня как раз в это время проверял документы киевский пост ГАИ, поэтому я автоматически ответил: спасибо, не нужно и положил трубку.

И только потом подумал, а почему собственно мне позвонили с таким странным предложением? Последний раз на концерте в национальном дворце искусств «Украина» я был в далёком 1994 году (тогда всем театральным курсом прорвались без билетов на Малинина). После этого пару раз водил дочерей на новогоднюю ёлку. Вот и всё. За 22 года, которые я живу в Киеве, мне ВПЕРВЫЕ позвонили и предложили купить билет в эту «главную концертную площадку страны». То есть ни к «концертоманам», ни к фанатам палаца «Украина» я не отношусь – а мне позвонили…

Более того, на днях (25 сентября) – опять раздался звонок. Звонит уже некто Марина. Вновь представилась, как организатор массовых мероприятий, и… предложила билеты на концерт Макаревича с 50 % скидкой. Я аж растерялся, звонил настоящий профессионал – нежный, обволакивающий голос, с эротичным придыханием. Я мужественно выдержал всю эту, не совсем уместную, эротичность, и спросил: а кто такой Макаревич? Эротичная девушка несколько растеряно сообщила, что это солист легендарной группы «Машина времени». Потом она еще более нежно начала описывать, какое это счастья попасть на концерт Макаревича…

Моей силы воли не хватило – не смог дослушать весь этот пассаж до конца.

– Драгоценная моя, вы чего, действительно думаете, что нормальный человек, после того, что было в Славянске, может прийти на концерт Макаревича? Ну, что вы, изумрудная, такие вещи мне предлагаете, неужели мой голос так подло звучит, что мне можно это предложить? Я к Пятой колонне в гости не хожу…

— Вы, тоже думаете, что Пятая колонна? – растерянно переспросила она.

Но, я уже повесил трубку...

Вот оно! Спасибо! Спасибо, тебе Мариночка за звонок! А то, я уж совсем опустил руки и списал было киевлян. Не идёт мой народ на Макаревича. Не идут киевляне на Макаревича – не идут! Спасибо вам, мои дорогие, хорошие…  Спасибо…

А вот моя жена уже несколько дней ругается, что я не сдержался и назвал Макаревича «Пятой колонной»: «Они же знают твой мобильный, она обращалась к тебе по имени отчеству….  Тебя найдут и в лучшем случае уволят».

Смешно? Если вам смешно, значит вы живёте не в Киеве. Жена десять лет проработала на одном из центральных каналов – выпускающим редактором. Полгода терпела этот сегодняшний маразм, когда люди, разговаривающие на русском ВДРУГ начали ненавидеть русских. То есть фактически начали ненавидеть сами себя. Полгода она терпела – молчала. А потом просто как то раз спросила: а кто жил в Киевской Руси? Ответа всего два: или киевляне, или русичи? Программный директор с патологической ненавистью посмотрел на неё и ответил: «в Киевской Руси жили украинцы!».

На следующий день жену уволили.

Вот поэтому моя жена так меня ругала «за Макаревича».









Темы с аналогичным тегами Культура, Общество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта