Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Бывшие Кумиры Оказались Иудами

Культура Общество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 14:04

МАКАРЕВИЧ И УКРАИНСКИЕ СМИ РАССКАЗАЛИ
ПРО ЗАГОТОВКУ ЕЖЕЙ И ГОЛОД В РОССИИ

Андрей Макаревич поделился с читателями своего Facebook, о чем он размышляет в ожидании полумиллиона рублей, которые рассчитывает получить по суду от философа и писателя Александра Проханова.

Известный музыкант и чревоугодник Макаревич соскучился по «Смаку» и опубликовал нелепый пост о заготовках ежатины в Подмосковье, из которого украинские СМИ сделали совсем уже дикие заметки о голоде в России.

«В посёлке Неистово (дальнее Подмосковье) полным ходом идёт заготовка ежатины. Свежемороженый ёж легко чистится, почти не содержит холестерина и вкусом напоминает нутрию. Особенно хорош ёж с вермишелью», пишет Макаревич на своей странице в Facebook.

Далее Андрей Вадимович несет полную джигурду про мясо рыси.

Дедушка Макаревич устал, не закусил или просто неудачно пошутил — украинским журналистам не до шуток. Они на полном серьезе пишут про голод в Подмосковье и публикуют под заголовком: «Санкции в действии: Макаревич рассказал, как в Подмосковье едят ежей».

Объединяет украинских журналистов с Макаревичем одно: и тем, и этому деньги напрочь сносят крышу.

ИСТОЧНИК: http://rvd.vocma.in/194-makarevich-i-ukrainskie-smi-r..


 
9Xf7lhCgjj4.jpg





#42
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:45

Даааа ... 





#43
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 05:16

Я,  честно  говоря,  думала,  что  это  очередной  фейк  или  вообще  шутка.

Укросми  так  разнесли  ЭТО....

http://uapress.info/ru/news/show/48857

А правду эти  укросми  излагают  с  точностью  наоборот.



#44
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:36

Укросми  так  разнесли  ЭТО.... http://uapress.info/ru/news/show/48857 А правду эти  укросми  излагают  с  точностью  наоборот.

 

...ребята,даже как то стыдно стало,после прочтения. За вас стыдно,за вашу "прессу".Ну как можно такую чудовищную ... выдавать за новость,еще и жирным шрифтом выделенную."Страх приближающегося продуктового апокалипсиса принимает в России чудовищные формы." Так жители Подмосковья надеются пережить голод, запасаясь на зиму ежатиной.",ну что это такое? Вы чего своих читателей,совсем за идиотов держите?
Ответственно заявляю, как житель Москвы и Подмосковья,а также еще и дочь офицера: никаких ежей народ не заготавливает,ежей себе могут позволить лишь обеспеченные люди,олигархи и высокие чины ФСБ.
Простой народ в массовом порядке консервирует дождевых червей,засаливает еловые шишки,и маринует березовую кору.
Всех голубей в Москве в принципе съели,можно найти только воробьев,и то,только в дорогущих ресторанах,или можно выменять на талоны на интернет,по сумасшедшему курсу. Иногда в магазинах появляются сушеные кошки,или обрезки собак,но сразу дикие очереди,до драки доходит. Украина- сестра,помоги! Если кто может,если у кого лишние,вышлите пожалуйста шкурки от сала,на мой расчетный счет(реквизиты позже). Я всегда за ТО был,в смысле за ОТА, тьфу ты, за ТУ, ой, за АТАТА.Вспомнил! За АТО! А один раз,когда Путина по телеку показывали,я ему дулю показал! Короче ребята,я свой в доску, вышлите семок полузгать, а то все эти червяки, личинки, желуди и листья ясеня, уже поперек горла."

...ВНИМАНИЕ!
Ленобласть наводнили ежи, во множестве бегущие из Подмосковья.
Ежи очень агрессивны и недружелюбно настроены!
Многочисленные аварии на дорогах, вследствие пересекания ежами автотрасс.
Гражданам рекомендуется не появляться на дорогах без специальной защитной обуви, а так же специальных ежовых рукавиц.
Отмечено, что часть ежей повернула на юго-запад России...


zw7BlZaINaQ.jpg





#45
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:40

1oN3ZDM8ds4.jpg





#46
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:41

OgVnijOetCI.jpg

 

mKXO6B_X6dg.jpg





#47
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:22

Дочь Александра Галича запретила Макаревичу исполнять песни отца

Андрей Макаревич ранее заявлял, что ему нравятся песни Галича и исполнял его песню «Облака» на телевидении.

Мало того, что и вид Макаревича, и его манера исполнения не выдерживали никакой критики. У меня сложилось впечатление, что он вообще не понимает, о чем поет. Кроме того, он переврал текст! Я узнала, что Макаревич готовит к выпуску альбом с песнями моего отца. Оно и понятно: Галич сейчас на волне. При этом ко мне, как правообладателю на его произведения, никто за разрешением не обращался. Не звонили мне из РАО (Российское авторское общество — ред.), ни от Макаревича. Это и возмутило больше всего. Я обратилась в РАО с заявлением о нарушении моих авторских прав,поделилась с журналистами «Комсомольской правды» Алена Галич.

По ее словам, в РАО ей отказались сообщить тираж альбома, который выпустил Макаревич, хотя он уже поступил в продажу в Москве.

Я пожилой и не очень здоровый человек. Не буду скрывать, для меня авторские отчисления — не лишняя копейка. Уже несколько лет я собираюсь съездить на могилу отца в Париж. Хотя бы собрать деньги на билет. Но даже дело не в этом. Мне не понравилось, что за моей спиной, не поинтересовавшись моим мнением, люди зарабатывают на творчестве отца. Сейчас у меня только одно желание: я не хочу, чтобы Андрей Макаревич пел песни Галича.

В авторском обществе на все вопросы отвечают, что у Макаревича есть законное разрешение на исполнение песен Галича до ноября 2014 года. Но при этом сам документ не показывают.

Пресс-секретарь Макаревича и вовсе свел все дело, как водится, к политике. Антон Чернин заявил, что артист исполняет песни Галича много лет и раньше претензий к нему не было, а заявление дочери барда он связывает с политической позицией Макаревича по поводу Крыма и Украины.

Учитывая, что каждую свою проблему Макаревич и его окружение теперь сводят к политике, складывается подозрение в том, что лидер «Машины времени» вполне сознательно начал выступать в последнее время на общественно-политические темы, причем, с непросто непопулярных, а откровенно антинародных позиций. И речь отнюдь не о свободе совести музыканта и повара. Речь о его корысти. Есть основания полагать, что Макаревич предвидел предстоящие карьерно-экономические трудности, потому сознательно решил стать «гонимым». Теперь за то по любому случаю есть ответ: враги травят…


 
UHW24--UkQU.jpg




#48
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:35

Гнида и гаденыш... всегда было у него на морде написано что он скользкое гавно... странно но почему то российской власти он люб... не потому ли что там пригрелись такие же предатели как и этот открытый враг русских...





#49
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:08

Макаревич получит премию за защиту прав человека

 

pic_26a99f08b23f9e0a3cfbb81cfa38ec33.jpg
 

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич стал лауреатом премии Московской Хельсинкской группы (МХГ) в номинации «За защиту прав человека средствами культуры и искусства», сообщает Colta.ru.

 

Кроме Макаревича награду получат депутат Псковского городского законодательного собрания Лев Шлосберг, заместитель главного редактора «Московского комсомольца» Айдер Муждабаев, председатель комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина, ведущая радиостанции «Эхо Москвы» Нателла Болтянская и адвокат Рамиль Ахметгалиев.

 

Как поясняет издание, выбор лауреатов премии не является профессиональным конкурсом. Определение победителей в каждой номинации отражает признание заслуг и авторитета кандидата по мнению членов МХГ.

 

Ежегодные премии Московской Хельсинкской группы установлены для поощрения инициатив в области защиты прав человека и развития правозащитного движения в России. Премия носит персональный характер и присуждается каждому соискателю не более одного раза. В номинации «За защиту прав человека средствами культуры и искусства» в разное время награды получали лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, писатель-сатирик Виктор Шендерович, драматурги Михаил Угаров и Владимир Синельников, актриса Лия Ахеджакова.

 

Московская Хельсинкская группа — старейшая из действующих в России правозащитных организаций. Она была создана 12 мая 1976 года.

Сколько у.е.(убитых ежей) составляет премия?



#50
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:01


Сколько у.е.(убитых ежей) составляет премия?

 

Размер денежной премии определяется решением общего собрания МХГ. Наряду с денежной премией лауреаты премии получают диплом. Решением общего собрания МХГ по отдельным номинациям премии могут не присуждаться. Премии Московской Хельсинкской группы в области защиты прав человека присуждаются ежегодно ко Дню прав человека, который отмечается 10 декабря. Наряду с денежной премией лауреаты получают диплом.

Размер денежной премии составляет 30000 рублей в 2010 году..





#51
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 23:56

Слетал впервые за долгое время в Киев - Нагиев

 

Слетал впервые за долгое время в Киев. Сразу отмечу: я - холост, родственников, друзей, на которых можно ссылаться при въезде там нет, хоть и написал имя одно, но без телефона, даже не спрашивали и не проверяли уже там на въезде. На вылете, на паспортном контроле наша фсб-шная овчарка сквозь зубы с шипением и слюной процедила: «зачччем в-в Ки-иев?» И долго крутила мою паспортину, просвечивала страницы, потом звала ещё кого-то, и они вместе сверяли меня живого с фото. По приземлении в Жулянах только заполнил бумажку какую-то формальную. Билет обратно был, правда, сразу с собой. Таможенник только поинтересовался сколько лет виски, который вез в подарок из дьюти-фри. Предложил откупорить и вместе проверить. Тот улыбнулся и пропустил. Что я могу сказать… Киев живой и гордый. Таксисты сразу распознавали во мне москаля. Но ни грамма агрессии. Больше интересовались стоимостью у нас коммуналки, настроением людей и пр.бытовыми вещами. Повезли меня по местам Майдана. Останавливались у импровизированных стен памяти с именами и фото погибших. Зашел в «Сельпо». Постарался пробежаться бегло вдоль прилавков, хотя нужен был только сок и конфеты. Минимум, я это утверждаю, минимум половина продуктов, а по некоторым позициями, например, соки, пиво, конфеты так вообще 2/3 - местного производства. И очень-очень качественно упакованы и сделаны. Украина не зависит так от импорта, как «вечно встающая». А значит, легче всё перенесет. Подозреваю, нижние границы кризиса у нас у всех будут одинаково низкими и тяжелыми. Но Украина быстрее пойдет вверх. Российский газ, говорите? Я не знаю откуда он, но в отеле тепло, светло, горячая вода. Никто даже не задумывается о каком-то газовом кризисе. Зачем вообще им нужно было кого-то шантажировать на государственном уровне. Хозяйка мини отеля узнала меня по говору, но паспорт даже не спросила. Отвела в лучшую свободную комнату. Ни намека на агрессию. На кассе в магазине девушка что-то начала меня спрашивать на украинском, я растерялся, ответил на русском, что не всё понял, что она мне говорит. Но украинский учу и в следующий визит уже смогу изъясняться лучше. Та вежливо сказала, что я дал лишнего. Ни намека на агрессию. Ночью совершенно спокойно купил в каком-то ларьке местную симку. Без паспорта. Ау, фсб) Всю ночью проспал под удивительно красивые украинские мелодии по спутнику. Времени было очень мало, на следующий день обратно. На украинской таможне только спросили везу ли обратно какие-то ценности культурные, показал браслетик, подарок дочки товарища. Пропустили с улыбкой. Уже тут, после паспортного контроля, по дороге на выход, сотрудники фсб останавливали 3 раза. С просьбой показать опять паспорт. И каждый раз долго его изучали, опять вопросы про цели визита в Киев. Отвечал «51ст.Конституции РФ». Их лица надо было видеть…«почему совсем без багажа?» - «51ст.Конституции», «у кого останавливались?» - «51ст.Конституции». Пассажиры со всех рейсов успели смешаться. Т.е. меня целенаправленно выдергивали из толпы. Совершенно очевидно, что вели по камерам наблюдения. Браслетик всё время был на мне. Что они ожидали услышать? Как Россия до такого дожила? Вышел, закурил, читаю новости. А между тем, официальный курс 58,35. А наличка под 80. Пока летел, оттуда тоже сообщили, что 24, и уже не купить. Вспоминаю полки магазинов… там и тут. Убираем всё импортное там и у нас. Украина сильнее. Добрее. И мы уже скоро начнем импортировать оттуда еду, как и из Беларуси. И пойдет этот Роспотребнадзор в анус. Фсб уже там. И это будет единственный шанс выжить. И вижу я лица ваты, попивающих львовский яблочный сок, и зажевывающих всё это куском отменой украинской свинины. Крымваш? Распишитесь и получите. © Дмитрий Нагиев

Источник: http://www.3oko.net/2014/12/blog-post_209.html?m=1 The Inspiration ©3oko.net/

 

Для того, чтобы увидеть все "прелести" Руины, надо было заглянуть в спальные районы того же Киева.
А еще лучше - проехать по регионам.
В частных гостиницах автономное отопление, все для комфорта небедных людей.
Но рядовой киевлянин не может себе позволить даже сутки в таком отеле.
Средняя зарплата в Украине 3500 гривен. У депутата - официальная - 6500, у квалифицированных рабочих 2500-3500, неквалифицированных - 1500-2000. С учетом того, что более трети предприятий остановлены, выплачивается пособие 400-700 гривен. Если вообще выплачивается. Денег нет ни для транспортников, ни для врачей, ни для учителей. Кстати, их зарплаты редко превышает 20000 гривен (с надбавками).

http://rian.com.ua/analytics/20141105/359162803.html

Далее -  продукты.

Киев  всегда  был  на  особом  положении.

А  регионы ?!  При средней зарплате  в  2000  гривен  покупать  хлеб  по  5-6  гривен,  масло  по  20,  яйца  по  18, мясо  по  80-100  гривен,  гречка  -  по  22-26  грн,   (  эти  цены  еще  не  связаны  с  предстоящими  праздниками)  и  при  этом  оплачивать  коммуналку (  за  ноябрь  у  меня  коммуналка  около  900  гривен,  а  я за себя  оплачиваю  только  половину, остальное -  в полном  размере),  доллар -  26-28 (курс  неофициальный,  но  именно  по  такому  курсу  идут  расчеты)

Симки  у  нас  действительно без  регистрации,  ними  торгуют  на  всех  углах,  мобильная связь  между  абонентами  одного  оператора  стоит дешево.

Попробовал  бы  господин  Нагиев  все  это  рассказать  жителям  Донбасса,  де  старики  умирают  от  голода  и  холода.

Переночевать  в  полуразрушенном  подвале,  где  нет  света  и  тепла.

Да  хотя  бы  и  в  нашем  городе !   В  обычной  квартире !  Где  отключают  свет  на  несколько  часов,  где  руки  теплее,  чем  батареи.  Где  горячая  вода  в  трубах  осталась  только  в  памяти  старожилов.  Где  на  улицах  темень.  Где  грабят  уже даже  среди  бела  дня. (это  касается  и  Киева -  там  ситуация  ненамного  лучше,  особенно   в  районах  Борщаговки,  Нивок  и  т.д...,  криминальных  районах)  Попробовал  бы  прожить  на  1000-1500  гривен  в  месяц,  заплатив  при  этом  около  1000  за  коммуналку.



#52
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 00:07

«Макар, полезай в бак!». Преследующий Макаревича бак остался «голодным»
 

in_article_3a29afe3aa.jpg

 

«Народный любимец» Андрей Макаревич отказался делом продемонстрировать поддержку украинскому режиму и добровольно в мусорный бак залезать не стал. Руководство учреждения поддержало акцию.

 

Организаторы акции в субботу, 20 декабря, подвезли к зданию Союза композиторов мусорный бак и стали ожидать некогда популярного исполнителя. В этот вечер ожидался творческий вечер музыканта.

Когда бессменный лидер группы «Машина времени» проходил возле контейнера, собравшиеся активисты Инициативной группы московских студентов начали скандировать: «Макар, полезай в бак!». Макаревич, заметив бак, резко изменился в лице, но внутрь залезать не стал.

«Видимо постеснялся», – шутят студенты.

in_article_a1e704f84d.jpg
фото: ИГМС

Напоминаем, что это не первая встреча в прошлом популярного певца и эксклюзивного контейнера. Неделю назад, 13 октября, у здания Сахаровского центра уже предпринималась попытка провести на территории РФ «люстрацию» по украинским лекалам, столь горячо поддерживаемую Макаревичем. Судя по всему, именной мусорный контейнер теперь будет долго преследовать музыканта .

 



#53
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 04:07


Распишитесь и получите. © Дмитрий Нагиев

"Каждый живёт, как умеет и видит, что хочет". Екатерина Борисова "Спеши, пока горит свеча".

 

Пополняется, удлиняется имя нарицательное плюющих в родной колодец: собчаки-макаревичи-нигиевы... Пусть потом не жалуются на "травлю".





#54
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 07:16


это не первая встреча в прошлом популярного певца и эксклюзивного контейнера
:lolol: чудесная фраза!



#55
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 23:02

ДМИТРИЙ НАГИЕВ НЕ ЛЕТАЛ В КИЕВ
 
 
nagiev1-667x500.jpg
 

В последние несколько дней пришло множество комментариев с просьбой рассказать Дмитрия Нагиева о том, как он съездил в Киев. Украинские «СМИ» (здесь кавычки поставлены специально, так как с определением СМИ они давно потеряли всякую связь) пестрят новостями о том, что российский актер Дмитрий Нагиев назвал Украину чуть ли не оплотом демократии всего мира и поругал Россию.
Однако настоящий Дмитрий Нагиев в Киев в последнее время не летал, про политику вообще предпочитает не говорить, так как до нее шоумену, по его же словам, «особенно нет дела». Кто там был в Киеве, и был ли вообще, лучше всего расскажет Анатолий Шарий. Всем мира и добра!
[/size]

 

 


Пополняется, удлиняется имя нарицательное плюющих в родной колодец: собчаки-макаревичи-нигиевы...

 

Так что его зря записали..хотя возможно что какой то Нигиев и ездил таки в Киев. а Нагиев то как раз и нет. я сразу засомневался зашел на его официальный сайт и то что выше оттуда... Нагиев не из макаревичей собчаков... не прошел тест на "избранный народ"...





#56
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 03:33


Нагиев не из макаревичей собчаков... не прошел тест на "избранный народ"...

Так это ж замечательно! А то я прямо расстроилась. Когда прочитаешь что-нибудь "эдакое" про известного российского актёра или музыканта - так всегда... гадко становится. Ну ладно, когда украинские деятели культуры "укропатриотизм" проявляют (Ада Роговцева та же) - с ними всё ясно - в фашистском государстве чревато высказываться против узурпаторов (Данилко в Германию укатил - от греха). Но когда российские деятели вякать начинают... Так что слава Богу, что про Нагиева - фейк.





#57
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 15:47

Ахеджакова: От меня отвернулись родственники

В интервью «Еспресо ТВ» актриса Лия Ахеджакова признала, что из-за ее гражданской позиции в отношении Украины с ней перестали общаться родственники. По ее словам, «процент думающих» в России ничтожно мал по сравнению с «патриотическим большинством», и поэтому страну «ждут беды».
Актриса Лия Ахеджакова, осуждающая политику российских властей, в интервью «Еспресо ТВ» заявила, что в отличие от Андрея Макаревича ничего плохого в свой адрес она не слышала. Однако, как кажется Ахеджаковой, из-за ее позиции относительно Украины от нее отвернулись родственники.

«Вопрос отделения Крыма от Украины разделил много семей, друзей и общество. У меня такое впечатление, что от меня родственники отказались, но не знаю, может, и не факт», — заявила актриса украинскому каналу.

На вопрос о том, что может «вылечить умы» россиян, Ахеджакова ответила, что «экономика – хороший врач» и из-за тяжелой ситуации в стране люди, может быть, проснутся. Но, как добавила актриса, процент думающих людей в России ничтожно мал по сравнению с «патриотическим большинством», которое поддается пропаганде российского телевидения.

«Я не ясновидящая, я актриса, я не могу сказать, что ждет нашу страну, но сейчас уже есть зарницы большой беды. Все, что происходит в стране – это очень страшные и плохие приметы времени», — заключает Ахеджакова.

 



#58
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:31

События на Украине раскололи "Машину Времени"

 

0fa88c808e00bf55c08f8d0c341c2dc2.jpg

 

Менеджер легендарной группы "Машина Времени" Антон Чернин дал интервью украинскому порталу "Вести", в котором рассказал, что по четырем городам Украины запланирован в ближайшее время только сольный тур Андрея Макаревича. А вот группа в полном составе на Украину "пока не приедет".

 

 

"Музыканты сами никуда не ездят, только по приглашениям. Инициатива исходит от приглашающей стороны. В Украину почему-то зовут только Андрея Вадимовича лично, но не группу", — пояснил Чернин.

 


При этом он рассказал, что в легендарной группе сейчас наблюдается раскол. "Андрей Державин и директор группы Владимир Сапунов подписали письмо в поддержку операции по Крыму и поддерживают путинскую сторону. А у Александра Кутикова, который разделяет позицию Макаревича и поддерживает Украину, сейчас проблемы. Его концерты в России отменяют или просто перестали звонить те, кто раньше приглашал", — рассказал украинскому СМИ менеджер группы.

 

 

Он также сообщил, что Александр Кутиков сейчас занимается сольным проектом и продюсированием других артистов (в том числе и сольных проектов Макаревича); Державин выступает в ретро-солянках со своим "Сталкером" из старой программы, а также пишет музыку для кино; чем занимается барабанщик Ефремов, он не знает, а Игорь Хомич, который пришел на смену Маргулису, – сессионный музыкант. "Но поскольку "Машина времени" сейчас не работает в студии, то он играет с другими коллективами", — сообщил Антон Чернин.

 


Впрочем, невзирая на то, что "Машина Времени", по его словам, сказанным украинским журналистам, в студии не работает, а совместных концертов у музыкантов в данный момент нет, Чернин позже в своем "Фейсбуке" написал: "С "Машиной Времени" все в порядке, и разница в позициях музыкантов по Крыму не мешает им работать вместе".

 

 

Кроме того, Чернин почему-то обвинил российских журналистов в неверном цитировании первоисточника. Хотя на самом деле интервью Чернина появилось в украинском СМИ и именно с таким заголовком:





#59
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 14 Март 2015 - 20:14

Засиженные котлеты
Галина Иванкина
%D0%BC%D0%BC.jpg
поэт- не гражданин

«Ты мог бы правильней судить:

Поэтом можешь ты не быть,

Но гражданином быть обязан.

А что такое гражданин?

Отечества достойный сын».

Николай Алексеевич Некрасов.

Умные люди утверждают, что путать поэта с его «лирическим героем», а талантливого лицедея – с его реальным (иной раз малопочтенным) мурлом – дело неблагодарное. Так можно разочароваться в жизни, в искусстве, …в любви к человечеству, да и вообще – погрузиться в мрачные пучины тотальной мизантропии. Надо, надо, наверное, учиться отделять мух - от котлет, а поэзию – от политики! Но – не могу! Не обладаю сим важным даром. Засиженная мухами котлета – это уже не еда, а, простите, её физиологическая противоположность.

…С некоторых пор я не могу смотреть кинокартину «Служебный роман» - как только вижу на экране семенящую или болтающую секретаршу Верочку-Ахеджакову, сразу же переключаю. Разумеется, и фильм прекрасный, и роль – удачная. Выскажу зрительское мнение - быть может, это вообще единственная запоминающаяся работа «тонкой, интеллигентной, совестливой» Лии Меджидовны. Хотя бы потому, что во всех своих ипостасях она одинакова – затверженный тон обделённой тётки, которая пытается быть то нахально-раскованной, как модница Верочка, то дерзновенно-выспренней, как НИИ-шная дурнушка Малаева из «Гаража». Что характерно, этим же тоном мадам Ахеджакова обращалась и к преступнице Надежде Савченко. «Наденька… Дорогая моя, я восхищаюсь!» Или, как там в фильме? «Ой, кто это? Отпад, Людмила Прокофьевна!» И – этак заучено приложить сухонькую лапку к груди, где - о, без сомнения - бьётся интеллигентное сердце!«Так, как вы себя ведёте в этой подлой-подлой-подлой…в наручниках…» Наверное, вы уже поняли из этого сбивчивого монолога, что трижды подлая – это именно наша страна. «Весь мир должен был восстать!» - а вот сие будто бы из роли страшилки-Малаевой, бьющейся в тенетах социальной несправедливости. «…Нет… Не восстали», - печально резюмирует Лия Меджидовна. И не восстанут, ибо называть преступление – подвигом может только человек со своим личным моральным кодексом, который очень часто не совпадает с уголовным законодательством большинства стран. С точки зрения Ахеджаковой, Украина – «…ограбленная и расстрелянная по чьему-то подлому проекту».

Да! Было бы занятно посмотреть на личико бабушки Лии, когда она вдруг поймёт, что Украина действительно ограблена и расстреляна по очень подлому проекту, но этот проект создавался отнюдь не в Кремле. Собственно Киев с провозглашёнными «якобы-европейскими ценностями» возродил неофашизм, как основу своего национально-социального мировоззрения. Именно там, на украинских площадях раздалось: «Москаляку на гиляку!» Однако наши либеральные полуинтеллигенты никогда не любили фактов – они предпочитают свои персональные смыслы, лживо именуемые «совестью» и «моралью». Вот смотришь на неё,…смотришь и, кажется, что она сейчас очнётся и начнёт шпарить по роли: про «…блайзер – клубный пиджак» и о том, что «…неудачные ноги, Людмила Прокофьевна, надо прятать. Под макси». Ибо, как сказал в своейэпиграмме Валентин Гафт: «Всегда играет одинаково / Актриса Лия Ахеджакова» Правда, потом по-джентльменски добавляет: «Великолепно! В самом деле / Всегда играет на пределе». На пределе – это не означает «сверхталантливо». Пороть чушь и делать мерзости можно тоже «на разрыв аорты».

Впрочем, высокодуховная Лия Меджидовна – отнюдь не новичок в медиа-войнах и теле-воплях «про политику». Ещё в далёком 1993-м году, когда ельцинская шайка расстреливала Дом Советов, а по сути – саму Россию, перепуганная лицедейка визжала в эфире: «Почему наша армия не защищает нас от этой проклятой конституции?» И ещё: «Нам грозят страшные вещи! Опять придут коммунисты!» Эту запись, хотя, и в плохом качестве, можно без труда отыскать на YouTube и других видео-порталах. Никто ничего не забывает! Особенно чудовищно выглядела ненависть Ахеджаковой к коммунистам, при которых она стала уважаемой киноактрисой и любимицей миллионов. Кстати, экзальтированная служительница муз …безукоризненно точно сформулировала проблему. Противостояние-93 - это не персональный конфликт Ельцина с Хасбулатовым, …не гвельфы и гибеллины и даже не Война Алой и Белой роз, а чётко - президент против Конституции. В 1993-м именно государство в лице всё ещё действовавших Советов и - Конституция оказались под угрозой и были уничтожены президентом. Если строго следовать букве и смыслу права, то это именно Ельцин был - путчистом, а ребята из Белого Дома – защитниками действовавшего на тот момент государственного устройства... Но вернёмся к теме нашего сегодняшнего разговора. Что делать рядовому киноману, читателю, поклоннику, если его кумир оказался банальным предателем? Если он, как Андрей Макаревич утверждает, что «…русские привыкли гадить», ибо они – почему-то кочевники?

Я уже упомянула о том, что есть небрезгливые люди-зрители, которые весьма талантливо умеют отделять мух от котлет. Они до сих пор изрекают: «Но Макаревич не стал менее талантливым от того, что ненавидит современную Россию и полагает, что Крым не наш! Почему я должен ненавидеть музыку, если просто не согласен с позицией? Я рос и воспитывался на его песнях-откровениях, я подбирал на гитаре все его хиты! У нас в школе была своя группа…»Ностальгия – страшная вещь! Очень может быть, что умение видеть котлету, не замечая, что на ней только что сидели мухи – важное и похвальное качество. Наверное, это даже – «важнейшее из искусств», ибо позволяет человекубыть гибче и – спокойнее. Это в нашем-то суматошно-заполошном мире! Все-таки, на мой взгляд, потреблять засиженную котлету – это, прежде всего, не уважать себя. Правда, некоторые умеют. Можно даже, сочно чавкая и отплёвываясь от не сдающихся мух, соглашаться: «Да, мы кочевники! Старина-Макар прав на все сто! А если и не прав, то поёт он всё ещё складно! Помнишь, как мы всем пионерлагерем у костра, на закрытии смены пели про «…птицу цвета ультрамарин» и про тех-кто-в-море?! То-то!» Наверное, так проще. Но правильнее ли? Мы в детстве учили стихи Некрасова про Поэта и Гражданина – возможно, это были не самые грандиозные рифмы и не мега-изысканные смыслы, однако, там было зашифровано главное – деятель искусства обязан быть патриотом: «Отечества достойный сын». Что интересно, скандальное шоу со стишками Дмитрия Быкова то ли в насмешку, то ли ещё по какому случаю, было названо «Гражданин поэт». Сплошной оксюморон – ибо тут ни поэзии, ни гражданственности. Ни-че-го, кроме высокомерного брюзжания «образованщины», хватанувшей по верхам и научившейся ловко пользовать рифму.

Таким образом, у нас нарисовался ещё один фигурант белоленточно-проукраинской тусовки – артист Михаил Ефремов, сын знаменитого (по-настоящему талантливого!) отца и - превеликий поклонник горячительных градусов. Теперь он на гастролях в пресыщенном Нью-Йорке и потому доверительно сообщает лощёной, смуглой журналистке, что «…нью-йоркская публика более отзывчивая…», ибо в России на его шутки меньше и тусклее реагируют. Ещё бы! Кабы Михаил Олегович тупо да гнусно шутил в Америке насчёт Обамы и всяких Псаки, то полагаю, что тамошний зритель тоже не очень громко смеялся бы. Закон Голливудского жанра - надо Родину любить и петь стоя не только гимн, но и Yankee DoodleНо наши либеральные простаки всё ещё свято верят в то, что подлинная демократия живёт, где угодно, кроме «этой страны». Многие уехавшие за бугор очень быстро начинают понимать, что ни в одной стране мира не существует тотальной свободы, и как написала в своём блоге одна такая «удачно-свалившая» в Соединённые Штаты – по части пафоса и запретов здесь, в USA ещё больший «совок», чем  был тридцать-сорок лет назад в СССР-реальном. Попробуйте-ка в Америке снять фильм о том, что США – это вовсе не царство справедливости и не оплот вселенской демократии? Безусловно, такого режиссёра не посадят – его, как положено в цивилизованном обществе заклеймят позором в прессе, а ещё лучше -… просто перестанут замечать. Ты – пустое место. Патриотизм – это, как раз, свойство цивилизованного общества, а льстивое придыхание в сторону Америк и прочих Швейцарий – это образ дикаря, да ещё и не помнящего родства.

…Безусловно, в ефремовском интервью была произнесена и сакральная мантра «Пора валить»,а на вопрос – куда, Ефремов чётко ответил: «В Латвию». Нет, не потому что там – супер-Европа и свято чтят ветеранов антикоммунистического сопротивления. До такого Ефремов-младший не доходит. Всё просто и жизненно: «Потому что у меня там два дома». Медийные либералы вообще очень рациональные и предприимчивые люди – они, в отличие от рядовой белоленточной братии, живущей в хрущёвках и пишущей свои плакатики засохшими фломастерами, живут весьма недурственно. Случись что серьёзное, они быстренько упакуют свои фирменные чемоданишки и ломанут в любую точку Вселенной. Это я вам-вам говорю, дорогие сомневающиеся! Тем, которые верят, что либералы «за правду жизни» и «против коррупции».

Как положено, Ефремов похвалил 1990-е годы – это вообще стало общим местом в рассуждениях наших креативных гуманитариев. Хаос, развал, убийства, одичание – всё это они преподносят, как проявления свободы и постижение культурных ценностей. Заметьте - у них же всё перевёрнуто: чёрное – им белое, а белое им – грязное. Бесспорно, «…не-е-е, Крым не наш…» и даже найдена беспроигрышная мыслеформа: «Мы с детства воспитаны так, что слабых обижать нехорошо… и чужое брать тоже плохо…». Это у них так именуется! Мозговые перевёртыши и смысловые галлюцинации. Либералы - превеликие затейники по части словесных выкрутасов и в области перевирания, выворачивания наизнанку. А вот ещё один момент истины – вопрос о запрете мата на экране и в театральных постановках. Тут Михаил дал волю своей необузданной, широкой натуре и ответствовал без лишних эвфемизмов. Артист хлёстко и со вкусом употребил непечатное словцо – к вящей радости заокеанской журналистки. Смотрите: мат – это круто, Крым – не наш, девяностые – прекрасное время, американская публика – отзывчивая! Стандартный список фраз и привычный набор смыслов – сие можно объединить целостной формулой: «Когда России плохо – им  хорошо». Да. Возможно, кто-то беспременно скажет, что, несмотря на то, что Ефремов ведёт себя гадко, он всё равно – интересная личность. Вы уже выплюнули муху и принялись за котлету? S'il vous plaît – как говорили в цивилизованных Версалях.

Но что меня больше всего поражает – в стране, где правит «кровавый Путин» и «попирается демократия» до сих пор мелькают по «ящику» физиономии Ахеджаковой и Ефремова (вся их фильмография без купюр), а ещё - печатаются книжки Бориса Акунина с Людмилой Улицкой, которые, как вы помните, тоже весьма красноречиво обозначились против «этой страны». Больше того – их новенькие томики примостились на самых видных местах в книжных магазинах. Где же у нас тут «железная поступь нового сталинизма»? Как ни странно для кого-то сие прозвучит, но в данный момент времени именно в России наличествует та самая демократия. Ты – подло поступаешь и даже - враг, но твои книги – переиздаются, ибо конкретно в них нет ничего крамольного. Эй, кому тут засиженных котлет в красивой упаковке от издательства? Налетай!

…Но жаль! Правда – жаль, что всё это произносят деятели искусств. Объяснимо, когда мерзости изрекают всевозможные «блондинки в законе» и «львицы в шоколаде» - Ксюши да Божены. От них никто и никогда не ждёт высоких откровений и светлого патриотизма. Из Дома-2 или из бутика в Третьяковском проезде до Болотной площади – прямой и закономерный путь. А вот когда мы слышим от артистов, писателей и музыкантов (пусть и не самых великих) гадости о народе и стране, о нашей истории и наших свершениях, вот тут уже становится не просто обидно, а – странно и даже страшно. Что же должно было их принудить сделаться, по сути, предателями? Неужели, деньги и «домик в Латвии»?! А как же «совесть», о которой они бесконечно болтают? Не видно. Мухи засидели.

Источник газета "Завтра"

 





#60
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 21 Март 2015 - 09:20









Темы с аналогичным тегами Культура, Общество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта