Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Майдан - дело заразное !

Германия Франкфурт-на-Майне леворадикалы противостояние

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 18 Март 2015 - 11:44

Майдан во Франкфурте набирает обороты

 

468.jpg

 

Во Франкфурте-на-Майне происходят масштабные столкновения протестующих с полицией.

Несколько сотен недовольных политикой ведущих стран ЕС и Европейского центрального банка прорвали полицейское оцепление на Зоннеманнштрассе. В этом районе расположена штаб-квартира ЕЦБ.

«Мы находимся на Зоннеманнштрассе, нас 300-400 человек, мы все в отличном настроении и не собираемся никуда уходить», — заявила представитель движения Блокупай Ханна Эберле.

469.jpg

Полиция применяет спецсредства. В ответ протестующие видают камни и жгут покрышки. Сообщается, что минимум двое полицейских получили ранения, несколько полицейских автомобилей были сожжены. О пострадавших со стороны протестующих на данный момент ничего не сообщается. К месту столкновений стягиваются дополнительные силы полиции, в небе барражируют вертолеты.

Леворадикалы во Франкфурте устроили «майдан» с сожжёнными автомобилями и баррикадами
Сегодня с утра представители леворадикального движения, протестуя против политики антикризисной экономии, организовали беспорядки во Франкфурте.
 

55093ef130388_Frankfurt.jpg

Сегодня утром начались беспорядки во Франкфурте – прошли серьезные столкновения полицейскими и протестующими, передает Joinfo.ua со ссылкой на Die Welt.

Сообщается, что перед открытием нового сооружения Европейского центрального банка несколько сотен радикально настроенных людей прорвали полицейское оцепление и начали громить все на своем пути. Так, были сожжены семь автомобилей, как минимум двое полицейских получили ранения.

Протестующие метали камни в полицейских и соорудили баррикады. Полиция в ответ применила водометы и слезоточивый газ.

Также радикальные молодые люди перекрыли мост через Майн и главный транспортный узел города. Были зафиксированы поджоги мусорных баков и протестующие в масках, которые убегали с места происшествия.

В полиции пока не комментируют вероятные аресты участников беспорядков.

Участниками акции стали представители леворадикального движения Blockupy Frankfurt. Полиция считает, что именно участники этого движения совершили поджоги машин.

Ранее масса людей с развернутыми баннерами Blockupy и лозунгом «Давайте начнем вечеринку!» начала несанкционированный марш с Opernplatz с шести утра, по пути разбивая витрины. Движение при этом анонсировало протесты в связи с открытием нового офиса ЕЦБ.

55093ef130494_Frankfurt_.jpg

В Blockupy обвиняют ЕЦБ в «жесткой экономии и нищете» в странах Европы.

Квартал, в котором расположено здание ЕЦБ, оцеплен полицией, сейчас туда стягивают новые силы.

Сегодня ожидается торжественная церемония открытия штаб-квартиры ЕЦБ во Франкфурте. Но около 10 тыс. протестующих планируют принять участие в марше против антикризисной политики ЕС.

 

 

Число сотрудников полиции, которые получили ранения в результате несанкционированной акции протеста во Франкфурте-на-Майне, возросло до 88. Об этом заявила представитель городской полиции Хессер Кошиг.

 

18.03.2015, 13:37

«8 правоохранителей получили ранения в результате попадания камней в голову, 80 человек получили ожоги, отравления газом и прочие повреждения», — приводит её слова РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/80260

 




#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 18 Март 2015 - 15:59

Совсем не далеко 200 км ..то то вчера на аокзале видел кучу полицейских машин и полицаев возле них...готовились видимо...а всякие демонстрации протеста тут чуть ли не каждый день... да немцы любят побузить причем с нанесением телесных повреждений ... вот сидят сидят законопослушничают и вдруг прорывает и понеслось..

 

 

тут скорее не майдан а тут скорее правильные действия против капиталистов проклятых thanksgiving-family-dinner.gif даже с красными серпастыми молоткастыми знаменами были товарищи china-flag.gifabl_011.gif





#3
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 18 Март 2015 - 16:10

Плохо, что там никакой демократии нет и разгонят такой майдан быстро и решительно применяя силу. Там это законно. Это не Украине было незаконно применять силу. А так было бы интересно посмотреть, как гейропа превращается в подобие Руины.

 

Но увы... И фергюстонский майдан успокоили и этот успокоят.





#4
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 18 Март 2015 - 16:20


Но увы... И фергюстонский майдан успокоили и этот успокоят.

 

это если они будут локальными а вот если загорится по всем городам и м ногим странам то ...может и не успокоят









Темы с аналогичным тегами Германия, Франкфурт-на-Майне, леворадикалы, противостояние

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта