Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Экзотические веб-камеры мира

веб-камеры интересно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 25 Март 2015 - 15:26

Наш мир полон захватывающих мест, начиная от природных чудес до созданных руками человека достопримечательностей. Каждый уголок планеты уникален и его стоит посетить. И очень жаль, что мы никогда не увидим большую его часть. Не хватает времени и денег, а некоторые места просто вне нашей досягаемости. Очень мало кто из нас когда-либо сможет отправиться в путешествие по Антарктиде, взойдет на Эверест, или увидит Землю из космоса. Но, что если бы мы сказали Вам, что Вы могли бы сделать все это? Прямо сейчас, в эту самую секунду? В то время как чудеса телепортации пока еще не достижимы, Интернет предлагает отличную альтернативу: Веб-камеры. Всего один щелчок кнопки и Вы можете мгновенно оказаться практически в любом месте, которое Вы можете себе представить. Так что, почему бы не посетить такие места, как… 

Международная космическая станция 
 

63afa__uvrPF.jpg

Одно из величайших достижений человечества на сегодняшний день, которое отправляет различные объекты на орбиту Земли и за ее пределы. Юрий Гагарин стал первым человеком, полетевшим в космос в 1961 году, и с тех пор многие другие люди пошли по его стопам. Кроме того, мы туда запустили большее количество искусственных объектов, в том числе не менее 2500 спутников. До сих пор самым большим искусственным объектом на орбите нашей планеты является Международная космическая станция (МКС). Запущенная 20 ноября 1998 года, МКС - истинное свидетельство того, что мы можем достичь, когда мы объединяем технологический и научный потенциал по всему земному шару. МКС функционирует в основном как микрогравитационная научная лаборатория. Там может находиться до шести человек в любой момент времени. Лишь немногие избранные смогут оказаться когда-нибудь на борту МКС. Эти немногие счастливчики смогут увидеть планету во всей красе с высоты. Что же делать всем остальным? Мы просто должны включить веб-камеру с высокой четкостью, для показа потокового видео. Одна из них предназначена исключительно для показа превосходных, высококачественных изображений Земли, которую видно из МКС. А другая позволяет слушать разговоры экипажа и даже видеть, как они работают, когда они при исполнении служебных обязанностей. Какую камеру бы Вы не выбрали, Вы не будете разочарованы. Благодаря им, Вы сможете практически пожить среди астронавтов. 

Смотрите веб-камеры здесь: http://www.ustream.tv/channel/live-iss-stream 

Коралловые рифы 
 

sharm-el-sheikh_483.jpg

Коралловые рифы – очень удивительное явление. Эти "тропические леса океана" являются домом и пищей для целых 25 процентов всех морских видов, поддерживая впечатляющее биоразнообразие жизни. Коралловые рифы обычно встречаются в тропических и субтропических водах. Крупнейший и самый известный из них, Большой Барьерный Риф, лишь спустя поразительные 20000 лет, приобрел свою нынешнюю форму. Но ведь не из-за этого большинство из нас считает рифы такими потрясающими, не так ли? Нет, нам просто нравятся их красивые цвета и тот факт, что главный герой мультфильма «В поисках Немо» живет там. На самом деле они нравятся нам настолько сильно, что коралловые рифы генерируют почти $ 10 млрд в сфере туризма и отдыха каждый год. Оборотной стороной является то, что туристы вносят свой вклад в потенциально необратимое разрушение рифов. Вот что происходит, когда взволнованный дайвер отрывает кусок коралла, чтобы забрать себе домой в качестве сувенира. Всего одна секунда уходит на то, чтобы разрушить то, что образовывалось в течение тысячелетий. Так что если Вы когда-нибудь посетите рифы, не забудьте оставить их для будущих поколений. Или Вы могли бы немного заняться виртуальным туризмом и просто посмотреть на рифы с камер высокой четкости в режиме онлайн. 

Смотрите веб-камеры здесь: https://reefcam.tv/ 

Антарктида 
 

antarctida630.jpg

Антарктида находится так далеко, что только самые увлеченные туристы когда-нибудь отправятся вглубь этого ледяного континента. Существуют постоянные исследовательские базы в Антарктиде, но там находится всего 1100 человек в суровые зимние месяцы, увеличиваясь до около 4400 в летнее время. В то время как люди не присутствуют в большом количестве в Антарктиде, миллионы пингвинов считают ее домом. Всего один вид этих симпатичных существ - пингвинов Адели - насчитывает около 3800000 родительских пар. Все любят пингвинов, но большинство людей может увидеть их лишь вне их естественных мест обитания - в зоопарках и в морских парках по всему миру. По крайней мере, раньше так было. Теперь, благодаря партнерству между Университетом штата Алабама в Бирмингеме и несколькими научными фондами, Вы можете посмотреть на антарктических пингвинов онлайн, не выходя из дома. Камера, показывающая пингвинов, работает только в самые теплые антарктические месяцы, с октября до конца февраля. Хорошей новостью является то, что веб-камера на станции Палмер - единственного научно-исследовательского центра США на Антарктическом полуострове, вещает в любое время. И это всего лишь одна из доступных камер в Антарктиде. Таким образом, вы можете свободно наблюдать либо за пингвинами, либо за американскими исследователями, не боясь низких температур. 

Смотрите веб-камеры здесь: http://www.usap.gov/videoclipsandmaps/palWebCam.cfm 

Африканское сафари 
 

540.jpg

Те, кто любят теплый климат, часто мечтают о том, чтобы посмотреть на диких животных Африки вблизи. Африканские сафари, как правило, находятся наверху списка "вещей, которые надо сделать, прежде чем умереть". Континент изобилует видами, которых нет больше нигде на Земле. Африканское сафари, несомненно, самое желанное путешествие для многих людей. Ничто никогда не сравнится с тем чувством, что Вы действительно находитесь там и видите слонов, жирафов, и гепардов в их естественной среде. Если Вам повезет и у Вас будет время, деньги и энергия, чтобы поехать на сафари, было бы глупо переубеждать Вас. Но что, если у вас нет такой возможности? Не волнуйтесь, ведь есть южноафриканская компания, которая поможет Вам подобраться как можно ближе к этим диким животных с помощью магии потокового видео. Компания Africam установила камеры в некоторых из самых оживленных мест дикой природы по всей Африке. Эти камеры передают потоковое видео и звук 24 часа в сутки. Благодаря ночному видению, эти каналы можно смотреть, что, возможно, даже более захватывающе, после наступления темноты. 

Смотрите веб-камеры здесь: http://www.africam.com/wildlife/ 

Северное сияние 
 

1254159380_cg_06.jpg

Другой лидер списка самых важных вещей, которые надо сделать прежде, чем умереть - это северное сияние, также известное как «аврора бореалис». Северное сияние образуют заряженные частицы, сталкивающиеся с атмосферой и отражающиеся различными цветами. Их цвета варьируются от ярко-зеленого, до темно-синего и рубинового красного, в зависимости от высоты. Различные цвета смешиваются, образуя любопытное явление в ночном небе - что-то вроде ночной радуги. Это сияние является одним из самых невероятных и завораживающих зрелищ. Чтобы увидеть его, вам, как правило, нужно поехать в регионы, находящиеся вблизи Арктики, такие как Канада, Аляска, Исландия, или северные части Скандинавии. Лучшее время, когда можно увидеть северное сияние - с сентября по апрель. Многие туроператоры предлагают специальные программы для тех, кто хочет увидеть это неуловимое явление. Не готовы к путешествию? Тогда Вам и не придется никуда ехать. Благодаря современным технологиям, Вы можете не только предсказать, когда и где будет северное сияние, но и увидеть это явление, не отрываясь от компьютера. 

Смотрите веб-камеры здесь: http://www.porjus.eu/aurora-webcams 

Центр Праги 
 

00.jpg

Столица Чешской Республики является одним из самых старейших и самых красивых мест в Европе. Каждый год, не менее четырех миллионов туристов стекаются в Прагу, что делает ее 22-й в списке наиболее посещаемых городов в мире. Центр Праги заполнен примечательной старинной архитектурой, начиная от Карлова моста 14-го века до Пражского Града - крупнейшего средневекового замка в Европе. Причудливый Старый город предлагает множество своих уникальных достопримечательностей. Это также и место расположения старейших в мире функционирующих астрономических часов, висящих на стене мэрии Старого города. Каждый час, два квадратных окошка над циферблатом открываются, и процессия фигурок проходит свой путь, появляясь и исчезая из открытых окошек. Это короткое шоу называется "Прогулка апостолов" и привлекает толпы глазеющих зрителей. Все эти и многие другие достопримечательности доступны любому, кто имеет доступ к Интернету. Камера, показывающая астрономические часы, даже позволяет управлять углом обзора и масштабом во время просмотра. Так почему бы не посмотреть на апостолов, делающих свое дело? 

Смотрите веб-камеры здесь: http://www.praguewebcam.com/ 

Ледниковое Озеро Йокульсарлон 
 

22-%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%

Йокульсарлон - настолько же безмятежно, насколько его название труднопроизносимо. Йокульсарлон буквально переводится как "лагуна ледяной реки", и это в значительной степени именно так: это очаровательное ледниковое озеро, расположенное рядом с самым большим в Европе ледником Ватнайокудль, в Исландии. Это одна из исландских достопримечательностей, которую обязательно надо увидеть, и многочисленные операторы предлагают лодочные туры в эту лагуну. И многие из этих операторов не перестают напоминать вам, что это озеро также использовалось в качестве места съемок для нескольких голливудских фильмов, в том числе «Бэтмен: Начало» и «Умри, но не сейчас». Хотя это действительно впечатляющие чудо природы, существование Йокульсарлон является несколько печальным фактом. Само его существование является результатом и свидетельством продолжающегося глобального изменения климата. Озеро образовалось в середине 1930-х годов, когда ледник с труднопроизносимым названием Брейдамеркурьйокудль начал таять и терять куски льда. С тех пор, таящий ледник приносит все больше и больше льда в лагуну. По мере того, как ледник исчезает, Йокульсарлон растет. Единственная веб-камера свидетельствует об этом постепенном превращении. Так что настройтесь и смотрите прямой эфир потокового видео, которое рассказывает историю исчезающего ледника и процветающей ледниковой лагуны. 

Смотрите веб-камеру здесь: http://www.livefromiceland.is/de/webcams/jokulsarlon/ 

Архитектура Токио и телебашня Skytree Tower 
 

4fbf505a9f09b.jpg

Токио – образец потрясающего эклектичного столкновения гипер-современной архитектуры, высокоскоростного образа жизни и традиционной японской культуры. Это самый густонаселенный мегаполис в мире с 38 миллионами жителей. Каждый год миллионы иностранцев посещают Токио, чтобы узреть его уникальное сочетание старого и нового. Архитектурный ансамбль города усеян внушительными небоскребами, в том числе самыми высокими зданиями во всей Японии. В течение многих десятилетий, рекордная высота в Японии принадлежала 333-метровой телебашне Tokyo Tower. В 2012 году это изменилось. Недавно завершенная телебашня Tokyo Skytree сейчас совершенно затмевает Tokyo Tower, и ее высота составляет поразительные 634 метра (2080 футов). Tokyo Skytree является самым высокой в мире самонесущей башней и вторым по высоте зданию, проиграв только Бурдж-Халифе в Дубае. Основная функция Skytree – это телекоммуникационная башня, но также она изображает по ночам жуткий, мигающий Глаз Саурона, нависший над городом. Думаете, мы придумываем? Тогда подождите, пока стемнеет в Японии, и посмотрите на горизонт Токио и на Tokyo Skytree сами с удобно расположенной веб-камеры. (Иногда по ночам, видимость может быть ограничена, но стоит попробовать еще раз в другой день.) 

Смотрите веб-камеру здесь: http://livejapan.org/kt34.html 

Ниагарский водопад 
 

4dfce2eb3b8d7.jpg

Три отдельных водопада, расположенных на границе Канады и США, образуют соединение водопадов, известные как Ниагарский водопад. Два из них, Американский водопад и водопад Брайдлвейл находятся на стороне США. А тот, который находится в Канаде, называется водопад Хорсшу, но иногда он упоминается как Канадский Водопад, чтобы удостоверить, что нет никаких сомнений в его расположении. Ниагарский водопад был ключевым местом путешествий для молодоженов, так как он был показан в фильме о Ниагарском водопаде с участием Мэрилин Монро. Он до сих пор пользуется огромной популярностью у туристов: около 12 миллионов человек приезжают сюда каждый год. И это не только крупная туристическая достопримечательность – Ниагарский Водопад также выполняет более практическую цель: поставляет значительное количество гидроэлектроэнергии в дома США и Канады. Колоссальные 3160 тонн воды падают в Ниагарском водопаде каждую секунду - 90 процентов из них в водопаде Хорсшу. Если Вам интересно посмотреть на такую мощь, подключайтесь к трем веб-камерам, показывающим эти водопады и саму реку Ниагара, и увидите это вашими собственными глазами. 

Смотрите веб-камеры здесь: http://www.niagarafallslive.com/niagara_falls_webcam_info.htm 
 

Гора Эверест 
 

gora_everest.jpg

Эверест - самая высокая гора на планете и временный дом для сотен отважных альпинистов каждый год. С момента ее первого покорения в 1953 году, по оценкам, уже 4000 человек достигли вершины 8,8 километровой горы. В последние годы, постоянный поток амбициозных альпинистов принес немного проблем. Иногда там бывают настоящие пробки, так как десятки людей ждут своей очереди, чтобы продолжить восхождение. Кроме того, постоянно увеличивающиеся толпы оставляют мусор, из-за чего требуются отдельные экспедиции, чтобы убрать все это. Как один опытный альпинист описывал все это: "это не пустынное дикое пространство – это почти Макдональдс". Эти проблемы на некогда девственной вершине, привлекающей сейчас рекордное количество туристов, стали предметом дискуссий относительно того, что надо с этим делать. Некоторые предлагают ограничить разрешенное количество восхождений, в то время как другие предложили разместить там специальные тросы, чтобы сделать подъем проще и быстрее для любителей. В то же время, остальные из нас могут наслаждаться видом из веб-камеры, направленной непосредственно на вершину горы. Она работает с 6:30 до 5:30 вечера по Непальскому времени. 

Смотрите веб-камеру здесь: http://www.evk2cnr.org/WebCams/PyramidOne/everest-webcam.html 






#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 25 Март 2015 - 15:32

Спасибо, много интересных мест можно увидать прямо не выходя из дома. 





#3
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

    Топикстартер
  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 25 Март 2015 - 15:58

Национальный парк Йеллоустон

 

OldFaithful.jpg

 

Потоковая веб-камера расположена вблизи долины гейзеров Old Faithful. Когда такие гейзеры, как Улей, Лев, или Великанша извергаются, камера направляется ​​на них и увеличивает изображение для оптимального удовольствия просмотра. Так же если вам повезет вы увидите блуждающих в поле зрения камеры зубра, лося, койота или медведя.

 

Смотрите веб-камеру здесь: http://www.nps.gov/yell/learn/photosmultimedia/webcams.htm

 

 

Аквариум Монтерей Бей

 

471922_10150892372892482_2027505321_o.jp

 

Несколько камер установленных в одном из интереснейших океанариумов мира, где можно проследить за жизнью нескольких сотен видов животных и растений. Приготовьтесь к изумительному и познавательному путешествию в глубь океана.

 

Смотрите веб-камеру здесь: http://www.montereybayaquarium.org/animals-and-experiences/live-web-cams

 

 

Зоопарк в Сан-Диего

 

Lightmatter_panda_0.jpg

 

На сайте зоопарке можно понаблюдать за серьезным полярным медведем, подсмотреть за гигантскими пандами и необычными коалами, увидеть величественных слонов и смешных обезьян.

 

Смотрите веб-камеру здесь: http://zoo.sandiegozoo.org/cams/panda-cam

 

Кормушка для благородных оленей

 

1520_woodcam_2.jpg

 

Веб-камера показывает кормушку для благородных оленей. Камера установлена не в парке, а в настоящем диком лесу! Формат вещания: "живое" видео. По вечерам и в ночные часы можно увидеть таких диких животных как: олени, кабаны, еноты, лисы. Днём показываются стаи синиц, овсянок и соек, также можно ожидать и других гостей...

Веб-камера вещает со звуком.

 

Лесная веб-камера работает круглосуточно. Ночью поляна освещается - это позволяет наблюдать за ночными посетителями.

 

Смотрите веб-камеру здесь: http://www.geocam.ru/view/cam1520x605_woodcam_2.html

 

 

Подводная веб-камера на Каймановых Островах

 

original.jpg?w=600&h

 

Поворотная подводная веб-камера транслирует "живое" видео с одного из рифов Каймановых Островов. Камера установлена в защищенной лагуне, в 1 км от причала дайв-бота Ocean Frontiers. Трансляция круглосуточная, но увидеть риф можно только в светлое время суток (обращайте внимание на разницу во времени).

 

Смотрите веб-камеру здесь: http://www.geocam.ru/view/cam1720x7353_cayman_islands_reef_webcam.html









Темы с аналогичным тегами веб-камеры, интересно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта