Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Пермская полиция проверит автора граффити с распятым Гагариным

граффити художник Гагарин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 13 Апрель 2015 - 20:05

Пермская полиция проверит автора граффити с распятым Гагариным

 

6ec50d3f6026248fc2ee7feca3c1a858.jpg

 

Пермские полицейские начали проверку в связи с появлением на одном из домов города граффити, на котором изображен распятый на кресте космонавт Юрий Гагарин. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону. 

 

«По итогам проверки будет принято процессуальное решение», — цитирует агентство сотрудника пресс-службы.

 

Ранее депутат Пермской городской думы Юрий Уткин написал на своей странице в Facebook сообщение, в котором попросил правоохранительные органы дать оценку деятельности автора этого изображения.

 

«Считаю, правоохранительные органы должны провести тщательное расследование на предмет состава правонарушения, предусмотренного статьей 214 УК РФ (вандализм)», — говорится в сообщении депутата.

 

В ночь с 11 на 12 апреля пермский художник Александр Жунев на перекрестке улиц Советской и Куйбышева изобразил граффити с космонавтом Юрием Гагариным, распятым на кресте. Причиной такой комбинации образов стал День космонавтики, совпавший в этом году с Пасхой.

 

«Мне кажется, такое стечение календарных обстоятельств очень символично, ведь наука и религия долгое время находились по разные стороны баррикад, пытаясь отвоевать свою долю влияния на умы. Работа “Гагарин. Распятие” — моя попытка говорить на тему этого многовекового противостояния языком современного искусства», — написал Жунев в своем Facebook.

 

По словам художника, место для своего граффити он выбрал неслучайно — с одной стороны рядом с многоэтажкой находится здание бывшего ракетного училища, с другой — кафедральный собор.

 

Согласно информации в Facebook Жунева, ему 30 лет, он является создателем вегетарианского кафе «Злаки» и фестиваля стрит-арта и граффити «Экология пространства».

 










Темы с аналогичным тегами граффити, художник, Гагарин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта