Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Удивительные открытия о которых мы не знаем

наука интересно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 675
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 16 Август 2015 - 19:29

52131376.jpg

 

Современные СМИ навязывают нам всё больше псевдонаучных фактов и открытий. Новости о том, что на самом деле происходит в научном сообществе Вы, гарантирую Вам, никогда не читали, потому что это не те статейки от которых Вам захочется "лайкнуть" или сделать перепост. 

И сегодня мы предлагаем все научным гурманам достойные научные блюда. 

Учёные создали прототип самовосстанавливающегося вещества. 

Пока большая часть Интернет-сообщества готовится то к робо-, то к зомби-апокалипсису, эта новая технология поможет восстановить разбившийся экран на Вашем айфоне, ветровые стёкла, автомобильную краску, велосипедные рамы и лак для ногтей. 

Генетикам из Гарварда удалось соединить ДНК извлеченное из шерсти мамонта с живыми клетками азиатского слона. 

Ученые безостановочны пытаются найти лекарство от вымирания. Не знаю, хорошо это или нет, но, возможно, скоро мы увидим первого клонированного мамонта. 

Количество льда в Северном Ледовитом океане в период с 1975 по 2012 уменьшилось на 65%. К концу века лёд полностью исчезнет. 

А потом мы можем спокойно плавать там на Титанике. Спасибо, промышленная революция и углеводороды! 

Как получить идеальное зрение без использования очков и контактных линз? С помощью бионического глаза. 

Доктор Гаррет Вебб из Британской Колумбии изобрёл бионические линзы, которые можно имплантировать всего за 8 минут и которые улучшат Ваше зрение в 3 раза. 

Теперь учёные верят, что электромагнитный импульсный двигатель (EMdrive), разработанный 15 лет назад, но отвергнутый как научно невозможный, потому что отрицает все законы физики... вполне реален! 

И он может производить достаточное количество энергии для таких путешествий, как: 
Луна — всего 4 часа 
Марс — 70 дней 
Круиз на Плутон — 18 месяцев. Кораблю NASA для этого потребуется 9 лет 
Альфа Центавра — всего 100 лет. На это уйдут десятки тысяч лет с современными технологиями. 

Ученые до сих пор не имеют представления, как он работает, но соглашаются, что он станет революцией в космических путешествиях! 

Биоинженеры из Гарварда разработали ткань-киборг. 

Ученые внедрили наносы и транзисторы в живые клетки, создав тем самым сеть, которая может отправлять такие данные, как сердцебиение. Всё это в итоге может пивести к созданию сенсорного чипа для обследования всех жизненно важных органов. 

Исследователи смогли вернуть подвижность ног 5 мужчинам, которые были полностью парализованы... 

Спасибо сочетанию нейротического препарата под названием Буспирон и неинвазивной спинномозговой техники лечения под названием "подкожная электрическая стимуляция нервов", люди теперь могут возвращать подвижность конечностям. 

Ученые верят, что лечение поможет восстановить функции нервной системы, и это доказали пять мужчин, которые через 18 месяц научились ходить. 

Учёные из Стокгольма обнаружили в человеческом теле место, где клетки нервной системы трансформируются обратно в стволовые. 

И это место - наши зубы. 

В январе учёные анонсировали открытие Теиксобактина, нового вида антибиотика, который искали на протяжении 30 лет. 

И получают антибиотик из почвенных бактерий. Он эффективен против патогенных бактерий, убивая их отличным от прежде известных бактерий способом, который не позволяет бактериям создать защиту. 

Совместное исследование Gladstone и UCSF, опубликованное в 2014, нашло способ перепрограммировать клетки кожи в зрелые, полностью функционирующие клетки, которые возможно пересаживать без страха перед отторжением. 

Этот прорыв в регенеративной медицине может стать альтернативой пересадке кожи. 

В феврале Великобритания проголосовала за проведение первого в мире экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) с тремя родителями. 

Дети, зачатые таким способом будут иметь ДНК отца, матери и донора женского пола. Доктора говорят, что эта технология будет использоваться для предотвращения некоторых наследственных неизлечимых болезней. 

Замораживающие лучи существуют! 

Учёные из Наньянского технологического университета выяснили, что нагревание лазера до определённой температуры может замедлять атомы. Температура замедляет скорость движения атомов, а замедление атомов понижает температуру. В их эксперименте лазер остыл с 62 градусов до абсолютного нуля. 

Диабетики получили шанс на нормальную жизнь. 

Разработанное группой из Лидского университета под руководством профессора Джина Джоса, устройство оснащено не причиняющими боль лазерами, которые, незаметно для больного, замеряют сахара в крови. Группа планирует вывести технологию на рынок в ближайшие 2-3 года. 

Ранняя диагностика рака? Для этого есть приложение! 

Ну, оно уже почти есть. Джордж Сото впервые публично продемонстрировал прототип в 2014, взяв каплю крови и использовал свет, чтобы обнаружить биомаркеры микроРНК, характерные для рака. Устройство подсоединяется к смартфону, чтобы передать данные в базу, которая и определяет, присутствует ли в крови рак. 

В ближайшие 5 лет этот метод должен заменить большинство используемых тестов, и, так как он дешевле, и даёт результат намного быстрее (в течение нескольких часов) и выявляет ранние стадии рака, лечение станет более успешным. 

Страхи могут передаваться по наследству. 

В 2013 году учёные обучали мышей бояться запаха, схожего с цветением вишни. Когда у этих мышей появились "внуки", ученые обнаружили, что те также боялись этого запаха… При том, что никогда не сталкивались с ним. Это значит, что психологические травмы могут передаваться по наследству и вредить Вашей смелости и решимости... Поэтому Ваши "иррациональные страхи" могут быть не такими уж сумасшедшими. 

Майк Рубенштейн, Алехандро Корнейо и Радхира Нагпал из Гарварда создали тысячу килоботов, каждый размером с монету в 25 центов, которые могут работать независимо и создавать конструкции, взаимодействуя друг с другом. 

Создатели заявили, что черпали вдохновение для своей идеи, наблюдая за красными муравьями. Килоботы формируют конструкции, которые им демонстрируют на картинках. 

В 2014 году исследователи выяснили, что кровь, взятая у молодой мыши, может омолаживать мышцы и мозг старой мыши. Дополнительные исследования также показали, что молодая кровь помогает устранить следы старения. 

Скоро детей будет предотвращать такие неприятные болезни, как болезнь Альцгеймера. Только выглядит это не очень гуманно. 

В 2014 группа учёных из Калифорнии смогла получить больше энергии от контролируемой реакции синтеза, чем они затратили на неё, используя лазеры для нагрева и сжав топливную таблетку, изготовленную из детериума и тритиума. 

Это шаг к получению сплава, способного обеспечить нескончаемые запасы энергии. 

Учёные, возможно, разработали вакцину от ВИЧ. 

Команда из Института Скрип Ресёрч создала протеин, который имитирует CCR5, протеин, защищающий белые клетки, на которые обычно нападает ВИЧ. Новый протеин связывает вирус, делая его неспособным проникать в клетки. Он активен в отношении всех известных на сегодняшний день разновидностей ВИЧ, давая защиту на несколько лет. 

Окаменелость Otavia antiqua, окаменелость губчатого многоклеточного животного размером с крупицу песка, обнаруженная в Намибии в 2012 - это наш общий пра-пра- ... -пра-пра-....-прадедедушка 

Её возраст составляет примерно 760 миллионов лет, что делает Otavia antiqua самым ранним обнаруженным животным и, возможно, предком всех когда-либо существовавших животных. 

Группа исследователей из Университета штата Орегон создала новый штамм морских водорослей, модифицированный из фикоэритрина. 

Согласно отчётам, он имеет большую питательную ценность. И в чём тут хорошая новость? Вкус у него точно такой же, как у бекона. 

Солёный океан под поверхностью луны Юпитера, Ганимед, может содержать больше воды, чем Земля. 

Фотографии с Хабла показывают поверхность спутника Юпитера, буквально затопленную водой, которая появилась из трещин или кратеров вулканов. Европейское космическое агенство анонсировало программу Jupiter icy moon explorer или просто JUICE, которая должна будет исследовать Ганимед с помощью дронов в 2030 году. 

Неврологи из Национального центра научных исследований США смогли имплантировать поддельные воспоминания в мозг мыши. 

Вживлённые, пока мышь спала, поддельные воспоминания остались у мыши после пробуждения, создав новое поведение. Хотите жить чужой жизнью? Быть может, скоро это будет вполне возможно.






#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 16 Август 2015 - 19:33

Открытия и вправду интересные, жалко только, что российские учёные к ним совсем никак не причастны









Темы с аналогичным тегами наука, интересно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта