Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

7 Октября -- День Законной Советской Конституции!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 780
  • 11 061 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 19:43

                                        Awchtb.jpg

 

          Конституция СССР 1924 года Утверждена резолюцией II-го Съезда Советов Союза ССР от 31 января 1924г. 

     Конституция СССР 1936 года («Сталинская»). Утверждена постановлением Чрезвычайного VIII Съезда Советов Союза                                                             Советских Социалистических Республик от 5 декабря 1936г. 

          Конституция СССР 1977 года («Брежневская»). Принята на внеочередной седьмой сессии Верховного Совета СССР                                                                                         девятого созыва 7 октября 1977г.
 

 

Конституция - это основной закон государства, выражающий волю и интересы народа в целом либо отдельных социальных слоев общества и закрепляющий в их интересах важнейшие начала общественного строя и государственной организации соответствующей страны. 

Главные вопросы содержания конституции - о власти, формах собственности, положении личности, устройстве государства. Конституционные нормы являются основополагающими для деятельности государственных органов, политических партий и иных общественных объединений, должностных лиц, граждан данной страны и пребывающих на ее территории иностранцев. 

Впервые был установлен декретом Президиума ЦИК СССР от 3 августа 1923 в ознаменование принятия 1-й Конституции СССР, введённой 2-й сессией ЦИК 6 июля 1923. В 1924—36 праздновался ежегодно 6 июля. 

5 декабря 1936 Чрезвычайный 8-й съезд Советов СССР принял новую Конституцию СССР — конституцию победившего социализма и объявил всенародным праздником день 5 декабря. В этот день советский народ отмечает достижения социалистической демократии, преимущества социалистического строя. 

Затем праздник был перенесен на 7 октября (день принятия новой конституции СССР - "Конституции развитого социализма").

 

 

 

image002.gifСъезд  граждан  СССР

как постоянно действующий орган

(Движение граждан СССР)

 

 

 Проект

СССР и Советский народ

живы, борются и победят!

Резолюция митинга

в честь Дня Конституции СССР

и 20-летия Съезда граждан СССР первого созыва (1995 год)

Москва, Красная Пресня, 7 октября 2015г.

 

Советские патриоты г.Москвы, собравшиеся на митинг в честь Дня Конституции СССР, считают, что будет справедливо обратить внимание патриотической общественности на исполняющийся в конце октября текущего года 20-летний юбилей Съезда граждан СССР первого созыва.

В обстановке тогдашнего торжествующего антисоветизма и тяжелейшей психоинформационной контузии советских людей от всех одновременно  свалившихся на них бед, Съездом был принят документ, помогший многим и многим нашим соотечественникам вновь обрести почву под ногами. Самый заголовок документа звучал как противовес и заслон творившемуся вокруг антисоциалистическому шабашу:Декларация о единстве Советского народа, его праве на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР.

В Декларации 1995 года, впервые после насильственного свержения Советской власти в 1991–93 годах, сформулированы основополагающие истины неизбежного грядущего всенародного Сопротивления новому, информационно-психологическому вражескому нашествию на нашу страну:

и то, что Советский народ никуда не делся, он продолжает существовать, и мало того, сохраняет за собой все свои суверенные права, включая правосубъектность на мировой арене и право restitutio in integrum – на восстановление территории страны в её первоисходной целостности;

и что так называемые "беловежские соглашения" юридически ничтожны, представляют собой не акт "роспуска" Советского Союза, а уголовное преступление по ст.64 УК РСФСР "Измена Родине"; т.е., что продолжает существовать де-юре и сам СССР:

и что продолжается действие де-юре Конституции СССР 1977 года, со всем вытекающим из неё законодательством, сохраняется юридическая сила советского гражданства;

и многое другое, что или вошло уже в сознание наших людей, находится "на слуху" и повторяется в материалах различных патриотических организаций,– или явно стоит на пороге овладения массовым сознанием.

Сегодня чрезвычайно важно, чтобы это ценнейшее содержание,– которое составляет ПРАВОВУЮ БАЗУ нашей освободительной борьбы и в недалёком будущем нам очень и очень понадобится,– чтобы оно не было заболтано и раздёргано по бесчисленным микрогруппам и различным "претендентам на первенство", но сводилось бы чётко к своему объективному первоисточнику – к наработкам Съезда граждан СССР первого, а также и последующих созывов.

Мы считаем, что наша коммунистическая пресса – газеты "Правда", "Советская Россия", "Трудовая Россия", "Молния", "Голос коммуниста", "За СССР" и другие, если бы они отбросили двадцатилетние ненужные предубеждения и опубликовали, наконец, текст Декларации о единстве Советского народа…, хотя бы в ознаменование 20-летия её появления,– они внесли бы тем самым достойный и весьма своевременный вклад в дело освобождения и социалистического возрождения Союза ССР – нашей Советской Родины.

СССР и Советский народ живы, а раз живы – значит, борются, 
а раз борются – значит, победят!

 
 
                        original.jpeg
 
 
                                           38.jpg





#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 20:27

Да жалко, что теперь Конституция не законная, антинародная и антироссийская, написанная под диктовку советников пиндоского госдепа при пьянице ель-цине





#3
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 780
  • 11 061 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 13:01

                             И СНОВА  НАСТУПИЛ ЭТОТ ДЕНЬ!

 

 

СЕГОДНЯ  МЫ ВНОВЬ ВСПОМИНАЕМ ЭТОТ ПРАЗДНИК СОВЕТСКОГО НАРОДА, КОТОРОМУ В БУДУЩЕМ ГОДУ ИСПОЛНИТСЯ 40 ЛЕТ! Может удастся хоть тогда, если сейчас не удается, припереть господина Рябова, которого всё время прячут на посольских или подобных должностях за границей, и велеть ему объясниться по поводу того, так называемого референдума!

  Ау, господин Рябов, может сообщите добровольно, а сколько всё таки пришло народу на референдум? (Ведь к равнодушным и пассивным тогда присоединились те, кто сознательно не желал своими ногами помогать той власти, которая стремилась во что бы то ни стало "протащить" для России буржуазную конституцию) Неужели их было 50 процентов? (а вообще то по правилам полагалось 70!) Где бюллетени? Их пепел развеян по ветру? Есть правда, которую не сожжешь!

   И она в том числе прозвучала, помнится в одной из передач НТВ у Киселева (того, кто потом подвизался в масс-медиа незалежной Украины) устами как ни странно разрушителя страны Горбачева "Ведь конституция-то не принята! Все исследования об этом говорят! Ну, что молчите! Она незаконна!"

   Браво, Михаил Сергеевич! За то, что это прозвучало на весь эфир и следовательно стало так сказать достоянием масс, один из ваших грехов, наверное, вам можно скостить. (Сильно на высшем суде, правда, это ему не поможет, но всё таки)  

 

588814e72f0ca362018d4689891781eb.jpeg

 

 

     





#4
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 09:14

Воспоминаний слабый ветерок...








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта