Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

15 главных ипостасей Брижит Бардо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:37

Пропустили мы 28 сентября прошлого года 80-летие  секс-символа Франции! 

 

28 сентября 1934 года в Париже родилась Брижит Анн-Мари Бардо. Ее жизнь полна противоречий, но ее талант и выдающаяся внешность достойны восхищения. Знаменитая французская актриса и певица, яростный защитник животных и непримиримый борец с иммигрантами и гомосексуалистами, секс-символ и символ Франции — это все о ней…

 

Bardot01.jpg

 

1. Бардо — танцовщица

Под влиянием матери Бардо вместе с младшей сестрой с детства занималась танцами. Брижит, которая не была способной ученицей в школе, но обладала природной пластикой и грацией, решила сосредоточиться на балетной карьере. В 1947 году она сдала вступительный экзамен в Национальную академию танца и, несмотря на жесткий отбор и ограниченное число мест, оказалась в числе восьми зачисленных на обучение. В течение трех лет она посещала класс русского хореографа Бориса Князева.

Bardot02.jpg

2. Бардо — модель

В 1949 году 15-летняя Брижит уже участвовала в показе мод по приглашению знакомого матери; в этом же году снялась для журнала Jardin des Modes («Сад моды»). А чуть позже первый раз появилась на обложке журнала ELLE и была замечена начинающим режиссером Роже Вадимом.

Bardot03.jpg

3. Бардо — актриса

Впервые будущая звезда снялась в кино в 1952 году. Ее 21-летняя карьера в кинематографе насчитывает более 50 фильмов. Всемирная популярность пришла к Брижит благодаря роли в фильме «И Бог создал женщину» 1956 года, где она сыграла главную героиню — необузданную восемнадцатилетнюю Жюльет Арди, мечущуюся между несколькими мужчинами. Историки считают картину предвестником сексуальной революции 1960-х.

 

Bardot04.jpg

 

4. Бардо — секс-символ

В 1950-х Брижит была для Европы таким же секс-символом, как Мэрилин Монро для Америки. В 1995 году она стала 9-й в списке «100 самых сексуальных звезд в истории кинематографа» журнала Empire, а в 2011 году вошла в список «100 самых “горячих” женщин всех времен» журнала Men’s Health.

«На самом деле я кошка, трансформировавшаяся в женщину. Я мурлычу. Я царапаюсь. А иногда могу и укусить» — Брижит Бардо.

Bardot05.jpg

5. Бардо — символ Франции

Несмотря на свою довольно скандальную «сексуальную» популярность, в 1970 году Брижит была избрана моделью для бюста Марианны, символа Франции. Марианна (Marianne) — национальный символ, а также прозвище Франции со времен Великой французской революции. Она является олицетворением национального девиза Франции «Свобода, равенство, братство». Бюсты Марианны (а вместе с ними и бюст Брижит) являются обязательным атрибутом учреждений органов власти, судов и муниципалитетов, а ее изображения размещены на государственной печати Франции, почтовых марках и монетах.

Bardot06.jpg

6. Бардо — жена и мать (об этом подробнее ниже)

Что же касается семейной жизни, то тут у женщины-кошки все складывалось не так гладко. Всего Брижит была замужем 4 раза, однако наиболее примечательной, пожалуй, будет история ее второго замужества за актером Жаком Шарье, от которого в 1960 году Бардо родила сына Николя. Материнство и домашний быт оказались, мягко говоря, не по вкусу звезде. Когда сыну исполнилось 2 года, она захотела расстаться с мужем. После развода она оставила ребенка на воспитание в семье Шарье. В своей книге мемуаров «Инициалы Б. Б.» Брижит признается: она не испытывала «великой любви» к Шарье и вышла за него замуж только потому, что уже ждала ребенка, которого, кстати, очень не хотела. Когда же Николя появился на свет, она «не желала его больше видеть». В ответ на такие заявления бывшему мужу не оставалось ничего другого, как написать собственную «ответную» книгу, представив на ее страницах Бардо как взбалмошную красотку, бессердечную мать и подлую жену. По словам Жака, он написал «настоящую историю их взаимоотношений», чтобы не только защитить свою честь и честь сына, но и слегка опустить на землю Бардо, создавшую в мемуарах далекий от истины образ хрупкой женщины-ангела, мучительно ищущей любви.

«Лучше уж быть неверной, чем верной против воли» — Брижит Бардо.

Bardot07.jpg

7. Бардо — защитница животных

В 1973 году, незадолго до своего сорокалетия, Бардо объявила о завершении своей карьеры в кино и посвятила свою дальнейшую жизнь борьбе за права животных. В 1986 она открыла «Фонд Брижит Бардо для благополучия и защиты животных» и заработала 3 миллиона франков, продавая на аукционе драгоценности и личные вещи, чтобы поддержать фонд.

28 сентября 2009 года, в свой 75-й день рождения, Бардо в открытом письме выступила с просьбой к актрисе Софи Лорен отказаться от ношения мехов. По ее словам, это было бы для нее лучшим подарком. Лорен так и не ответила.

Сейчас Брижит живет одна на вилле с несколькими сотнями животных. «Собака приносит боль, лишь когда умирает» — Брижит Бардо.

Bardot08.jpg

8. Бардо — борец с иммигрантами

Защитница животных вовсе не так благосклонна к некоторым представителям людей. С 1990-х Брижит неоднократно выступала с критикой иммигрантов и ислама во Франции, гомосексуализма и межрасовых браков, в результате чего пять раз была осуждена «за разжигание межнациональной розни». 3 июня 2008 года закончился суд с самым крупным штрафом в ее жизни — 15 000 евро, полученным из-за письма, адресованного Николя Саркози, в котором Бардо возражала против ритуального перерезания горла баранам на мусульманском празднике без оглушения и порицала быстрорастущее мусульманское сообщество, пытающееся захватить власть и распространять свою культуру, ценности, образ жизни. Прокурор заявил, что уже устал предъявлять обвинения Бардо из-за расовой неприязни.

«Мы уже достаточно натерпелись от этого населения, которое нас окружает, которое нас уничтожает, уничтожает нашу страну, навязывая нам свои обычаи» — Брижит Бардо об иммигрантах-мусульманах.

Bardot09.jpg

9. Бардо — певица

За свою карьеру в шоу-бизнесе Брижит записала 80 песен, выступала в различных музыкальных шоу. Несколько хитов она записала со своим любовником Сержем Генсбуром, включая скандально известную «Я тебя люблю… я тебя тоже нет» (Je t’aime… moi non plus). Несмотря на то что песня была посвящена Брижит, она умоляла Сержа не издавать их запись, поэтому год спустя ее вокал был заменен голосом Джейн Бир

Bardot10.jpg

10. Бардо — источник вдохновения

Известно, что Брижит Бардо была идеалом красоты для юного Джона Леннона. Как символ 50-х, ее имя упоминается во многих популярных песнях, включая хиты в исполнении The Who (It’s Not Enough), Red Hot Chili Peppers (Warlocks), Боба Дилана (I Shall Be Free), Элтона Джона (I Think I’m Going to Kill Myself) и Нины Хаген (Frühling in Paris). В фильме-мюзикле «Через Вселенную», основанном на 34 композициях The Beatles, ее портрет украшает общежитие Принстонского университета, где живут герои картины.

 

Bardot11.jpg

 

11. Бардо — законодательница моды

Считается, что Бардо ввела в моду купальники бикини, щеголяя в них на Каннском фестивале и в своих ранних фильмах. А также клетчатую одежду, появившись в розовом платье в клетку на своей свадьбе с Жаком Шарье, и прическу «кислая капуста»: промежуточный вариант между высоким конским хвостом и бабеттой, небрежный полухвост на макушке со спадающей челкой. Брижит также способствовала росту популярности курортных городов Сан-Тропе (Франция) и Бузиос (Бразилия) как мест для отдыха.

Bardot12.jpg

12. Бардо — дизайнер

В 2010 году совместно с домом Lancel Брижит придумала сумочку B.B., которая отражает ее вкусы, ее жизнь и ее фигуру. Это настоящее воплощение женственности и естественности — как, впрочем, и сама Брижит, которая за всю свою жизнь не сделала ни одной пластической операции.

Bardot13.jpg

13. Бардо — любительница молодых мужчин

После очередного развода (а иногда и еще будучи замужем) Брижит начинала гулять практически с каждым первым встречным. Большинство ее любовников были молодыми альфонсами.

«Я всегда обожала красивых молодых мужчин. Мой вкус не меняется только от того, что я становлюсь старше. И если я по-прежнему могу их иметь, то почему бы и нет?..» — Брижит Бардо.

Bardot14.jpg

14. Бардо — победитель рака груди

Когда в 83-м году у Брижит диагностировали рак груди, она поначалу отказывалась от лечения, считая, что это ее судьба. Только благодаря своей подруге актрисе Марине Влади, которая прилетела в Сан-Тропе, чтобы уговорить ее начать лечение, она в итоге победила рак.

Bardot15.jpg

15. Бардо — потенциальный гражданин России

Вдохновившись поступком Жерара Депардье, в январе 2013 года Брижит Бардо заявила, что может попросить российское гражданство, если в Лионе усыпят двух больных туберкулезом слонов.






#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 21:47


Несколько хитов она записала со своим любовником Сержем Генсбуром, включая скандально известную «Я тебя люблю… я тебя тоже нет» (Je t’aime… moi non plus). Несмотря на то что песня была посвящена Брижит, она умоляла Сержа не издавать их запись, поэтому год спустя ее вокал был заменен голосом Джейн Бир

 

Но эта песня в исполнении Бордо, всё же осталась с нами благодаря интернету, хотя с Биркин, мне больше нравится...

 





#3
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 10:28

                                    Личная жизнь Брижит Бардо

3479593d-df2d-4719-ba2d-21cc994dc1cc.jpg 3d9818cf8a92a46f9e1ac66524ed9362.jpg

 

 

Культовый секс-символ второй половины 20 века, знаменитая актриса, модель и певица Брижит Бардо прожила не менее интересную и насыщенную жизнь, чем её экранные героини. Родилась 28 сентября 1934 года. Известна своими романами, число которых перевалило за сотню. Она четыре раза выходила замуж, в браке с актёром Жаком Шаррье родила своего единственного сына.

Брижит четырежды пыталась покончить собой. Она объясняет это тем, что невозможно справиться с отчаянием, которое неизбежно наступает после большого счастья.

Сильная, эмоциональная, увлекающая девушка всегда первая оставляла мужчин. Хотя они, в свою очередь, использовали её, эксплуатировали её талант и красоту, пользуясь её наивностью и уязвимостью.

«Моя жизнь – это череда кратких моментов радости и тяжёлых испытаний. Она состояла только из самого хорошего и самого плохого, из любви и ненависти,» - говорит звезда, которая даже в преклонном возрасте остаётся уверенной, активной и острой на язык.

 

 

 

Среди них были и знаменитые мужчины, и никому не известные молодые люди. Здесь мы собрали самые значимые отношения в жизни актрисы.

 

Первый муж Роже Вадим

 

roger-vadim-5bbb14b85188779efacdf1f69c1a

Брижит влюбилась в Роже Вадима в возрасте 16 лет. Он был старше её на шесть лет, работал помощником режиссёра. Они увиделись на кастинге и у них завязался бурный роман. Девушка сбегала с уроков ради встреч с ним и сразу согласилась выйти за него замуж. Но её богатые родители были против и пригрозили отправить её в Англию. Тогда она демонстративно включила духовку и засунула голову внутрь.

Родители уступили и разрешили им встречаться, но свадьбу отложили до 18 лет.

milayaya-41520305032020-1.jpg

Отношения были трудными. Брижит писала позднее:

В 1952 году, когда девушка достигла совершеннолетия, молодые люди поженились. Со временем Брижит стало скучно в семье. Роже был слишком спокоен и сдержан, а ей всегда хотелось в отношениях страсти и бурь.

«Он напоминал мне дикого волка, он смотрел на меня так, что пугал меня, привлекал и я забывала обо всём».

В 1956 году Вадим дебютировал в качестве режиссёра фильма «И бог создал женщину», где в главной роли снял свою молодую жену. С момента выхода фильма Брижит стала главным секс-символом и мечтой миллионов мужчин во всём мире.

По теме: обнажённая Брижит Бардо

Во время съёмок девушка влюбилась в своего экранного партнёра Жана-Луи Трентиньяна и супругам пришлось расстаться. Их брак продлился всего четыре года, но они всю жизнь сохраняли хорошие отношения. Роже Вадим позднее признался:

Жан-Луи Трентиньян

«Я знал, что происходит и даже ожидал этого. Мне всегда нравились в ней её дух авантюризма и сексуальное любопытство».

 

kinomoda-kak-garderob-brizhit-bardo-v-fi

Малоизвестный на тот период актёр (1930 г) был женат, как и Брижит, что не помешало им без памяти влюбиться. По словам очевидцев, на съёмках они продолжали страстно целоваться даже после того, как режиссёр командовал «Стоп, снято».

Брижит наконец-то получила то, чего не хватало в браке – бурю эмоций и нешуточные страсти. Трентиньян развёлся с женой и поселился с Брижит.

               brigit.jpg  00c9ffae61509260d2ae39292ed33024.jpg

Однако его вскоре призвали в армию, а ветреная секс-богиня влюбилась в женатого певца Жильбера Беко. Вернувшийся из армии Жан-Луи нашёл в своей постели другого мужчину и молча ушёл.

 

Жильбер Беко

 

 

d0b7f3a915a1.jpg

Роман Брижит с певцом, композитором, актёром и музыкантом Жильбером Беко (1927 год) случился в 1958 году, но продлился недолго. Он был женат и им приходилось скрывать свои отношения.

brigitte-bardot-gilbert-becaud-gajamoo.j

Тоже интересно: почему развелись Венсан Кассель и Моника Беллуччи

 

Девушка вела насыщенную творческую жизнь, разъезжала по всему миру и вскоре увлеклась итальянским актёром

Рафом Валлоне.

 

f073ef0cf3ed.jpg  1982e8ae70d6937b8e1fb1677cfe8fb0.jpg
 

Беко как-то позвонил ей домой, а трубку взял Раф. После этого отношения прекратились.





#4
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 10:33

Второй муж Жак Шаррье и рождение сына

 

66c483da4e028b63d1299fe5cdb3d0ed.jpg

С актёром и кинопродюсером Жаком Шаррье Брижит встретилась на съёмках фильма «Бабетта идёт на войну» в 1959 году.

Он стал её вторым супругом, в браке с ним она родила сына. Актриса всегда заявляла, что не хочет детей. Узнав о беременности, она всячески пыталась спровоцировать выкидыш, наносила себе удары в живот и выпрашивала у своего врача морфин. Но родители Шаррье уговорили её оставить ребёнка.

Тоже интересно: Ален Делон в молодости и сейчас, все его жены и дети

Роды были трудными, она рожала дома, не смогла вовремя выехать в больницу из-за папарацци, которые окружили дом и не давали ей даже выйти на улицу.

В одной из своих книг она называет ребёнка «раковой опухолью», пишет о том, как она хотела, чтобы у неё родился щенок. Она признаётся, что так и не смогла полюбить ребёнка. Её откровения привели к тому, что Жак и сын подали на неё в суд.

Шаррье и Бардо расстались после трёх лет брака.

270455093.jpg

 

 

 

Консервативный муж хотел, чтобы она бросила карьеру, а её тяготила семейная жизнь. После рождения сына она вновь пыталась убить себя, выпила целую упаковку снотворного и порезала вены на руках.

В 1960 году у Брижит начался роман с партнёром по фильму «Истина» Сами Фреем.

«Я не создана для материнства, я сама недостаточно взрослая, чтобы воспитывать детей,» - говорила она.

 

            8586aabed44027147b6d2b022aec2062.jpg  52349206445f19de4667dd7b6c819581.jpg

 

Муж застал её с любовником, случился громкий скандал с дракой, всё это попало в газеты. После этого Шаррье подал на развод.

Сын остался с отцом. Бардо не поддерживала отношения с мужем, они помирились только после того, как у них родился первый правнук.

Сын

Единственный сын Брижит Николя-Жак родился 11 января 1960 года.

 

   a2b62b92dcba82b232a0d670567e81ec.jpg

Ребёнок вырос с отцом и так и не сумел простить мать. Между ними никогда не было тёплых отношений, актриса всегда игнорировала ребёнка. Обязанности матери тяготили её. Как-то 12-летний сын приехал к Брижит, но она ждала гостей и не оставила его на обед.

dfe4dea6c28bae14be34b7a0cae6433a.jpg

После этого об отношениях пришлось забыть. Сын даже не пригласил её на свою свадьбу. Отношения начали складываться только после того, как у Николя появились свои дети.

Читайте также: история любви Челентано и Орнеллы Мути

 

Боб Загури

 

1f980b1871aca2371ad0e6a443d80db7.jpg

 

Этот бразильский танцор и музыкант появился в жизни Брижит после её развода. Он наполнил дом и жизнь актрисы весельем, юмором, непринужденностью. Она вновь получила ощущение счастья и лёгкости.

 

0529084e0210b330380f735a2b260db9.jpg

 

Их отношения закончились, когда верная себе Брижит влюбилась в очередного мужчину – Гунтера Закса.

 

 




#5
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 11:25

Третий муж Гюнтер Закс

 

upload-10-pic905-895x505-64872.jpg

 

83fe46c748b267dedfb6ca8e60afb963.jpg

 

Немецкий фотограф, плейбой и мультимиллионер 1932 года рождения стал третьим мужем Брижит. Они впервые встретились в ресторане, всю ночь гуляли по городу, катались в автомобиле и расстались только под утро. В тот же день Гунтер с вертолёта забросал дом актрисы в Сан-Тропе красными розами.

Вот это его необычайно яркое умение ухаживать, его страсть, желание восхищать и очаровывать покорило искушенную, богатую девушку. Они поженились в Лас-Вегасе буквально через несколько недель после знакомства, а медовый месяц провели на Таити.

gunter-sachs-ist-tot.JPG

Вернувшись в Париж, молодые супруги поселились в отдельных квартирах. У каждого была своя жизнь, карьера, любовники.

Красивая история любви закончилась так же быстро и легко, как началась – через год Брижит встретила другого мужчину. Бывшие супруги сохраняли хорошие отношения до смерти Закса в 2011 году.

 

Серж Генсбур

 

1f4a4d93542ec6b2ed1b6a191edbf8c9.jpg

Известный певец Серж Генсбур стал причиной развода Брижит с Гунтером Заксом. Он был до того непривлекательным внешне, что Гунтер не мог поверить, что Брижит в него влюблена.

И многие поклонники удивлялись тому, что Серж, которого прозвали Квазимодо, смог покорить красавицу Бардо. Молодые люди проводили много времени вместе, записывали музыку и песни.

album-en-studio-avec-serge-gainsbourg-nu

Тоже интересно: последние годы жизни Одри Хепберн и ее фото в старости

 

Четвертый муж Бернар д’Ормаль

264e8977d34c2e34b07dae21539e4ff1.png

 

После череды незначительных романов с малоизвестными мужчинами Брижит в 1992 году в четвёртый раз вышла замуж. Это самый долгий брак актрисы, который продолжается до сих пор.

 

 

 

Её избранником стал известный политический деятель, председатель Народного фронта Бернар д’Ормаль 1941 года рождения. Свадьба состоялась в Норвегии, куда они вместе поехали в гости к сыну Брижит Николя.

Bernardd-Ormale-Brigitte-Bardot.JPG

Самая известная француженка после Жанны д’Арк ещё в 1973 году решила бросить актёрскую карьеру и полностью посвятить свою жизнь защите животных. Она утверждает:

Она сохранила привлекательность, хотя всегда избегала спортивных упражнений, отказывалась от косметических операций, и в отличие от коллег, предпочитает стареть достойно. Она живёт уединенно в окружении животных, которых она спасла.

«Я отдала молодость и красоту мужчинам, а сейчас я отдаю всё лучшее, что есть во мне - свою мудрость и опыт – животным».

Подробнее: фото Брижит Бардо в молодости и сейчас

 

Подборка фото Брижит Бардо и всех её мужчин:

https://www.vogue.ru/peopleparties/cinema/brizhit_bardo_i_ee_muzhchiny/gallery/81712

«Я не могу бегать, я не могу ходить, но я вдруг обнаружила, что мне не на что жаловаться. Я удовлетворена: сейчас у меня есть всё, что я хотела иметь,» - заявляет актриса.

 

                                                                          65 редких фотографий Брижит Бардо.

 

 

 

                                            Брижит Бардо о жизни, мужчинах и животных | Лучшие цитаты актрисы








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта