Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ну надо же!

Сообщений в теме: 112

Тато-ханум

Тато-ханум

И вечный путь ! Покой нам только снится....

• Администраторы
  • 37 603
  • 12 462 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 07:12

Британка обвинила в изнасиловании 15 мужчин. Но ей почему-то не верят...

1783016_900.jpg

Глядя на фото, непросто поверить в то, что эта 25-летняя леди ни много ни мало – серийная жертва сексуальных маньяков. Однако, она обвинила в изнасиловании 15 мужчин, а кое-кто даже оказался за решеткой. Правда, со временем суд пересмотрел дело, усомнившись тогда, когда частота «изнасилований» стала подозрительной…

1783090_900.jpg

Началось все с того, что в ноябре 2010 года она, как сообщает Mirror,  обвинила мужчину в изнасиловании. Для убедительности девушка заявила, что является лесбиянкой, и не хочет мужчин в принципе. Но они-то ее хотят! Джема была достаточно убедительной, и мужчина получил семь лет, правда, впоследствии в 2012 году дело было пересмотрено.

1783509_900.jpg

Затем в течение трех лет жертвами обвинений Джемы стало еще 14 мужчин. Итого, 9 мужчин обвинялись в изнасиловании, и еще шестеро в насильственных действиях сексуального характера.  Как я понимаю, у них к действиям такого рода можно отнести даже ощупывание красотки в каком-нибудь баре. Такое несчастье регулярно случалось и с Джемой. Однако, ничто хорошее не может длиться вечно. В конце концов,  несчастная судьба Джемы привлекла общественное внимание.

Когда Джемма Бил в очередной раз обратилась в полицию с обвинением мужчины в изнасиловании, которое ей не удалось доказать, судьи насторожились. А заодно и приняли решение пересмотреть дело.

Несколько слов о самой «серийной» жертве изнасилований. Психологи обнаружили у девушки множество комплексов, связанных с внешностью, которые и могли стать причиной дачи ложных показаний.

Кстати, в прессе в связи с этим случаем были упомянуты и такие данные – 0,3% всех обвинений в изнасиловании – ложные. Вот смотрю я на эту ситуацию, и думаю – в нашей системе правосудия, как вы ее не ругали, такая ситуация с 15 обвинениями в изнасиловании – нонсенс.

О том, какой срок грозит британке за невинно отсидевшего мужчину и наветы на других, пока неизвестно.

Как думаете, какого наказания она заслуживает?

http://morena-morana.livejournal.com/699389.html

владелец

владелец

Мастер

Топикстартер
  • VIP
  • 7 314
  • 3 465 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 10:20

ПОРКИ! ПРИЧЕМ ВСЕНАРОДНОЙ!

Обосновываю: очевидно дамой владела болезненная мания быть .......ротой (прошу у нашей женской половины прощения за сленг, но вхожу в положение несчастных мужчин---жертв ее фантазий)

владелец

владелец

Мастер

Топикстартер
  • VIP
  • 7 314
  • 3 465 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:26

Тато-ханум

Тато-ханум

• Администраторы
  • 37 603
  • 12 462 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 20:28

Мужчины пришли на работу в юбках после запрета шорт

2032082.jpg

По всей Европе жители мужского пола выражают свой протест в связи с "нечестным дресс-кодом".

В Европе мужчины, возмущенные новыми требованиями офисного дресс-кода о запрете шорт, вышли на работу в юбках. Издание The Mashable обнародовало видео, на котором сняты водители автобусного профсоюза CFDT, облаченные в женские юбки.

Издание International Business Times сообщает, что водители считают новые требования абсурдными и недоумевают, почему женщины могут приходить на работу в юбках, в то время, как для них вариант шорт отныне запрещен.

"Наша униформа не рассчитана на такую жаркую погоду. Мы завидуем женщинам в такие моменты", - отметил один из работников Дидье Савре.

Парни-школьники надели юбки из-за запрета шорт в жару

2031883.jpg

В Британии группа учеников-парней пришла в школу, облачившись в юбки. Таким образом молодые люди решили выразить свой протест против правила, запрещающего носить шорты в жару, передает The Independent.

Издание сообщает, что порядка 50-ти парней прибыли на занятия в академию британского города Эксетера в юбках.

"Мой сын хотел носить в школу шорты, однако ему сказали, что он будет помещен в изолированную комнату до конца недели", - отметила мать одного из участников акции.

"Главный учитель сказала им, что молодые люди "могут носить юбки, если пожелают". Однако думаю, это был сарказм", - добавила она.

SHERLOCK

SHERLOCK

Мастер

• VIP
  • 6 217
  • 2 679 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 20:41

ПОРКИ! ПРИЧЕМ ВСЕНАРОДНОЙ!

Обосновываю: очевидно дамой владела болезненная мания быть .......ротой (прошу у нашей женской половины прощения за сленг, но вхожу в положение несчастных мужчин---жертв ее фантазий)

желаемое-за действительное!

владелец

владелец

Мастер

Топикстартер
  • VIP
  • 7 314
  • 3 465 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 16:51

Миллион за измену мужа: юристы оценили возможность введения сурового закона

03162741.685945.3276.jpeg

Фото: Московский Комсомолец

Не исключено, что в недалеком будущем по инициативе группы активистов в России появятся штрафы за супружескую измену. Или возникнет страхование верности в браке. Бурным дискуссиям на эту тему положил начало иск обманутой жены из Тульской области, потребовавшей с мужа компенсацию в полмиллиона рублей за измену.
И, хотя суд отказал истице, не найдя в наших законах подходящей «буквы», у нее нашлось множество сторонников, уверенных, что измена супруга любого пола может настолько отрицательно сказаться на всех сферах жизни обманутой половины, что это необходимо решать на государственном уровне.
Корреспондент МК» задался вопросом: как супружеская неверность может отравить жизнь человека и следует ли останавливать «ходоков налево» законодательно.
Не уверен — застрахуй!
По словам обманутой жены из Тульской области, признание мужа стало для нее громом среди ясного неба. Супруг не только обрушил на нее известие, что давно живет на две семьи и растит внебрачного ребенка, но и заявил, что уходит к сопернице навсегда.

Брошенная жена три месяца проплакала, а затем отправилась в Суворовский районный суд, где составила иск, в котором подробно описала, какие именно физические и моральные страдания причинил ей супруг своим признанием. Истица описала, что с момента «каминг-аута» неверного мужа она постоянно испытывает страх, обиду, разочарование, горе и чувство утраты, у нее начались сердечные боли, головокружение, нарушен сон, появилось постоянное чувство тревоги и из-за перенесенного стресса она утратила работоспособность — три месяца не могла ходить на работу по причине болезни. К описанию своих страданий дама приложила больничные листы и требование возмещения морального ущерба, который оценила в 500 тыс. руб.
Этот революционный иск в Суворовском райсуде приняли и передали единственной женщине-судье Регине Мясоедовой, которая попыталась примирить стороны. Но из этого ничего не вышло, и было назначено судебное заседание по гражданскому делу. По словам представителя управления судебного департамента региона, в удовлетворении исковых требований истице было отказано, но решение может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Мы поинтересовались, есть ли шансы у оскорбленной жены при подаче апелляции, у адвоката Александра Добровинского. Он оказался на редкость лаконичен:
— Нет у нее никаких шансов. Я бы на ее месте пустил бы ему под дверь тараканов.
Тараканы под дверь — новое слово в юриспруденции, как, собственно, и плата за измену. Наше законодательство в частных вопросах неповоротливо — в отличие от других стран.
- В США, к примеру, подобный иск с большой вероятностью мог бы быть удовлетворен, — полагает адвокат Юлия Бройсман, — Так как там прецедентное право, и суд рассматривает каждый частный случай, а не привязывает его к существующим статьям. И практика компенсации морального вреда за измену за рубежом есть. Правда, как правило, этот пункт заранее прописывается в брачном договоре: кто изменил, тот и компенсирует ущерб своей половине — и указывается сумма.
Таким образом каждый из супругов может купить себе право на измену — или, наоборот, заработать, подловив свою половину на неверности. Хорошо это или плохо с морально-этической точки зрения, судить не обществу. Кстати, если у истицы есть подобный брачный договор, у нее есть шансы даже в нашей стране. А при отсутствии такового законодательство РФ при разводе предусматривает лишь обеспечение супруга, находящегося на иждивении, инвалида или пенсионера.
Выходит, трудоспособной жене, которая и работает, и хозяйство ведет, можно безболезненно наставлять рога?!
— Пусть лица, попирающие семейные ценности, выплачивают неустойку не только своим обманутым супругам, но и нашему государству, которое эти ценности культивирует за счет бюджета, проводя социальную политику, направленную на поддержание семей и улучшение демографической ситуации, — кипятится 46 летняя Инна С., которая недавно тоже столкнулась с наличием у мужа второй семьи.
— Проблемы на работе и со здоровьем после такого известия могут быть не только у женщин! — уверен 52 летний предприниматель Аркадий Д., которому жена объявила, что уходит к своему давнему любовнику. — А мужчины что, бесчувственные? Я вот, например, после признания благоверной был в таком шоке, что понес убытки в бизнесе. А бизнес у меня серьезный! Кто мне теперь их компенсирует? Не важно, кто изменил — он или она. И не важно, попался неверный супруг или сам признался и объявил об уходе — пусть платит неустойку! В брак вступают не для того, чтобы нервы трепать!
«Как я могла не заметить???»
Истории наших героев наглядно доказывают, что понести моральный ущерб вследствие измены законной половины могут как жена, так и муж.
Сейчас Оксане 43, из них более 15 лет она прожила с Денисом в любви и согласии — по крайней мере, ей так казалось.
- За всю совместную жизнь Денис ни разу не повысил на меня голос, обеспечивал, отдыхать возил, — говорит Оксана. — Единственное, Денис никогда не хотел детей. Мы могли иметь детей, но отказались от этого сознательно. Вернее, муж. Я вышла замуж за Дениса, когда мне было 27, и почти сразу забеременела. Но муж уговорил меня сделать аборт: мол, еще успеем, надо пожить для себя...
Потом это случалось еще дважды, в последний раз, когда мне было 36, я сказала, что это уже крайний возраст, чтобы решиться на ребенка. И вот тогда муж довольно жестко заявил, что не хочет никаких детей. Мне пришлось смириться... Я не работала, сидела дома, иногда бывало тоскливо, конечно, но все перевешивала наша любовь с Денисом... И вот в таком виде — без детей, без профессии — в свои 43 я пришла к этому страшному известию! У меня ощущение, что моя жизнь закончилась.
Оксана не заставала мужа с любовницей, не находила любовную переписку в его телефоне. Денис сам поставил жену в известность, заодно пролив свет на свое нежелание стать отцом. Оказалось, еще до встречи с Оксаной встречался с девушкой, которая родила от него дочь. Денис не женился, но материально помогал. Девочка родилась с отклонениями, которые с возрастом только усугублялись.
Однажды мать ребенка попросила Дениса пройти обследование на предмет генетических отклонений — и выяснилось, что причина болезни дочки именно в нем... Вскоре после этого он женился на Оксане, но вторую семью не только поддерживал материально, но и проводил там время. А когда девочке исполнилось 14 лет, мать совсем перестала с ней справляться — и Денис переехал к ней, о чем честно сообщил Оксане.
— Если не хочешь, можем даже не разводиться, — сказал муж. — Но жить я буду там. А ты остаешься здесь полноправной хозяйкой. Деньжат подкидывать буду по мере сил...
— Меня очень задело, — делится Оксана, — Что муж не только вот так бросает меня, но при этом еще чувствует себя благородным! Все эти годы я была второй женой и делила любимого с женщиной, которую он нашел еще до меня и не оставил...
Близкие пытались убедить Оксану, что 43 — это не возраст, что она еще сможет и хорошего человека встретить, и найти хорошую работу... Но Оксана впала в депрессию, из которой не могла выйти без помощи психиатра. Ей выписали сильнодействующие транквилизаторы. Но состояние ее не нормализовалось. С момента ухода Дениса прошел уже год, но Оксана никак не придет в себя.
— На сегодня это женщина, лишенная каких-либо жизненных сил, без источников дохода, нуждающаяся в дорогостоящих лекарствах, — говорит об Оксане ее юрист. — Что она должна делать? На что жить? Да, муж иногда подкидывает ей денег. Но делает это нерегулярно, приходится выпрашивать. А я намерен добиться для своей клиентки через суд фиксированных ежемесячных выплат. Я считаю, что ее болезнь возникла по причине предательства мужа.
Погулял — оплатил: почем нынче адюльтер?
39-летний обманутый муж Кирилл излагает свою историю так:
- Я считаю, что я из-за своей жены потерял 10 лет жизни, которые с ней прожил! Дело в том, что все эти годы она пыталась сделать карьеру в правоохранительных органах. Получала мало, но я видел, как она горит на работе. Я содержал ее и нашего сына, потому что ее зарплаты только на булавки хватало.
Из-за нее я не отдыхал за рубежом, потому что супруге не рекомендован выезд, таскался на некомфортные и дорогостоящие российские курорты. Терпел ее дежурства, поздние приходы, утренние разводы и наряды вне очереди.
Пока она где-то там дежурила, я забирал сына из садика, кормил и развлекал. Позже я же забирал из школы и делал с ним уроки. А у меня, между прочим, свой бизнес, который нас всех кормил! И что я получаю через 10 лет своей работы на жену? Я случайно узнаю, что у нее давний роман! На той самой работе! Разумеется, я после этого не могу с ней жить и буду разводиться. Но получается, что после развода я еще и алименты должен платить на сына! Так вот пусть она сначала мне моральный ущерб возместит!
— А во сколько вы оцениваете свой «моральный ущерб»?
— Не знаю, — признается обиженный муж, — может, юристы что посоветуют...
Выходит, обманутые в своих надеждах на счастливую совместную старость супруги смутно чувствуют, что понесли «моральный ущерб», но куда с этим бежать, не знают, да и закон наш им в этом не помощник.
- С одной стороны, инициатива наказывать неверных супругов рублем заслуживает внимания, — говорит Мария Андреева, кандидат экономических наук и одновременно счастливая жена и мама троих детей. — Ведь для обманутой стороны, как ни крути, измена мужа(жены) — это моральный вред, возместить который можно в рамках Гражданского кодекса.
Но, с другой — подходить к каждому случаю нужно индивидуально. В семье редко бывает, что во всех проблемах виноват кто-то один. Нужно разбираться, что привело к измене. Возможно, обстановка между супругами была накалена настолько, что он(она) искали понимания, утешения на стороне. Если же в семье все более или менее благополучно, жена заботится о муже, является для него надежным тылом, а он идет на сторону от скуки, так сказать, для разнообразия, в этом случае нравственные страдания женщины должны быть компенсированы хотя бы материально. Ведь психика у всех разная, и для некоторых измена, предательство близкого человека — это настоящий удар.
Но раз сама измена нормативам не поддается и «масштабы бедствия» у всех разные, возможно ли урегулировать ее законодательно? И главное — стоит ли игра свеч?
- Я думаю, что нет необходимости вводить отдельно какие-либо тарифы на супружескую неверность — будь то штраф или размер компенсации, — считает председатель Ассоциации адвокатов России за права человека Мария Баст. — У нас и без того достаточная законодательная база для того, чтобы возмещать моральный вред за супружескую измену в рамках Гражданского кодекса РФ. ГК РФ позволяет требовать возмещения морального вреда в связи с нарушением каких-либо обязательств либо причинением вреда — оскорбление, унижение человеческого достоинства.
Также законодательством предусмотрен брачный контракт, в котором можно индивидуально прописать размер возмещения морального вреда за измену супруга. Вопрос лежит только в плоскости практики применения законодательства судом. Если суд будет придерживаться закона, то я не вижу препятствий для вынесения решений о компенсации морального вреда за супружескую измену.
Что касается ситуации с обманутой жительницей Тульской области, то ее шансы выиграть по апелляции — как и по всей судебной практике — вопрос соблюдения закона судом. Да, судьи часто боятся выносить прецедентные решения, боятся изменять судебную практику в пользу соблюдения закона. На этом фоне перспективы истицы зависят от суда и от нее самой — от того, какие она представит доказательства, будут ли они достаточны, докажет ли она, что страдала от измены супруга и что измена была.
- Собирайте доказательства! — советуют в частном детективном агентстве, занимающемся в том числе слежкой за неверными супругами. — Да, закон не предусматривает наказания непосредственно за измену. Но не ленитесь — собирайте чеки, платежки, доказывающие, что ваша половина тратит деньги не на вашу семью, а на кого-то еще — это факты, а вот рассказы, как муж или жена заигрывали с другими, которые частенько вынужден выслушивать суд, — это лишь эмоции, на суть дела не влияющие.
Что касается установления фиксированной компенсации за неверность в браке, то даже если такой закон появится, начнутся злоупотребления. Супруги станут друг друга подставлять ради этой компенсации. При этом выигрывать будет вовсе не самый честный, а самый ловкий.
- Неожиданное известие об измене для любящего супруга — это шок, — признает психолог Алина Колесова. — Это все равно как похоронку получить, и человек, ее получивший, несомненно, может застрять в своем горе, что приводит ко многим болезням.
Но судебное определение факта измены видится мне затруднительным, ведь в таком щекотливом вопросе, как супружеская неверность, моральный и эмоциональный предел у каждого свой. Кто-то не допускает даже подобной мысли и намерен однозначно рвать устоявшиеся связи в случае любого прецедента.
В то же время в некоторых семьях существуют определенные договоренности относительно того, что считать предательством, а что нет. Кто-то любой физический контакт на стороне в принципе не считает изменой, если в отношения не вовлечена душа партнера.
Иные супруги, к примеру, открыто практикуют свинг, но при этом способны убить друг друга за невинное кокетство с противоположным полом на вечеринке. Но подозреваю, что большинству женщин узаконенная моральная компенсация за измену нужна не для того, чтобы ее получить, а чтобы пугать ею мужа. Таким образом, самым образцовым семьянином станет самый жадный.
В том, что понятие измены сугубо индивидуально, легче всего убедиться на примере известных всему миру пар.
Хиллари Клинтон неоднократно прощала своего мужа — и не только за общеизвестную интрижку с Моникой Левински. В своих мемуарах под названием «Живая история» миссис Клинтон описала немало историй, которые едва не разрушили ее брак. «Но я прощала Билла, — пишет Хиллари, — потому что всегда надеялась состариться с ним вместе».
Когда певица Дженнифер Флауэрс рассказала прессе, что у нее был 12 летний (!) роман с Биллом Клинтоном, политическую карьеру мужа спасла именно Хиллари, выступив вместе с ним в популярной телепередаче «60 минут». Когда ведущий вынуждал Клинтона сознаться во внебрачной связи, энергично подключилась «оскорбленная» жена: «Я не думаю, что мы должны вытаскивать на суд общественности нашу личную жизнь. Это только наше дело».
В своих мемуарах бывшая первая леди признается, что плакала и ругалась с мужем из-за его «левых похождений». Но в конце концов всегда приходила к выводу, что все же по-прежнему любит своего супруга, несмотря на то что «часто готова была свернуть Биллу шею!».
«В последний день его президентства мы с мужем танцевали вальс в длинном коридоре Белого дома, — рассказывает Хиллари. — И я поняла, что ни одна женщина не способна отнять его у меня. То, что сделал мой муж, конечно, было неправильно с моральной точки зрения… Однако я не считаю это предательством интересов нашей семьи».
А вот Ирине Абрамович для обращения в суд с просьбой о разводе оказалось достаточно фотографий в прессе, где ее супруг Роман фигурировал в обществе молодой красавицы Даши Жуковой. Возможно, такая женская гордость и вполне оправданна, так как обошлась уличенному олигарху в 3 миллиарда долларов. Но при этом Ирина осталась пусть и самой богатой в мире, но матерью-одиночкой с пятью детьми. Что лучше — любой ценой вернуть блудливого мужа или назначить высокую цену за его свободу? Вопрос сугубо личный.
А пока измену, равно как и супружеское счастье, каждый понимает по-своему, единые «тарифы» на нее едва ли возможны... Поэтому нам остается лишь самостоятельно страховать свое сердце от губительных известий — путем тщательного выбора партнера и создания с ним равноправных доверительных отношений.

НАСУЩНЕЙШАЯ ПРОБЛЕМА!

Киев пригрозил России украинскими гастарбайтерами
28194511.936425.1765.jpg
Фото: РИА Новости 

Украинские националисты выступили с очередной "гениальной" идеей как противостоять "российской агрессии" На этот раз в Киеве пригрозили мобилизовать на борьбу с Москвой миллионы украинских гастарбайтеров.
"На сегодняшний день слишком много украинцев проживает и хорошо интегрированы в российское общество. Каждый из них рано или поздно проснется патриотом, возьмет оружие и совершит тот подвиг ради своей родины", – заявил советник главы Министерства внутренних дел Украины Илья Кива в эфире канала "112 Украина".
По его словам, таким образом Киев якобы сможет "дестабилизировать обстановку в России". "Придет время, и мы поднимемся и сможем изменить и их строй, и наведем порядок", – поделился своими фантазиями одиозный украинский чиновник.
Стоит отметить, что Кива уже далеко не первый раз отмечается всякого рода бредовыми заявлениями. Так, на одной из прошлогодних пресс-конференций журналисты еле могли разобрать его слова. Дело в том, что чиновник постоянно запинался и с трудом мог выразить собственные мысли.
На мероприятии, посвященном его уходу из наркополиции Украины, он пытался объяснить, почему оставляет ведомство. "Мы сильнее, чем просто гражданские или просто полицейские: мы слишком больше видели и нам слишком намного легче. Я также прошу провести служебное расследование, в отношении высказываний меня как офицера полиции", – сказал он находившимся в недоумении журналистам.
Илья Кива – активный участник Майдана (февральского госпереворота 2014 года), а также устроенной Киевом в Донбассе так называемой антитеррористической операции. Командовал действиями добровольческих батальонов во время боевых действий в районе Дебальцево. Кива – один из создателей скандального сайта "Миротворец", передавал в базу данных проекта личные данные "сепаратистов".

Тато-ханум

Тато-ханум

• Администраторы
  • 37 603
  • 12 462 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 04:42

"На сегодняшний день слишком много украинцев проживает и хорошо интегрированы в российское общество. Каждый из них рано или поздно проснется патриотом, возьмет оружие и совершит тот подвиг ради своей родины", – заявил советник главы Министерства внутренних дел Украины Илья Кива в эфире канала "112 Украина". По его словам, таким образом Киев якобы сможет "дестабилизировать обстановку в России". "Придет время, и мы поднимемся и сможем изменить и их строй, и наведем порядок", – поделился своими фантазиями одиозный украинский чиновник.

В основном  гастарбайтерам  глубоко плевать  и  на  Куев  с  хунтой,  и  на  «революцю  гнидности»  и  на  Киву.

по поводу  его наркополиции - он  сам  наркоман.  И  не  скрывает  это.

владелец

владелец

Мастер

Топикстартер
  • VIP
  • 7 314
  • 3 465 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:58

А вот по контрасту на выставленное мною инфо об   ОЛЕГЕ ШТЕФАНКО http://goldteam.su/forum/index.php?/topic/37689-znaete-li-vy-chto/page-24#entry322756   это    вполне можно помещать в серию "Ожившие мертвецы"   

id74637_4x3.jpg

ВВОРОНЕНКОВА ороненкова нашли живым
Бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, убитого в Киеве два месяца назад, обнаружили живым. Экс-коммунист якобы появился на одной из улиц Тель-Авива.

"Во время прогулки по Тель-Авиву я нос к носу столкнулась с Денисом Вороненковым. Это точно он. Сто процентов. Я же не сумасшедшая, чтобы такую чушь выдумать. Он был один", – сообщила завкафедрой истории искусств Щукинского театрального института Елена Дунаева.

При этом женщина даже не попыталась выяснить, настоящий ли перед ней Вороненков или же его двойник. "Следить я за ним не стала, просто очень удивилась и пошла дальше", – отметила Дунаева.

Между тем, журналисты полагают, что слова Дунаевой вполне могут оказаться правдой. Так, Eg.Ru, считает, что при современных технологиях положить в гроб вместо Вороненкова могли кого угодно. Этим, кстати, и объясняется приподнятое настроение Марии Максаковой во время похорон. Певица не могла сыграть скорбь, так как знала, что ее муж жив.

Нашлось и объяснение, почему экс-депутат направился именно в Израиль. Во-первых, там находятся лучшие в мире клиники пластической хирургии. Во-вторых, Израиль приветствует смену новыми гражданами своего имени и фамилии. В-третьих, евреев охотно принимают в США и Германии. В пользу данного предположения говорит и покупка Максаковой недвижимости в Мюнхене.

Незадолго до гибели экс-депутата появились слухи о том, что бывшие подельники собираются убрать Дениса Вороненкова. Возможно, эта информация и вынудила мужа Максаковой разыграть собственную смерть.

Как писали Dni.ru, Денис Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. Киллер выстрелил в экс-депутата несколько раз – раны оказались смертельными. Вороненков умер мгновенно. Он был похоронен 25 марта на Зверинецком кладбище в украинской столице.

Наверное эта самая Елена Дунаева настолько богатая женщина, что для нее заработать на сенсации это просто тьфу, дешевка; поскольку незачем сравнивать такое ее свидетельство, каким бы оно ни было достоверным с ее стороны, с действительным доказательством или хотя бы настоящим подозрением на справедливость ее утверждения, ради чего она поленилась вообще что-то сделать Тогда нужно предположить, что она и богата, и ленива, и нелюбопытна.
Не знаю, видел ли кто в том же, например, Израиле, приснопамятного Березовского, но если и так, то не удивлюсь Удивительно если таких свидетельств бы не было

владелец

владелец

Мастер

Топикстартер
  • VIP
  • 7 314
  • 3 465 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 14:59

Оперативно-разыскная часть собственной безопасности ГУ МВД по

МВД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ РАЗРЕШИЛО БИЗНЕСМЕНАМ ДАРИТЬ КВАРТИРЫ ПОЛИЦЕЙСКИМ

Это не считается взяткой И  это -- странно ! 

Оперативно-разыскная часть собственной безопасности ГУ МВД по Ставропольскому краю не видит нарушений закона в дарении квартир сотрудникам ставропольской полиции представителями строительной компании «ЮгСтройИнвест».

После публикации в «Новой газете» материала «Потом он выстрелил мне в голову», в котором мы рассказали о том, что вступающие в конфликт с застройщиком люди подвергаются вооруженным нападениям, редакция направила в Главное управление собственной безопасности МВД РФ запрос с просьбой дать оценку следующему факту: на официальном сайте «ЮгСтройИнвеста» говорится, что компания ежегодно дарит квартиры полицейским. «Законно ли это?» — спросили мы, памятуя, что, согласно ФЗ «О противодействии коррупции», госслужащие не могут принимать подарки дороже 3000 рублей.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ УСБ МВД ПО СТАВРОПОЛЬЮ «Нарушений законности <...> не установлено»

«Сообщаю, что Ваше обращение на имя начальника Главного управления собственной безопасности МВД России о неправомерных действиях должностных лиц ГУ МВД по Ставропольскому краю по поручению рассмотрено. В ходе проведенной проверки нарушений законности в действиях должностных лиц Главного управления МВД России по Ставропольскому краю не установлено», — сообщил начальник оперативно-разыскной части СБ ГУ МВД по Ставропольскому краю Константин Бородин.

content_2017-07-04_15-29-46.png

Почему мы с этим не согласны?

Во-первых, повторимся, согласно ст. 575 ГК РФ, государственные служащие не могут принимать подарки дороже 3000 рублей (квартиры «ЮгСтройИнвеста» стоят от 1 039 500 рублей). В том случае если подарок дарится в связи с исполнением служебных обязанностей, он не может быть принят вообще (ст. 12.1 ФЗ «О противодействии коррупции»). Полицейские являются государственными служащими в силу ст. 25 ФЗ «О полиции».

Во-вторых, компания «ЮгСтройИнвест» на своем сайте открыто заявляет: «Ежегодно оказывается помощь нуждающимся в жилье сотрудникам ГУВД в виде безвозмездной передачи квартир». То есть квартиры дарятся полицейским не как друзьям, близким родственникам, хорошим людям и т.д., а именно как сотрудникам полиции.

В-третьих, совершенно непонятно, как проводилась проверка. Сотрудник собственной безопасности МВД Ставропольского края Константин Латаш позвонил в редакцию «Новой» 28 июня 2017 года в 17.53. Попросил прислать ссылки, в которых говорится о дарении квартир полицейским, и отметил, что время вечернее и он собирается домой. А уже 3 июля в 09.35 утра в редакцию пришел ответ, что нарушений законодательства в случаях с дарением квартир нет. Учитывая, что 1 и 2 июля — выходные дни, проверку по многократным фактам дарения застройщиком квартир должностным лицам ГУ МВД, получается, провели всего за два дня.

Все это было бы не так печально, если бы не факты:

люди, вступающие в конфликт с «ЮгСтройИнвестом», подвергаются нападениям, в том числе — вооруженным. А уголовные дела по этим фактам либо не возбуждаются вообще, либо в них не появляется подозреваемых.

Так, 26 апреля 2017 года в Ставрополе было совершено два нападения на блогера Илью Варламова. Его несколько раз облили зеленкой и йодом и били ногами. При одном из нападений присутствовал заместитель гендиректора «ЮгСтройИнвеста» Сергей Медведев. Уголовного дела возбуждено не было, двое участников нападения получили административный арест — двое суток, а еще трое отделались штрафами по 500 рублей. Сергей Медведев вообще никакой ответственности не понес.

Но Варламову повезло — он легко отделался. А вот ставропольского эколога Григория Пинчука, собравшего документы о получении людьми «ЮгСтройИнвеста» земли под застройку в заповеднике «Русский лес», неизвестные избили кастетами до потери сознания. При этом никаких ценных вещей у него не украли, забрали только документы. Ответственности за нападение на Пинчука не понес никто.

Еще хуже пришлось ставропольскому студенту Ивану Барыляку, который предположил, что принадлежащие «ЮгСтройИнвесту» управляющие компании завышают тарифы ЖКХ. Ивана просто расстреляли — в него всадили 4 пули из травматического оружия, причем один из выстрелов пришелся в голову. Ставропольская полиция квалифицировала нападение как хулиганство и за три года не нашла ни одного подозреваемого.

Сыграли ли во всех этих случаях какую-то роль квартиры, подаренные «ЮгСтройИнвестом» ставропольским полицейским? Этот вопрос требует как минимум не двухдневной проработки.

P.S.

«Новая газета» обращается лично к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву с просьбой дать оценку фактам дарения строительной компанией квартир сотрудникам ставропольского ГУ МВД. Мы также просим министра взять на контроль расследование уголовных дел по нападениям на Григория Пинчука и Ивана Барыляка.

Тато-ханум

Тато-ханум

• Администраторы
  • 37 603
  • 12 462 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 04:14

А  я  думала,  только  в  Уркаине  полный  беспредел !

Правильные  полицейские получают  правильные  подарки....

владелец

владелец

Мастер

Топикстартер
  • VIP
  • 7 314
  • 3 465 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 12:58

ОБЛАДАТЕЛИ ЭТИХ ФАМИЛИЙ  МОГУТ МОМЕНТАЛЬНО ПОЛУЧИТЬ  ГРАЖДАНСТВО ИСПАНИИ

Существует 5`220 фамилий, обладатели которых имеют право на оформление испанского паспорта без лишних проволочек.

Всего, согласно 23-й статье Гражданского Кодекса Испании (artículo 23 del Código Civil), существует 5`220 фамилий (см. ниже), которые подтверждают, что её носитель — потомок изгнанных из страны в средневековье евреев — сефардов, поэтому имеет право на оформление испанского паспорта без лишних проволочек.

1-1.jpg

Предлагаем Вашему вниманию полный список фамилий, взятый из мексиканского издания expreso.press:

СМОТРИТЕ ПО АЛФАВИТУ  http://puteshuli.ru/post/obladateli-etih-familij-mogut-momentalno-poluchit-grazhdanstvo-ispanii/

«Это кажется абсурдом»: как парализованный инвалид-колясочник получил 4,5 года тюрьмы за разбой

12 июля 2017, 09:48  •  668 • Россия

Московский суд признал инвалида-колясочника Антона Мамаева виновным в разбойном нападении и приговорил его к 4,5 годам колонии. Мамаев страдает от редкого заболевания — спинальной мышечной атрофии, из-за которой он практически полностью обездвижен. Его вес — всего 18 кг. Российские правозащитники возмутились подобным решением судьи Сергея Галкина. RT пообщался с бывшим бизнес-партнёром и соседями осуждённого, а также выяснил, какие ещё приговоры выносил ранее судья Галкин.

5965c6363a70a_1499842102.jpg
© Фото из личного архива Антона Мамаева

В Москве разгорается скандал вокруг приговора Тимирязевского районного суда парализованному инвалиду Антону Мамаеву, признанному виновным в разбойном нападении. У 28-летнего мужчины, которого СМИ называют вторым Стивеном Хокингом, наследственное заболевание — спинальная мышечная атрофия. Мамаев весит около 18 кг, практически полностью парализован и передвигается в инвалидном кресле. В конце июня 2017 года суд признал его виновным в организации разбойного нападения и приговорил к 4,5 годам лишения свободы.

По версии следствия, Мамаев вместе с товарищем, который помогал ему передвигаться на инвалидном кресле, угрожая оружием, отобрал мопед у бывших спецназовцев. Обвинение заявило, что вину инвалида подтверждают показания потерпевших и свидетелей, записи с камер наблюдения и другие собранные в ходе расследования данные.

После оглашения приговора молодой человек был взят под стражу в зале суда и отправлен в СИЗО. Пока защитники пытаются обжаловать решение суда, Мамаев, который не может самостоятельно двигаться и нуждается в лечении, находится в невыносимых для него условиях.

5965c6363aa9d_1499842102.jpg

В Тимирязевском суде Москвы заявили, что инвалид-колясочник, совершивший разбойное нападение, получил реальный тюремный срок, так как Уголовный кодекс РФ не позволяет назначить другой вид наказания за данное преступление. По словам пресс-секретаря суд Марии Прохорычевой, Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) теперь предстоит принять решение, может ли такое приговор быть исполнен.

«При назначении Антону Мамаеву наказания <…> суд принял во внимание, что сообщенное им заболевание не включено в перечень заболеваний, утверждённых приказом Министерства здравоохранения России и Министерства юстиции от 9 августа 2001 года № 311/242 (об освобождении от реального срока тяжелобольных людей)», — прокомментировала Прохорычева. 

«Судья видел, что он инвалид»

Тем временем, судьбой осужденного Мамаева заинтересовались правозащитники. Во вторник Мамаева в больнице, куда он был на время переведен из СИЗО, навестил председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Вадим Горшенин. 

«Условий никаких, — рассказал RT Горшенин. — Для здорового человека, конечно, всё нормально, но для человека с ограниченными возможностями, как Антон, нет».

«До того, как его привезли в больницу из СИЗО, он девять дней не ел из-за того, что там нет нужных ему приспособлений, чтобы сходить в туалет. Сейчас он банально не может дотянуться до кнопки вызова врача», — отметил правозащитник.

«Кроме того, это же обычная больница, и уделять ему много времени врачи не могут. А Антона, например, надо периодически переворачивать. У него дикие боли. Тем не менее, главврач пообещал, что консилиум врачей быстро проведет полное обследование Мамаева. Это нужно сделать, чтобы добиться его освобождения по правительственному постановлению <...>. В свою очередь руководитель УФСИН по Москве, который вместе с нами навещал Мамаева, распорядился, чтобы дежурящие в больнице охранники помогали ему и врачам», — подчеркнул Горшенин. 

По словам собеседника, Мамаев попросил правозащитников принести ему книги — духовную литературу.

Приговор инвалиду Горшенин называет абсурдом. «Это инвалид первой группы — судья это видел. И суд не мог не знать о постановлении правительства, которое запрещает отправлять таких людей в места лишения свободы. Да это и просто бесчеловечно. Оценивать справедливость привлечения Мамаева по уголовному делу давать не буду, так как не видел материалов дела, но, на первый взгляд, это кажется полным абсурдом», — говорит правозащитник.

В свою очередь Совет по правам человека при президенте РФ призвал как можно быстрее освободить Мамаева.

«В настоящее время Антон Мамаев, вес которого около 18 кг, уже не может даже пошевельнуться, не то, чтобы без посторонней помощи сходить в туалет или перевернуться на бок», — говорится в заявлении СПЧ. — Совет настаивает на скорейшем выходе молодого человека на свободу». 

Семьянин и бизнесмен

До того, как стать фигурантом уголовного дела, Мамаев, несмотря на недуг, вел весьма активный образ жизни: жил в гражданском браке, воспитывал ребенка и работал. В 2010 году он стал соучредителем компании «Премиум Лайф», занимавшейся транспортными перевозками и логистикой. Соучредитель фирмы Константин Горячев рассказал RT, что бизнес был вполне успешным, хоть партнерство с Мамаевым и длилось недолго. «Года полтора-два работали вместе, — вспоминает Горячев. — Как познакомились уже точно не помню: в одном районе жили и поэтому начали общаться. Были молоды, хотелось чего-то нового, финансового благополучия. Бизнес шел вполне успешно, но потом наши пути разошлись. В последнее время мы не общались».

Бывший бизнес-партнер Мамаева не верит в его причастность в разбою. «Да, он экспрессивный человек и мог, например, сказать что-то резкое, — говорит Горячев. — Но то, в чем его признали виновным — неадекватно. Не верю, что он мог пойти и у кого-то что-то отнять. Может, просто ссора произошла». 

Подобного мнения придерживаются и соседи осуждённого. 

«Я очень хорошо знаю семью Мамаевых. Наши дети дружат с детства. Знаем друг друга, всегда помогаем друг другу. Антона знаю только с хорошей стороны. Все удивились, все. Потому что ну не может быть такого, чтобы Антон что-то плохое сделал. Настолько душевный человек, на помощь всегда приходит», — заявила одна из знакомых Мамаева.

«Это какой-то маразм. Не может быть такого. Ладно бы еще через компьютер, программирование там влез куда-то. А так нет, у них спокойная семья», — отмечает другая соседка.

С 2011 по 2013 год Мамаев числился индивидуальным предпринимателем и занимался розничной торговлей одеждой. СМИ писали, что позже Мамаев занялся благотворительностью — открыл ООО «Маяк», которое помогало детям-инвалидам. Тем не менее, по данным базы «Контр-Фокус» основным видом деятельности фирмы значится строительство жилых и нежилых зданий.

Не первый случай

Как выяснил RT, судья Тимирязевского районного суда Сергей Галкин уже не первый раз выносит приговор, по которому человек с серьезным заболеванием оказался в местах лишения свободы. Так, в 2015 году судья приговорил к пяти годам колонии общего режима Ларису Галкину, которой в 1997 году поставили психиатрический диагноз. Женщина была признана виновной в «незаконном сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», а также в «незаконном обороте сильнодействующих веществ в крупном размере». Галкина пыталась продать сильнодействующее лекарство.

По словам правозащитников, к возбуждению уголовного дела в отношении Галкиной привела провокация сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). На суде Галкина признала вину и раскаялась, рассчитывая, на более мягкий приговор. Правозащитники тогда отмечали, что в колонии осужденная не будет получат необходимую врачебную помощь: не сможет принимать препараты и наблюдаться у психиатра. 

Кроме того, в 2015 году судья отправил за решётку двух мужчин, укравших в магазине кусок сыра и батон полукопчёной колбасы общей стоимостью 524 рубля 34 копейки.

Как следует из приговора, вечером второго июня 2015 года двое мужчин подъехали к универсаму, расположенному в доме 14б на улице Лобненская. Один остался в машине, а второй зашёл внутрь. В магазине мужчина взял со стеллажа и сунул себе за пазухуодин фасованный кусок сыра стоимостью 139 рублей 82 копейки и батон полукопчёной колбасы стоимостью 384 рубля 52 копейки. Охранник заметил кражу и попытался задержать мужчину на выходе. Однако, тот якобы «направил на него предмет конструктивно похожий на пистолет и, угрожая применить насилие, опасное для жизни и здоровья, приказал прекратить их преследование». После чего сел в машину к товарищу и уехал.

На следующее утра оба любителя сыра и колбасы были задержаны. Им было предъявлено обвинение по статьям 161 УК РФ «Грабёж» и 162  УК РФ «Разбой».

Надо отметить, что оружие так и не было найдено. Сами подсудимые указывали, что у них был игрушечный пистолет. Тем не менее, судья пришёл к выводу, что подсудимые заранее спланировали похищение куска сыра и каталки колбасы с применением оружия, и приговорил одного мужчину к 2,6 годам лишения свободы, второго — к 4,6 годам. 

ДОПОЛНЕНИЯ 

Выяснилось, что на суде по делу Антона Мамаева даже сотрудник ГАИ свидетельствовал - никакого ограбления не было. Но показания не приняли во внимание

Инвалиды, конечно, попадают в тюрьмы, но чтобы такие! 28-летний москвич Антон Мамаев страдает редким врождённым заболеванием – спинальной мышечной атрофией. То есть у него абсолютно не работают мышцы. С каждым годом заболевание прогрессирует, и если в детстве Антон мог ходить, то сейчас с трудом поднимает кружку с чаем. Чтобы жить, есть, одеваться и ходить в туалет, Антону нужна помощь.

Однако по утверждению следствия и решению суда, Мамаев - грабитель и смог отобрать мопед у двух здоровых мужчин, один из которых служил в спецназе. Якобы в момент совершения преступления в одной руке у Антона был пистолет, а в другой нож. И ими он угрожал несчастным жертвам.

Преступление совершено ещё год назад, и вот 30 июня 2017 года Тимирязевский суд Москвы зачитал приговор Антону – 4,5 года колонии за вооружённый разбой.

Кроме финального, заседаний было не меньше шести, на всех Антон присутствовал. Да и справка об инвалидности подшита к делу. Но никаких особых обстоятельств судья не увидел.

РАСТЕРЯЛИСЬ ДАЖЕ КОНВОИРЫ

Таким решением обескуражены были все: и сам Мамаев, и его родные (у Антона помимо родителей есть жена и трехлетняя дочь), и видавшие всякое конвоиры. Они не знали, с какой стороны подойти к такому тяжёлому инвалиду, как и куда его вести. На руках его вынесли из зала суда, на руках вынесли в СИЗО "Матросская тишина". Антона даже в камеру не стали помещать, а определили в тюремную больницу.

Такая одна на всю Москву и тоже в «Матросске». Больница как больница, только вот палаты за толстыми тюремными решетками, по сути те же камеры, но врачи рядом. Таких тяжелых, абсолютно обездвиженных инвалидов здесь припомнить не могут.

wx1080.jpg

Антон Мамаев до последнего не верил, что его осудятФото: ЛИЧНАЯ СТРАНИЧКА ГЕРОЯ ПУБЛИКАЦИИ В СОЦСЕТИ

- За Антоном ухаживали санитары, плюс соседи по палате — такие же подозреваемые — помогали, - рассказали "Комсомолке" сотрудники УФСИН Москвы.

Когда Мамаева обнаружили члены ОНК (общественной наблюдательной комиссии), они были в шоке. Тут же написали запросы во все инстанции и подняли шум.

wx1080.jpg

Бывший спецназовец Дмитрий Малов, испугавшись угроз инвалида, отдал мопед - таковы выводы следствия. Фото: vesti.ru

Руководство УФСИН по Москве совместно с правозащитниками договорились с городской больницей №20. Туда и перевели Мамаева, сейчас он находится в отдельной особо охраняемой палате. В ближайшие дни консилиум врачей подготовит заключение, сможет ли Антон отбывать наказание в тюрьме или нет. А дальше опять суд, который или отправит инвалида на зону или отпустит домой.

Здесь, в 20-й городской больнице, Мамаева проведали члены ОНК Иван Мельников и Светлана Метегина.

- Он такой маленький, в сидячем положении высотой не больше 50 см, - рассказал Иван. - Ручки тоненькие, каждая в ширину не больше двух пальцев. Он книжку еле-еле может поднять двумя руками. Какие пистолеты?! Какие ножи?! Сейчас в палате он один, к нему регулярно заходят УФСИНовцы, которые охраняют, помогают, подушки поправляют, водят в туалет. Жена приходила - ее не пустили, только посылку от неё передали.

- Я точно знаю, что в тюрьме не выживу, - сказал правозащитникам Антон. - Люди с таким заболеванием, как у меня, живут не больше 30 лет. Мне уже 28. Соседи по палате мне помогали, первые несколько дней вообще был очень хороший отзывчивый мужчина, но потом его куда-то увели. Другой был после инсульта, сам еле двигался. А тут я. Все равно это не так, как дома. Было, что я по два дня лежал без движения. Простите за подробности, но с тех пор, как меня арестовали, я в туалет толком ещё ни разу не сходил.

wx1080.jpg

Антон - единственный кормилец в семьеФото: ЛИЧНАЯ СТРАНИЧКА ГЕРОЯ ПУБЛИКАЦИИ В СОЦСЕТИ

«ОН МОГ БЫТЬ ЧЛЕНОМ ОПГ, НО ЭТО ДРУГАЯ СТАТЬЯ»

Дома за Антоном ухаживали мама и жена. Удивительно, но несмотря на свою болезнь, Антон – единственный кормилец в семье (у него небольшая фирма по доставке товаров). И он очень переживает о том, что оставил своих.

Антон рассказал, что в меру сил помогал и детским домам.

- Вы можете позвонить директору одного из детских домов, спросите. Я и материально помогал, и приезжал общаться с детьми.

Много говорил Антон и про суд.

- Я до последнего не верил, что меня осудят. Ведь есть видеозапись происходящего, на ней всё видно. Я просто покупал скутер у своих знакомых. Они продавали дёшево, и я хотел немного подзаработать, перепродав его потом. Мы даже договор купли-продажи оформили. Но они, получив деньги, пошли в полицию и написали заявление, что я их ограбил. Как так? На суд приходила свидетельница, женщина, живущая неподалёку. Она рассказывала, что наблюдала за нами, и не видела никакого конфликта, наоборот, все улыбались и нормально общались. Приходил на суд даже сотрудник ГАИ, который помогал с оформлением договора купли-продажи мопеда. Он тоже свидетельствовал, что мы (Антон и его друг, - Ред.) и ребята, продававшие мопед, нормально между собой общались, все было добровольно. А потерпевшие вообще путались в показаниях. Но суд почему-то не принял все это во внимание.

- Ситуация Мамаева - вопиющий случай, - говорит член ОНК Иван Мельников. - Просим обратить внимание Верховного суда на деятельность их коллеги из Тимирязевского суда. Таким находиться в СИЗО просто невозможно.

wx1080.jpg

На суде даже сотрудник ГАИ, который помогал с оформлением договора, свидетельствовал: сделка была добровольной

Все, кто знает и видел Антона - родные, друзья, соседи по палате в СИЗО - надеются, что его отпустят домой.

- Чисто теоретически можно предположить, что Мамаев был своеобразным членом ОПГ, совершавшей грабежи, – рассуждает адвокат, бывший следователь Александр Леганов. - Но это совсем другая статья и другой процесс. Осудили же его не как главаря (или члена банды), а именно как грабителя. Что, учитывая его состояние здоровья, как минимум странно. В этом деле надо разбираться с самого начала.

ВОПРОС - РЕБРОМ

Мог ли суд проявить снисхождение к инвалиду при вынесении приговора?

- Антон был арестован прямо в зале суда (то есть судья видел, в каком состоянии подозреваемый, - Ред.), - рассказывает адвокат Мамаева Андрей Орлов. - Оттуда же направлен в «Матросскую тишину». Он инвалид первой группы (спинальная мышечная атрофия) - практически полностью парализованный человек на инвалидной коляске, весит около 20 кг, сам передвигаться и обслуживать себя не может. Его нужно по несколько раз за ночь переворачивать, а иначе ему просто невозможно спать - слабый позвоночник пронизывает боль, если лежать без изменения положения дольше часа. Он едва ли даже может подписать документ без посторонней помощи.

Адвокат Андрей Орлов досконально изучил перечень заболеваний «Об освобождении от отбывания наказания осужденных к лишению свободы в связи с тяжелой болезнью»:

- В приговоре судья указал, что сообщенное подсудимым заболевание не включено в перечень утвержденных Приказом Минздрава и Минюста. Ок, открываем упомянутый судей перечень. Раздел VI. "Болезни нервной системы", пункт 30 - "Системные атрофии, поражающие преимущественно центральную нервную систему (G10 - G12)". А теперь обратимся к "Международной классификации болезней (МКБ-10)". G12 "Спинальная мышечная атрофия и родственные синдромы".

Получается, судья на основе выше названного перечня вполне мог освободить Мамаева от наказания.

"Как говорит наш шеф, если человек идиот, то это надолго." 

SHERLOCK

SHERLOCK

Мастер

• VIP
  • 6 217
  • 2 679 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 16:35

2 августа 201715:27
В Техасе родилась корова с лицом вокалиста Kiss
xw_1435873.jpg

На одном из ранчо в американском городе Керрвилл, штат Техас, родилась корова с лицом, напоминающим знаменитую сценическую раскраску вокалиста нью-йоркской рок-группы Kiss Джина Симмонса. Сам музыкант пришел от этой новости в восторг, а хозяева животного планируют водить к буренке туристов, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Корову, похожую на лидера Kiss, назвали Джини. Владельцы животного работают в местном стейк-хаузе, но обещают пощадить корову. Слава Джини быстро разлетелась по всему миру после того, как ее фотографию опубликовали в своем "Фейсбуке" представители турфирмы Hill Country Visitor, которая организовывает экскурсии по Техасу.

"Это правда, ребята!!", — написал в своем "Фейсбуке" Джин Симмонс.

Многие шутят, что музыкант мог быть отцом коровы, учитывая его образ жизни и распутный нрав.

Представители турагентства утверждают, что в тот день, когда Джини появилась на свет, на ранчо вовсю звучали Kiss.

Ранее Джин Симмонс пытался запатентовать знаменитый рокерский жест "коза", но позже отказался от этой идеи.

владелец

владелец

Мастер

Топикстартер
  • VIP
  • 7 314
  • 3 465 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 20:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Результаты антивирусного сканирования Информер PR ТИЦ