Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

25 Лет Памяти Ланы Тёрнер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 775
  • 11 061 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 18:02

29 июня 1995 года ушла из жизни Лана Тёрнер -- звезда не только Голливуда, но и всего мирового кино при всей своеобразности ее личности, капризных выходок, порой даже запоев Ей прощалось да и прощается многое уже за одну красоту Впрочем  уметь так использовать свои внешние данные дано тоже не каждой

                                                                                         Начнем с ее фотосессии

 1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg17.jpg18.jpg19.jpg20.jpg21.jpg22.jpg24.jpg25.jpg26.jpg






#2
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 775
  • 11 061 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 18:32

27.jpg28.jpg29.jpg30.jpg32.jpg33.jpg52.jpg34.jpg35.jpg36.jpg37.jpg38.jpg39.jpg40.jpg41.jpg42.jpg43.jpg44.jpg45.jpg46.jpg47.jpg48.jpg49.jpg51.jpg50.jpg





#3
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 775
  • 11 061 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 18:42

ЛАНА ТЁРНЕР:ЗАМУЖЕМ ЗА МАФИЕЙ

 
10178.jpeg

8 февраля 1920 года родилась Лана Тернер — величайшая звезда Голливуда. Несмотря на пять браков, Лана так и не смогла остановиться на ком-то одном: она признавалась, что больше всего в жизни любит мужчин. Утихомирил ее пыл лишь роман с мафиози-сицилийцем, имевший кровавую развязку. Впрочем, он лишь подхлестнул интерес к к фигуристой блондинке.

8 февраля 1920 года родилась Лана Тернер — величайшая звезда Голливуда. Она росла в не самой образцовой семье: ее отец, подпольный торговец алкоголем, был убит, а мать, любительница шумных вечеринок, уделяла дочери слишком мало внимания. В возрасте десяти лет Лана была отдана в приют. Когда девочке исполнилось 16, она покинула унылое заведение в поисках лучшей и, что главное, веселой жизни. Так Лана устроилась танцовщицей в один из ночных баров в Лос-Анджелесе.

 

Она обладала идеальной фигурой того времени: пухленькая, аппетитная. Такой-то ее и приметил режиссер Луис Б. Майер и снял в своем фильме. После смерти Джин Харлоу Лана Тернер стала новым секс-символом Америки: пора Мерилин Монро еще не пришла, и Лана правила бал.

Пожалуй, актерский талант был не главной причиной ее успеха: с удивительной быстротой ей удавалось будоражить мужские сердца, где бы она ни появлялась — на экранах, киношных вечеринках, в ресторанах. Свои любовные похождения Лана отнюдь не скрывала, поставляя изрядную пищу для желтых изданий: о романе актрисы с Тайроном Пауэром, у которого самые крепкие объятия, или с Фрэнком Синатрой знали практически все. В списке увлечений Ланы актеры, певцы, музыканты, режиссеры. Ненадолго ее бешеный нрав усмирил миллиардер Стефан Крейн, владелец ресторанов на Гавайях. Они поженились, но данное обстоятельство не стало для Ланы препятствием на пути к бесконечным развлечениям, и даже рождение очаровательной крошки Черил не изменило поведения голливудской звезды.


 

Лана не единожды признается, что больше всего на свете она любит мужчин. Да, деньги, ночные клубы, танцы — это хорошо, но главная ее страсть — это мужчины. Актриса выходила замуж пять раз, и ни один брак не продлился долго: зачем обладать только одним мужчиной, когда у твоих ног — миллионы? За многочисленные романы Лану Тернер даже прозвали Мессалиной.

Между тем ее дочь подрастала, отданная на воспитание многочисленным нянькам и репетиторам. Когда в доме Ланы Тернер происходила вечеринка, дочь, подобно красивой кукле в блестящей обертке, ненадолго показывалась гостям, а затем снова отправляли в детскую к няням.

После пятого развода Лана Тернер заявила, что больше не полюбит ни одного мужчину, и вообще они ей порядком надоели, так что не стоит тратить свою жизнь впустую. Это не помешало ей совсем скоро вступить в любовную связь со ставшей роковой для ее семьи личностью Джонни Стомпанато. После всех этих напыщенных богемных деятелей — актеров, режиссеров, музыкантов — Лану потянуло на "горячее": крутых парней. Она находила их в притонах, рассадниках мафиозной и околомафиозной публики.

Она свела знакомство с контрабандистом и торговцем наркотиками Микки Когеном, телохранителем которого был тот самый Джонни Стомпанато. Он был чертовски красив, этот сицилиец, и, казалось, весь Голливуд был его приятелями. Никто толком не знал, чем он занимался на самом деле. Ясно было одно: он был близок к мафии, из рядов которой выбраться очень непросто.

Стомпанато вскружил голову голливудской диве кино Лане Тернер, тогда как она в свое время сводила с ума лишь одним кокетливым движением плеч. Джонни присутствует на съемках Ланы на исключительных условиях. Ему сошло с рук даже то, что он позволил себе залепить пощечину Шону Коннери — партнеру Ланы: Джонни показалось, что тот обнял свою партнершу по фильму крепче, чем необходимо.

 

 
 
 
 

Лане нравилось даже это: она сходила с ума от лихости своего нового избранника. "Ну и что, что он гангстер? Главное, что он хороший любовник", — беззастенчиво заявляла дива на весь мир. Журналисты вовсю судачили о связи актрисы с итальянской мафией, но это лишь подогревало интерес зрителей к ее персоне, так что играло ей на руку.

А вот кто действительно был не в восторге от всех этих гангстерских забав, так это изрядно к тому времени подросшая дочь Ланы — Черил. Малышке исполнилось 14, и она постоянно высказывалась против порочащей связи матери. В итоге оборона Ланы была сломлена и она сказала Джонни, что хочет с ним расстаться. В довершении ко всему она не взяла его на церемонию вручения "Оскара". Неслыханная наглость! Ах, как Джонни был зол! Так зол, что схватил бритву и собирался приставить ее к горлу Ланы. К счастью, на помощь матери подоспела Черил: в ее руках был нож, и она с остервенением всадила его Джонни в живот. Так гласит официальная версия.

На суде Лана Тернер была безупречна, с гладкими волосами, в темных очках: говорили, что это была лучшая ее роль. Черил вину за убийство Джонни взяла на себя — ведь ей всего 14, а значит, тюрьма ей не грозит. Злые языки говорили, что не дочь защищала мать, а мать — дочь. Как бы то ни было, данное обстоятельство не помешало дальнейшей успешной карьере Ланы: всю жизнь она была образцом для подражания того, как нужно выглядеть даже в преклонном возрасте. Умерла Лана Тернер в возрасте 75 лет от рака горла.

 

                                                                                                 ЛАНА ТЁРНЕР

 

                                                                          lana1.jpg (08.02.1921 - 29.06.1995) Лана Тернер родилась в городке Уоллас, штат Айдахо, 8 февраля 1920 г. и при рождении получила имя Джулия Джин Милдред Фрэнсис Тернер. Как у самой настоящей американки, в ее жилах смешалась кровь шотландцев, англичан, датчан и ирландцев. В десятилетнем возрасте она попала в приют. Отец - подпольный торговец спиртным - был убит, а мать любила развлечения и не заботилась о ребенке. Не выдержав тяжелой жизни в приюте, Лана решила стать танцовщицей в одном из ночных клубов Лос-Анджелеса. Когда ей было шестнадцать, ее заметил Луис Б. Майер и предложил роль в своем фильме. 
Конечно, в двух крохотных ролях ее мало кто заметил, а сцены с ее участием из "Звезда родилась" (1937) были просто удалены, но это уже было начало. На следующий год в картине "Любовь находит Энди Харди" с Микки Руни начинающая красотка, известная как "Девушка в свитере", завоевала сердца молодых людей от Калифорнии до Нью-Йорка. В 1939 г. для одной из ролей (в конце концов, она досталась другой актрисе) Тернер перекрасилась в блондинку и не только совершенно изменила свой образ, но и приобрела новое прозвище — "Королева ночных клубов". Ее взлет начался после смерти Джин Харлоу, долгое время занимавшей место "самой обаятельной блондинки Голливуда". Лана излучала свет, радость, возбуждение. Журналы неизменно включают ее в число шести самых удачливых женщин Америки - "тех, кому улыбнулась фортуна". Она тоже не слишком скромничала - то заявляла прессе, что никто не способен обнять женщину лучше, чем Тайрон Пауэр, то на глазах у всех переживала бурный роман с Франком Синатрой. Она часто меняла мужчин. Ее интересовали не только богемные мужчины, не только актеры, режиссеры, певцы. Один из ее мужей - миллиардер Стефан Крейн - был королем всех ресторанов на Гавайях. От него у нее рождается дочь, Черил. Но ни ребенок, ни пять замужеств не обуздали Лану. Разведясь последний раз, она объявила: "Я никогда больше не полюблю мужчину", - и тут же начала новую серию любовных приключений, за что удостоилась в прессе титула "современной Мессалины". Все эти годы дочь актрисы воспитывалась нянями и горничными. Лишь время от времени ей позволяли несколько дней провести с матерью, но материнской любви она так и не почувствовала. Она, как хорошенькая куколка, появлялась перед гостями, делала реверанс, и ее отсылали, чтобы не мешать развлечениям матери. Пресытившаяся прежним обществом, Лана стала искать приключений в гангстерских кругах. Ночь за ночью она таскалась по самым отвратительным притонам и, наконец, познакомилась с Микки Когеном, главарем банды, продавцом наркотиков, содержателем подпольных игорных и публичных домов. Телохранителем Колена был уроженец Сицилии 26-летний Джонни Стомпанато. Его знал весь Голливуд.
Какое-то время она с ума сходила по этому жгучему брюнету, подтверждавшему собой абсолютно все, что простые американцы нередко думают об итальянцах, - он был тесно связан с мафией. Однажды, присутствуя в качестве любовника-наблюдателя на съемочной площадке, где Лана Тернер играла любовную сцену с Шоном Коннери, он в нарушение всех правил киносъемки и просто всех приличий подошел и ударил актера по лицу - Джонни показалось, что Шон слишком сильно сжал Лану. О нем говорили разное - что он крупный бандит, что он просто мелкий воришка, что из него вышел бы первоклассный жиголо.
Любовная связь с известным гангстером взбудоражила весь Голливуд. Лану это не беспокоило.
Скандал, поднятый прессой по поводу связи Ланы с преступным миром, снова сделал ее объектом разговоров и повысил к ней интерес со стороны "Метро-Голдвин-Майер". Для скандального фильма нужна была скандально знаменитая кинозвезда. Требовалось нечто необычное, из ряда вон выходящее, чтобы опять добиться высоких классовых сборов.
Лана Тернер получила главную роль в фильме "Пейтон Плэйс", снятый по нашумевшему роману Грейс Металлиус, и контракт на 200 тысяч долларов. Черил, четырнадцатилетняя дочка Ланы Тернер, сразу невзлюбила Джонни Стомпанато. Девочка не слишком хорошо относилась к "латинскому любовнику" матери, но, впрочем, и не требовала разрыва. Мать потребовала его сама. Это случилось в Страстную пятницу, 4 апреля 1958 года. Джонни Стомпанато, итальянский бандит, не хотел упускать то что, как он думал, давно и безраздельно принадлежит ему. Он ударил ее, готов был убить, изрезать ей лицо ножом, чтобы она никому не досталась после него. Ах, она отказалась взять его с собой на церемонию вручения "Оскаров"? Она стыдится его! 
Смертельно напуганная Черил побежала на кухню и взяла в руки разделочный нож. Когда она вернулась, Джонни Стомпанато уже занес руку для удара. Она опередила его, всадив ему в живот нож по самую рукоятку. Такова версия следствия. Однако многие подозревали, что защищать надо было не маму, а дочь, на которую распоясавшийся гангстер тоже покушался. А когда дело было сделано, Черил взяла всю вину на себя, потому что по закону несовершеннолетней девочке ничего не грозило. Вина Черил была доказана, и она предстала перед судом. Пресса, воспользовавшись случаем, разбушевалась против несчастной девушки, обвиняя во всех грехах этого мира. Белокурая Лана Тернер была на суде в темных очках, гладко причесанная, очень элегантная. Под перекрестным огнем бесстыдных и жестоких вопросов она рыдала, теряла сознание, падала в обморок. Злые языки; говорили, что за эту роль - оскорбленной невинности - ей следовало бы дать "Оскара". С этого дня начался другой период ее жизни. Вскоре Мэрилин Монро заняла место голливудской "вамп". Лана Тернер все чаще играла возрастные роли. 
Она сыграла в фильмах "Портрет в черном" (1960) и "Холостяк в раю" (1961), но к семидесятым появлялась на экране в среднем раз в три года. В это время Лана попробовала себя в театре, но ее поведение "испорченной дивы" не пошло не пользу новой карьере. После небольшой роли в телесериале "Фэлкон-Крест" (1981) Тернер не снималась почти десять лет, уединившись в своем доме в Сенчури Сити, который она называла своей "Башней из слоновой кости". В 1982 г. Тернер опубликовала книгу мемуаров "Лана: Леди, Легенда, Правда". Пять лет спустя воспоминания выпустила и ее дочь. Последней ролью Ланы стала Марго Лейн в картине "Сорванный" (1991). Лана Тернер умерла четыре года спустя, 29 июня 1995 г. после долгой борьбы с раком горла. lana2.jpg Источник: http://archive.diary.ru/~goldenstars/?comments&postid=18676570&from=0

 

Смотрите также на сайте She Win (Истории женских побед) http://she-win.ru/  Лана Тёрнер -- звезда Голливуда и убийство http://she-win.ru/kino/492-lana-turner-biography





#4
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 775
  • 11 061 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 13:56





#5
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 775
  • 11 061 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 14:31





#6
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 775
  • 11 061 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 14:32

 








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта