Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

С Рождеством! Первая серия!

Праздники Рождество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 511
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:11

Не будем забывать что для большей части населения христианского мира Рождество наступает не по правилам православия из-за разницы в календарях (хотя оказывается наступление этого праздника с 6 на 7 января отмечаются в большего числа верующих, чем принято думать -- его вместе с Русской православной церковью встречают Иерусалимская, Сербская и Грузинская православные церкви, афонские монастыри, католики восточного обряда и некоторые протестанты, придерживающиеся Юлианского календаря. Всего -- в 60 странах мира! Вплоть до Кореи и Австралии!
 
Но и православные народы вовсе не против с приветствием отнестись к "дубляжу" этого светлого праздника -- впрочем как и всех праздников мира Хорошего много не бывает!
 
  5a1219925c588e73020a8d2a9662c3ea.jpeg
 
                                 ПРАЗДНОВАНИЕ "КАТОЛИЧЕСКОГО" РОЖДЕСТВА В МОСКВЕ
 
Давайте будем ставить в эту тему факты и истории, связанные с этим праздником, отмечаемым по "новому варианту" (хорошего много не бывает!) Ну вот например
 
                                                  РОЖДЕСТВО: САМЫЕ ГЛУПЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
 
277405.jpeg
 
Для кого-то Рождество — это напоминание о том, что самое важное — это не карьера, машина и горы подарков, а простое человеческое общение. Для других — толпы пьяных соседей и полный холодильник еды. Кто-то в этот праздник ожидает чуда, исполнения самых заветных желаний. Но для полицейских Рождество — это пора самых дурацких и странных правонарушений.

Змеи в подарок
 
Некий гражданин, выйдя из тюрьмы за кражу со взломом, пытался начать жизнь с нуля. Однако уже через час он вышел из задней двери зоомагазина с кассовым аппаратом в одной руке и несколькими змеями — в другой. Как выяснилось позже, змей он выбрал в качестве рождественского подарка своим детям, а кассу прихватил, чтобы порадовать себя самого. Увы, праздник получился совсем не таким, как планировал любитель пресмыкающихся: Рождество он встретил не в кругу семьи, а среди мрачных парней в оранжевых робах.
 
Бой на световых мечах
 
Другой американец в поисках подарка детям обратился вполне по адресу — в магазин игрушек. Правда, предпраздничная суета сказалась на нем неожиданным образом: в какой-то момент он обнажил световой меч и принялся им избивать тех, кто оказался поблизости. По словам самого правонарушителя, этого момента он не помнит. Возможно, темные силы стерли ему память. Не помнит он и того, как вышел со своим мечом на стоянку и продолжил махать им уже там, не постеснявшись даже прибывшего наряда полиции.
 

Нападение снеговика

 
Рождество часто называют детским праздником. Вне зависимости от того, имеет ли праздник религиозное значение или нет, его суть сводится к дарению подарков самым младшим членам семьи. Вид ребенка, увлеченно открывающего коробки с сюрпризами, греет сердце любого родителя. Многие из них, чтобы порадовать своих крошек еще больше, надевают маскарадные костюмы. Однако мужчина, вырядившийся снеговиком, имел другие намерения. В ходе стычки с полицейскими он избил ногами их собаку и ударил одного стража порядка по голове своей "снежной" головой. Сам правонарушитель позже объяснил, что эту заварушку начали полицейские — им не понравилось сравнение с героями фильма "К-9: собачья работа" 1989 года.
 
Дети в багажнике
 
На курсах вождения не упоминают о том, что перевозить людей в багажнике нельзя, а зря: некоторым это знание не повредит. Как, например, парню, собравшемуся на рождественский парад. Позаимствовав авто у своего дедушки, он украсил его шильдиками, украденными с Chrysler PT Cruiser, в салон посадил друзей, а в багажник — четверых детей. Остановившим его полицейским, которые вполне резонно удивились способу "доставки" детей, парень объяснил, что они-де очень хотели поехать на парад. В этом нет ничего необычного — дети никогда не откажутся от развлечений. Проблема в том, что американец неправильно расставил приоритеты, за что и поплатился.

 

Правда о Санте

 
Некоторые граждане любят портить другим праздники. Житель города Кингстон в канадском штате Онтарио выбрал довольно оригинальный способ вредительства. На парад Санта-Клаусов он сделал себе прическу в форме дьявольских рожек и всем детям, попадавшимся ему на пути, объяснял, что Санта-Клауса на самом деле не существует. Один из возмущенных такой бесцеремонностью родителей позвонил в полицию, и канадца арестовали за хулиганство.

Пироманы сожгли шведского рождественского козла
 

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

 

276948.jpeg
Источник: wikipedia.org
 
Шведским пироманам все же удалось сжечь знаменитого рождественского козла в городе Евле. К приезду пожарных, соломенная конструкция была уже полностью уничтожена огнем.

Камеры слежения сняли нескольких потенциальных подозреваемых, которые находились рядом с козлом всего за несколько минут до того, как тот вспыхнул. Однако полиция пока недоумевает, как им удалось поджечь козла, незадолго до этого облитого большим количеством воды, передает Euromag. Неделю назад злоумышленники пытались сжечь козла прямо перед открытием композиции, в итоге он продержался всего 14 дней.
Соломенный козел - один из символов Рождества в Скандинавии, который ставят в витринах магазинов, на рынках, в домах и на улицах. Самую грандиозную фигуру новогоднего животного сооружают городе Евле: ее размеры 13 метров в высоту и 7 метров в длину, сообщает Росбалт.
 
За 45 лет этой традиции козел в Евле "доживал" до Рождества лишь 12 раз: первые пироманы, бросившие спичку в соломенную фигуру, положили начало своеобразному скандинавскому спорту, чьи поклонники уже считают делом чести не дать дожить фигуре до Рождества. Так, в 1976 году злоумышленники разбили ночью грузовиком козла на части. В настоящее время букмекерские конторы даже принимают ставки на то, сколько дней простоит композиция Поэтому
К рождественской козе в Швеции приставили охрану
ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ
275988.jpeg
Источник: wikipedia.org
К рождественскому символу в шведском городе Евле — гигантской соломенной козе — приставили охрану. Таким образом жители решили защитить козу от поджигателей, которые уже 30 лет регулярно ее уничтожают.

 

Сожжение рождественской козы стало одной из своеобразных традиций городка, сообщает "Независимая газета". В Швеции с конца 1980-х годов даже стали принимать ставки на то, удастся ли конструкции пережить зимние праздники. На этот раз вандалы попытались напасть на козу в субботу, 1 декабря, еще до ее открытия.
Во время презентации конструкции организатор торжественного мероприятия сообщил, что соломенные копыта праздничного животного пахнут бензином. Тем не менее, поджога удалось избежать. Как пишет world.comments.ua, козу спас увидевший потенциальных поджигателей прохожий.
В 2011 году рождественскую козу сожгли ранним утром 2 декабря. От соломенной конструкции тогда остался лишь металлический каркас. Она стала 29-й козой, сожженной в Евле с 1966 года.

 

Рождественская коза — персонаж шведской и норвежской праздничной мифологии. Согласно легенде, коза сопровождает рождественского гнома, помогая ему доставить подарки всем, кто их ждет. Дети в Швеции и Норвегии ждут прихода козы и готовят для нее угощение — овес, который кладут на ночь в обувь.
 
Между тем, семейство президента США заказало для украшения Белого дома на Рождество целых 54 праздничных елки. По мнению американских журналистов, такая демонстративная расточительность Обамы неуместна на фоне финансового кризиса, отмечают "Новые Известия".
В Белом доме объяснили, что главный зал резиденции Барака Обамы украсят четыре дерева, оставшиеся 50 заказаны в соответствии с традицией, установленной еще Жаклин Кеннеди: наряжать елки в соответствии с темой, выбранной супругой президента. Мишель Обама заявила, что рождественские деревья будут украшены согласно темам, которые выбирали предыдущие "хозяйки" президентской резиденции — вплоть до Кеннеди.
 


Темы


В Пенсильвании арестован "похититель рождества"
МИР
276981.jpeg
В Пенсильвании мужчина вломился в дом и украл детские рождественские подарки. Бывший возлюбленный матери живших в доме детей пробрался внутрь через дыру в полу, сообщаетWpxi.com.

Мужчина из города Юнитаун предстанет перед судом за кражу со взломом. По словам сотрудников полиции, Аманда Миллер пришла домой примерно в 5 часов вечера в прошлую пятницу и увидела, как 33-летний Майрон Роуз выбегает из ее дома с огромным мешком.
Аманда узнала мужчину: это был ее бывший возлюбленный, отец двоих из троих ее детей. Женщина оповестила правоохранительные органы, и через несколько дней мужчину задержали. В мешке, который Роуз вынес из дома, находились драгоценности, несколько электроприборов и рождественские подарки. Мужчина залез под дом и попал внутрь, проделав дыру в полу.
 
"Мы никогда не получим наши вещи назад", — заявила прабабушка детей. "Как можно красть подарки у своих же детей! Когда его сокамерники узнают, что он сделал, ему точно не поздоровится", — продолжает она.
19 декабря пройдет предварительно слушание по делу Роуза. Его обвиняют в краже со взломом, незаконном проникновении на чужую территорию, присвоении чужого имущества и нанесении ему ущерба.
 


Темы


"Иисуса" выкрали из церкви
МИР
276881.jpeg
Из бруклинской церкви в Нью-Йорке выкрали статую Иисуса Христа. Полиция считает, что это был чей-то розыгрыш, но не исключает мотива религиозной нетерпимости, сообщает CBS Local.

Местные жители очень расстроены тем, что статую украли за несколько дней до рождества, и выразили недоумение по поводу мотивов виновного. "Он что, у себя дома ее поставит? Это совершенно лишено смысла", — говорит Питер Кейн из Вилльямсбурга. "У преступников нет сердца! Это большой грех", — сказала Мирна Троше. "Это просто очень глупо", — сказала Аня Меткальф.
Статуя "Священное сердце Иисуса" была сделана из белого фарфора. "'Она была знаком присутствия бога среди нас, самым ярким символом религиозного поклонения для католиков", говорит священнослужитель Мануэль Иисус Родригес.
Камеры наблюдения показали, что вор действовал в одиночку, несмотря на достаточно большой вес статуи. Полиция утверждает, что за статую не получится выручить крупной суммы денег, так что скорее всего это чья-то злая шутка. Впрочем, не исключен мотив религиозной нетерпимости.
Рождественнские мероприятия пройдут в районе по намеченному плану, хотя настроение местных католиков и омрачено отсутствием "Священное сердце Иисуса".
 
Католическое Рождество в 2015 году будет праздноваться в ночь с 24 на 25 декабря, считается, что именно в этот день родился Христос, хотя письменных подтверждений этому нет. Существует мнение, что эта дата была получена посредством добавления к 25 марта (праздник Благовещенья, когда Мария узнала о том, что родит Спасителя) девяти месяцев. Традиционно, католики отмечают Рождество в течение недели вплоть до 1 января. Причем, каждый из дней посвящается одному из христианских святых или же сюжету и сюжетом из Евангелие.
Блюда на католическое Рождество, рецепт с фото
За месяц до наступления католического Рождества, традиционно начинается пост – Адвента, который завершается 24 декабря Сочельником. В этот день большинство христиан собираются в семейном кругу, чтобы нарядить елку, прочесть традиционную молитву. При этом на ужин подаются различные постные блюда, в зависимости от страны. А вот 25 декабря уже готовится богатый стол, с множеством мясных блюди и, конечно же, индейкой. Вот один из самых популярных рецептов индейки на католическое Рождество 2015.

 

Вам понадобятся:

 

01. Тушка индейки весом 2,5-3 кг

02.Потроха

03.Луковица

04.Сало или шпик

05.Гренки

06. Соль и черный перец

07. Цедра лимона

08 Карри

09. Зелень

10.Сметана

11. Майоран

 

Для приготовления начинки необходимо мелко нарубить потроха и сухари (около 5 штук), после чего перемешать с натертым луком. Далее добавьте специи (перец карри и черный, майоран), цедру лимона, измельченную зелень (подойдет петрушка, укроп или любая другая на ваш вкус). Если получившаяся масса слишком сухая, следует добавить немного сметаны.
Саму индейку следует промыть, просушить салфеткой и натереть перцем с солью как снаружи, так и изнутри. Из ножек также следует удалить сухожилья. Начините индейку ранее приготовленной смесью и зашейте ее. Для того чтобы мясо не получилось слишком сухим к грудке, а также ножкам крепиться шпик или кусочки сала. Если этот вариант вам не нравится, можно просто обмотать тушку фольгой. После этого помещаем тушку, в духовку, разогретую до температуры 180 градусов на срок от 2,5 до 3,5 часов, в зависимости от ее размеров. Во время приготовления, периодически поливайте индейку соком, который из нее выделяется. За полчаса до готовности следует удалить с тушки шпик или же фольгу. Определить готовность блюда можно по тому насколько легко ножки отделяются от туловища.
 
Католическое Рождество - поздравления
 
Рождество для католиков уже давно стало, фактически, аналогом нашего Нового года с подарками, веселыми посиделками и своими сказками. Соответственно, поздравления на католическое Рождество 25 декабря 2015 года можно выбирать такие же, как и на Новый год. Хотя сейчас Интернет предлагает огромное количество поздравлений с Рождеством и Новым годом, гораздо лучше будет, если вы придумаете свой вариант. Конечно, для коллег и малознакомых людей вполне подойдут стандартные стишки из интернета, а вот для близких людей следует придумать что-то оригинальное, а мы вам постараемся в этом помочь.
Во-первых, поздравление вовсе не должно быть в стихотворной форме, так что если вы в этом не сильны, то не стоит и мучиться. Во-вторых, сделайте поздравление на Рождество личным. Счастье, здоровье и радость это конечно хорошо, но слишком обобщенно. Поэтому желать следует то, чего, по-вашему, человек действительно хочет добиться в будущем году: найти вторую половинку, получить повышение, купить машину и т.д.. В-третьих, составляя поздравление, не забудьте упомянуть о самом празднике. И в завершение, самое главное – ваше пожелание должно быть искренним и без каких-либо намеков на вульгарность.










Темы с аналогичным тегами Праздники, Рождество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта