Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Пани Монике -- 90 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 813
  • 11 082 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 19:15

Да, вечно жизнеутверждающей пани Монике, как и другим неувядаемым образам ОЛЬГИ АРОСЕВОЙ сегодня, 21 декабря исполнилось 90 лет Хотя самой их создательницы уже за два года до того не стало --- 13 октября 2013 года ее не стало. Но пока живы ее героини, жива и наша память о ней и следовательно она с нами.

 

 

 Вот хотите верьте, хотите нет, долгое время я лично олицетворял молодую Аросеву вот так

   bd9be1e2de8e6bd4d30252e729be8d65.jpeg

 

--- уж очень подходила она к этому образу, потом стал спохватываться Уж простите великодушно за эту ошибку

Это МАРГАРИТА СТРУНОВА

 А ОЛЬГА АРОСЕВА -- вот  она! 36a85a1f704af89885a75aaab700145e.jpeg

 






#2
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 813
  • 11 082 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 19:41

«Кабачок “13 стульев”» и другие телевизионные работы Ольги Аросевой 

Наибольшего успеха Аросевой удалось достичь благодаря работе на телевидении. Самой известной ролью Ольги Александровны стала пани Моника – персонаж телевизионного юмористического сериала «Кабачок “13 стульев”», выходившего в эфир более 15 лет. Вместе с Аросевой в создании программы принимали участие такие замечательные актеры, как Спартак Мишулин, Борис Рунге, Юрий Волынцев, Георгий Вицин, Михаил Державин и другие. Популярность «Кабачка» у советских зрителей была столь велика, что исполнителей ролей в сериале часто называли по именам их героев – пан Профессор, пан Директор, пан Спортсмен, пани Зося, их стали узнавать на улице, присылали мешки писем.

В 1976 году Ольге Аросевой (в том числе и за роль пани Моники) правительством ПНР было присвоено звание заслуженного деятеля искусств Польши. 

В 1997 году Ольга Александровна вновь стала пани Моникой, приняв участие в телевизионном музыкальном проекте Первого канала (называвшегося тогда ОРТ) «Старые песни о главном – 2». 

Аросева также принимала участие в нескольких телевизионных проектах: «Алло, Варшава!», «Мораль пани Дульской», «Золотая рыбка», «Нам все еще смешно» и других. 

Актрису часто приглашали в различные передачи в качестве гостьи или главной героини. В августе 2010 года на Первом канале выходило в утренний эфир ток-шоу «Раньше всех», одной из ведущих которого была Ольга Александровна. 

Ольга Аросева – кавалер ордена Почёта (1995), которого она была удостоена «за заслуги перед государством и многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства» и ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2000) – «за большой вклад в развитие театрального искусства», лауреат Государственной премии России. В 2001 году актриса была награждена премией МК «За лучшую женскую роль» (Мадлен в спектакле «Мадлен и Моисей») и присуждаемым жителями Одессы призом «Золотой стул Остапа Бендера» в номинации «Ретро. Лучшая передача и героиня» (за роль пани Моники в «Кабачке “13 стульев”»).

 

В 1998 году Ольга Аросева в соавторстве с театральным критиком Верой Максимовой выпустила книгу воспоминаний «Без грима», а в 2006 году свет увидел сборник кулинарных рецептов Ольги Александровны «Кулинарные путешествия».

 

https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/215/bio/








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта