Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

День Победы: Разменял восьмой десяток лет но о бессметном подвиге всё так же помним и чтим!

День Победы 9-е мая СССР

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 726
  • 11 025 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Май 2016 - 20:44

            9_may_32.gif
          9_may_01.gif
 





#2
berezovskiy

berezovskiy

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 26
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Микунь, Республика Коми

Отправлено 08 Май 2016 - 20:52

Дорогие друзья!

 

С Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.

 

2bAVE.gif

 

 

http://www.playcast.ru/uploads/2015/03/23/12793939.swf
 


Сообщение отредактировал berezovskiy: 08 Май 2016 - 20:53


#3
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Май 2016 - 23:11

                                                                                                 С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ,ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

 

                                                                       2bB4s.gif



#4
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Май 2016 - 23:14

2bB4u.gif



#5
irischkin

irischkin

    Мастер

  • VIP
  • 5 246
  • 1 846 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия
  • Интересы:У меня их много)))) самое основное спорт.....потом фотошоп(учусь)ну и составление фильмов.

Отправлено 09 Май 2016 - 09:08

373493754.gif





#6
ksenia4476

ksenia4476

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 158
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Май 2016 - 10:38

 

 

http://trimay.ru/life/muslim-magomaev-zhuravli-vechnaya-pesnya-o-tom-chto-nichto-ne-zabyto?utm_source=NJ-2



#7
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 Май 2016 - 11:21

69d8e781a5aaab0321cdabc5f3cc4a7f.gif

 

099daa2f3165a2405471ad725296ebdd.jpg





#8
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 09 Май 2016 - 13:09

QXgOaL0W7jo.jpg





#9
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Май 2016 - 13:19

2bBXk.gif2bBXe.gif

 

http://www.playcast.ru/view/9860868/80a5462afb07149a9729b25701fbc74cecaf234apl



#10
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 726
  • 11 025 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Май 2016 - 17:05

Как жаль что с нами в этот день нет нашей Танечки --- Тато-ханум! Из больницы она шлет нам привет и поздравления с эти светлым праздником Будем надеяться, что  опасность отступит и мы снова встретимся с ней здесь в нашей дружной группе Я атеист, но кажется впервые жалею, что не могу и не умею молиться Кто может и знает, попросите у бога или у судьбы, чтобы с нашей Танюшей всё обошлось  





#11
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Май 2016 - 17:43

Как жаль что с нами в этот день нет нашей Танечки --- Тато-ханум! Из больницы она шлет нам привет и поздравления с эти светлым праздником Будем надеяться, что  опасность отступит и мы снова встретимся с ней здесь в нашей дружной группе Я атеист, но кажется впервые жалею, что не могу и не умею молиться Кто может и знает, попросите у бога или у судьбы, чтобы с нашей Танюшей всё обошлось  

А что с нашей Танюшей?Атеисты тоже могут молится !Главное искренне верить!Ведь Господь Бог -это Любовь ,Вера,Надежда!

мне Дед рассказывал,что даже будучи коммунистами бойцы поднимались не только с именем Сталина,Родины,а так же и Господа 

Бога!Если верить искренне ,то можно помолиться и атеисту!2bCrn.jpg

у меня дедушка и бабушка были врачами прошли всю войну!



#12
filmogora

filmogora

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 414
  • 163 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 09 Май 2016 - 17:49

С Днём Победы!Мы,живущие на земле,никогда не забудем героев,отдавших свои жизни и здоровье на благо всем живущим ныне!

12599377_m.jpg

Танюшка,выздоравливай скорее!





#13
Мариша

Мариша

    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

  • VIP
  • 9 290
  • 2 802 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новороссия

Отправлено 09 Май 2016 - 18:10

С Праздником, друзья!

 

Салют в День Победы 9-го мая -
Волшебная радуга ярких огней!
У мира и счастья - дорога прямая,
Давайте идти будем только по ней!

Желаю Вам радости и обновленья,
Сияния солнца, цветенья весны!
Примите признательность и поздравленья
В день праздника нашей великой страны!

 

А Танюше - ещё и скорейшего выздоровления!

 

2bCuC.jpg

 

2bCuE.gif

 

2bCuD.gif



#14
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Май 2016 - 19:20



#15
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Май 2016 - 21:48



#16
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 10 Май 2016 - 00:56

MTL_2016-300x246.jpg

 

in_article_0a0ed9a0a4.jpg



#17
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 10 Май 2016 - 00:57

572dbed6c46188a4098b461e.jpg



#18
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 10 Май 2016 - 03:41

А знаете, неожиданно порадовало:

 

 

Столица Украины показала, какой День Победы для нее важнее: европейский или родной, 9 Мая

ДА ТУТ ВОЙНА...

Коль я российский журналист, не удержусь от ехидного: европейское 8 мая и наше, 9-е, для Киева две космические разницы.

8-е Киев вообще не заметил. А вот на следующее утро…

День Победы зарокотал, забурлил, разлился солнцем по Крещатику, Майдану и радостно покатился вперед – по всему-всему городу.

В магазинчике, куда я зашел, запел Марк Бернес «Темную ночь».

Через дорогу в элитном ресторане - «Эх, дороги».

На улочках появились красивые ветераны – их под руку вели уже немолодые внуки…

И люди кто как – в маках на груди (европейский аналог георгиевской ленточки), или с букетами сирени, или в украинских вышиванках, - десятками тысяч пошли к станциям киевского метро, чтобы приехать на станцию «Арсенальная», где готовился к своему походу «Бессмертный полк».

И сначала ощущение, что ты и не уезжал из России. Фото Полины Орловской

И сначала ощущение, что ты и не уезжал из России, ты в каком-нибудь Иванове или Саранске – мимо идут люди, прижимая к груди портреты дедов, звучит «Катюша». И даже у меня, репортера, чешутся глаза – клянусь, мелькнуло чувство, что дед мой, потерявший ногу под Ржевом, идет сейчас рядом…

И вдруг все меняется. В секунду.

Выходишь расслабленный на «Арсенальной», и понимаешь – да, тут война…

Столица Украины показала — какой дня нее праздник Победы важнее — европейский или родной — 9 Мая. Фото Полины Орловской
В ОКРУЖЕНИИ

У метро стоит полиция и целая толпа людей в каком-то непонятном камуфляже. Судя по выправке люди гражданские, но нашивки самые воинственные – «Самооборона», «Правый сектор» (запрещенная в РФ националистическая организация. - Ред.), «Айдар». Стоят, смотрят, словно что-то ищут.

Пожимаю плечами, иду к праздничной колонне, задерживаясь для фото красавцев-ветеранов, с которыми перефотографировались здесь по-моему все…

И тут снова наталкиваюсь на оживленно спорящую группу «Правого сектора».

Из-за удивления, что эти-то здесь забыли, прислушиваюсь.

- Что с ней делать? – грустил один, указывая на тетушку с плакатом.

Бойкая дама собрав вокруг себя журналистов, демонстрировала плакат с запретным Сталиным, кричала: «Он хороший человек, его оболгали».

- Вот же наглость – вздохнули «правосеки».

- Эй, сынки, идите сюда! – кричала тетушка бойцам.

- Я щас подойду! – зарычал один, и было уже двинулся, но перед камерами остыл, плюнул и ушел…

Фашизм не пройдет! – кричал многотысячный полк. Фото Полины Орловской
Через минуту выяснилось, что националисты вокруг буквально роятся. Они сотнями стояли по периметру маленького пятачка, где собирались с портретами и белыми шариками участники марша «Бессмертного полка»…

Причем организатор марша, зам председателя Киевского совета ветеранов Валентин Сведельский, оказался в самой гуще «Правого сектора». Его маленький штаб из нескольких активистов плотно окружили. Но Валентин Тимофеевич яростно что-то доказывал журналистам на фоне «Мерседеса» с госномером «МАЙДАН 05».

- Нет ни одного подтвержденного историками боя УПА с немцами! – слышалось оттуда.

- Слухай, тут одна бабка мне в шеврон вцепилась, – смеялся рядом со мной айдаровец, - вот только пришью, так кто-то вцепится.

ОХОТА ЗА ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТОЧКАМИ

Я искренне пытался понять людей, которые шли параллельно колоннам «Бессмертного полка» с украинскими флагами. Они выстроились в цепочку, словно пытаясь что-то заслонить. Или что-то показать…

Да, в Киеве старались испортить праздник. Я старательно гнал от себя мысль, что они хотят испортить праздник – в святой день, такое желание, думал я, невозможно.

И тут я впервые увидел паренька с белой футболке и со стилизованным украинским чубом на голове, который показывал на бабку в фуражке «СССР» и смеялся: «Вот ее не трогать – она своим видом показывает, что нам надо!»

Вот сука, думаю.

Я еще не знал, что мы встретимся снова…

И тут вдруг.

- Фашизм не пройдет! – закричал многотысячный полк.

- Слава Украине! – заорала параллельное шествие с украинскими флагами.

До Аллеи Славы рукой подать, еще чуть-чуть – думал я, по опыту понимая, что без драки не обойдется. Подвернется какой-нибудь идиот и…

Около меня застонал дед «Пусти». Вижу – тот самый парубок чубатый рвет сумку у бабули с криком «режь». Оказалось, у бабушки с загипсованной рукой на сумочке крохотный узелок с георгиевской лентой, которую проглядела целая армия «Правого сектора». А парубок высмотрел. И с помощью набежавших детин срезал.

- Сейчас сожгем, – улыбнулся он и вытащил зажигалку.

- Вы че делаете? – наконец появляется полицейский. – Взрываете опять что?

- Да, не - ленту просто колорадскую жгем, – отмахивается националист.

- А-а-а, - кивнул служивый, и хотел было уйти, как на чубатого с криком «Ах ты сука!» ринулся кто-то из полка. Но «украинский герой» спокойно вытащил баллончик с газом и прыснул мстителю в лицо. И спокойно пошел фотографироваться с дочурками в вышиванках, ждавших папашу поблизости.

- Дебил, – сказали в эту секунду, кажется, все. И что с портретами, и что с украинским флагами.

У метро стоит полиция и целая толпа людей в каком-то непонятном камуфляже. Фото Полины Орловской
У метро стоит полиция и целая толпа людей в каком-то непонятном камуфляже. Фото Полины Орловской

ЭТО НАСТОЯЩИЙ КИЕВ

Да, в Киеве старались испортить праздник. Почему-то кучке националистов это было жутко важно.

Они прорвались к Аллее Славы и стали что-то кричать про Бандеру и москалей.

- Идиоты! – качали головой люди.

Киев дедов не сдал. Фото Полины Орловской
Киевляне тихо оставляли цветы и уводили детей. Или просто не замечали, как не замечают душевнобольных в метро. Люди смотрели только на ветеранов и портреты фронтовиков.

И сквозь чужие, странные, никому ненужные крики, гитара пела то, чем на самом деле дышал настоящий Киев:

«У незнакомого поселка на безымянной высоте...»

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1462812768
 
 
z9uIDB98nvk.jpg
 
 
 
День Победы в оккупированном бандеровцами Запорожье (9 мая 2016)

Оккупированное бандеровской нечистью Запорожье все еще не прогнулось. Несмотря на террор, запугивание и провокации, люди вышли на 9 мая с красными флагами и георгиевскими лентами.

Жалкое мычание чиновников не слушал никто - ни фашисты, ни антифашисты. Фашня со свастиками на шевронах оцепила периметром Аллею Славы, полиция боялась больше за себя, чем за граждан.

Были манкурты с выражением вырождения на лицах, одетые в вышиванки под пиджаки.

Однако настоящие патриоты и антифашисты собрались вокруг Знамени Победы, бесстрашно развернутом одним из живых символов запорожского сопротивления - Петром Колосковым.

Тут же набежали бандеровские твари и полицаи, заставив свернуть Знамя. Один полицай даже кричал, что сегодня день скорби и памяти, поэтому нам нечего праздновать. Ему рассказали все, что о нем думают.

После того, как Петр Никитич был вынужден свернуть Знамя, к нему подошла еще одна жирная полицайская рожа и с лоснящейся улыбочкой поблагодарила за "спивробиття".

Телеканал Ахметова берет интервью у Петра Колоскова

И все же, даже свернутое Знамя Победы собрало вокруг себя антифашистов со звездами, георгиевскими лентами, портретами своих родственников, сражавшихся с фашизмом во время Великой Отечественной войны. Они пели песни военных лет, читали стихи Юлии Друниной, поздравляли друг друга с Днем Победы.

Настоящей героиней праздника, проведенного под прицелом "Самообороны майдана", карательного батальона "Донбасс" и каких-то фриков с надписью "Тамплиеры" на шевронах, стала маленькая девочка с советской гимнастерке у вечного огня.

Жирные и трусливые полицаи бояться, что их побьют нацики - "Снимите ленту, а то и я прострадаю".

Всех с праздником Великой Победы! Да, славный город Запорожье пока под оккупацией, но реванш впереди. Нужно только перестать бояться.

Ведь если не боятся старики и дети, то как можем мы?

много фото, в пост не помещаются, смотреть по ссылке: http://sunsetsuperman1.livejournal.com/101889.html
uIhR_fWextc.jpg




#19
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 726
  • 11 025 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2016 - 12:26

ЛЕГЕНДАРНЫЕ ТРОФЕИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Пятница, 01 Апреля 2016 г. 13:13 + в цитатник 

128829901_1.jpg

Красной армия вывезла из оккупированной Германии множество трофеев: от гобеленов и сервизов до автомобилей и бронетехники. Среди них были и такие, которые стали легендой.

«Мерседес» Жукова

128829917_1.jpg

В конце войны маршал Жуков стал хозяином бронированного «Мерседеса», сконструированного по заказу Гитлера «для необходимых рейху людей». «Виллисы» Жуков не любил, и укороченный седан «Мерседес-Бенц-770к» оказался как нельзя кстати. Этот скоростной и безопасный автомобиль с 400-сильным мотором маршал использовал практически везде – только на принятие капитуляции отказался в нем ехать.

 

"Немецкая броня"

128829928_1.jpg

Известно, что Красная армия воевала на трофейной бронетехнике, но мало кто знает, что делала она это уже в первые дни войны. Так, в «журнале боевых действий 34-й танковой дивизии» говорится о захвате 28-29 июня 1941 года 12 немецких танков, которые использовались «для ведения огня с места по артиллерии противника». Во время одного из контрударов Западного фронта 7 июля воентехник Рязанов на своем танке Т-26 прорвался в немецкий тыл и в течение суток вел бой с неприятелем. К своим он вернулся в трофейном «Pz. III». Наряду с танками, советские военные часто использовали и немецкие самоходные орудия. Например, в августе 1941 года при обороне Киева были захвачены два полностью исправных «StuG III». Очень успешно воевал на самоходках младший лейтенант Климов: в одном из боев, находясь в «StuG III», за один день боя он уничтожил два немецких танка, бронетранспортер и две грузовые машины за что был награжден орденом Красной звезды. В целом за годы войны отечественные ремонтные заводы вернули к жизни не менее 800 немецких танков и САУ. Бронетехника вермахта пришлась ко двору и эксплуатировалась даже после войны.
«U-250»

128829946_1.jpg

30 июля 1944 года в Финском заливе советскими катерами была потоплена немецкая подводная лодка «U-250». Решение о ее подъеме было принято практически сразу, однако скалистая отмель на глубине 33 метров и немецкие бомбы сильно затягивали процесс. Только 14 сентября подлодка была поднята и отбуксирована в Кронштадт. В ходе осмотра отсеков были обнаружены ценные документы, шифровальная машинка «Энигма-М», а также самонаводящиеся акустические торпеды «Т-5». Однако советское командование больше интересовала сама лодка – как образец германского кораблестроения. Немецкий опыт собирались перенять в СССР. 20 апреля 1945 года «U-250» пополнила состав ВМФ СССР под наименованием «ТС-14» (трофейная средняя), однако использовать в связи с отсутствием нужных запчастей ее не получилось. Через 4 месяца субмарину исключили из списков и отправили на металлолом.



«Дора»

128829964_1.jpg

Когда советские войска добрались до немецкого полигона в Хильберслебене их ожидало множество ценных находок, но особенно военных и лично Сталина внимание привлекло сверхтяжелое 800-мм артиллерийское орудие «Дора», разработанное фирмой «Крупп». Эта пушка – плод многолетних исканий – обошлась немецкой казне в 10 миллионов рейхсмарок. Своим названием орудие обязано жене главного конструктора Эриха Мюллера. Проект был подготовлен в 1937 году, но только в 1941 вышел первый опытный образец. Характеристики гиганта поражают и сейчас: «Дора» стреляла 7,1-тонными бетонобойными и 4,8-тонными фугасными снарядами, длина ее ствола – 32.5 м, вес – 400 т, угол вертикального наведения – 65°, дальнобойность – 45 км. Впечатляла и поражающая способность: броня толщиной 1 м, бетон – 7 м, твердый грунт – 30 м. Скорость полета снаряда была такова, что сначала слышался взрыв, потом свист летящей боеголовки, и лишь затем доходил звук выстрела. История «Доры» закончилась в 1960 году: орудие было разрезано на части и переплавлено в мартене завода «Баррикады». Снаряды взорвали на полигоне Прудбоя.


Дрезденская галерея 128829975_1.jpg

Поиски картин Дрезденской галереи были похожи на детективную историю, однако закончились успешно, и в конечном итоге полотна европейских мастеров благополучно добрались в Москву. Берлинская газета «Тагесшпиль» тогда писала: «Эти вещи взяты в порядке возмещения за разрушенные русские музеи Ленинграда, Новгорода и Киева. Разумеется, русские никогда не отдадут своей добычи». Почти все картины прибыли поврежденными, однако задачу советским реставраторам облегчали прикрепленные к ним записки о поврежденных местах. Самые сложные работы произвел художник Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина Павел Корин. Ему мы обязаны сохранением шедевров Тициана и Рубенса. Со 2 мая по 20 августа 1955 года в Москве прошла выставка полотен Дрезденской картинной галереи, которую посетили 1 200 000 человек. В день церемонии закрытия выставки был подписан акт о передаче первой картины в ГДР – ею оказался «Портрет молодого человека» Дюрера. Всего в Восточную Германию было возвращено 1240 полотен. Для перевозки картин и другого имущества понадобились 300 железнодорожных вагонов.

Золото Трои
128830001_1.jpg

Большинство исследователей считает, что самым ценным советским трофеем Второй мировой стало «Золото Трои». «Клад Приама» (так первоначально называлось «Золото Трои») найденный Генрихом Шлиманом представлял из себя почти 9 тысяч предметов – золотые диадемы, серебряные застежки, пуговицы, цепи, медные топоры и другие изделия из драгоценных металлов. Немцы тщательно припрятали «троянские сокровища» в одной из башен системы ПВО на территории Берлинского зоопарка. Непрерывные бомбежки и артобстрелы уничтожили почти весь зоопарк, но башня осталась невредимой. 12 июля 1945 года вся коллекция прибыла в Москву. Часть экспонатов осталась в столице, а другая была передана в Эрмитаж. Долгое время «троянское золото» было спрятано от посторонних глаз, и лишь в 1996 году Пушкинский музей устроил выставку редких сокровищ. «Золото Трои» Германии не вернули до сих пор. Как это ни странно, но Россия имеет на него не меньшие права, так как Шлиман, женившись на дочери московского купца, стал русским подданным.

Цветное кино

128830010_1.jpg

Весьма полезным трофеем оказалась немецкая цветная пленка АГФА, на которую в частности был снят «Парад Победы». А в 1947 году рядовой советский зритель впервые увидел цветное кино. Это были фильмы США, Германии и других стран Европы привезенные из советской зоны оккупации. Большую часть кинокартин смотрел Сталин со специально сделанным под него переводом. Популярностью пользовались приключенческие ленты «Индийская гробница» и «Охотники за каучуком», биографические – о Рембрандте, Шиллере, Моцарте, а также многочисленные фильмы-оперы. Культовым в СССР стал фильм Георга Якоби «Девушка моей мечты» (1944). Интересно, что первоначально фильм назывался «Женщина моих грез», однако партийное руководство посчитало что «грезить о женщине неприлично» и переименовало ленту.









Темы с аналогичным тегами День Победы, 9-е мая, СССР

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта