Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

8 причин жениться на девушке со сложным характером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Merilyn

Merilyn

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 360
  • 3 239 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Июль 2016 - 07:23

2ejaw.jpg

 

 

Когда люди выбирают себе партнёра по жизни, они прежде всего останавливают свой выбор на человеке без недостатков, или, как это чаще бывает, на человеке с минимальным их количеством.

Блогер и писатель Лорен Скирвин на собственном опыте убедилась в ошибочности этого метода и написала статью о том, что главное в выборе жены – не отсутствие недостатков, а наличие достоинств, пусть даже в комплекте со сложным характером:

«Если вы хотите постоянно расти и развиваться, не останавливаясь на месте, вам лучше жениться на девушке со сложным характером. И этому есть разумные доводы.

Большинство мужчин, конечно же, предпочтут девушек «без претензий» – с ними легко, они не требуют многого, они плывут по течению, не бросая им вызова. Такие девушки добродушны и милы, кивают вам и постоянно улыбаются. С ними комфортно.

А вот «другие» девушки не станут мириться, если у них нет того, чего они заслуживают. Им нужно больше – и от себя, и от жизни, и от мужчины. Планов таких девушек хватит на всех. Они могут спорить, убеждать и переубеждать – они вкладывают в общее дело всю страсть, заботу и эмоции.

Нельзя сказать, что девушкам первого типа всё равно. Они дорожат отношениями и пытаются сохранить мир в семье любой ценой – пусть даже её нужды, мечты и надежды отойдут на второй или третий планы. Их ум не так изобретателен. Они проще.

Безынициативный мужчина всегда выберет первый вариант. Ему не хочется ни над чем тяжело работать, в особенности над отношениями. Ему не хочется, чтобы ему бросали вызов или противостояли его точке зрения. Но и такие отношения нельзя назвать беспроблемными – они увядают от рутины ещё быстрее. А люди продолжают жить вместе «по привычке», «ради детей» или ипотеки.

Но настоящий мужчина понимает, что девушка со сложным характером – это лучший вариант. Да, с такой девушкой бывает сложнее, но лишь потому, что она всегда стремится к лучшему. И при здоровой коммуникации их отношения будут становиться только крепче.

Это тот тип девушки, на которой стоит жениться. Вы можете подумать, что это – не то, что вам нужно, но это именно оно. Простая девушка никогда не удовлетворит вас – она будет милой, но не будет вдохновлять на свершения. И вас никогда не будет покидать ощущение того, что вы хотите чего-то большего.

Сложные девушки – всегда творческие и изобретательные личности. Их могут называть «сумасшедшими» или «стервами». Но никто не будет любить вас больше, и никто не будет заниматься с вами любовью так же страстно, как они.

Именно такие девушки вдохновят вас на реализацию вашей мечты. С ними всегда интересно общаться на любые темы, а её доводы могут поставить под вопрос вашу собственную систему ценностей. Придётся смириться, что во многих вопросах она смышленее вас. Да, это не легко, но скучно однозначно не будет.

У «простых» девушек – «простой» ум. Жизнь с ними будет гладкой и тихой, как море в штиль. Здесь уже вам решать, что вам больше по душе.

Но если вы хотите стать лучше, расширить горизонты своего мышления и способностей, вам лучше жениться на «сложной» девушке. Вот 8 показателей того, что вы нашли именно того человека.

1. Она редко говорит вам то, что вы хотите услышать. Но чаще всего оказывается права.
2. Она требует от вас уважения к себе.
3. Имеет свою точку зрения о политике, даже если она не совпадает с вашей.
4. Ее глаза вспыхивают, когда вы говорите о самых разных вещах на свете.
5. Она не позволит вам угробить свой талант.
6. Заставляет вас быть лучше каждый день.
7. Вам часто приходится противостоять ей.
8. Ее способности и таланты равны вашим или даже превосходят их.

Мой папа всегда говорил, что в маме его больше всего привлекало то, что она была умнее его. Только настоящий мужчина может признать, что это достоинство жены, а не её недостаток. А также ценнейший ресурс пары в целом.

Не поймите меня неправильно. Девушки со сложным характером чаще всего будут для мужчин «болью в заднице». Они будут спорить с вами обо всём на свете и могут даже на минуту заставить вас почувствовать, что вы не можете сделать их счастливыми.

Но со временем эта девушка наберётся опыта и мудрости и станет лучшим претендентом на роль жены. И как только вы найдете такую, держите её и не отпускайте.».

 

 

 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта