Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

В Вильнюсе опять нарисовали граффити с Путиным и Трампом

Вильнюс Литва граффити

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 12:06

В Вильнюсе опять нарисовали граффити с Путиным и Трампом

 

64e8f934ac5951932d5dab38babb338e.jpg

 

В Вильнюсе снова нарисовали закрашенное граффити с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным. Правда, на этот раз они не целуются.

 

В мае 2016 года около вильнюсского ресторана Keulė Rūkė появилось граффити, где целовались Владимир Путин и Дональд Трамп. Это была отсылка к известной работе Дмитрия Врубеля «Господи, помоги мне выжить среди этой смертной любви».

 

В августе кто-то закрасил лица политиков. Владелец Keulė Rūkė тогда заявил, что это был не просто вандализм: «Это террористическая атака на свободу слова в Литве. Целью атаки было напомнить нам, людям свободного мира, что в нашем обществе еще остаются активные защитники авторитаризма». Он пообещал восстановить рисунок, который стал «всемирно известным символом свободы и неповиновения». 

 

e96520be4d4182246d435568cf92dce1.jpg

 

16 сентября граффити восстановили. В фейсбуке ресторана Keulė Rūkė отмечают, что на этот раз рисунок посвящен теме легализации марихуаны, а Трамп символизирует собой США, где легализация активно происходит.

 

Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс одобрил граффити. «Вильнюс — это город, который поддерживает молодых и креативных людей. Город, где ценятся все виды уличного искусства. Город, где вы можете критиковать хорошо известных политиков без страха подвергнуться репрессиям», — сказал он.










Темы с аналогичным тегами Вильнюс, Литва, граффити

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта