Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

В трех городах Поволжья запретили гей-парады

гей-парад акции

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:06

В трех городах Поволжья запретили гей-парады

 

11abc06d22487c95145b1105cbc1384e.jpg

 

Власти нескольких городов Приволжского федерального округа (ПФО) запретили проведение пикетов, шествий и митингов в поддержку гомосексуалистов и представителей гендерных меньшинств на территории муниципалитетов. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщает «Интерфакс».

 

Так, в администрации Нижнего Новгорода агентству рассказали о наличии заявки от инициативной группы граждан о проведении пикета «с осуждением уголовного преследования за добровольный гей-секс в странах мира», а также шествия и митинга с призывом к легализации в России однополых браков.

 

Мероприятия были запланированы на 12 и 15 октября в районе улицы Большая Покровская, Театральной площади и в Чернопрудском сквере. В администрации указали на непосредственную близость от всех указанных адресов медицинских, детских образовательных учреждений и объектов религиозного культа.

 

Проведение подобных акций в социально значимых и общественных местах Нижнего Новгорода противоречит федеральному законодательству, резюмировало руководство муниципалитета.

 

В администрации Саранска агентству сообщили, что к ним также обратилась инициативная группа с подобной просьбой. «Они просили согласовать с ними митинг и шествие в поддержку ЛГБТ-сообщества. В заявке было указано участие в мероприятиях до 300 человек», — сказал собеседник «Интерфакса», добавив, что в проведении акции было отказано.

 

Кроме того, в Пензе активистам запретили устраивать 17 октября в центре города пикет «в поддержку законодательного ужесточения наказания за преступления ненависти в отношении геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров в России».

 

В сентябре ЛГБТ-активистам отказались согласовать проведение подобных акций в Тюмени, Калуге, Туле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и Ярославле. Организаторы обжаловали данные решения в судах.









Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта