Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

ТОП-10 мест на планете, откуда не возвращаются...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 511
  • 10 836 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:00

 

 

Путешественники, жаждущие получить порцию адреналина, постоянно ищут все новые места для экстрима. Приведем рейтинг самых опасных мест в мире, аура которых хранит в себе след череды трагичных историй и загадочных событий. Их посещение действительно опасно для здоровья и жизни отчаянных гостей, однако туристов это нисколько не останавливает.

10 место — Чернобыль на Украине

 

В 1986 году случилось страшное событие — атомный взрыв, превративший развивающийся город в заброшенные и опасные постройки. Последствием случившегося стал выброс тонн радиации, которая разнеслась пылью на сотни километров в радиусе города. Пострадавшие исчисляются миллионами, много жителей погибло, а выжившие были вынуждены бежать из родного города. С момента аварии на электростанции прошло уже более 30 лет, но до сих пор уровень радиации здесь опасен для жизни, а потому город остается «призраком».

9 место — Змеиный остров в Бразилии

 

Уже по названию понятно, что данное место в Атлантическом океане опасно именно змеями, ведь они являются единственными его обитателями. На один метр квадратный на этом  острове, расположенном вблизи бразильского побережья, приходится до 6 змей. Серпентарий является полностью естественным и наиболее крупным на планете. Посещения острова запрещены, поскольку выжить здесь маловероятно.

 

8 место — Побережье Калифорнии в США

 

Это побережье стало полюбившимся белыми акулами. Ежегодно от их агрессии страдают сотни купающихся, часть из которых погибают. Данный факт не скрывается, однако серфинг и дайвинг здесь не перестает процветать — жажда адреналина и ярких впечатлений зачастую сильнее страха за собственную жизнь и здоровье.

 

7 место — Пустыня Данакиль в Эфиопии

 

Невероятные и живописные красоты данного места таят серьезную опасность для жизни посетителей. Особенности местной природы и климата могут стать причиной летального исхода. Температуру обжигающего воздуха, которая здесь порой превышает 50 градусов, невозможно выдержать больше нескольких минут. Но даже не это самое страшное — атмосфера пустыни содержит смертельные ядовитые газы в высокой концентрации. Здесь же расположен разлом Аравийской плиты, поэтому землетрясения тут случаются регулярно.

6 место — Долина смерти в России

 

Эта опасность подстерегает посетителей в Кронацком заповеднике. Здесь простилось с жизнью множество людей и животных. Непередаваемые пейзажи Камчатки таят в своем воздухе отравляющий газ, вызывающий летальный исход в случае долгого пребывания здесь. Помимо этого, местный вулкан Кихпиныч действует до настоящего времени.

5 место — Огненная гора в Индонезии

 

Данное место — это действующий вулкан, извержения которого исчисляются сотнями. Он неустанно функционирует, ежедневно напоминая о себе столбами дыма, способного подниматься до 3 000 м. При извержении в 1930 году здесь простилось с жизнью ориентировочно 1 000 человек, в 2014 — двадцать местных жителей. Близлежащий поселок находится на расстоянии 6 км от Огненной горы.

 

4 место — Дорога смерти в Боливии

 

Данная дорога была проложена в период военных действий между Парагваем и Боливией в первой половине 20 века парагвайскими узниками. Здесь погибают ежегодно около 200 автомобилистов и велосипедистов. Несмотря на эти страшные данные, перекрыть дорогу не представляется возможным, поскольку она является единственным транспортным путем в страну. Причинами опасности являются многочисленные крутые повороты дороги и глинистый покрывающий ее грунт, который при намокании становится крайне скользким и делающим поездку буквально обреченной. В 70-х дорогу пытались реставрировать, покрывая асфальтом, однако усердия хватило лишь на первые 20 км, после чего работы были прекращены. Поэтому оставшиеся 50 км до сих пор крайне опасны для жизни.

3 место — Вершина горы в Вашингтоне

 

Эта вершина — самая высокая на С-В Америки, отсюда открывается неописуемый вид. Однако именно в этом месте скорость ветра достигает рекордных значений. Максимальный показатель — 372 км/ч, а скорость выше 100 м здесь считается нормой. Стоит ли ради увиденного рисковать жизнью — каждый решает сам.

2 место — Бермудский треугольник в Атлантическом океане

 

Эта самая аномальная и загадочная зона во всем океане находится неподалеку от северного побережья США. Если условно соединить Бермудские острова с Майями, а следом с Пуэрто- Рико, можно наметить некий треугольник. Здесь зарождаются циклоны, штормы, отмечается огромное число отмелей. В этом месте произошли бесчисленные катастрофы, исчезло множество морских, а также воздушных суднов, а приборы навигации в этом треугольнике не функционируют. Вполне ли это объяснимо или здесь царствует мистика — до сих пор спорят.

1 место — Перевал Дятлова в России

 

На севере Урала расположен лидер нашего рейтинга. Необъяснимая гибель всех 9 человек группы в 59 г. до сих пор провоцирует множество распрей и теорий. Достоверных данных и точной причины трагического краха экспедиции нет. Здесь простились с жизнью множество исследователей и путешественников.









Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта