Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

9 декабря -- 100-летие КИРКА ДУГЛАСА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 506
  • 10 835 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 00:44

Ужн несколько отстраненный в тень своим знаменитым сыном Майклом Дугласом, актер этот, тем не менее продолжает лставаться в нашем сознании и нашем сердце, да наверное так и останется в памяти навсегда. Ковбой, авантюрист, дерзкий предприниматель, как правило герои ншл жесткие личности, готовые бороться и идти до конца Даже его отрицательным героям не откажешь в силе и твердости, которую невозможно не уважать. Весь его облик, чеканные и выразительные черты лица уже говорят об этом. 

 

 

 

Кирк Дуглас родился под именем И́сер (И́сур, И́зи) Даниело́вич в городе Амстердам (штат Нью-Йорк), четвёртым ребёнком в бедной еврейской семье. Его родители Гершл Даниелович и Брайна Даниелович (урождённая Санглель) происходили из города Чаусы Могилевской губернии. После женитьбы в 1908 году они эмигрировали в США в 1910 году. Исер был единственным мальчиком, помимо него в семье росли шесть девочек. Родители впоследствии поменяли семейную фамилию и американизировали имена, став Хэрри и Бертой Демскими (Demsky)

 

 

130px-Douglas-graduation.jpg
 

                                                                                 Дуглас в 1939 году.

 

 

Мальчик рос в небольшой еврейской общине и страдал со всеми прочими от антисемитских нападок окружающих. Семья была бедной, мальчик подрабатывал, разнося газеты и еду. Как вспоминал Кирк, стать актёром он мечтал ещё со второго класса, устраивая представления дома

Окончив школу Кирк поступил в колледж St. Lawrence University. Увлёкшись занятиями борьбой, он смог получить спортивную стипендию. По окончании колледжа в 1939 году, Исер отправился в Нью-Йорк и поступил в престижную Американскую Академию драматических искусств. Юноша не мог оплатить обучение, но произвел такое впечатление на педагогов при прослушивании, что ему выделили стипендию. Подрабатывал он официантом в небольшом кафе. Как вспоминал актёр, с именем Исер едва ли можно было расcчитывать на успешную карьеру. Руководитель студенческой труппы Карл Малден предложил сменить имя на Кирк Дуглас и оно сразу понравилось. В одной группе с ним училась Бетти Джоан Перски, в последствии более известная как Лорен Бэколл, а также будущая супруга актёра Дайана Дилл. С Лорен они остались друзьями на всю жизнь. Именно Лорен помогла найти Кирку первые его роли

С началом Второй мировой войны юноша отправился на призывной пункт, но ему отказали из-за проблем со зрением. Тогда он приобрёл учебник «Зрение без очков» и тщательно занимался по нему в течение месяца, после чего добился своего. Дугласа приняли на службу в одно из подразделений связи Тихоокеанского флота США, где он проходил службу в 1941—1943 годах. В ноябре 1943 года Кирк получил лёгкое ранение и в госпитале поженился с Дайаной Дилл. В 1944 году он заболел дизентерией и был комиссован

 

 

                                                Первые роли



Волевой характер и незаурядная внешность уготовили Керку Дугласу роли сильных духом личностей, не отличавшихся порой ни ангельским характером, ни хорошими манерами. Актер сделал себе имя, играя именно "сукиных детей". Его первые киноперсонажи не были однозначно хорошими или однозначно плохими, потому как в человеке немыслимым образом переплетаются и высокие, и низкие свойства.



Первые кинороли актера в фильмах "Странная любовь Марты Айверс" 1946 года, "Я всегда одинок" в 1947, "Письмо к трем женам" в 1949 были своеобразной генеральной репетицией к знаковой роли Керка Дугласа 40-х годов - образу Миджа Келли в эпохальном фильме "Чемпион".

 



Керк Дуглас удивительно точно нарисовал психологический портрет своего героя, одержимого идеей преуспевания, на редкость правдиво создал яркий, значительный образ молодого честолюбца – карьериста в истории стремительной карьеры чикагского паренька - от официанта захудалого бара до чемпиона страны по боксу. Блестящей актерской игрой была показана, прежде всего, история краха человеческой личности: чем выше поднимался Мидж - спортсмен по ступенькам славы, тем ниже "опускался" Мидж - человек.



Вот так же и сам Керк Дуглас, не претендуя на звание "лучшего отца", в своем стремлении "сделать себя", собственную кинокарьеру, в жертву оскароносному "Чемпиону" приносил и жену, английскую красавицу, актрису Диану Дилл, и четверых детей, один из которых впоследствии стал знаменитым актером - Майкл Дуглас, и уютный домик в штате Нью-Джерси. Впоследствии актер, правда, будет с гордостью говорить, что накопленный жизненный опыт весьма ему пригодился в его творческой работе.

 


 

1950-60-е годы
 



Успех героя "Чемпиона" был развит актером в последующих фильмах, где варьировался практически тот же образ - безжалостного индивидуалиста: Джим 0'Коннор из "Стеклянного зверинца", герои "Большого карнавала", "Детективной истории" и "Человека без звезды".



Характерная внешность актера, мужчины атлетического сложения с холодными глазами и волевым выразительным подбородком, в лице которого легко угадывалось непростое прошлое, позволило ему 50-е годы сыграть множество интересных ролей в "черных" фильмах и вестернах у мастеров американского экрана: Манкиевича, Уолша, Кертица и Уайлера. Каждую роль Керка Дугласа отличала скрупулезная психологическая разработка.



Психологический реализм и мастерство отличали и работы Дугласа в фильмах других жанров, в которых творческий диапазон актера оказался гораздо шире рамок приключенческого фильма. Оказалось, что этому актеру по плечу любые роли. Роль безумного и гениального Ван Гога в "Жажде жизни" 1956 года принесла актеру премию ньюйоркских критиков.



Актер доказал свою способность создавать сложные психологические образы, с блеском сыграв полковника Дэкса в антивоенном фильме "Тропами славы". Конечно же, не только герои – негодяи были пределом мечтаний Керка Дугласа. Актер снискал шумную известность как "человек действия", и следующим этапом его актерской карьеры стала вереница героических личностей. Подростки и юноши высоко оценили решительного и хитроумного Одиссея в "Улиссе", неустрашимого скандинавского мореплавателя Эйнара из знакомого всем кинозрителям историческом фильме "Викинги" 1958 года.



И, конечно же, роль благородного гладиатора Спартака в фильме Стенли Кубрика, в успех которого, кроме самого актера, казалось, не верил никто, вершина творчества Керка Дугласа 50-х годов.



Спартак в блестящем, правдивом исполнении Дугласа боролся именно за свободу быть Человеком. Он более раскован, чем его главный враг Красс, успешно исполненная роль Лоуренсом Оливье, и ему по праву принадлежала любовь прекрасной Варинии, блестяще созданный образ Джин Симмонс. Масштаб личности бывшего гладиатора оказывал влияние даже на довольно мелкого и трусливого человечка — хозяина школы гладиаторов, удачно созданный образ Питером Устиновым, который спасал жизнь жены и сына главаря восстания.



Фактура актера оказалась органичной и для боевиков на темы истории Второй мировой войны: "Семь дней в мае" Франкенхеймера в 1964, "Горит ли Париж?" Клемана в 1965. И для роли безвольного интеллигента в одной из самых серьезных социальных драм о раздвоении личности рефлектирующего, в картине Казана "Сделка" о периоде маккартизма в американском кино в 1969 году.
 

1970-е годы
 



Будучи глубоко национальным художником, Керк Дуглас в своем творчестве отдал дань всем жанрам, как традиционно коммерческого, так и серьезного американского кинематографа, и в зрелом возрасте попробовал, и небезуспешно, себя и в режиссуре. Его картины "Бездельник" – 1972 года и "Отряд" в 1976 году, где он, конечно же, отвел себе роли главных героев, вызвали интерес критики нетрадиционной трактовкой традиционных коммерческих жанров, и имели неплохой прокат.

Прекрасно проявил себя знаменитый актер и как деловой человек: в 60 - 70-е годы он был президентом сразу четырех коммерческих фирм. И как проницательно и вовремя заметил режиссер Казан, "лучший товар, который Керк когда-либо продавал, это он сам".


 

Роли, продлившие жизнь
 



Имея за плечами долгую и киношную, и человеческую жизнь, актер не только не потерял чувства юмора, но наоборот, почти в 70 лет "дебютировал" в комической роли в комедии "Крутые парни" 1986 года, продемонстрировав всему миру, что в любой момент готов "тряхнуть стариной"…



И далее, несмотря на весьма преклонный возраст, великий Керк Дуглас все еще продолжал сниматься в кино. Роль деспотичного хитроумного старца, отца гангстера Проволоне в картине "Оскар" в 1990 году, который, отправляясь на тот свет, все надеялся вернуть на путь истинный своего "заблудшего" сынка... была сыграна правдиво и с большим чувством юмора. Роль, хотя и невеликая, лишь начальный эпизод, но зрители запомнили образ, созданный точной и меткой игрой знаменитого актера.
 

"Бриллианты"



Когда последовало приглашение сняться в кинофильме "Бриллианты", Дуглас предложил режиссеру изменить сценарий: "Пусть это будет не просто отставной боксер, а боксер после паралича. Кто сейчас в Голливуде сможет это сыграть лучше меня? Пользуйся случаем, сынок!" Тогда прошло совсем немного времени после перенесенного актером инсульта.

В 1999-м фильм вышел на экраны, Керку Дугласу исполнилось 82 года. Его речь была замедленна, он передвигался осторожно, у него сильно тряслись руки, а волосы окончательно поседели. Однако в этой комедии гениальный актер изобразил старика, который дал молодым сто очков вперед. Что же касается паралича, то некоторые несведущие зрители говорили: "Надо же, как правдоподобно у него получилось!" А знатоки-то понимали, что великому Дугласу, по сути, ничего не пришлось играть.

"И все-таки я горжусь "Бриллиантами". Я не хотел сниматься в таком фильме, после которого многие испытывали бы ко мне только жалость. А это горькая, поскольку правдивая, но также и забавная лента", - сказал он позже.

 

"Все начинается с семьи"



Попав в конце 2001 года в лечебницу, прямо с поля для игры в гольф, с заражением крови, Керк Дуглас вовсе не отчаялся. Актер решительно вступил в борьбу с болезнью и, когда кризис миновал, стал восстанавливать силы перед новой работой в кино. И… восстановил! На экраны вышла кинокомедия "Все начинается с семьи", главные роли в которой исполнили Керк Дуглас, его сын - Майкл Дуглас, и 23-летний сын Майкла - Кэмерон Дуглас.

"Мне было очень интересно, я играл вместе с членами своей семьи. Майкл — мой любимый актер, и я также наслаждался совместной работой с его сыном Кэмероном. В картине снималась моя бывшая жена Диана, а моя нынешняя жена Энн не возражала против этого", - гордо говорил почти девяностолетний старец.

 

Личная жизнь



В 1991 году вертолет, на котором летел Керк Дуглас, рухнул на землю, погибли два молодых человека, а 74-летний актер остался жив, правда, получив сильнейшие травмы спины, которые пришлось лечить несколько лет.

Этот случай изменил жизнь Керка Дугласа и заставил его задуматься о высоких материях: "Почему я остался живым? Я сыграл главные роли более чем в 80 фильмах, написал несколько книг. Кажется, завершил все свои дела, и это меня должен был призвать Бог, а не этих молодых парней…"

На этом злоключения великого Керка Дугласа не закончились. В 1996-м с ним случился инсульт, по весьма простой банальной причине: он никогда не следил за давлением, не отказывал себе в удовольствиях и вел, с точки зрения истинного американца, неправильный образ жизни. Его парализовало, у него было нарушено все, что только могло быть нарушено, - речь, зрение, двигательные функции, слух, он лежал неделями, не зная, день на дворе или ночь.

Привыкший владеть собой и обстоятельствами герой, супермен и атлет пришел в отчаяние, у него не было сил бороться за жизнь, он решил просто застрелиться, но… из-за плохой координации движений не смог произвести выстрел, а лишь дал себе револьвером по зубам, и тут наступило прозрение. Он понял, что главное - не утратить чувство юмора, особенно в его положении. И помогло!

Постепенно благодаря усилиям медиков, заботам родных и собственному жизнелюбию Керк Дуглас начал выздоравливать. Его волновало лишь одно: "Что делать актеру, если он не будет способен говорить? Ждать что ли возврата немых фильмов? Долговато!"

В 1996-м на церемонии вручения "Оскара" за выдающиеся заслуги перед кинематографом актер, хотя и с трудом, говорил сам. Он вспомнил уроки логопеда: "Пауза, вдох, глоток - говорите!"… Счастье великой кинозвезды Голливуда была безпридельным, он не верил своим ушам и глазам: " Они все понимали меня!"

 

Интересные факты



Мир поразило новое известие: знаменитый голливудский актер Керк Дуглас решил вновь жениться на своей любимой жене Энн Байденс. Нет, он не выжил из ума. Таким образом Дуглас просто решил отметить день 50-летней давности, день своей свадьбы. Он заново спросил у жены согласие, и, получив ответ "да", закатил пышную церемонию, "почти такую же грандиозную, как у Майкла и Кэтрин Зета-Джонс".

Вместе со своей женой Энн Байденс актер является владельцем одного из крупнейших в Америке собраний живописи.

В последние годы киноактер стал увлекаться сочинением остросюжетных романов. В 1988 была опубликована автобиографическая книга "Сын тряпичника".

Каждый раз, когда американского киноактера Керк Дуглас извещали о необходимости уплатить штраф за нарушения правил автомобильной езды, он неизменно посылал полицейскому, записавшему номер его машины, букет орхидей: "Полисмен эти цветы не оставит себе. Он подарит их какой-нибудь женщине. Ну а женщина, получив такой букет, конечно, согласится провести с полисменом вечер. И конечно, этот вечер обойдется полисмену значительно дороже, чем мне штраф. Таким образом, я и буду отомщен…"


Автор - TVS Tatu.

 

                                                                                        Удар удачи

 

В 1991 году вертолет, на котором летел Дуглас, рухнул на землю. Два молодых человека, сидевших рядом с ним, погибли, а 74-летний актер остался жив, правда, получив сильнейшие травмы спины, которые пришлось лечить в течение нескольких лет.

Этот случай изменил жизнь Дугласа и заставил его задуматься о высоких материях. "Почему я остался живым? - вновь и вновь спрашивал он себя. - Я сыграл главные роли более чем в 80 фильмах, написал несколько книг. Кажется, завершил все свои дела, и это меня должен был призвать Б-г, а не этих молодых людей-"

На этом злоключения Кирка Дугласа не закончились. В 1996 году у него случился инсульт. По весьма простой причине: он никогда не следил за давлением, не отказывал себе в удовольствиях и вел, с точки зрения истинного американца, неправильный образ жизни.

Кирка Дугласа парализовало, у него было нарушено все, что только могло быть нарушено, - речь, зрение, двигательные функции, слух. В своей книге "Удар удачи", во многом инициированной этим событием, Дуглас напишет, что неделями лежал, не зная, день на дворе или ночь. Он не видел и не узнавал родных, улавливая только смутные очертания фигур. "Они обращались ко мне, но я слышал только отдельные звуки-"


                              Прикосновение ангела


Привыкший владеть собой и обстоятельствами герой, супермен и атлет пришел в отчаяние: "Я едва смог выбраться из постели и доковылять до ванной. Увидев в зеркале свое бледное лицо и струйку слюны, вытекавшую изо рта, я содрогнулся от ужаса. У меня не было сил бороться за жизнь". Он взял в руки заряженный револьвер, оставшийся у него еще со времен съемок в фильме "Перестрелка в "Кей-Коррале", и вставил оружие в рот, но из-за плохой координации движений не смог произвести выстрел, а лишь дал себе револьвером по зубам, и ему стало легче. В тот момент он понял, что главное - не потерять чувство юмора.

Постепенно благодаря усилиям медиков, заботам родных и собственному жизнелюбию Кирк Дуглас начал выздоравливать. Его волновало лишь одно: как жить, если не восстановится речь? Что делать актеру, если он не будет способен говорить? Ждать возврата немых фильмов? Начались усиленные занятия с логопедом, Кирк заново учился говорить. Однажды, когда Дуглас был уверен, что уже довольно хорошо разговаривает, он завел беседу с одним из сыновей. Тот ничего не понял и попросил повторить. Кирк собрался с духом, после чего очень медленно и четко спросил: "Сынок! Ты что, разучился понимать по-английски?!" Тот расхохотался. Тогда все поняли, что дело идет на поправку.

В 1996 году на церемонии вручения "Оскара" за выдающиеся заслуги перед кинематографом актер, хотя и с трудом, говорил сам. "Я вспомнил уроки логопеда: "Пауза, вдох, глоток - говорите!"- Я не верил своим ушам и глазам - они все понимали меня!"

Но, конечно, речь восстановилась не полностью. И поэтому, когда последовало приглашение сняться в кинофильме "Бриллианты", Дуглас предложил режиссеру изменить сценарий: "Пусть это будет не просто отставной боксер, а боксер после паралича. Кто сейчас в Голливуде сможет это сыграть лучше меня? Пользуйся случаем, сынок!" А обращаясь к своему сыну Майклу Дугласу, он сказал: "Майкл, почему бы тебе не поработать с моим врачом, восстанавливающим речь? Когда ты заговоришь так же, как я, мы сможем сделать кино. И лучше поторопись, а то я стану тебе не по карману". В 1999 году, когда Кирку Дугласу было 82 года, фильм вышел на экраны. Речь актера была замедленна, он передвигался осторожно, у него сильно тряслись руки, а волосы окончательно поседели. Однако в этой комедии ему удалось изобразить старика, который даст молодым сто очков вперед.

Что же касается паралича, то некоторые несведущие зрители говорили: "Надо же, как правдоподобно у него получается!" А знатоки понимали: Дугласу, по сути, ничего не пришлось играть.

"И все-таки я горжусь "Бриллиантами". Я не хотел сниматься в таком фильме, после которого вы испытывали бы ко мне только сожаление. А это горькая, поскольку правдивая, но также и забавная лента", - скажет актер впоследствии.

В 2001 году Кирк Дуглас стал первым лауреатом Берлинского кинофестиваля, получив в награду "Золотого медведя" за большой вклад в киноискусство. "Дуглас, несомненно, воплощает собой квинтэссенцию духа первооткрывателя и типичного американского индивидуалиста, - отметил на церемонии награждения директор фестиваля Мориц де Хаделн. - Он играет жестких и сильных людей, и подчас найденные им образы весьма трудны". Следует отметить, что Кирк Дуглас стал двенадцатым обладателем этого почетного приза за всю историю фестиваля. На пресс-конференции по случаю награждения актер целых 40 минут разговаривал с журналистами, отвечая на вопросы, связанные с ретроспективой его фильмов и личной жизнью. Завершая пресс-конференцию, Кирк Дуглас извинился за то, что после инсульта слишком медленно говорит. Журналисты долго аплодировали актеру в знак признания и восхищения.

В том же году на канале CBS вышел телесериал "Прикосновение ангела", где прославленный актер играет своего ровесника, умудренного жизнью человека, который, подобно ему в детстве, был приобщен к иудейской вере, затем утратил связь с ней и вновь вернулся к истокам. Кирк Дуглас и в самом деле в пожилом возрасте стал углубленно изучать Тору и Библию. По меньшей мере, раз в неделю он занят религиозными штудиями под руководством опытного раввина. "Я все еще продолжаю взрослеть, имея в виду постижение смысла жизни".

Пережив инсульт, он написал книгу "Карабкаясь на вершину", судя по которой 80 лет - возраст, когда жизнь только начинается. Ныне он автор семи книг. Одна из них, под названием "Юные герои Библии", написана специально для детей. Помня, как скучно ему было читать Святое Писание в мальчишеские годы, актер решил изложить содержание наиболее ярких эпизодов этой книги в увлекательной форме рассказа. Именно ею Кирк Дуглас больше всего гордится.

В конце 2001 года Кирк Дуглас попал в больницу с заражением крови. Его доставили в лечебницу прямо с поля для игры в гольф. Когда кризис миновал, Дуглас был перевезен из больницы домой, к родственникам, где стал восстанавливать силы перед новой работой в кино.

И - восстановил. Недавно на экраны вышла кинокомедия "Все начинается с семьи", главные роли в которой исполнили Майкл Дуглас, его отец Кирк Дуглас и 23-летний сын Майкла Кэмерон Дуглас.

Последние кинофильмы и книги Кирка Дугласа стали лучом надежды для миллионов людей, перенесших инсульт: "Если он выстоял - значит, и мы выкарабкаемся!" "Жизнь невозможно предсказать. Она - непостижимая тайна. Отплатить за все то, что она вам дает, - это единственное, что вы еще можете сделать".

 

 

 sm_2704591.jpg sm_2704590.jpg  sm_2704586.jpg sm_2704585.jpg sm_2704584.jpgsm_2599578.jpg sm_2599577.jpg sm_2551570.jpg sm_2551569.jpg sm_2551568.jpgsm_2263527.jpg sm_1103683.jpg sm_958812.jpg sm_840425.jpg sm_840424.jpg sm_705286.jpg sm_705285.jpgsm_493203.jpgsm__im_391061.jpgsm__im_391056.jpg

2 sm__im_391055.jpg sm__im_391054.jpg     582805.jpg  sm__im_391053.jpg             3

 

 

 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 


                                                                                                    

                                                                                        


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

  

 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

    

 

)






#2
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 506
  • 10 835 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 02:57

sm__im_391044.jpgsm__im_391043.jpgsm__im_391042.jpgsm__im_391040.jpgsm__im_391038.jpg

 

sm__im_391037.jpgsm__im_391036.jpgsm__im_391035.jpgsm__im_391031.jpgsm__im_391030.jpg

 

sm__im_391029.jpgsm__im_391028.jpgsm__im_391027.jpgsm__im_391026.jpgsm__im_391025.jpg

 

sm__im_391024.jpgsm__im_391023.jpgsm__im_391022.jpgsm__im_391021.jpgsm__im_391020.jpg

             
sm__im_391019.jpgsm__im_391018.jpgsm__im_391017.jpgsm__im_391015.jpgsm__im_391014.jpg




#3
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 506
  • 10 835 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 03:53

sm__im_391013.jpgsm__im_391012.jpgsm__im_391011.jpgsm__im_391010.jpg

 

 

 

 

Отец... Сын... Однажды в Голливуде / ... A Father... A Son... Once Upon a Time in Hollywood / 2005 / ПМ / HDTVRip

 

53156a128f39.jpg  

Название: Отец... Сын... Однажды в Голливуде
Оригинальное название: ... A Father... A Son... Once Upon a Time in Hollywood
Год выпуска: 2005
Жанр: Документальный, биографический
Выпущено: США, HBO Films
Режиссер: Ли Грант
В ролях: Кофи АннанАнтонио БандерасГленн КлоузКэмерон ДугласДиана ДугласМайкл ДугласДиандра ДугласЭрик ДугласДжоэль ДугласКирк Дуглас

О фильме: Актриса и режиссер Ли Грант расскажет в своей ленте о двух известных голливудских актерах, с которыми ей довелось встречаться на съемочной площадке — об отце и сыне Дугласах: Кирке и Майкле. Эти актеры стали настоящими героями своих кинематографических эпох, каждый из них привнес в кино огромный вклад, подняв актерское мастерство на недосягаемую высоту. Фильм расскажет об их отношениях, любимых ролях и семейных ценностях.

 
Качество: HDTVRip (AVC)
Видео: MPEG-4 AVC, 2000 Кбит/с, 1024х688
Аудио: АС3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Размер: 1.42 ГБ
Продолжительность: 01:33:08
Перевод: Профессиональный многоголосый

 





#4
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:11


Ужн несколько отстраненный в тень своим знаменитым сыном Майклом Дугласом

 

А по мне,папаша по круче сынка будет.





#5
владелец

владелец

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 22 506
  • 10 835 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:53

Немалое число придерживается такого же мнения. Но оценка кинематографических кругов другая, в том числе по наградам. Можно говорить увы, но это так





#6
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:37

Награды не показатель.Чины людьми даются...








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта