Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Морские волки

волки море острова еда природная аномалия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 20 Март 2017 - 10:39

Морские  волки

 

Западное побережье Канады (Британская Колумбия) давно заселили необычные волки: поклонники даров моря. Эти волки в поисках пищи регулярно прочесывают побережье и без особого труда переплывают проливы между островами.

 

184e5a133aca.jpg

Наши познания о Британской Колумбии очень скудные. Растянувшаяся на 400 километров береговая линия открыта всем ветрам и штормам Тихого океана. Рельеф данной местности сформировался еще во время последнего ледникового периода. Гигантские глыбы льда буквально изрезали все побережье, превратив его в глубокие фьорды и лабиринты из неприступных скал.

 

4a935b89e317.jpg
 

 

Обычно, когда говорят о волках, наше воображение рисует несущимися их по бескрайней тундре в погоне за оленями или нападающих на овец. Потому что обитающие на материке волки ведут себя примерно так. Но волки, обитающие на побережье Британской Колумбии не похожи на своих сородичей, они никогда не видели оленей и овец. Эта популяция замкнутая - спаривание происходит внутри сообщества и очень редко с чужаками. Раньше ученые считали, что эти волки ничем не отличаются, просто в поисках добычи мигрируют между материковой частью и островами. Однако новые данные говорят об обратном.

Эти волки друг другу помогают воспитывать потомство. В охраняемых специальных местах назначенные няньки внимательно следят за молодняком. Родители обеспечивают волчат едой, пока те не подрастут, чтобы вместе со стаей охотиться. Рацион береговых (или морских) волков на 90% состоит из даров моря.

 

99aa4cd97939.jpg

 

 

Основной способ добычи у этих волков заключается в прочесывание пляжа. Морские волки едят усоногих рачков, икру сельди (которую откладывает рыба на водоросли), лососевых (во время нереста эта рыба может составлять до 25 процентов рациона хищников). Далеко заплывают в океан и взбираются на скалы торчащие из воды, чтобы застать врасплох греющихся там тюленей. Устраивают настоящее пиршество, когда находят выбросившегося на берег кита. Но наибольшее восхищение вызывает их бесстрашие, с которым они пускаются вплавь. В 1996 году Морские волки оказались на островах Дандас, что в 13 километрах от ближайшей земли.

 

99ab54b9234c.jpg

 

Но скоро и здесь жизнь хищников перестанет быть сладкой и безмятежной. К сожалению, будущее морского волка отнюдь не безоблачно. В стадии проектирования новый трубопровод Northern Gateway. Когда труба заработает в полную мощность, танкеры будут сновать между островами. Также будут построены многочисленные порты для отгрузки природного газа с канадских месторождений.



 








Темы с аналогичным тегами волки, море, острова, еда, природная аномалия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта